Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Азеркины (otherkin)  (Прочитано 4499 раз)

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail
Азеркины (otherkin)
« : 11 Февраля 2018, 00:35:10 »

Смотрите, что я нашел.

Когда я рисовал макеты своей домашней страницы, решил, что мне нужен логотип, который будет украшать шапку моего сайта. Более того, его можно было бы использовать в качестве водяного знака для моих фотографий.

Одной шрифтовой работы мне показалось недостаточно, поэтому я решил в дополнение нарисовать и фирменный знак - эльфийскую звезду, взятую в круг, известную так же как септаграмма.



А на днях мне показали интересную статью на Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Азеркины

Занятно то, что большая часть текста посвящена именно эльфам, не говоря уже о выбранном знаке. Затрудняюсь сказать, насколько это можно считать совпадением, но получается, что именно эльфы в разных уголках мира, не зная друг друга, шли по одинаковому пути.

Может кто-то и был в курсе, но для меня это стало открытием. Подобной темы здесь еще не видел и поиск тоже ничего не нашел.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 20:59:34 от Эстель »
Записан
Dh'oine aep moire.

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Азеркины (otherkin)
« Ответ #1 : 12 Февраля 2018, 21:09:37 »

Доклад Эктелиона о них же (2009 год)
http://kon.elfheim.ru/2009/doklady/ectelion.doc

Последняя версия "ЧаВО" их редакции
http://kinhost.org/res/Otherfaq.php
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Азеркины (otherkin)
« Ответ #2 : 13 Февраля 2018, 00:14:15 »

Ох, доклад Эктелиона надо бы в "Конференции" повесить на сайт, чтобы не пропал, вещь полезная!

А так - нет ничего удивительного, Филавандрель, что эльфы разных стран шли к этому символу. Мы, между прочим, для своей "Легенды" взяли семиконечную звезду чисто случайно.
http://legenda.elfheim.ru/club/club.html
И только потом узнали, про сообщество "Семиконечная звезда" - https://elfheim.ru/zvezda.php#zvezda


Да...получилось, все мы шли к этому символу. Теперь он - наш общий. И непонятно, мы ли его нашли, или он нашёл нас.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2018, 00:19:47 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Азеркины (otherkin)
« Ответ #3 : 13 Февраля 2018, 00:16:15 »

Именно там он и висит.
https://elfheim.ru/conference.php
Ближе к низу страницы.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Азеркины (otherkin)
« Ответ #4 : 13 Февраля 2018, 00:19:12 »

Именно там он и висит.
https://elfheim.ru/conference.php
Ближе к низу страницы.

Ах ты, ёлки-палки, а я уже и сама позабыла, что он у нас там есть! Спасибо, что сказал.
Записан



Форма жизни типа эльф

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail
Re: Азеркины (otherkin)
« Ответ #5 : 13 Февраля 2018, 11:39:49 »

Ох, доклад Эктелиона надо бы в "Конференции" повесить на сайт, чтобы не пропал, вещь полезная!

А так - нет ничего удивительного, Филавандрель, что эльфы разных стран шли к этому символу. Мы, между прочим, для своей "Легенды" взяли семиконечную звезду чисто случайно.
http://legenda.elfheim.ru/club/club.html
И только потом узнали, про сообщество "Семиконечная звезда" - https://elfheim.ru/zvezda.php#zvezda


Да...получилось, все мы шли к этому символу. Теперь он - наш общий. И непонятно, мы ли его нашли, или он нашёл нас.

Хочется верить конечно, что это все не просто совпадения. Хотя головой понимаю, что наверно многие просто подумали - символ эльфов, семиконечная звезда, что может быть логичнее? Вот все ее себе и взяли))

Но хочется верить, что все не просто так, конечно.
Записан
Dh'oine aep moire.

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Азеркины (otherkin)
« Ответ #6 : 12 Сентября 2018, 01:15:34 »

Возможно все эти Азеркины ощущают или понимают себя ближе к эльфам, чем к другим существа. Я как-то работала с символами, их природой и потоками. Природа человека, развитого и полностью воплощенного, а не хаотика, полность укладывается в 5ти конечную звезду. 7 ми конечная звезда для тех, у кого кроме видимо-человеческой природы есть еще другие грани. 8 конечная  и 9ти тоже имеют свои как бы это сказать, качества, которыми должно обладать существо, чтобы им соответствовать.

В этом плане интересно другое, евреи давным давно свою природу соотносят с 6ти конечной звездой и отделяют себя от других, другие для них гои. И природа правоверного еврея ощущения не такой как у гармоничных людей. Я их часто лицезрею.

СССР использовал 5ти конечную звезду, но не скажешь что она сильно работала символически. Так что неизвестно насколько Азеркины соотвествуют символу. Мне пока в живую не пападались.

Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Азеркины (otherkin)
« Ответ #7 : 12 Сентября 2018, 23:22:24 »

Девятиконечная звезда у меня невольно намертво закрепилась в сознании за сектой Инглингов (запрещенная в России организация).
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail
Re: Азеркины (otherkin)
« Ответ #8 : 13 Сентября 2018, 10:22:58 »

Девятиконечная звезда у меня невольно намертво закрепилась в сознании за сектой Инглингов (

Мало ли кто себе что присвоил. Девятиконечная, насколько мне удалось с ней поработать, это максимальная реализация человека в Боге, едином, в нашем мире.  Еще я так понимаю, что миру для баланса и развития надо все звезды, а не по принципу, "о, раз самая крутая 9ти конечная,  давайте стремится к совершенству". Хотя у нас тут во Франции сейчас пошесть, духовнопродвинутый народ увлекается энеаграммой, т.е. философией 9ти конечной звезды.

Кстати, есть у меня рабочая теория, которую я использую на практике. Понаблюдав за всем последние годы, кто куда развивается духовно и что из этого выходит, я думаю что "мир в апасности", звучит смешно и патетически, зато объясняет то, что мне надо. Дисбаланс наростает, узор мира портится и может непоправимо порватся. Получается что звенит неслышная "сирена". Мы же все в этот узор вписаны, нас оно как бы дергает изнутри, тормошит.   И "вредитель" ткани мира не обязательно какой-то великий хитрый враг, а просто духовно-энергетический хаос. 

Это как в доме, можно до какого-то момента не соблюдать порядок и гигиену, но в определенный момент это начнет разрушать здание, плесень, влага и прочее. И миру вроде бы надо не "святость" и "идеальность" как таковые.  А структурированность.  Чтобы человек пусть даже шел пару лет по принципам одной звезды, потом по принципам другой звезды, если ему так удобнее.

Я не пытаюсь кого-то затянуть в стремные теории, просто обосновываю свое мнение. Однажды мне попалась книга, на 250 страниц, "Тайная духовность пентаграммы", написал то ли бывший масон то ли розенкрейцер, не помню, давно это было. Оказалось что Пентаграмма вполне себе духовный символ, сложный и мощный. С тех, я и другие звезды исследовала по принцам. какие были в той книге. С тех пор то, что стало самым практичным для меня :

Пентаграмма, ее не зря используют виккане, это человек максимально развитый и реализованный в гармонии с природой . Кельтика и друидизм, на том уровне, что сейчас доступен ширнармассам, т.е. таким как я, тоже по большей части относятся к уровню этого символа, как духовные системы.

Звезда Давида еврейская, это уровень осознания того, что может править и людьми и природой, покупать-продавать. Деньги - это мощная духовная величина. Проблема в том, что сейчас именно люди этого уровня правят цивилизацией и миром. Т.е. не заговоры и мировое правительство и прочий бред. А именно как уровень  развития многих людей, неевреев, добиться денежного успеха, владеть деньгами и имуществом, свою жизнь и природу положить на это. Те, у кого едет криша, что миром правят евреи, они не так и не правы. Они просто ощущеют что поток Звезды Давида сейчас самый мощный, а объяснить свои ощущения не могут. Зато тоже самое улавливают от евреев и все, понеслась душа в рай теорий заговоров. Хотя и сами эти люди могут жить на том же уровне Секстаграммы.

Септариане - т.е. люди кто может дойти, пробудиться к мудрости семиконечной звезды, это уровень баланса процессов. Эльфы и прочие "волшебные существа" относятся к нему.  Получается вроде бы, что волшебство в нашем мире возможно, если некоторые вещи будут в балансе и гармонично сонастроены. И мир без некоторого количества "волшебства" "портится".

И чтобы не быть голословной, меня шатает между  кельтикой и эльфами. между пентаграммой и септаграммой. Но я не борюсь с этим, значит так надо. Главное осознавать на каком уровне ты в данный пероид. Быть тру-эльфом я не стремлюсь, главное идти в перед и понимать куда, зачем, что происходит.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»