Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и дети  (Прочитано 153561 раз)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #255 : 04 Апреля 2015, 00:17:43 »

Цитировать
Ах, Лан, да плохо ли, когда хозяйства поддерживались из госбюджета? По крайней мере, люди не боялись неурожая, голода и т.д.

Решите этот ребус сами – да, они перестали бояться голода, но и стимула добросовестно работать у них не стало, так что многие хозяйства Нечерноземной полосы на десятилетия превратились почти в полных иждивенцев. А от них все равно требовали посевных площадей, которые не приносили дохода, выращивания культур, чуждых климату и многое другое.

Повышению рентабельности это не способствовало, зато привело к воспитанию в людях безразличия и безответственности – так что сейчас мы имеем, что имеем.

Цитировать
А сейчас и этого нет...и мы, великая аграрная страна, которая вечно эскпортировала зерно, стала его импортировать из Канады, иначе, извините, банально жрать станет нечего.

Я тут могу много умных слов написать, потому что ситуация известна мне вдоль и поперек - в свое время я изучила ее основательно. Но – не буду, Мели.

Если коротко – с созданием колхозов мы в свое время уже подписали себе приговор, все, что Вы видите сейчас – просто следствие.

Цитировать
Я часто бываю в сёлах, потому что мы путешествуем на машине по стране. Поверьте, ситуация аховая...люди, оставшиеся там, живут прошлым, когда как раз шло упомянутое вами финансирование из госбюджета, но сёла жили. Библиотеки закрыты, зарплату библиотекарям  более не платят, дома культуры закрыты,  школы - ещё остались, но учителей категорически недостаёт. Хорошо, если работает почта и ларёк с алкоголем. И это ещё - ситуация не в глухих дырах, а вдоль трассы Москва -Питер.

Верю – я сейчас очень далека от жизни русских сел. Одно или два из них, мне известных – не показатель, конечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #256 : 04 Апреля 2015, 01:52:06 »


Я тут могу много умных слов написать, потому что ситуация известна мне вдоль и поперек - в свое время я изучила ее основательно. Но – не буду, Мели.
Если коротко – с созданием колхозов мы в свое время уже подписали себе приговор, все, что Вы видите сейчас – просто следствие.

Верно, дорогая Лан, и я тоже не горю желанием развивать эту тему. В конце концов, мы рассуждаем тут о детях, а не о сложившейся ситуации в русских сёлах.  Хуже нет, когда два модератора уводят тему в сторону: не самим же себе замечания делать? :)
Тоже могла бы сказать, что погубил колхозы и совхозы не способ производства ( в конце концов, на Руси были коллективные общинные земли и до них, и крестьяне работали на барина), а способ распределения: излишки всё равно отберут, так что нечего и горбатиться особо. Но если мы продолжим, мы уйдём в такие дебри экономики сельского хозяйства, что про детей будем сами с удивлением вспоминать: а что, это была детская тема? :D

А иной раз вопрос о воспитании подрастающего поколения стоит острее вопроса сегодняшних экономических неурядиц; дети - это наше завтра, и от того, какими мы их вырастим сегодня, зависит новый день.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #257 : 04 Апреля 2015, 03:19:45 »

Дыкть.....а,что это тема о эльфийских детях?
Точно?
Не о системе образования  в сельской местности?
Да нууууу,не может быть?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #258 : 04 Апреля 2015, 09:37:11 »

Дыкть.....а,что это тема о эльфийских детях?
Точно?
Не о системе образования  в сельской местности?
Да нууууу,не может быть?

А вам,  многоуважаемый Митрандил, больше нечего сказать по теме? К слову, система образования в сельской местности - имеет прямое отношение к детям ( в том числе эльфийским), взрослые там уже не учатся. Отклонение от темы - не есть замена её другой.
И я бы на вашем месте воздержалась бы от нарушения форумного правила № 3 в разделе VI. Ибо не стоит.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #259 : 04 Апреля 2015, 10:02:17 »

Что, настолько Вас достали разговорами об образовании в сельской местности, Митрандил? :) Не волнуйтесь – мы закончили, кажется.

А вообще – здесь обсуждается любая тема, связанная с детьми. Я считаю все обсуждения крайне важными, любую деталь – стоящей внимания, дети – не игрушки для взрослых, не бесплатное приложение к их сексуальным отношениям и не поле для экспериментов, это - бомбы замедленного действия. :) Недооценил, проглядел – и можно впоследствии или дорого заплатить за свою ошибку, или – изменить судьбу мира.

Мели, Вы меня опередили. :)

Тень

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #260 : 04 Апреля 2015, 11:02:12 »

Прошу прщения,Леди Мелиан.
И вас прошу извинить,Леди Уна.
Я согласен с вами,что дети то наше.....всё.Это -не игрушки,и тем более не приложение к сексуальным отношениям.
Я также согласен,что система(современного)образования далека от идеала.
НО десять страниц обсуждать как все плохо-это серьезно.
А где-же выводы?
Ну,не можем мы (с вами) повлиять на систему образования.Но кое-что мы можем сделать.Постараться в своем(частном)варианте заполнить недостающие пробелы в образовании ,своих чад.Дать им те знания которые  будут нужны ,в их жизни.А если их нет- научиться этому(тому чего не знаем и чего не хватает).
Согласны?
Личный опыт.Я могу поделиться лишь своим опытом.Он,конечно,безграмотный и может неправильный,но.......какой есть.Кто-то найдет ,что-то ценное.Кто-то посмотрит как делать ненужно.
Это моё(каструбатое )мнение.

Вот старшая заканчивает девятый класс.Думаем о поступлении.Ездим в обласной центр на курсы(в лицей для одаренной молодежи)английского и физики.Далековато конечно(почти 100км) и платно,но есть тяга к гуманитарным-вывернусь наизнанку ......но она поступит.
Сказал ей сразу(еще в классе пятом) увижу тягу к чемуто -буду помогать всем чем смогу , а тем что не знаю найдем того кто поможет.Увидел рвение,желание-вот добиваемся потихоньку.
  К следующим(доцям) пока присматриваемся-к чему есть рвение и таланты,чтоб знать что делать.
Пацанов пытаюсь(пока)личным примером воспитывать-малявки пока.Как я смогу их воспитать защитниками если сам не буду соответствовать?

Ну вот както так.
А говорить о том ,что все плохо.Зачем.Увидел,где и что плохо-постарайся уменьшить негативный фактор.
Честно .Если-бы была в Киеве или.....гдето неподалеку воскресная школа(садик)для деток........волшебных народов.......с уклоном немного специфическим-возил бы.Что тут до того Киева триста км. :)
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #261 : 04 Апреля 2015, 12:20:00 »

Чудеса... и все чудесатее.

Митрандил, совсем маленький вопрос - а Вы вообще читали в этом обсуждении хоть что-нибудь? Ну... хоть немного? Если нет – я Вас пойму, не все же темы читать... но тогда – к чему был Ваш пассаж?

Если да –  то... значит иногда бывает, что взрослый человек, знающий буквы, абсолютно не способен понять ни смысла текста, ни того, зачем это было написано.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #262 : 04 Апреля 2015, 13:02:28 »

Простите, что вклиниваюсь в разговор, у меня возник вопрос (тема же про эльфят): а как вынашивание и роды эльфят происходят - как и человеческих деток или как-то по-иному?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #263 : 04 Апреля 2015, 14:34:39 »

Да как сказать-то - в люццкой же шкуре при этом не побывали :)

А в своей и физиологически - я оба раза никаких там токсикозов не испытала, хотя наслышана была ой-ёй сколько, как все страдальчески страдают в процессе :) Тетки в женской консультации хватались за головы при анализах - анемия типо, и как вы себя чувствуете... А прекрасно - по анализам она у меня пожизненно, а по ощущениям и общему состоянию нет симптомов-та... Ну и дохловатая я - как свекровь моя говорила "чего ты не раздобреешь никак?" - а тогда была ваще тощая, аж ихний прибор для измерения давления застегнуть было сложно на мне ;D А роды - измененное состояние сознания, иначе не сказать... Не боль, не страх, не там какие-то неудобства физические... просто - не здесь где-то находилась, так странно было потом заново в этом мире себя обнаруживать.

А психологически - с первым мистическая была штуковина: года 4 почти детей не было у нас, бабки с обеих сторон достали ужас как, что внуков-то нет. Но по мед. обследованиям все нормально было, тем не менее. А потом, в 89-м, чегой-то мне сильно так захотелось на Иссык-Куль, в Среднюю Азию, домой съездить. Ну и... а места там красивые, горы кругом, озеро между ними как сапфир. Облазали все любимые с детства моего места, глаза синью намозолили, супруг мой перестал даже бояццо заплывов моих по паре часов в волну... и вернулись в Сибирь. А через месяц мне сон-не сон приснился - сказано было, назови сына Богданом. Так и знала я сразу, что сын будет. Ох, как бабки-дедки впоследствии пытались уговорить имя выбрать другое. Моя мама даже не называла его поначалу так - Даней звала, мол - непонятно никому так, будут думать, что Данилом зовут... Свекор говорит - чего, мол, как деда назвала, в смысле имя - старинное, не современное. Ну, всем сказала - кыш! - пришлось им привыкнуть к имени.
Второго - сильно хотелось супругу. Они с братом сильно по возрасту отличались и рос он фактически в одиночестве. Надо, сказал - чтобы им было веселее вдвоем расти. Но имя в этот раз мы уж без "вмешательства свыше" выбирали и назвали его Илюшей - сразу и Муромец, и Громовержец, и в честь того прадеда, что сюда первым прибыл - Сибирь заселять.

Что бы там кто ни говорил, еще до рождения дети с мамой связь чувствуют и даже не в смысле - телепатическую там какую-нить, а просто - слышат голос. И я с ними разговаривала, как только начинала их движение чувствовать. За месяца три перед рождением они и реагировали вполне так себе на мой же смех или слезы, если чо. Это не прерогатива эльфят, конечно - даже утята в яйце знают "маму", которая им песни поет :)и потом откликаются именно на этот голос. Так и дети - только они родились, вякают где-то поодаль, я им - типо нормально все, уже все... и они замолкали. И слышала я их в роддоме - тоже.

Вот. А уж как оно там - как у людей или нет, как-то оно...:)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #264 : 04 Апреля 2015, 16:54:43 »

Спасибо Вам, Адаригель, за подробный рассказ. У моей мамы со мной вроде тоже никакого токсикоза не было. Зато удружила я ей: вышла из неё в позе Роденовского мыслителя - кулачок к щеке приложила и так и родилась. Никак врачи мою ручку распрямить не смогли.  ;D
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #265 : 04 Апреля 2015, 20:54:20 »

Митрандил, это было обсуждение воспитания и образования людьми человеческих детей.
 Эльфам не годится система воспитания, созданная для людей, потому что сознание и менталитет эльфов другой, стремления и предназанчение другие.
Все, что мы,  как родители, можем сделать, это избавить от "амнезийных мытарств" и длинных поисков себя, дать навыки и знания по желанию и способностям ребенка,   да научить, как жить среди людей позитивно и полноценно, но при этом не потерять себя, а сохранить и приумножить.
Записан

Элентале

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 993
  • Ондин
    • ICQ клиент - 691845617
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #266 : 04 Апреля 2015, 21:33:46 »

Простите, что вклиниваюсь в разговор, у меня возник вопрос (тема же про эльфят): а как вынашивание и роды эльфят происходят - как и человеческих деток или как-то по-иному?
Если Вам еще интересно, то у меня, как и у Адаригель, не было токсикозов, была анемия, симптомов никаких, самочувствие прекрасное, а роды действительно ИСС. Я беременела только тогда, когда хотела (не путать с планированием).
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #267 : 04 Апреля 2015, 21:35:54 »

Если Вам еще интересно, то у меня, как и у Адаригель, не было токсикозов, была анемия, симптомов никаких, самочувствие прекрасное, а роды действительно ИСС. Я беременела только тогда, когда хотела (не путать с планированием).

А Вы тоже худенькая, Элентале?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #268 : 04 Апреля 2015, 21:39:59 »

Митрандил, это было обсуждение воспитания и образования людьми человеческих детей.
 Эльфам не годится система воспитания, созданная для людей, потому что сознание и менталитет эльфов другой, стремления и предназанчение другие.
Все, что мы,  как родители, можем сделать, это избавить от "амнезийных мытарств" и длинных поисков себя, дать навыки и знания по желанию и способностям ребенка,   да научить, как жить среди людей позитивно и полноценно, но при этом не потерять себя, а сохранить и приумножить.

И что дальше?  Давайте зададимся вопросом: все ли эльфийские дети воспитываются в эльфийских же семьях, и если мы честно признаем, что нет, они часто воспитываются людьми, мы поймём, что тема, обсуждаемая нами до этого, нужна и важна.

Прошу прщения,Леди Мелиан.
И вас прошу извинить,Леди Уна.
Я согласен с вами,что дети то наше.....всё.Это -не игрушки,и тем более не приложение к сексуальным отношениям.
Я также согласен,что система(современного)образования далека от идеала.
НО десять страниц обсуждать как все плохо-это серьезно.
А где-же выводы?


А говорить о том ,что все плохо.Зачем.Увидел,где и что плохо-постарайся уменьшить негативный фактор.
Честно .Если-бы была в Киеве или.....гдето неподалеку воскресная школа(садик)для деток........волшебных народов.......с уклоном немного специфическим-возил бы.Что тут до того Киева триста км. :)

Какой может тут быть вывод? :o
 Речь не о том была, что всё плохо, а о том, что несмотря на это состояние современного образования, бывают дети-самородки, которые вырываются из этих условий и поступают в вузы. Да и не говорили мы только о плохом: вот Уна делилась опытом, что в сёлах бывают хорошие учителя и умные ребятишки,  и им надо ответить на их вопросы, суметь их воспитать по-нашему.  А вы увидели лишь "негативный фактор"...печально, что тут скажешь.

А на тему воскресной школы для деток волшебных народов - было бы здорово, но о таком можно лишь мечтать. Если вы готовы конкретными делами поделиться с нами, что бы вам, эльфу, такую школу у себя не устроить? Пусть даже на дому, частную, но ведь дали бы детям то нужное, что присуще именно волшебным народам. Как думаете?

Адаригель, классный рассказ, и дети действительно до рождения чувствуют с матерями связь, это правда. И разговаривать с нерождёнными ещё детьми надо и эльфам, и людям - детишки очень чуткие, и узнают потом наши голоса.
Кстати, аналогично: токсикоза тоже я не знала, и во время беременности не гонялась за какими-то редкими продуктами. На редкость буднично всё было.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • На границе трёх земель...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #269 : 04 Апреля 2015, 23:44:33 »

Простите, что вклиниваюсь в разговор, у меня возник вопрос (тема же про эльфят): а как вынашивание и роды эльфят происходят - как и человеческих деток или как-то по-иному?

Можно уточнить, а для чего Вам это нужно знать? Боюсь, Вы ищете у себя  приметы эльфа, но ведь может случиться так, что какя-то примета не совпадёт, и что тогда? Какое Вы примете решение? Как к этому отнесётесь?
Я могу ответить на Ваш вопрос. Касаемо меня, я тоже не почуствовала каких-либо изменений в худшую сторону по самочуствию. Проходила всю беременность как кошка, не ограничивала себя в действиях, лишь уменьшила нагрузку. Так, как я проходила, вернее, проносила , можно ещё пару раз походить :) Роды были стремительные (хотя первые стремительными редко бывают).
Если Вас что-то интересует, зайдите на сайт в раздел "конференции", там есть список докладов, скачайте себе интересующую тему, немного ознакомтесь, ведь отличие эльфов и людей не так значительны, как кажется. Самые основные - это уши (хотя о них спорят :) ), внешность обычно моложе "паспортного" возраста и врождённая интуиция.

И что дальше?  Давайте зададимся вопросом: все ли эльфийские дети воспитываются в эльфийских же семьях, и если мы честно признаем, что нет, они часто воспитываются людьми, мы поймём, что тема, обсуждаемая нами до этого, нужна и важна.

Просто эльфийский ребёнок не рвач по натуре, ему создавать надо, созидать, и в последнее время таких детей всё больше. Его задача, приспособится к этому миру, а потом сделать то, что нужно, если получится.
Проблема не в том, что эльфы разрознены, разбросаны по миру, а в том, что каждый в силу обстоятельств сам по себе.
На форуме уже не раз поднимается тема о поселении, о школах для эльфов и эльфят. Но у меня вопрос: а чего среди людей не сидится? Вас обижают? Вас гонят? Предлагаю провести опрос, нужно ли это и уже по результатам смотреть, чем можно оперировать. Так хоть какая-то инфа будет. И если такой опрос состоиться, по возможности и желанию пусть форумчане в ответах отпишутся, почему он так проголосовали.
Записан
"Ignorance leads me into the light" (с)