Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Меня бросил эльф" ( письмо)  (Прочитано 13922 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #60 : 22 Сентября 2021, 14:42:15 »

Здравствуйте. Наверное, немного странно, что я сейчас поднимаю тему, в которой никто не писал практически год, но она меня правда очень заинтересовала. Мне стало очень жаль оставленную девушку и мне показалось, что можно было бы найти её, и, возможно, оказать поддержку, пусть история давняя. Тогда мною было принято решение действовать самым простым и прямым способом - поиск по фото в Яндексе (вдруг она ещё куда-то выкладывала это фото?)
Так вот, фото было найдено на десятке сайтов. Сайтах о продаже таких колец. С ценником (не маленьким). Причем конкретно это, приложенное к посту, фото.
Думаю, со стороны девушки (или даже не девушки) это был просто странный розыгрыш. Это даже не её рука.


Знаете, вряд ли это был розыгрыш. Непохож текст на розыгрыш, честно говоря.
Ну да, фото девушка могла взять с сайта - где это колечко продавалось. Думаю, что когда эльф это колечко подарил ей, девушка, как и многие другие девушки, уже проверяла в сети, где он его взял, сколько оно стоит, и т.д.))) Учитывая, что девушка скрыла своё настоящее имя, она точно так же не стала бы снимать свою руку, а показала просто само колечко, продающееся где-то.

Но даже если мы допустим такой вариант - девушка ( или вообще не девушка) выдумала историю для розыгрыша. Кого и зачем она разыгрывала, на какой предмет? Не вижу цели, честно говоря.
Что было бы точным доказательством того, что это розыгрыш - некто Эленнар, который был на этом форуме, и сказавший, что никого он не бросал, ни с кем не встречался, и история выдумана от начала до конца. Нужно идти от личности, а не от фотки, которую могли взять вообще где угодно, хотя бы даже и сняли реальное какое-то кольцо на реальном каком-то столе.  Кольцо само по себе ничего не доказывает, ведь мы не знаем, кому оно принадлежало.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2021, 14:46:09 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Этейн

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #61 : 22 Сентября 2021, 18:22:34 »

Ой, а мне показалось, что имя она настоящее сказала, но, конечно, это не так может быть(( Надеюсь, что не розыгрыш - было бы очень странно так разыгрывать, тема ведь серьезная. И надеюсь, что у девушки сейчас все хорошо(
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #62 : 22 Сентября 2021, 19:12:22 »

Ой, а мне показалось, что имя она настоящее сказала, но, конечно, это не так может быть(( Надеюсь, что не розыгрыш - было бы очень странно так разыгрывать, тема ведь серьезная. И надеюсь, что у девушки сейчас все хорошо(

Ну, вот тут я не знаю, настоящее ли имя. Самое странное - это имя любимого, Эленнар. У нас есть эльф Эленаро, но как выяснилось, это не он. Он выше там писал об этом.
По поводу розыгрыша - повторяю, неясен мотив. Ну вот предположим, она выдумала всю историю, а зачем? Чтобы был повод написать мне письмо?
Записан



Форма жизни типа эльф

Этейн

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #63 : 22 Сентября 2021, 21:01:43 »


Ну, вот тут я не знаю, настоящее ли имя. Самое странное - это имя любимого, Эленнар. У нас есть эльф Эленаро, но как выяснилось, это не он. Он выше там писал об этом.
По поводу розыгрыша - повторяю, неясен мотив. Ну вот предположим, она выдумала всю историю, а зачем? Чтобы был повод написать мне письмо?
Можно, конечно, предположить, что Эленнар на форуме существует под другим именем, но вряд ли мы это когда-нибудь узнаем, если он сам не сообщит об этом...
А вот мотивы - сложный вопрос. Найти можно, конечно, вопрос, насколько он будет реалистично выглядеть. Проверить, насколько эльфы могут отличить ложь от правды? Странно, конечно. В любом случае, если это шутка, то совсем невеселая
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2021, 21:35:33 от Этейн »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #64 : 22 Сентября 2021, 21:22:59 »

Чтобы был повод написать мне письмо?
Если они хотят заспамить вам почту письмами, похожими на правду, чтобы среди них потерялись настоящие письма - может такое быть?
Записан

Шагдар

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #65 : 22 Сентября 2021, 21:38:27 »

Ну кстати, версия "эксперимент" вполне может быть рабочей. Логика примерно такая: существо, обладающее подобной природой, для которого пр-тчеловеческие свойства естесвенны, как Ну... дышать? Истину от выдумки (по мнению написавшей) должно быть способно отличить. Грубо говоря, обмануть владычицу Мелиан это не одуванчик сорвать. Ведомый любопытством человек вполне мог попробовать таким образом "проверить волшебство на зуб". Отчего нет? Люди и не такое придумать могут от скуки и любопытства, а уж починить грустную историю вообще дело двух минут. Главное избегать конкретики в деталях и чего угодно, что может указать на личность рассказчика, детали его жизни. Отсюда и стоковые фото кольца, и пробелы в фактах.
Записан
Трудно будет только первые сто лет.

Этейн

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #66 : 22 Сентября 2021, 21:48:15 »

Шагдар, в таком случае это как-то совсем подло со стороны автора письма, все таки обманывать ради проверки это очень не очень. Или я чего-то не понимаю в людях. Совсем. Хотя...
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #67 : 23 Сентября 2021, 00:11:49 »

А желание, как сейчас говорят "пранкануть" в качестве мотива не рассматривается?
Да, понимаю, что для разумного с высокой степенью эмпатии такое немыслимо, но таких не так уж много, к сожалению.
Обязательным условием тут будет, пожалуй, неверие в эльфов вообще, или в Вас конкретно. Тогда автор письма может спокойно стоять и смотреть, как Вы и другие тратите свои силы на поиски и сопереживание. Это может поднять автору ЧСВ и настроение.
Звоночком в пользу фейка я считаю нежелание идти на контакт после письма (ведь переписки и других писем, как понимаю, не было, кроме того, на том же форуме Вас найти легко, а то, что она не эльф, так и я не эльф, форум открыт всем дружественным, так что смахивает на отговорку, было бы желание) и отсутствие подробностей туда же.

В общем помочь я только за, но выглядит не достойным доверия. Но и сразу в топку отправлять не стоит, пусть побудет на виду, может и найдется.
Записан
Арн ил аарн

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #68 : 25 Сентября 2021, 17:01:28 »


Если они хотят заспамить вам почту письмами, похожими на правду, чтобы среди них потерялись настоящие письма - может такое быть?

Теоретически, да, может быть. Просто такие письма обычно в личку пишут - что ЖЖ, что форума.  И использую я их обычно не по принципу "А правду ли мне написал этот человек?", а по принципу "Сколь полезным для форума может оказаться это послание". Если кому-то тепло на душе оттого, что он "обманул Владычицу", да пусть греется этой мыслью хотя бы до скончания дней своих, мне-то что?

Например, когда какая-то девица пишет мне на двух листах "Я - бАгиня Дану: могу ли я быть ещё и эльфом", такое публиковать просто глупо. Даже если ей и впрямь такое говорят, вряд ли её вопрос стоит выносить на всеобщее обсуждение. В конце концов, какую информацию могут почерпнуть форумчане от такого письма, сопровождённого пустым профилем?

Или второй вариант...парень просит перечислить ему свойства эльфийки, так как он подозревает эльфийку в своей однокурснице. Ну, кидаю ему ссылку на 4-ю главу своей книги, и - что тут обсуждать-то? Если он сам захочет мнения форумчан - он зарегистрирован, сам и напишет.

А вот письмо с Эленнаром показалось мне интересным ( нет, не фоткой кольца, которую реально можно снять где угодно или взять с сайта). А тем, что эльф ссылался на наш форум, показывая этой девице свой профиль ( допускаю даже, что история ею выдумана с какой-то целью, например - привлечь к себе внимание). Но если есть хотя бы один шанс, что история подлинная, и парень отзовётся - почему не дать им такую возможность?

Шагдар
и Этайн - велкам опять на форум, без вас тут было скучновато:))
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2021, 17:03:16 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #69 : 25 Сентября 2021, 17:28:33 »

Если кому-то тепло на душе оттого, что он "обманул Владычицу", да пусть греется этой мыслью хотя бы до скончания дней своих, мне-то что?
Согласен, если больше греться нечем - пусть им, бедолагам, станет легче.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #70 : 25 Сентября 2021, 19:28:35 »

А желание, как сейчас говорят "пранкануть" в качестве мотива не рассматривается?
Да, понимаю, что для разумного с высокой степенью эмпатии такое немыслимо, но таких не так уж много, к сожалению.
Обязательным условием тут будет, пожалуй, неверие в эльфов вообще, или в Вас конкретно. Тогда автор письма может спокойно стоять и смотреть, как Вы и другие тратите свои силы на поиски и сопереживание. Это может поднять автору ЧСВ и настроение.
Звоночком в пользу фейка я считаю нежелание идти на контакт после письма (ведь переписки и других писем, как понимаю, не было, кроме того, на том же форуме Вас найти легко, а то, что она не эльф, так и я не эльф, форум открыт всем дружественным, так что смахивает на отговорку, было бы желание) и отсутствие подробностей туда же.

В общем помочь я только за, но выглядит не достойным доверия. Но и сразу в топку отправлять не стоит, пусть побудет на виду, может и найдется.


Пранк, как правило, разводит кого-то на что-то, для чего и существует. Например, звонит тебе пранкер и голосом Соловьёва приглашает тебя на ТВ в передачу "Вечер с Соловьёвым" - и вот ты идёшь, а  тебя никто и не звал)) Или звонит тебе якобы адвокат и просит подойти в банк, где тебе оставили наследство. Ты пришёл - а они стоят и смеются))

А здесь - ну, предположим, девушка не верит в эльфов и в меня конкретно. И в чём пранк? Вот она написала, что ищет некоего Эленнара, я опубликовала это письмо. Что оно доказывает-то? Что я поверила в обман этой девушки? Я-то не трачу силы на сопереживание, я просто даю возможность Эленнару ( если он есть в мире) отозваться. Это он пропал, не я))

Вот только не нужно про "желание идти на контакт", а то накликаете ещё, не дай Эру, ещё контактёров)). У меня уже почта, и лички ЖЖ и форума забита письмами желающих со мною контактировать, по поводу и без. Причём никто не спрашивает меня,  готова ли я идти на  ответный контакт и отвечать на письма - у меня не отдел писем. Честно если, я вполне легко обойдусь без излишних для меня подробностей в виде "его горячие пальцы то и дело ласкали моё упругое юное тело"))).

Подробности чужих отношений мне интересны только при условии, что я знаю авторов этих отношений. В противном случае всё просто: мне послали письмо, я прикинула, что сойдёт - и  опубликовала.

Записан



Форма жизни типа эльф

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Re: "Меня бросил эльф" ( письмо)
« Ответ #71 : 25 Сентября 2021, 22:19:14 »

У меня уже почта, и лички ЖЖ и форума забита письмами желающих со мною контактировать, по поводу и без. Причём никто не спрашивает меня,  готова ли я идти на  ответный контакт и отвечать на письма - у меня не отдел писем.
Понимаю и сочувствую, поэтому в теме про магию сначала спросил, можно ли с вопросами в личку :)

Про подробности не учел, что подробности могут быть несущественныии, я то имел в виду точные даты, места, адреса, паспортные данные, такие вот подробности, то, что может пригодиться. Описание подробностей отношений может привести к непроизвольному повреждению лица ыейспалмом :)

А про пранк, я его знаю исключительно по внешним наблюдениям, внутренняя суть явления по моим меркам не часто совместима с логикой, в прочем девушка (предположим, что это была девушка) не знала, как Вы отреагируете, возможно ожидала чего-то более бурного.
Возможно она не настолько умна, проницательна.
Записан
Арн ил аарн