Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы, как источник гармонии  (Прочитано 15765 раз)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #30 : 06 Июля 2018, 13:00:26 »

В чём прикол, Фрозен? Это как бы две совершенно разные концепции.

Прикол в том, о владыка ушастых, что православие и блатная идеология очень плотно связаны между собой. Воровское идёт, по их понятиям, из людского, а людское от Бога. Ну а среди коммунистов времен революции было очень много блатных, с чем Вы можете ознакомиться изучив их биографии, ну а в НКВД брали коммунистов из коммунистов. Самых отмороженных.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #31 : 06 Июля 2018, 14:32:21 »

В чём прикол, Фрозен? Это как бы две совершенно разные концепции.

Прикол в том, о владыка ушастых, что православие и блатная идеология очень плотно связаны между собой.

Согласен. Среди зеков очень много истинно-православных, живущих церковной жизнью (регулярно исповедующихся и причащающихся). Это очень соответствует тиражируемому среди православных образу "кающегося грешника". Я не знаю, но наверное, среди зеков очень популярнен человек, первым попавший в рай. Напомню, что это был разбойник, распятый на соседнем с Иисусом кресте. Тот самый, который сказал: "Во царствии Твоем помяни мя, Господи, егда приидеши во царствие Твое". Между прочим, фраза вошла в православную литургику. Если бы я был тюремными попом, то очень бы любил своей пастве рассказывать про этот образ))

Мне вот только одно интересно: если во Церкви Христовой "несть ни эллина, ни иудея, ни обрезанного, ни необрезанного, ни скифа, ни варвара, ни раба, ни свободного" (имеется в виду, что все перед Богом равны), то следует ли из этого, что нет там и "ни пахана, ни мужика, ни петуха, ни черта"? (пардон за употребленную терминологию)? Логично, что да. Тогда почему же, по свидетельству одного известного православного ютуб-проповедника, тюремные священники на таинстве Евхаристии, столь важном для каждого христианина, причащают Святых Тайн Христовых разные "касты" своей паствы из разных лжиц (ложек для причастия)? Кстати, мне даже не хочется думать, отличаются ли чем-то внешне лжицы для разных "каст" зеков или нет.

В общем, многое мне не ясно в жизни Церкви, и, наверное, не будет ясно никогда, потому что я другой веры.

P.S. Прерывая серьезный богословский тон, в качестве шутки добавлю байку о том, что одного грабителя задержали по одной очень яркой особой примете: во время ограбления он имел привычку неистово креститься)))
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 14:35:11 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #32 : 06 Июля 2018, 14:53:51 »

А для петухов лжица с дыркой? *ржет*
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #33 : 06 Июля 2018, 15:08:43 »

А для петухов лжица с дыркой? *ржет*

БЛИН))) Заметьте: я этого не говорил)))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #34 : 06 Июля 2018, 17:28:25 »

Среди эльфов как-то не встречаешь мерзавцев...если только не принимать за эльфов каукарээльдар - эльфов Искажённых. Но по ним и их речам это сразу оказывается видно, Ильдир.
Вот скажите, Мелиан, а как называются эльфы, которые вроде и цветочки любят и котиков бездомных на улице подкармливают и даже выглядят вполне миловидно и опрятно, но они считают, что "секс, виски, кокс карибский" - это нормально, но каждому своё? И что все войны в мире, аборты, болезни, люмпены - это то, что и должно быть в нашем мире? Это что за эльфы такие? ???

Вот вы, например, пришли на форум и общаетесь с нашим балрогом. А потом скажете, что "я был на Эльфхейме, там есть эльф Фрозен: он неправильный эльф!" А то, что он может быть вообще не эльфом, а балрогом, в голову вам даже не придёт.
Это я ещё понял после прочтения от этого субъекта пары постов (поэтому и не общаюсь). Ещё когда думал:"Может он хотел написать ник "Frozen Soul", но промахнулся по клавише и жмакнул на "i"". Как никак, эти клавиши рядом стоят. ;D

Скорее, напоминает русскую поговорку "Один Бог на Небе, один Царь на земле", что является для меня лучшим принципом мироустройства.

Вы как всегда ближе всех к истине, Мелиан. Это пародия на славянскую поговорку "На небе Бог, на земле Славяне".

Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #35 : 06 Июля 2018, 17:34:20 »

секс, виски, кокс карибский - это нормально

Cекс - это нормально, увы, друг мой, иначе можно стать колдуном, а колдунство - страшный грех в Авраамических религиях. Кокс употреблять вредно для нервов и метаболизма, как и алкоголь - сам не употребляю и не советую.

Может он хотел написать ник "Frozen Soul"

Польстил! Можешь ведь, если хочешь. Молодец. Возьми пирожок с полочки. Взял? Теперь понюхай и положи обратно. Пока не заслужил.

Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #36 : 06 Июля 2018, 17:49:54 »

Кокс употреблять вредно для нервов и метаболизма, как и алкоголь - сам не употребляю и не советую.
(На "ты"? Хоккей.) Надо же. Хоть в чём-то я с тобой соглашусь. ;)

Польстил!
А что? Помоему так эпичней звучит. Не? Ну ладно.

...положи обратно.

Ааа.... ???....Это же лембас был! А я голодный из леса пришёл. Уж прости, взять успел, а положить... :-\
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #37 : 06 Июля 2018, 18:52:09 »

На "ты"? Хоккей

Только с тобой и Лордом Элеммакилом. Вы для меня особенные. Солнечные.

Хоть в чём-то я с тобой соглашусь. ;)

С сексом, смотрю, не согласен, ну, я знавал светлых эльфов, которым без него нормально. Ты не один.

А что? Помоему так эпичней звучит. Не? Ну ладно.

Почему не? Эпичней, только я, в отличие от некоторых, за эпичностью не гонюсь.

Ааа.... ???....Это же лембас был! А я голодный из леса пришёл. Уж прости, взять успел, а положить...

Жуй мучное, ладно уж: чем жирней эльфийский воитель, чем проще ему сражаться с врагом. Думаю, тебе в центурию быстро камрады найдутся по весу и уму.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #38 : 06 Июля 2018, 23:59:19 »


Вот скажите, Мелиан, а как называются эльфы, которые вроде и цветочки любят и котиков бездомных на улице подкармливают и даже выглядят вполне миловидно и опрятно, но они считают, что "секс, виски, кокс карибский" - это нормально, но каждому своё? И что все войны в мире, аборты, болезни, люмпены - это то, что и должно быть в нашем мире? Это что за эльфы такие? ???

Как называются,Ильдир? Орками они называются :) Ну, или каукарээльдар - эльфы Искажённые. Не сердитесь, но я их как эльфов, не рассматриваю. Мне их жалко, но я не собираюсь заниматься их воспитанием, здесь не детсад.


Это я ещё понял после прочтения от этого субъекта пары постов (поэтому и не общаюсь). Ещё когда думал:"Может он хотел написать ник "Frozen Soul", но промахнулся по клавише и жмакнул на "i"". Как никак, эти клавиши рядом стоят. ;D

Странно,что первый раз я именно так его ник и прочитала... "Замороженная душа". И только потом поняла, что это "Мёрзлый грунт"...хотя должен был бы быть "Холодный огонь", наверное. И между прочим, энергетическая его составляющая очень подошла - было впечатление, что я не чувствую Фрозена совсем. Теперь привыкла уже.



Вы как всегда ближе всех к истине, Мелиан. Это пародия на славянскую поговорку "На небе Бог, на земле Славяне".


Да-да, она самая!
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #39 : 07 Июля 2018, 00:02:01 »


Cекс - это нормально, увы, друг мой, иначе можно стать колдуном, а колдунство - страшный грех в Авраамических религиях. Кокс употреблять вредно для нервов и метаболизма, как и алкоголь - сам не употребляю и не советую.


Да ладно, Фрозен: а как же Каббала? Тоже, в смысле, страшный грех?  :D Или, всё же, закономерное колдунство?
А секс нормален и даже желателен в его прежнем неискажённом смысле. К которому современный "секс-онли" не имеет никакого отношения.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 00:08:42 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #40 : 07 Июля 2018, 00:57:26 »

Да ладно, Фрозен: а как же Каббала?

Не думаю, что стоит таки ставить в один ряд теургию с маргинальной гоетией.

Тоже, в смысле, страшный грех?

Конечно, если Вы женщина. В Иудаизме только евреи-мужчины имеют право изучать Каббалу, а в Христианстве Каббала - грех для всех, без исключения.

К которому современный "секс-онли" не имеет никакого отношения.

Таки согласен! Сам всегда спрашиваю: "А поговорить?"
« Последнее редактирование: 07 Июля 2018, 01:00:05 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #41 : 07 Июля 2018, 07:51:49 »

я не чувствую Фрозена совсем. Теперь привыкла уже.
Он тщательно гриммируется. Не знаю правда зачем. Мне кажется, что если бы он вышел без маски - был бы не менее интересен. А так - маска часто становится лицом, ага. Это мы уже тысячу лет знаем.
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #42 : 07 Июля 2018, 10:38:18 »

Как называются,Ильдир? Орками они называются :) Ну, или каукарээльдар - эльфы Искажённые. Не сердитесь, но я их как эльфов, не рассматриваю. Мне их жалко, но я не собираюсь заниматься их воспитанием, здесь не детсад.

Наверно это самое начало трансформации в орка, так как внешность ещё полностью эльфийская, а в идеологии уже сидит вирус и меняет мировоззрение.

Почему не? Эпичней, только я, в отличие от некоторых, за эпичностью не гонюсь.

В отличии от кого конкретно? Я тоже этим не страдаю. ???

Жуй мучное, ладно уж: чем жирней эльфийский воитель, чем проще ему сражаться с врагом. Думаю, тебе в центурию быстро камрады найдутся по весу и уму.

Открою маленький эльфийский секрет. Эльф не тащит массой, как человек. Эльф смертоносен своей проворностью. Есть множество боевых техник не предусматривающих даже кинжалов, позволяющих легковесному бойцу быстро устранить тяжеловесного. Современные эльфы, идущие по пути воина это знают и понимают.

Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #43 : 07 Июля 2018, 12:54:57 »

В отличии от кого конкретно? Я тоже этим не страдаю.

Не страдаешь. Мне кажется, что наслаждаешься.

Открою маленький эльфийский секрет. Эльф не тащит массой, как человек. 

О да. Лично я знаю одну эльфийскую деву-воительницу, что, наверное, обеими могучими ляжками с Вами согласится и тащить, конечно же, хочется грацией, но вот от неуёмного поедания мучного и сладкого, как и от привычки отправлять любую непонятную вкусняшку в рот, ряду современных эльфов тащить приходиться всё-таки массой, наверное, просто садясь на супостата сверху.

Так что лопайте, Жора, лопайте. Наращивайте эльфийскую мощь. Хорошего эльфа должно быть много.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #44 : 07 Июля 2018, 13:24:04 »

Не страдаешь. Мне кажется, что наслаждаешься.

Не, ты не правильно понял. Мне вообще безразличен эпик, хвостатенький ты мой.)

О да. Лично я знаю одну эльфийскую деву-воительницу, что, наверное, обеими могучими ляжками с Вами согласится и тащить, конечно же, хочется грацией, но вот от неуёмного поедания мучного и сладкого, как и от привычки отправлять любую непонятную вкусняшку в рот, ряду современных эльфов тащить приходиться всё-таки массой, наверное, просто садясь на супостата сверху.

Ну...сказать можно что угодно. Я вот эльфов с лишним весом не знаю. А от лембаса ещё никто никогда не толстел. ;)

Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!