Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как эльфы живут в мире людей? (Только для взрослых)  (Прочитано 41567 раз)

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Тесла, согласна, устать от этого очень легко. При общении с людьми отдаёшь частичку своего настроения, а что они дают взамен?.. Нетрудно догадаться, что позитив бывает не всегда.
Активными действиями я занималась лет 10 назад, но поставленной цели добиться не удалось. Целью было обустроить свою жизнь так, чтобы общение с людьми свести к минимуму. Понимаю, что цель была выбрана неправильная, сбежать не получилось. Сейчас я провожу время в окружении большого количества людей и не воспринимаю это как  проблему. Видимо, так нужно.

Вы очень верно описали ситуацию, так часто бывает.
Получается, что вопрос сводится не к тому, что бы получить средства для исполнения мечты, а к тому, что бы мечту подстроить под имеющиеся возможности. Если так, то немного печально... но таков этот мир.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Скажу за себя. Работаю сисадмином. Квартиры нет вообще никакой (снимаю). Времени свободного пока хватает. Денег - пока тоже. Как по мне - так в человеческом мире основная проблема - это не деньги. По крайней мере - для меня. Основное - это разобраться с собой: с памятью, с пониманием, с любовью, с осознанием, с ощущениями... Когда я пробудился -  я был намного глупее себя нынешнего. Намного меньше понимал, осознавал, чувствовал. И теперь мне до того уровня, каким я был до этого воплощения - как до луны еще. Вот это - основная проблема, как по мне. Мне порою кажется, что когда я полностью вернусь - я смогу.... не знаю... многое смогу, короче. Все проблемы решу легко и непринуждённо. Бред, конечно, но вот...

Добавлено.

По поводу творчества.
Имхо творчество - это когда меня переполняет энергия, и тогда я ею делюсь. Один из своих лучших стихов я написал на паре в универе))) На физике.)
Это к слову про свободное время. Если есть энергия - главное самому её не душить, и оно прорвёт.

По поводу ощущения гармонии. Очень верно, согласен. Но с замечанием: эльф для этого ничего не делает совсем. Он просто чувствует гармонию и всё. Он никому не пытается нравиться. Оно само работает.)

По поводу разных обществ. Имхо - эльфа стошнит от общества, которое ему неприятно, и он уйдёт, а может - уйдёт тот, кто ему неприятен, поэтому согласен.

По поводу усталости. Это очень большая проблема. Собственно, потому и лес, потому и природа. Она позволяет побыть наедине с миром, а это очень приятно. И - это приводит мою энергетику в порядок, от чего уходит раздражение.

По поводу подстройки мечты.
Еще не вечер. Мы еще посмотрим. Нам спешить некуда,  и мы здесь воплотились не зря. Укрепимся сердцем покаместь.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 17:25:37 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Пока это так. Само общество, когда оно измениться таким образом, что эльфийские способности, ценности станут желанными для него, даст возможности для воплощения мечты. Это только вопрос времени.  Я вижу, что люди тоже очень устали от такой жизни.

Кумехтар, не ставьте себе заслон, вот этим вот: "бред, конечно..."
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 14:21:30 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail



Мели, я не буду приводить цитату, она очень длинная, поэтому отвечу по пунктам.
1.   Как ты понимаешь, далеко не каждый может устроиться преподавателем в универ. Нужна все та же протекция)))) С художником еще сложнее… Ты ведь знаешь, что картины не продаются, обычному художнику на продажу работ не прожить.
2.    В коллективе эльф безусловно уживется, только указанной выше мечты не достигнет)))
3.   Смотри текст темы. Там сразу говорилось, что никаких благ в виде квартир и прочего у нашего эльфа нет. Есть жилье, в котором он сам живет.
4.   Везение мы не рассматриваем. Т.к. везение в чуждом мире – вещь весьма сомнительная)))



Тэс
, я потому и говорю, что мы не знаем стартовые граничные условия. Этот эльф - совсем-совсем ничего не имеет? Ни друзей, ни протекции, ни своего жилья - он взялся с улицы, чужак в этом городе и приехал из другой страны? Или всё-таки это среднего достатка эльф, который уже жил в этом городе и обзавёлся связями? Во втором случае он скорее всего, закончил вуз, и если учился хорошо, ему предложили остаться на кафедре лаборантом или же он поступил в аспирантуру, чтобы продолжать образование. Тогда вполне можно устроиться преподавателем, у меня масса друзей-эльфов так устроилась.

Но ОК, давай возьмём первый вариант: эльф приехал из другого города, связей у него  особых нет, квартиры тоже. Варианты возможностей сужаются...здесь ты можешь рассчитывать на то, что попадёшь на приличное место работы, и в тебе примут участие определённые люди.  А для этого и нужно очарование ( Лекс меня опередил) : не чтобы попасть в любовники к начальнику ( Эру упаси эльфа от таких манипуляций - да и какое в этом счастье?), а чтобы выделиться среди других и попасть на хороший проект, суметь получить жилище ( это если повезёт, как одному нашему рыцарю - он попал в жилищное агентство). Работать придётся больше, времени будет меньше - но в итоге устроиться можно.

Если есть жильё собственное, это проще - не нужно платить за съём квартиры ( ох, мы в своё время с супругом намучились этим съёмом!), стало быть, уже появляется возможность выбирать работу.И да, я-то как раз везение рассматриваю: многим эльфам всё равно везёт, находятся нужные шансы в нужное время, без этого многие не справились бы.

Тут дело в другом: если эльф изначально настроен на личные замки с башнями и виллы на Канарах, и именно в этом его мечта, добиваться этого обычным способом не получится. А человеческий способ слишком тягостен многим эльфам.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Витаэль
1. Люди устали от себя, прежде всего. Но ценности - у них и свои (настоящие, а не те, что им навязывают) неплохие. Они великая расса, только им этого увидеть не дают.

2. Это не заслон, просто с пафосом перебор.))
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Мели,
1.   Как мы уже оговорили, наш эльф живет в своем жилье, но сдавать его (как ты предлогала) не может.
2.   Сотрудникам вузов платят не много и, думаю, ты знаешь, что надо делать, чтобы защитить диссертацию. Т.ч. к нашим условиям это не подходит. Я сама работала в вузе, т.ч. я в курсе.
3.   Устроиться на приличную работу можно и без ухищрений, но это не приблизит эльфа к описанной в теме мечте. Речь там шла не о замках на Канарах, а примерно о том, что мы обсуждали с тобой.

Возьмем упомянутое Кумехтаром творчество. Это прекрасно! Но на него нужны время и силы. Заниматься творчеством придется после напряженного трудового дня. И так год за годом…
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля

Хотя, орка (если он "нужный человек") эльф врядли расположит к себе, но, наверно бывают исключения. Тут подскажет интуиция.

Да, это так. У некоторых бывает необъяснимая неприязнь и агрессия, причем сразу. Но, как ни странно, у таких людей, в большинстве случаев, есть общие фенотипические особенности, по которым их легко распознать. А если еще поговорить, то сразу видно и понятно, что работать сюда устраиваться не надо.

Тип "зэк". Причем необязательно, что этот человек преступник или вообще плохой. Но уживаться с такими невозможно.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 15:03:16 от Lex »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Кумехтар, соглашусь, люди устали от себя таких, как они сейчас. Возможно, мы воплотились здесь , чтобы показать им путь к себе (сначала только с собой разобраться,  да). Помочь избавиться от шаблонов, навязанных когда-то. Вообще, в идеале, две расы могли бы друг друга прекрасно дополнять, как и было задумано, принимая, а не противопоставляя.

Мелиан,  я думаю, замки и виллы это скорее обременительно для эльфа, чем желанно, и сильно привлекает внимание. Врядли эльфы мечтают об этом. А вот, свободного времени, хотелось бы всем, уверена.


Лекс, согласна, есть такое. Я, например, знаю что крупных размеров существо с грубыми чертами лица не подходит мне ни для какого общения. Про тип "зэк", вообще молчу.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2018, 15:12:07 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Wilmare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Tener valor, tener coraje
    • Просмотр профиля
    • E-mail

как вы считаете, может ли эльф, не имеющий стартовых условий, обеспечить себе перечисленный список желаний и, если да, то каким образом?

Может, даже если не только не имеет стартовых условий, но и когда ему окружающие активно "добро причиняют" и всячески мешают идти к цели, потому что они то точно знают "как надо, как лучше, как правильно". О чем говорю - точно знаю, мне именно на таких "везло", но сейчас я делаю то что хочу, то что мне нравится и собираюсь и дальше воплощать свои планы в жизнь.

Так что когда просто на старте нет ничего в плюсе - это еще не худший вариант. Хотя бы не надо тратить ресурсы на противостояние сомнительному благу.


Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Может, даже если не только не имеет стартовых условий, но и когда ему окружающие активно "добро причиняют" и всячески мешают идти к цели, потому что они то точно знают "как надо, как лучше, как правильно". О чем говорю - точно знаю, мне именно на таких "везло", но сейчас я делаю то что хочу, то что мне нравится и собираюсь и дальше воплощать свои планы в жизнь.
 

Это очень важный опыт. И если уж Вы (или ты?) привели в пример себя, то, поделитесь, как удалось не работая каждый день, иметь возможности для путешествий, отдыха и занятий творчеством.
Что касается «доброхотов», то Вы совершенно правы, лучше, когда никто не суется в твою жизнь.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Вообще, в идеале, две расы могли бы друг друга прекрасно дополнять, как и было задумано, принимая, а не противопоставляя.
Сто процентов. Вот просто в точку. Думаю, это был бы идеальный мир. Наивный, и тем привлекательный.

замки и виллы это скорее обременительно для эльфа, чем желанно
Тоже верно. Нафиг эльфу замки? Разве что освободить землю, посадить там густой лес и не пускать туда лесорубов и охотников.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля

Сто процентов. Вот просто в точку. Думаю, это был бы идеальный мир. Наивный, и тем привлекательный.

Это не наивность, это не ожидание зла, доверие. В общем-то, ожидание плохого и недоверие напрягают больше всего. Это же мешает постоянно находиться в состоянии Гармонии.
Записан

Вёльва

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Сто процентов. Вот просто в точку. Думаю, это был бы идеальный мир. Наивный, и тем привлекательный.

Это не наивность, это не ожидание зла, доверие. В общем-то, ожидание плохого и недоверие напрягают больше всего. Это же мешает постоянно находиться в состоянии Гармонии.
Тем и чревато общение с людьми, что нельзя доверять. Приходится постоянно находиться в напряжении, потому что на них нельзя рассчитывать. Даже хорошему человеку нельзя доверять  полностью, потому что в последний момент у него могут изменяться обстоятельства. Люди ненадёжны
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

две расы могли бы друг друга прекрасно дополнять, как и было задумано, принимая, а не противопоставляя.
Думаю, это был бы идеальный мир. Наивный, и тем привлекательный.
Это не наивность, это не ожидание зла, доверие. В общем-то, ожидание плохого и недоверие напрягают больше всего
А что же вам мешает доверять другим?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Wilmare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Tener valor, tener coraje
    • Просмотр профиля
    • E-mail

И если уж Вы (или ты?) привели в пример себя, то, поделитесь, как удалось не работая каждый день, иметь возможности для путешествий, отдыха и занятий творчеством.
Какое-то время работать пришлось, но работа всегда мной воспринималась как средство, а не как цель. А еще как место, где можно чему-то научится, поэтому мест работы у меня было много и совершенно разных. Это дало мне бесценный опыт и разнообразные навыки, которые еще могут пригодится. Но мне никогда не хотелось делать карьеру, достигать какой-то известности в бизнесе или науке, потому что даже для людей карьера и известность вовсе не значит быть богатым, и уж тем более счастливым. Сейчас я рантье, как мне всегда и хотелось, а не как того хотели родители, общество, кто-то еще. Сейчас эти самые родители меня поддерживают, хотя раньше относились к этой идее отрицательно, но так часто бывает, чтоб кто-то помог, нужно вначале достичь результата самому.

Как прийти к удобной жизни не скажу точно, это был довольно долгий путь. Самый общий принцип, первое и основное - точно знать чего хочется. Остальное, но не менее важное - не давать поблажек себе (выбирать только те пути за которые не будет стыдно, и вкладываться в победу до конца), не ждать помощи (кто-то разделил мои мечты - отлично, нет - не страшно, ведь это мои мечты, значит и моя ответственность), не боятся ошибаться (упал, вставай и иди, огорчатся потом, если захочется) и пренебрегать теми, кто будет радоваться этим ошибкам (а такие будут, пусть шакалий визг станет еще одной каплей мотивации и все, большего они не заслуживают).

К общественно  мнению нужно относится, как к дождю, оно есть, оно может мне не нравится. Тут не получится и на елку влезть, и хвост не ободрать:) Если хочется свободного времени и радости творчества, то придется взять в комплекте с осуждением и завистью тех, кто не смог идти своим путем. Если хочется быть правильным для других придется заплатить своим путем и счастьем по нему идти.

В плане финансов все довольно просто. Надо знать сколько же именно необходимо. На каждый образ жизни нужны разные средства, жить можно по разному, получая одинаковое удовольствие, главное именно так как хочется.
Главное умение рассчитывать свои средства и не покупать лишних товаров и услуг. Самый примитивный пример, если мне нужен один бутерброд с колбасой, чтоб наесться, то второй мне не нужен, и покупать я его не стану, если мне нужны брюки, то я не стану покупать куртку, если курток у меня по количеству в самый раз. Навязчивой рекламе мира, где экономика зашла в тупик и жрет свой хвост, можно и нужно сопротивляться, потому что огромные суммы тратятся людьми и нелюдьми на разное ненужное. Мой девиз в этом вопросе - покупай только то, что нужно, не нужно - не покупай.

Те же путешествия можно совершать за совершенно разный бюджет, и мне наверно повезло, мои наилучшие требования далеки от тех, которые стоят дорого. Зачем мне понтовый отель, если в нем обычно в душ хожу и сплю, обычного чистого номера с сан.узлом вполне достаточно. Удобная именно мне обувь в путешествии мне крайне необходима, а вот брендовая совсем необязательна, я же сандалию на ногу надеваю, а не ярлык с названием фирмы:). Понты понятие мне непонятное и зачем кто-то тащит этот груз всю жизнь я не понимаю - тяжело, дорого, с постоянной оглядкой на общественное мнение.

И даже, когда у меня образовывается какая-то свободная сумма денег, я не пойду спускать ее бездумно на ненужное, ведь нужно может быть не только мне, есть те, кто не может сам себе заработать, приютские коты, например.

P.S. со мной можно на ты:)
Записан