Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Идеальная жизнь в реальных условиях  (Прочитано 14874 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #15 : 11 Апреля 2018, 14:37:49 »

 :D Почему же сказку? Это конкретный ответ на конкретный вопрос. Я действительно думаю, что жить в своём доме это естественное желание.
И неужели Вам неинтересно кто живёт в современных замках?.. Я не придумала это.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #16 : 11 Апреля 2018, 14:47:25 »

Мне интересно любое мнение. Каждый может желать своего.
В Вашем ответе я назвала сказкой то, что Вы предложили другим придумать за Вас, с кем по-соседству Вы хотели бы жить.
Вы написали о животных. А кого Вы хотели бы разводить и с какой целью?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #17 : 11 Апреля 2018, 15:21:51 »

А, нет, Вы не так меня поняли! Додумывать, кто по соседству я не предлагала. Единомышленники, конечно. Тогда огромный забор не нужен.
Я просто привела пример, что есть те, кто в замках сейчас живёт. Это цыгане - кланами. Именно в замках и дворцах. Здесь и сейчас.

Животные, только не разводить, а содержать хотелось бы. Не уверена, смогла бы разводить кошек, к примеру, а потом их продавать. Грустно с питомцами расставаться.
А если именно разводить, то птиц домашних.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 15:34:12 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #18 : 11 Апреля 2018, 15:26:56 »

Я бы точно никого не могла разводить на убой. Да, и вообще разводить - вряд ли.  Для меня домашний питомец - это друг)))
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #19 : 11 Апреля 2018, 15:41:34 »

Своих курей не смогла бы есть. Только их яйца.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #20 : 11 Апреля 2018, 15:53:17 »

Я никогда не держала своих кур, но полагаю, что они стареют и перестают нестись. Что с ними тогда делают?
Мне подсобное хозяйство не близко.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #21 : 11 Апреля 2018, 16:29:11 »

Кстати, по поводу домашних животных. Когда вижу животное в дикой природе, в каком-нибудь заповеднике - оно кажется мне как будто цветущим, или светящимся, от него исходит ощущение истинности и правильности. А от животного дома, пусть даже и друга, я такого не чувствую. Как будто  в нём что-то сломано. Имхо, конечно. Вот почему я не стал бы заводить дома того же кота, если бы не родители.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #22 : 11 Апреля 2018, 17:27:35 »

https://forum.anastasia.ru/viewtopic.php?t=28052&postdays=0&postorder=asc&start=0&finish_rel=-10000

Тесла, поскольку не знала ответа на Ваш вопрос, поискала в интернете,  ссылка выше. Там есть ответ, что курям дают дожить, а потом закапывают в саду под деревьями.

Куметар, насчёт котов живущих в квартире,  может быть. Но в доме с садом-огородом им должно быть по душе.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2018, 18:39:49 от Эстель »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #23 : 11 Апреля 2018, 19:34:41 »

[...] насчёт котов живущих в квартире,  может быть. Но в доме с садом-огородом им должно быть по душе.

Как котики не уверена, но собачкам домашним уж наверняка лучше в частном доме. По своему Грэму вижу. Он ведь в квартире что делает обычно? Дрыхнет! Ну, или соседей да их гостей распугивает (в целом, я не против :D). А как отвозим его на дачу, так животное сразу активничает. Улыбка на всю мордочку!
В городе тяжело с собачкой. Гулять ему особо негде. Поводок — это всегда не прикольно. То ли дело в деревне!
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #24 : 11 Апреля 2018, 20:39:31 »

Кстати, по поводу домашних животных. Когда вижу животное в дикой природе, в каком-нибудь заповеднике - оно кажется мне как будто цветущим, или светящимся, от него исходит ощущение истинности и правильности. А от животного дома, пусть даже и друга, я такого не чувствую. Как будто  в нём что-то сломано. Имхо, конечно. Вот почему я не стал бы заводить дома того же кота, если бы не родители.

В принципе в дикой природе животным жить лучше, но котики нынче уже не те (впрочем, как и эльфы)))
Диких котов осталось мало, их ареал крайне сужен. Нашим котам в дикой природе уже не выжить.
А вот разводить животных на мясо/яйца/молоко я бы не стала. Это совсем не мое...

Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #25 : 12 Апреля 2018, 14:21:23 »

Добавлю ещё. Если бы было в моей власти, закрыла бы городские зоопарки.
К счастью, в нашем городе уже справились с фотографами, эксплуатирующими животных.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #26 : 12 Апреля 2018, 14:38:15 »

Верно, таких фотографов надо под суд отдавать. Очень жалко животных.
С зоопарками все намного не так.
Во-первых, зоологи пишут, что у многих зверей ареал обитания зависит только от кормовой базы. Если корм есть, то большие пространства им не нужны.
Во-вторых, многие виды выжили только за счет того, что сохранились в зоопарках мира. Есть очень хорошие зоопарки. Оттуда зверей выпускали обратно, в природу.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #27 : 12 Апреля 2018, 15:07:34 »

Возможно, есть хорошие. 
Я говорила о таких, где можно увидеть крупного хищника в 10 метровой клетке. Орла, лишённого возможности летать. Осла, которого "дети" пытаются "научить курить".  Мартишки, те довольны, как правило.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #28 : 12 Апреля 2018, 15:08:53 »

Добавлю ещё. Если бы было в моей власти, закрыла бы городские зоопарки.
К счастью, в нашем городе уже справились с фотографами, эксплуатирующими животных.


Вот да, зоопарки - это подобие тюрьмы для животных, а таких фотографов нужно под суд, солидарна с Тэслой.

Верно, таких фотографов надо под суд отдавать. Очень жалко животных.
С зоопарками все намного не так.
Во-первых, зоологи пишут, что у многих зверей ареал обитания зависит только от кормовой базы. Если корм есть, то большие пространства им не нужны.
Во-вторых, многие виды выжили только за счет того, что сохранились в зоопарках мира. Есть очень хорошие зоопарки. Оттуда зверей выпускали обратно, в природу.


Тэсла, если какие-то виды животных выжили за счёт сохранения в зоопарках, гуманнее их всё-таки разводить в заповедниках. Заповедник - это не клетка, там условия, приближённые к природным, там есть подобие соприкосновения этого вида с другими. В самых лучших зоопарках мира, каковыми считаются, по-моему, в Германии и Австрии зоопарки, а также в Тайланде - много места для животных, нет клеток, а есть отдельные зоны-выгородки. Так почему заповедники не сделать?

А вот утверждение, что ареал обитания зависит от кормовой базы - не кажется мне правильным. Тут же вспоминается эксперимент с мышами в замкнутом стеклянном кубе. Их тоже кормили и всячески лелеяли, но мыши перестали размножаться, в итоге все повымирали. Увы...
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Идеальная жизнь в реальных условиях
« Ответ #29 : 12 Апреля 2018, 15:29:30 »

Тэсла, если какие-то виды животных выжили за счёт сохранения в зоопарках, гуманнее их всё-таки разводить в заповедниках. Заповедник - это не клетка, там условия, приближённые к природным, там есть подобие соприкосновения этого вида с другими. В самых лучших зоопарках мира, каковыми считаются, по-моему, в Германии и Австрии зоопарки, а также в Тайланде - много места для животных, нет клеток, а есть отдельные зоны-выгородки. Так почему заповедники не сделать?

В национальных парках трудно воссоздать популяцию, там, как правило, содержатся животные, в т.ч. редки виды, в естественных условиях. Зоопарк (хороший) обладает лабораторной базой, которая дает возможность изучать вымирающий вид, воссоздавать его и собирать необходимые данные. Т.е. одно другое не заменяет.
Кроме того, часто ли вам доводилось бывать в национальных парках?  Попасть в них не очень легко. Я была в одном – в Тунисе. С зоопарком его не сравнить.

А вот утверждение, что ареал обитания зависит от кормовой базы - не кажется мне правильным. Тут же вспоминается эксперимент с мышами в замкнутом стеклянном кубе. Их тоже кормили и всячески лелеяли, но мыши перестали размножаться, в итоге все повымирали. Увы...

Мышей там кормили, но не заботились об их выживании. Аквариум был переполнен. В итоге, у них не было никакого ареала, от этого и гибли.
Записан