Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и дети  (Прочитано 152287 раз)

Linerlaia

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • ICQ клиент - 490147036
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфы и дети
« : 12 Октября 2009, 00:01:05 »

6 месяцев назад у нас родился сынулька, очень интересно,а какие ваши дети? как родились, как себя ведут по отношению к вам, другим людям?

Записан
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Блез Паскаль

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #1 : 12 Октября 2009, 17:14:30 »

Могу рассказать про своего эльфёнка: он, фактически, родился от двух Пробуждённых эльфов, нас с супругом.

Он развивается куда быстрее детей-людей, и очень эрудирован: в своём 8-летнем возрасте он вполне себе о политике рассуждает, а ещё любит, как и все мальчишки, корабли, и вполне знает их строение( чем грузит каждый раз гостей наших). При этом шаловлив ужасно, у него буйный нрав, и его не всегда удаётся утихомирить: энергии масса!
Записан



Форма жизни типа эльф

Linerlaia

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
    • ICQ клиент - 490147036
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #2 : 13 Октября 2009, 00:59:04 »

про развитие вроде мне еще рано говорит,но все же, раньше других(смотрю по ровесникам) стал переворачиваться, уже устойчиво сидит, в 4 месяца первые 2 зуба вылезли, при этом и социальное развитие тоже немного впереди, однако по весу мы худышки(по отношению к другим), хотя в росте и +18 см за 6 месяцев) еще он телевизор не смотрит, зато я окно открываю, на деревья оооочень смотрит...кстати, забеременнила я сразу как только захотела,в итоге малыш родился ровно через 9 месяцев после свадьбы, и с самого начала мы с мужем были уверены,что будет мальчик)))

Он развивается куда быстрее детей-людей, и очень эрудирован: в своём 8-летнем возрасте он вполне себе о политике рассуждает, а ещё любит, как и все мальчишки, корабли, и вполне знает их строение( чем грузит каждый раз гостей наших). При этом шаловлив ужасно, у него буйный нрав, и его не всегда удаётся утихомирить: энергии масса!
нечего себе! и это в 8 лет, вот уж действительно очередное подтверждение эльфийской теории)
Записан
Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
Блез Паскаль

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #3 : 15 Октября 2009, 16:32:41 »

Хотелось бы от всех эльфиек послушать об эльфятах. Сведений было бы больше!
Записан



Форма жизни типа эльф

Аиргиди

  • Гость
Re: Эльфы и дети
« Ответ #4 : 18 Октября 2009, 10:36:59 »

я знаю некоторых эльфят - детей эльфов. довольно избалованные малявки.
Вот твой сын, Мелиан, мне понравился, веселый ребенок. Прочие например жилы и нервы мотают родителям.

на мой взгляд все эти свежерожденные детишки только почки и бутоны - и цвет их  листвы и лепестков нам пока неизвестен.  Так что время покажет эльфы они или нет....
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 10:38:40 от Аиргиди »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #5 : 19 Октября 2009, 10:26:41 »

Мой тоже может нервы помотать иногда!:)

Но если рассуждать философски, то эльфёнок в нынешнем мире - это ребёнок с эльфийским потенциалом, то есть у него больше шансов Пробудиться, нежели у остальных. А о нравственности и морали его это ничего не говорит; каков он как эльф, можно будет сказать, когда он уже станет эльфом. Да и то, эльфы-то разные бывают!:)

Часто дети, которые мотают нервы родителям, просто куда более живые и непослушные, чем сверстники. У эльфят это тоже бывает, в них больше жизненного огня, спокойный эльфёнок - редкость. Вот потому-то у эльфов так мало детей, они с трудом заводят даже второго ребёнка( а предание о Фэанаро с 7 сыновьями - единственный случай в эльфийской истории). Воспитывать очень непросто таких детишек!
Записан



Форма жизни типа эльф

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #6 : 19 Октября 2009, 11:58:56 »

Эльфята - это стихийное бедствие! Моя банда сводит меня с ума
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Gloridhel Serinde

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
    • ICQ клиент - 458926404
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #7 : 02 Февраля 2010, 17:49:44 »

Дети есть дети. Сегодня они спокойные и послушные, а завтра буйные, неугомонные.
У нас с Лау двое детей.  Одному 3года 7 месяцев, а другому 1год и 7 месяцев. Дети, как говориться,  от одного отца-матери, а насколько разные по характеру и внешне.
 
Записан

Аэрина

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #8 : 14 Марта 2010, 21:58:17 »

Моя дочка... Эарана... Среди людей, конечно, имя другое... Ей уже 9, совсем большая... Она непохожа на других, совсем... Энергии много, но учиться не хочет, неинтересно ей это... Гораздо интереснее бродить по лесу, танцевать... Читать... А еще она занялась каратэ - так тренируется 5 раз в неделю, за месяц занятий получила желтый пояс, сейчас уже малышам преподает, ее Учитель уже готовит к преподаванию (и это через 3,5 месяца занятий). Причем абсолютно пробужденная... Чувствует свои возможности, лечит, общается с теми, кто не в теле... Читает мысли, причем не только мои... В общем, живет она так... Иногда тяжело с ней - она чувствует себя со мной на равных... Но зато так интересно...  И еще она очень боится меня потерять, хвостик мой непослушный  :)
Записан

Matanui

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: Эльфы и дети
« Ответ #9 : 26 Марта 2010, 10:49:53 »

Моей дочке 6 лет ) Она очень живая и очень жизнерадостная, я в жизни не встречала такого оптимизма ) не могу пожаловаться на ее непослушность, но на все у нее свой взгляд и свое мнение, которое она отстаивает и мы относимся к этому с уважением )
Единственное, что не смотря на ее открытость и дружелюбность у нее очень мало друзей, дети не гонят ее но и не стремяться общаться. Расстраивает это больше меня, правда, а дочь очень филосовски к этому относится ) говорит, что просто они еще не выросли и не понимают ее слов )
Очень любит лес, мы ее в походы берем с полутора лет, несколько дней в палатках для нее праздник, очень ждет всегда и радуется )
Никаких необычных способностей не замечаю за ней, во время беременности были, в первые годы было что-то вроде предвидения, но как-то спонтанно, да впрочем как и всё в этом возрасте )) а сейчас спокойно, ровно не могу сказать что она сильно обгоняет в развитии своих сверстников, читает, считает, поет хорошо, танцует, на горных лыжах катается. Хорошо, но не блестяще.  Как дальше будет не знаю ) мы с мужем ее обожаем )))
Записан

Аэрина

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #10 : 26 Марта 2010, 11:03:22 »

У моей тоже друзей мало, но мою это теперь расстраивает, раньше - нет, а теперь - да.
Записан

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #11 : 21 Сентября 2010, 20:40:48 »

[в 4 месяца первые 2 зуба вылезли,
[/quote]

Да, у меня трое и у них у всех в 4 месяца зубы лезли :) возможно это тенденция :)
старший, боюсь, только полуэльф - не знаю что с ним и делать... Они и правда развитые, среди сверстников друзей нет... К сожалению они очень много общаются с бабушкой - много мультиков и всякой пакости смотрят. Надеюсь подрастут - будет все лучше. В конце концов эта же бабушка и меня вырастила :) Мои глюки (та их крохотная часть о которой она знает) ей не нравятся, но она дает детям много хорошего, пусть и человеческого.
Еще я разрешаю детям практически все (бегать по лужам, ложиться спать когда угодно, рубить друг друга деревянными мечами, бегать и орать, лазить на деревья и разбивать коленки :)
но и есть вещи которые жестко требую (убирать вещи на места, сидеть за столом не больше 15 мин и т.д. :)
 
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #12 : 22 Сентября 2010, 15:40:05 »

Я своих детей постоянно теряю в лесу! Особенно проблемно это было в сентябре, когда стало прохладно (а ночью вообще заморозок!) и малышня была засунута в осенние комбинезоны. Догадайтесь какого цвета! Зелёные мальчики так хорошо сливались с овружающей средой, что об них постоянно спотыкались!
Они оба унаследовали от меня черту - сидя рядом могут быть не видны.
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.

Тинда

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
    • MSN клиент - zhanna_tinda@livejournal.com
    • Просмотр профиля
    • LiveJournal
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #13 : 23 Сентября 2010, 10:23:48 »

у тебя близняшки? :))))
Записан

Erdaenar

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 274
  • Без дороги и времени
    • ICQ клиент - 477157333
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и дети
« Ответ #14 : 23 Сентября 2010, 10:37:22 »

Погодки. Даже не знаю, чо экстремальней!
Записан
Я не ищу приключений на свои вторые 90... Они меня сами находят.