Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и дети  (Прочитано 152335 раз)

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #15 : 23 Сентября 2010, 21:03:23 »

Пожалуй всеж, близняшки :) хотя сама не проверяла :)
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #16 : 13 Октября 2010, 12:02:08 »

Детям хорошо. Они свободны от предрассудков, вольны в желаниях и им не надо носиться чёрт-знает-где, понимая, что бюрократический аппарат исправит только конец цивилизации.  >:(
Вот свежий пример того, как эльфийские дети и эльфийские машины лучше понимают реальность:
http://erdaenar.livejournal.com/222333.html
 ;)
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #17 : 22 Декабря 2010, 17:42:39 »

Позавчера картина маслом. У нас в ванной свет того... мигает и неожиданно гаснет. Поэтому зажигаются свечи.
Ребёныш, явившийся купаться, увидел большую красную свечу. А он любит свечи, костёр и всё прочее горящее. Подошёл, посмотрел. Медленно засунул пальчик в огонь... Я добежать уже не успевала, а кричать почему-то не получилось. Думала - всё. Кранты пальчику. Крику будет... Нет! Так же медленно вытащил палец из огня, посмотрел, как прикоптился. Столько радости было! Ни ожёга - ни-че-го!   :o Огненный сына растёт.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Ellis_cu

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Tempora mutantur et nos mutantur in illis.
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #18 : 29 Декабря 2010, 23:07:01 »

Привет всем, кто ещё меня помнит, особенно Мелиан   : )

Моему хвосту, т.е. Василиске (тщательно скрываемое от папы около-эльфийское - Вейслис), уже четыре с половинкой. Честно, до сих пор не уверена, ребёнок у меня или эльфёнок. Дитё пошло в основном в папу, а от меня ей, похоже, из физических данных только серо-голубые глаза и достались. И при всём при том она ещё, похоже, рыжая будет!!! : ) 

Дитё очень общительное, с очень большим словарным запасом для её возраста, с очень приличной соображалкой, хитрое, и, в отличие от меня, с хорошей координацией движений. В психологическом плане развивается быстрее, чем её "сокамерники" по детскому саду, где, по сути дела, воспитатели занимаются в основном Василиской. Бабуля говорит, что воспитателям с ней интересно. Странно, но это факт.

Васька фанатеет от Винкс, а я пока сижу хихикаю (в тряпочку). Рисует, к моему стыду, плохо, но иногда её "прорывает", и получаются маленькие карманные шедевры - как искусствовед, я могу с уверенностью об этом сказать. К сожалению, я сама не могу её научить рисовать - не знаю методик работы с маленькими, а изучать их, увы, уже поздно.

Про эльфов рассказывать пока ей ничего не намерена. Учить каким-то приёмам типа "наколдовывать погоду", и т.д. буду попозже, лет в 6. Но и то, как бы не всерьёз - если будет получатся, то сама заинтересуется и будет рыть инфу дальше, а не будет получаться - так и говорить не о чем.

Вот.

----------------

Из курьёзов - Ваське ещё годика не было. Сидим, смотрим какое-то кино, где несколько человек готовятся идти на вампиров. Вооружаются всякими арбалетами, серебром, чесноком, колами. Дитё на них пальцем показывает и говорит: "Апокалиптя". Мы лежали.
Записан

Мила

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #19 : 08 Сентября 2011, 16:22:37 »

Когда эльфёнка можно считать взрослым? мне 15. Я взрослая? И как разбудить маму? Она раньше в эльфов вообще не верила, но сейчас сомневаяется...
Записан

Кумехтар

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #20 : 08 Сентября 2011, 18:12:52 »

Мила

Ты почуствуешь когда станешь взрослой. ))))

Напиши и прочитай маме прекрасное стихотворение. Или нарисуй самый красивый рисунок.))))
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #21 : 08 Сентября 2011, 18:53:08 »

Можно дать почитать несколько статей, привести свои аргументы.
Но, кажется, пробуждение происходит само собой, это идет изнутри. Чтобы понять себя, ответов извне недостаточно.
Хотя, стоит заметить, что эльф все равно остается эльфом, знает он обо этом или нет :)

Думаю, взрослый - это тот, кто может сам о себе позабитится. Но при этом, неважно, в каком возрасте, всегда нужно оставаться немного ребенком, который верит в чудеса и способен искренне радоваться жизни.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 18:56:28 от Forest_spirit »
Записан

Мила

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #22 : 10 Сентября 2011, 06:59:38 »

Большое спасибо. К сожалению, мама говорит, что ей поздно быть эльфом. Типа "мне и так неплохо". Но это отговорки.
Записан

Мила

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #23 : 10 Сентября 2011, 08:31:51 »

Услышала разговор мамы с подругой: у нее (т.е. у меня) новое увлечение-эльфы. Но это не просто увлечение, это правда! Вобщем, она не верит...
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #24 : 10 Сентября 2011, 08:48:03 »

Да, в это не просто поверить. Поначалу и я не верила, но потом прочитала о признаках и заподозрела неладное... Впрочем, меня убедило не совпадение по всем пунктам)
К сожалению, пробуждение случается не у всех.

Мила, но вы не одиноки :) Если рядом нет пробужденных эльфов, это не значит, что эльфов рядом нет.
Да и многие люди не такие уж и плохие.

Не думаю, что можно "разбудить" насильно, ведь это идет изнутри. Только помочь.
И, конечно, лучше понимать себя, но эльф может прожить счастливую жизнь и считая себя человеком.

Возможно, да, не верит, но действительно сомневается, о чем вы и написали выше :) Возможно, эта ситуация лучше, чем кажется.
Записан

Мила

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #25 : 10 Сентября 2011, 08:52:36 »

Эльфы точно есть-форум тому подтверждение. Буду ждать.
Записан

Forest_spirit

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #26 : 10 Сентября 2011, 09:04:56 »

Я имела в виду, в жизни. У эльфа могут быть близкие родственники-эльфы. И точно есть родственники-эльфиниты. :)

Хотя, это спорный вопрос, какого эльфинита можно считать эльфом, а какого нет...
В одной из тем упомяналось, что так называют тех, кто пробудился, но некоторые, в том числе и я, этим не ограничиваются.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 09:15:55 от Forest_spirit »
Записан

Алиэль

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #27 : 22 Января 2013, 23:20:57 »

Услышала разговор мамы с подругой: у нее (т.е. у меня) новое увлечение-эльфы. Но это не просто увлечение, это правда! Вобщем, она не верит...
Оу, У меня тоже самое. Пиши мне в личку. Приятно найти единомышленников. Я пробужденный эльф так что найдем общий язык.
Записан

Алиэль

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #28 : 21 Февраля 2013, 11:57:30 »

У меня сестренка,ну очень похожа на эльфа. Она ярая фанатка Мелиан Уэтфилд. Однажды она увидела ее фотографию и Кате она очень запомнилась. Потом сестренка заставила меня купить "куклу эльф" Которая очень похожа на Мелиан.[Сейчас с ней спит в кроватке] Для своих лет Катя очень развитый ребенок ей скоро будет 2-года, а она  уже знает некоторые стишки и разговаривает.[Согласитесь, есть дети которые в таком возврасте даже слова в предложения связать не могут] Уже с малых лет, я ее приучил что ее братик Эльф. И она мною сейчас очень гордиться... Поначалу у меня был очень сильный нервный срыв, я очень не хотел чтобы рождалась сестра.  устраивал скандалы бил посуду, ни спал, ни ел. Только закрывался в своей комнате и читал книгу[А на то время у меня происходило пробуждение и я должен был понять, узнать кто такие эльфы. Я читал "Дорога к Единорогу"] Тогда, я боялся что меня перестанут любить так, как любили раньше думал, что на рождении моей сестры все кончиться. Однако увидев ее я забыл все. Она прекрастна. Но я и дальше цеплялся[Как заноза] к родителям, по поводу того что они меня не любят и больше времени уделяют ей. А потом подумал "Ну зачем мне нужна ихняя любовь. Ведь очень скоро я буду среди эльфов"-Так оно и случилось прочитав книгу Мелиан, и не только. Я понял кто я есть и свое предназначение в жизни. Я написал, Мелиан. Потом зарегестрировался на форуме и вот я здесь. Тут со мной уже приключилось очень многое. Но тем не менее находясь здесь я чувствую что тут есть подходящий мне круг общения и я стараюсь, пишу что-то делаю но только чтобы быть такими-же как Вы эльфы.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #29 : 21 Февраля 2013, 12:10:34 »

я стараюсь, пишу что-то делаю но только чтобы быть такими-же как Вы эльфы.

Зря вы так. Лучше собою будьте. Ей-ей, счастливее будете.
Записан