Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийская медицина  (Прочитано 8714 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская медицина
« Ответ #30 : 19 Августа 2021, 14:46:37 »


Просто я пока не понимаю как это работает. Вы хотите сказать, что такого разделения как одноразовый и многоразовый амулет - не существует, и все они работают примерно одинаково, правильно я Вас понял? Он будет просто работать, а если внезапно изменится - то его нужно на выброс просто. Так?.

Да, именно это я и хочу сказать. За исключением символа, нанесённого на бумагу ( бумага всё же очень недолговечна), всё остальное работает - пока работается.  Потом почему опять же сразу на выброс? Можете очистить вещь, закопав её в соль. Можете очистить, положив на сутки под проточную воду, например. Можете очистить огнём. Но это опять же, если это не бумага.

Кстати, тогда уже позвольте вопрос. У родственника одного есть амулет. Имеет вид медной пластинки с рисунком и какими-то символами, заряжен на здоровье. Был одет им, и внезапно через пару дней эта медная пластинка почернела. Они боятся его трогать. Я так понимаю, на выброс?

Медный почернел - принял на себя какой-то негатив. Ну, это снимается, в принципе ( про методы магической очистки написала выше), а потом ещё медную пластинку нужно механическим образом очистить - пастой Гои, например, или зубным порошком. Вот если они чистят-чистят, а он всё равно чёрным остаётся, то тогда нужно уже выбрасывать.
Медные браслеты так и носят, кстати - до почернения. Потом снимают солью, и ещё очищают сам браслет. Вряд ли стоит прямо сразу выбрасывать, если символ дорог.



По поводу одноразовых и многоразовых тоже интересно, я в этом не спец, но делал волшебные вещицы интуитивно, они получаются как бы живые, то есть способны брать энергию, перерабатывать её определенным образом, аккумулировать и отдавать.
Но как и живое существо, может полностью выгореть, перенапрягшись, это да.
 Я не знаю, так ли у всех, интересно узнать.


Ну, могу только о себе сказать, Шураниэль - однажды я ощущала такое выгорание ( когда серьёзно болела). Но это, к счастью, быстро закончилось. Когда силы начинают восстанавливаться, огонь жизни в нас снова возгорается.
А перенапряг вообще - явление временное. Напряглись разок, потом  некоторое время чувствуете опустошение - идите в Места Силы, восстанавливайтесь. Потихоньку и свои силы начнут прибывать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская медицина
« Ответ #31 : 19 Августа 2021, 15:33:00 »

Да, именно это я и хочу сказать.
Ок, услышал, понял. Благодарю. Вообще - тема всяких подобных оберегов мне интересна. Вот только лично у меня они не приживаются. Как и камни, к слову. Постоянно приходит на ум мысль (точно не моя, кстати), что если ты всегда будешь использовать надувной жилет - то так и не научишься плавать. Но вот насчет сделать и кому-то подарить - это да, мне интересен и процесс создания, и тот момент, когда я это буду дарить. Посмотрим, может получится разобраться получше.

Медный почернел - принял на себя какой-то негатив.
Ок, спасибо. Примем меры.

Ну, могу только о себе сказать, Шураниэль - однажды я ощущала такое выгорание ( когда серьёзно болела)
Кстати, то же самое этой зимой было. Меня дуб в лесу спасал потом, хорошо что дубы зимой не спят.
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская медицина
« Ответ #32 : 19 Августа 2021, 17:07:42 »

Я то говорил о выгорании волшебных вещиц, если они не справляются с нагрузкой :)
Некоторые можно зарядить, некоторые - переделать, но предполагаю, что некоторые и с концами. Утверждать точно опыта не хватает.
Записан
Арн ил аарн

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийская медицина
« Ответ #33 : 19 Августа 2021, 19:59:34 »


Кстати, то же самое этой зимой было. Меня дуб в лесу спасал потом, хорошо что дубы зимой не спят.

Значит, вам ближе стихия Дерева, не камня. Ну так и начинайте делать деревянные предметы. Например, кусочек обработанного дерева, на котором можно изобразить некий символ.

Я то говорил о выгорании волшебных вещиц, если они не справляются с нагрузкой :)
Некоторые можно зарядить, некоторые - переделать, но предполагаю, что некоторые и с концами. Утверждать точно опыта не хватает.

А, вот вы о чём. Но с этим вообще всё просто: посмотрел на предмет и точно видишь, работает он или нет. Если нет, он и внешне не очень выглядит - почерневший, треснувший, покрывшийся белой плесенью. Либо совершенно тусклый)) С самим собой так просто не разберёшься, к сожалению: по себе не так явно видно, что что-то не ОК)))
То, что "с концами", это то, что не получится исправить даже визуально. Если вещь беспрестанно чернеет, или треснула - тут да, как бы уже всё.
Помню одного старого портного, который говорил моей свекрови: "Мадам, вещи тоже умирают":)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийская медицина
« Ответ #34 : 19 Августа 2021, 20:45:12 »

Значит, вам ближе стихия Дерева, не камня. Ну так и начинайте делать деревянные предметы. Например, кусочек обработанного дерева, на котором можно изобразить некий символ.
Да вот, расту до этого потихоньку. Пока собираю информацию. Хотя чем больше у меня оказывается информации, тем меньше мне оказываются нужны обереги. Такой вот парадокс.

Нужно еще где-то поискать информацию насчет символов. Это, кстати, большая проблема. В руны откровенно не хочу встревать, потому что я никогда не был ни в каких эгрегорах тех народов, откуда эти руны пришли. А своей письменности я не помню.

К тому же, у людей часто встречаются символы в виде всяких вариантов глазов, или рун и иероглифов, что мне по понятным причинам не нравится. Я запомнил ту звезду в круге, поэтому видимо смогу сделать защитный амулет. На этом пока всё.

По поиску информации, куда не кинься - везде руны, руны и еще раз руны. Я не могу их использовать, потому что я не кельт, не викинг, не славянин, и даже не человек. Эльфийское письмо - я бы использовал, но если бы вспомнить его, а не руководствоваться всякими он-лайн переводчиками... пока тоже отпадает. Что остаётся?

Видимо пока вопрос откладывается.

А зарядить или запрограммировать - можно что угодно. Мне кажется, что не обязательно это должен быть разрисованный чем-то непонятным медальон. Можно например, если это подарок - можно взять какое-то украшение из чего-то. Например, из берёзы, если это планируется для здоровья. И зарядить. Как думаете, сработает?

Добавлено
Вообще... чем больше читаю про человеческую магию, тем страннее она мне кажется. У меня создалось впечатление, что они приспособили её только для решения каких-то совершенно приземлённых вопросов, вроде защиты жилища и нахождения полового партнёра. Никакого полёта фантазии и мысли. Скука... Теперь я понимаю почему эльфы этой мутью не занимались.
« Последнее редактирование: 20 Августа 2021, 13:26:38 от Кумехтар »
Записан