Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и дети  (Прочитано 153380 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #435 : 24 Января 2016, 12:34:58 »

Цитировать
И там, где эльфийского ребенка невозможно сломать болью, его могло бы сломать вот это унижение со стороны собственных родителей. А если не сломать, то серьезно покалечить в психическом плане.

Так и происходит, и нередко.

Цитировать
Да, все так. Собственно удивительно, что при таком воспитании среди людей еще мало психов. Видимо, какие-то защитные механизмы срабатывают.

Психов достаточно, но они часто и сами не знают, что больны. А дети – доступны, под рукой, беззащитны и в полной их власти.

Столкнулась я как-то с историей смерти одной девочки лет 6-ти. Родители – интеллигенты, с хорошей работой и зарплатой, приятные в общении, все их характеризовали, как умных, тихих, уважаемых людей. С посторонними, видимо, так и было. И была у них единственная дочка... и умерла... страшной, жуткой смертью. Если я скажу как – Мели за неимением этих родителей под рукой сгоряча перестреляет весь форум. :)

Что там вскрылось за стенами их дома, как ее воспитывали – мне трудно описать... так что – без подробностей. Мюллер и вся его контора – невинные детки, поверьте.

Цитировать
А когда начинается "вот ведь гадёныш", то взрослые вкладывают своё разочарование в ребёнка: он хотел видеть ребёнка одним, а он растёт другим - страшная сволочь

Да просто дети сами по себе ничего не значат, они часто - только вопрос имиджа родителей: а что скажет соседка, что скажут коллеги, а я за него краснел на родительском собрании, а другие дети лучше... и тд.

Проще говоря – они просто обязаны быть такими, какими их хотят видеть. Не будут соответствовать – заставим. К счастью, все же появляются родители, которые понимают, что пришедшая в мир душа – уникальна, неповторима, талантлива по-своему, и надо помогать ей раскрыться, а не ломать под шаблон своего мировосприятия.

И, кстати, да – она может оказаться эльфийской, и совсем не соответствовать ожиданиям и стандартам своих родителей.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #436 : 24 Января 2016, 13:25:02 »



Столкнулась я как-то с историей смерти одной девочки лет 6-ти. Родители – интеллигенты, с хорошей работой и зарплатой, приятные в общении, все их характеризовали, как умных, тихих, уважаемых людей. С посторонними, видимо, так и было. И была у них единственная дочка... и умерла... страшной, жуткой смертью. Если я скажу как – Мели за неимением этих родителей под рукой сгоряча перестреляет весь форум. :)

Что там вскрылось за стенами их дома, как ее воспитывали – мне трудно описать... так что – без подробностей. Мюллер и все его

Надеюсь, этих родителей  - тихих, интеллигентных личностей - не довелось вам знавать лично, Лан? А то да, я бы  на вашем месте не утерпела, факт - не форум перестрелять, а именно их.  Молча,быстро и эффективно избавить мир от такой напасти.
И знаете, я всё же придерживаюсь мнения ( несовременного), что наказание должны получать именно те, кто заслуживает, а не те, кто мне попался под руку "сгоряча".  Я ничего не предпринимаю с горячей головой.
Записан



Форма жизни типа эльф

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #437 : 24 Января 2016, 15:18:41 »

Честно говоря, во всем, что я читала  в Ваших комментариях (и я могу понять): это пугает меня, страшно.
Конечно, это не только в России, где есть родители, которые имеют проблемы с поведением в своих детей, те безответственные родители существуют во всех странах. Здесь, в деревне, есть проблемы с алкоголем, женщинами, которые, на мой взгляд, должны никогда, никогда не иметь детей.
И , что сказать о семейной собственности "во всех отношениях", которий скро́ют позорное поведение на злоупотребления по отношению к своим детям? Вы будете принимать пистолет и убить их? После того, как именно вы будете сидеть в тюрьме, последней каплей! Но системном так ... отвратительно.
И вы знаете, худшие?
Это часто, дети будут иметь тяжелую жизнь, или остаться с родителями, или они размещены социальных услуг в государственных структурах, в принимающих семьях. Есть назначение с семьей суда, специальные педагогов и психологов: для восстановления "семейной отношения" ... но я могу вам сказать по опыту, что это очень редко, что семейные узы могут быть восстановлен. Там у детей (и для всех членов семьи, заинтересованного) травмы, перелом, и навсегда ..
Результат, к сожалению, (часто) после  смерти одного из родителей, семейные узы успоко́ят.
 Но они никогда не будут сильные и твердые кровные узы, не соучастие, потому что она была убита в день когда ребенок уехал в  социальной структуры.
Во Франции, для размещения ребенка в структуре, есть много сложных административные процедуры. Может пройти долгое время, ребенок может быть избит, и никто ничего не делает, потому что система медленно, и иногда это приводит к летальному исходу для ребенка.
Например, когда я работала в Швеции, там все наоборот. Порку? Обратите внимание, это запрещено, мы будем принимать вашего ребенка, я думаю, что это преувеличение.
Наконец, я не скажу, что я была избита в детстве, но мой отец имел систему ценностей, "старый" очень 19-го века.
Знаете ли, "дети имеют только одно право: право хранить молчание и подчиняться, "и там был Мартинет. Несколько раз я была избита с этим инструментом, я до сих пор помню, и я очень хорошо знала почему. Либо я не уважала семейные законы, или у меня было плохие результаты в школе.
Как уже было сказано,  это более именно страх наказания,чем само наказание, которое является эффективным.

Я не умерла, я учила не превышает определенные пределы. Сегодня  Мартинет запрещено во Франции. "Официально".
« Последнее редактирование: 24 Января 2016, 18:06:16 от Varandis.S »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #438 : 24 Января 2016, 18:00:59 »

Цитировать
Молча,быстро и эффективно избавить мир от такой напасти.

Избавили уже.

Цитировать
И знаете, я всё же придерживаюсь мнения (несовременного), что наказание должны получать именно те, кто заслуживает, а не те, кто мне попался под руку "сгоряча". Я ничего не предпринимаю с горячей головой.

Уффф... :)

Цитировать
Сегодня  Мартинет запрещено во Франции. "Официально".

Я рада. В России, правда, тоже много чего запрещено, но это – те преступления, которые покрываются и традицией и безответностью жертв.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #439 : 24 Января 2016, 19:12:31 »


Во Франции, для размещения ребенка в структуре, есть много сложных административные процедуры. Может пройти долгое время, ребенок может быть избит, и никто ничего не делает, потому что система медленно, и иногда это приводит к летальному исходу для ребенка.
Например, когда я работала в Швеции, там все наоборот. Порку? Обратите внимание, это запрещено, мы будем принимать вашего ребенка, я думаю, что это преувеличение.
Наконец, я не скажу, что я была избита в детстве, но мой отец имел систему ценностей, "старый" очень 19-го века.
Знаете ли, "дети имеют только одно право: право хранить молчание и подчиняться, "и там был Мартинет. Несколько раз я была избита с этим инструментом, я до сих пор помню, и я очень хорошо знала почему. Либо я не уважала семейные законы, или у меня было плохие результаты в школе.
Как уже было сказано,  это более именно страх наказания,чем само наказание, которое является эффективным.

Я не умерла, я учила не превышает определенные пределы. Сегодня  Мартинет запрещено во Франции. "Официально".

Varandis, я это прочитала - это очень печально, что тебя так строго воспитывали и даже применяли Мартинет. Плохо, когда ребёнок боится быть избитым.  Всё время присутствует страх наказания, и этот страх потом сильно мешает в жизни.
Я очень надеюсь, что своих детей ты будешь уже воспитывать совершенно иначе. Да и Мартинет во Франции запретили, что очень хорошо.
Избавили уже.

Это не может не радовать, честное слово.

Уффф... :)

Хорошо,  что вы меня поняли :)

Записан



Форма жизни типа эльф

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #440 : 24 Января 2016, 19:41:03 »

Мелиан не волнуйся, я больше боя́лась разочаровать тем, кто я люблю, чем получить удары.
мои родители не были плохие, они были просто строгие
Я ушла из дома молодая в любом случае.
Я надеюсь, что я никогда не буду учить своих детей в стиле страха, но если у меня есть дети в один прекрасный день, сейчас я не знаю.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #441 : 24 Января 2016, 20:12:27 »

Мелиан не волнуйся, я больше боя́лась разочаровать тем, кто я люблю, чем получить удары.
мои родители не были плохие, они были просто строгие
Я ушла из дома молодая в любом случае.
Я надеюсь, что я никогда не буду учить своих детей в стиле страха, но если у меня есть дети в один прекрасный день, сейчас я не знаю.

Я тоже надеюсь, что со своими детьми ты не будешь строгая. А дети у тебя будут...один ребёнок будет точно, увидишь сама.
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #442 : 25 Января 2016, 12:33:27 »

Мелиан не волнуйся, я больше боя́лась разочаровать тем, кто я люблю, чем получить удары.

Вот, по-моему, нежелание разочаровать родителей является самым сильным сдерживающим фактором для ребенка. Но для этого должна быть любовь родителя к ребенку и гордость за него. А если родитель ребенка и так в грош не ставит, то что уж там о разочаровании думать. Тогда слово родителя перестает быть чем-то, к чему ребенок прислушивается.

Не знаю, было бы мне важно мнение родителей, если бы они меня били. Просто представить себе такой ситуации не могу.
« Последнее редактирование: 25 Января 2016, 12:35:21 от Airenyere »
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #443 : 25 Января 2016, 23:33:04 »


Не знаю, было бы мне важно мнение родителей, если бы они меня били. Просто представить себе такой ситуации не могу.

Если бы с детства так воспитывали бы, Арни, и ты не знала, что бывает по-другому - было бы важно. Но к счастью, это не довелось испытать.
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #444 : 26 Января 2016, 00:20:07 »


Не знаю, было бы мне важно мнение родителей, если бы они меня били. Просто представить себе такой ситуации не могу.

Если бы с детства так воспитывали бы, Арни, и ты не знала, что бывает по-другому - было бы важно. Но к счастью, это не довелось испытать.

Если бы не знала, то возможно. Но я-то знала, как оно должно быть, по прошлому опыту.

Вот кстати подумалось, насколько хуже может быть эльфийским детям, если у них где-то присутствует память об эльфийской семье и отношениях в такой семье. То есть они априори готовы к доверительным, теплым отношениям, а если им раздают затрещины, то сильный диссонанс получается.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #445 : 26 Января 2016, 00:42:24 »



Вот кстати подумалось, насколько хуже может быть эльфийским детям, если у них где-то присутствует память об эльфийской семье и отношениях в такой семье. То есть они априори готовы к доверительным, теплым отношениям, а если им раздают затрещины, то сильный диссонанс получается.

Плохо бывает! Все эти эльфийские дети, если знают меня лично, начинают писать письма: почему в этом мире всё вот так вот? Я помню по прошлому, как мой папа-моряк поднимал меня на руки и нёс на корабль, всё мне показывал, а нынешний папа меня считает дураком и ставит в угол в качестве наказания;
 мои прошлые родители пели мне колыбельную, то мама, то папа - а сейчас у меня папы нету, а мама даже музыку послушать не даёт, кричит, чтобы я делала уроки;
там родители с детства дали мне в руки меч и я уже подростком всё умел - эти родители не разрешают ходить на фехтование и отдали меня на английский, а я его ненавижу...

...я могу продолжать, если тебе не надоест. Как правило,  после этого я говорю с нынешними родителями и стараюсь помочь детям, чем могу. Но всё равно, велик контраст того и этого: поэтому хорошо, если память о прошлом приходит попозже, конечно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #446 : 26 Января 2016, 03:14:03 »

Мне кажется, что английский с фехтованием друг другу не мешают :) Но конечно, лучший вариант - это когда родители пытаются разобраться в склонностях ребенка и дают ему возможность проявить себя.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)

Varandis.S

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Les jours lointains Sous un soleil radieux
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #447 : 26 Января 2016, 08:01:17 »

Вот кстати подумалось, насколько хуже может быть эльфийским детям, если у них где-то присутствует память об эльфийской семье и отношениях в такой семье. То есть они априори готовы к доверительным, теплым отношениям, а если им раздают затрещины, то сильный диссонанс получается.

Да, Airenyere вы правы!
Страх разочарование, часто вызывает недоверие и низкой самооценкой. Ребенок хочет быть любимым, и есть в утверждении глаза других, не в соответствии с его природой, его желаний.
Особенно, если ребенок эльф, не подозревая о своей природе, и вынуждены ввести стандарт и остановить его странное поведение.
Родители  считают поведение  "неадекватным", и не позволяют своим детям расти в соответствии с его природой.
Очень трудно и грустно.

Поэтому, всякий раз, когда это возможно, нужно быстро уйти от семьи.
То отношения будут лучше (в малых дозах)
Записан

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #448 : 26 Января 2016, 12:34:13 »

Все эти эльфийские дети, если знают меня лично, начинают писать письма: почему в этом мире всё вот так вот? Я помню по прошлому, как мой папа-моряк поднимал меня на руки и нёс на корабль, всё мне показывал, а нынешний папа меня считает дураком и ставит в угол в качестве наказания;
 мои прошлые родители пели мне колыбельную, то мама, то папа - а сейчас у меня папы нету, а мама даже музыку послушать не даёт, кричит, чтобы я делала уроки;
там родители с детства дали мне в руки меч и я уже подростком всё умел - эти родители не разрешают ходить на фехтование и отдали меня на английский, а я его ненавижу...
Детская психика довольно гибкая :) Я вот просто в детстве решила, что эти родители мне - приёмные, поэтому и требовать от них какой-то особой чувствительности глупо.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Airenyere

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 215
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #449 : 27 Января 2016, 03:07:19 »

Поэтому, всякий раз, когда это возможно, нужно быстро уйти от семьи.
То отношения будут лучше (в малых дозах)

Детская психика довольно гибкая :) Я вот просто в детстве решила, что эти родители мне - приёмные, поэтому и требовать от них какой-то особой чувствительности глупо.

Печально. Получается, что с такими неудачными человеческими методами воспитания эльфийским детям проще либо считать родителей чужими, либо дистанцироваться. Что-то мне подсказывает, что у человеческих детей может быть такая же реакция. Только им, в отличие от эльфов, в этом случае уходить особенно некуда. Под "уходить" я имею в виду не из дома уйти, а найти родных себе существ.
Записан


Форма жизни типа эльф. (с)