Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы, как источник гармонии  (Прочитано 15776 раз)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #15 : 04 Июля 2018, 13:08:40 »

Вот не знаю даже... Мне очень сложно об этом судить. "Сольную" преподавательскую карьеру я начала отнюдь не из-за конфликтов в коллективе, если они и были, то меня особо не касались. В школьные и университетские годы мой класс и группа (при том, обе: первые четыре курса проучилась с одными ребятами, но в итоге не все пошли на магистра и нас переформировали) отличались крепостью дружеских отношений. Это отмечали и преподаватели, и студенты — такие "маленькие семьи". Но вот по окончанию, когда перестали видеться, как-то не общаемся особо. Да, признаться, желания такового не возникало.
Вот и выходит: друзей у меня среди людей нет, работаю одна.
Но есть "коллектив", так сказать, где ссоры вспыхивают постоянно, но так же скоро затихают. Этот коллектив — семья, если точнее, оба моих брата. В ранние годы мы были очень дружны, никогда не дрались, но в последнее время, когда все собираемся под одной крышей, происходит ад настоящий. Тут, мне кажется, конфликт вспыхивает именно потому, что я — эльф. Они видят, что что-то происходит, но не могут этого понять. И злятся. Ведь у нас всегда всего было поровну, и всё общее, а тут — такая разница колоссальная.
Так что мне сложно согласиться или отрицать, что эльфы гармонизирую пространство и сглаживают конфликты. У меня два совершенно противоположных примера.
Тут вероятно, надо изменить своё отношение к миру или к чему-то конкретному. Сказать точно не могу, я не знаю, какая у вас ситуация. Каждый сам должен понять, что ему надо изменить, что исправить, чтобы войти в колею. Но я уверен, если вы хотя бы начнёте делать правильные вещи, вы это сразу почувствуете и изменения в вашей жизни не заставят себя ждать. ;)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #16 : 04 Июля 2018, 13:27:51 »

Тут вероятно, надо изменить своё отношение к миру или к чему-то конкретному. Сказать точно не могу, я не знаю, какая у вас ситуация. Каждый сам должен понять, что ему надо изменить, что исправить, чтобы войти в колею. Но я уверен, если вы хотя бы начнёте делать правильные вещи, вы это сразу почувствуете и изменения в вашей жизни не заставят себя ждать. ;)

Ну, по-правде, меня моя жизнь вполне устраивает :). Отказ от работы в университете первое время волновал, переживала, не ошиблась ли в выборе, но теперь дела моих курсов пошли вверх: все выпускники этого года очень хорошо поступили. Думаю, недостатка в новом наборе не будет. А от того, что нет сотрудников или начальника — только легче и веселей. Сама себе режиссер.
Ссоры с братьями... ну, если я кое-кто не вспыхивает, аки спичка, и старается вести себя по-умному, как старшая, где-то, возможно, уступая и обходя острые углы, то и их можно избежать.
Это я к тому, что микроклимат в отношениях строится не автоматом, а работой, компромиссами. Особенно, если речь касается людей. Да, ведь и эльфы между собой, порой, не ладят! Чего уж тут странного :).
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #17 : 04 Июля 2018, 19:46:47 »

Ну, по-правде, меня моя жизнь вполне устраивает :). Отказ от работы в университете первое время волновал, переживала, не ошиблась ли в выборе, но теперь дела моих курсов пошли вверх: все выпускники этого года очень хорошо поступили. Думаю, недостатка в новом наборе не будет. А от того, что нет сотрудников или начальника — только легче и веселей. Сама себе режиссер.
Ссоры с братьями... ну, если я кое-кто не вспыхивает, аки спичка, и старается вести себя по-умному, как старшая, где-то, возможно, уступая и обходя острые углы, то и их можно избежать.
Это я к тому, что микроклимат в отношениях строится не автоматом, а работой, компромиссами. Особенно, если речь касается людей. Да, ведь и эльфы между собой, порой, не ладят! Чего уж тут странного :).

Вот и я о том же.=\
Ссоры - это конечно не хорошо. Это подрывает душевное спокойствие и препятствует гармонизации пространства. Смекаете?
А надо оно вам или нет, это, конечно, дело ваше.
Я окружил себя только благостными эльфами. С ними личностный прогресс протекает куда быстрее, нежели в компании людей, подверженных влиянию эмоций. Я чувствую, что в этом ключ к развитию и самореализации себя как эльфа. Мы помогаем друг другу, тренируем друг друга, делимся знаниями и всё это в благоприятной и добродушной атмосфере.
Может быть и вам нужно стремиться к чему-то подобному, Леди Анна? Не обязательно долго и болезненно строить отношения с людьми, а можно просто потерпеть и нужные люди сами придут в вашу жизнь.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #18 : 04 Июля 2018, 20:48:42 »

Вот и я о том же.=\
Ссоры - это конечно не хорошо. Это подрывает душевное спокойствие и препятствует гармонизации пространства. Смекаете?
А надо оно вам или нет, это, конечно, дело ваше.
Я окружил себя только благостными эльфами. С ними личностный прогресс протекает куда быстрее, нежели в компании людей, подверженных влиянию эмоций. Я чувствую, что в этом ключ к развитию и самореализации себя как эльфа. Мы помогаем друг другу, тренируем друг друга, делимся знаниями и всё это в благоприятной и добродушной атмосфере.
Может быть и вам нужно стремиться к чему-то подобному, Леди Анна? Не обязательно долго и болезненно строить отношения с людьми, а можно просто потерпеть и нужные люди сами придут в вашу жизнь.

Ага, значит, Вы окружили себя эльфами, а мне предлагаете людей? Интересненько :D.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #19 : 05 Июля 2018, 07:11:34 »

Ага, значит, Вы окружили себя эльфами, а мне предлагаете людей? Интересненько :D.

Не, про людей это я в общем ключе сказал.) Может знаете этот анекдот:"...20 человек эльфов, 30 человек гномов...")))
Тут уж смотрите сами, кто вам нужен. Просто я знаю таких, которые в эльфах разочаровались в силу неких печальных обстоятельств и ищут исключительно благоразумных людей.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #20 : 05 Июля 2018, 10:06:35 »

Просто я знаю таких, которые в эльфах разочаровались в силу неких печальных обстоятельств и ищут исключительно благоразумных людей.

У меня всё наоборот. Немножко.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #21 : 05 Июля 2018, 10:46:12 »

У меня всё наоборот. Немножко.

И у меня, только очень даже множко.) Но и среди людей есть достойные, и среди эльфов, как оказалось, есть мерзавцы.=\
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #22 : 05 Июля 2018, 11:01:46 »

Но и среди людей есть достойные, и среди эльфов, как оказалось, есть мерзавцы.=\

Среди эльфов как-то не встречаешь мерзавцев...если только не принимать за эльфов каукарээльдар - эльфов Искажённых. Но по ним и их речам это сразу оказывается видно, Ильдир.
Вот вы, например, пришли на форум и общаетесь с нашим балрогом. А потом скажете, что "я был на Эльфхейме, там есть эльф Фрозен: он неправильный эльф!" А то, что он может быть вообще не эльфом, а балрогом, в голову вам даже не придёт.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #23 : 05 Июля 2018, 11:06:04 »

А то, что он может быть вообще не эльфом, а балрогом, в голову вам даже не придёт.

Великие, походу, не заморачиваются такой ерундой. Думать над подобными вопросами если, то, видимо, мир, для некоторых эльфов, теряет часть своего очарования и загадочности.

Ну а всё время разгуливать в виде балрога не очень удобно и приходилось превращаться в эльфа ушастого, что, впрочем, мне нравилось.

P.S.
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Мне одному подпись Илдира блатной жаргон напоминает? /*задумчиво почесал левый рог*/
« Последнее редактирование: 05 Июля 2018, 11:36:27 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #24 : 05 Июля 2018, 18:31:04 »

На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Мне одному подпись Илдира блатной жаргон напоминает? /*задумчиво почесал левый рог*/

[offtopic]
Арда с нами, Эру над нами,
Кто не с нами - тот под нами!

Эру превелик!
[/offtopic]
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #25 : 05 Июля 2018, 18:45:16 »


Мне одному подпись Илдира блатной жаргон напоминает? /*задумчиво почесал левый рог*/

Мне не напоминает. Скорее, напоминает русскую поговорку "Один Бог на Небе, один Царь на земле", что является для меня лучшим принципом мироустройства.
А Моринаро даже какие-то стишата непристойные из неё соорудил. У него, видать, тоже к Ильдиру интерес пробудился.


Арда с нами, Эру над нами,
Кто не с нами - тот под нами!


Под вами, Моринаро - это интересно, продолжайте :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #26 : 05 Июля 2018, 19:14:28 »

Эта поговорка не неприличная)) Там в оригинале не сексуальный смысл, а "все нам подчиняются, все ниже нас"(((
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Мимокрокодил

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 276
  • Рептилоид без прикрытия
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #27 : 05 Июля 2018, 20:40:03 »

Арда с нами, Эру над нами,
Кто не с нами - тот под нами!
Эру превелик!

Если он сейчас еще в зубы кинжал возьмет и будет танцевать, я... присоединюсь.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #28 : 06 Июля 2018, 12:14:22 »

Мне не напоминает. Скорее, напоминает русскую поговорку "Один Бог на Небе, один Царь на земле", что является для меня лучшим принципом мироустройства.

А, теперь всё встало на свои места!

Народное и православное, а воровские прогоны как раз и отличались православной риторикой, причём сама традиция шла ещё со времен до революции.

Думаю, что когда подобным ребятам близка этакая романтика, учитывая любовь к расстрелам, свойственную блатным, из которых многие заделались в коммунисты, а потом и в НКВД.

P.S. Гавори "Аман-сила!" Гавари "Эльфы - круто" ото зарэжу!
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы, как источник гармонии
« Ответ #29 : 06 Июля 2018, 12:27:18 »

Начали православием, закончили коммунистами и НКВД. В чём прикол, Фрозен? Это как бы две совершенно разные концепции.

ЗЫ: Хотя в последней фразе "родимый" Луркмор проглядывает. :D
Записан



Форма жизни типа эльф