Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как эльфы живут в мире людей? (Только для взрослых)  (Прочитано 41600 раз)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Ну... например, там можно было узнать, что все идеи поселений, которые были высказаны эльфами, разбились об то, что по сути - многие эльфы не хотят бросать свой нынешний дом, а так же не хотят отказываться от тех удобств, которые они там имеют. Гулять в лесу - это одно, а жить в лесу - это другое, и все прекрасно это понимают. Хорошо бы и те, кто сюда приходит с такими идеями - тоже это понимали.
У меня есть ответ на ваше высказывание, но его я выложу позже.

Встречный вопрос: а что вам от эльфов нужно, кроме общения? Чего хотите лично вы? Вы же высказали идею? Вот и излагайте дальше, как вы это видите.
Вот начистоту, как думаю: я хочу, чтобы эльфы перестали прятаться и создали своё государство. Снова объединились в общность и совместно работали над возрождением мира. Это в идеале. А начинать придётся с малого.

То, что вы говорили в начале - система,  большой заговор, и прочие глобальные цели - по большому счету эльфов для воплощения себя в реальность не требует. Более того, эльфам не интересна ни политика, ни большой заговор, поэтому вы  скорее привлечете их в своё поселение если расскажете им про сад, который вы там посадите, чем про общественный строй, который вы там внедрите. А чтобы противопоставить людской системе другую систему - лучше подойдут как раз единомышленники из числа людей, это их конёк вообще-то. Более того, у них подобных идей и организаций пруд пруди, выбирайте какая больше по душе.
Уж простите, но я не понял, к чему это вообще написано.=\
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Вопрос в том, а что для вас толк, Ильдир? Совместное что: общество, поселение, организация?  Так мы не ставили таких целей. Как-то разговорились о регистрации общественной эльфийской организации, решили, что нам это было бы неплохо. Но никто не захотел брать на себя её регистрацию.
Толк в том, чтобы активно и эффективно противостоять искажению в этом мире. Толк в том, чтобы вернуть себе прежнюю форму и разум, то есть гармонизировать свою сущность.

ведь можно обменяться с ними опытом и выработать единую тактику противостояния миру.
Вооот. Это уже ближе к теме.

Это очень интересный вопрос, и лично я была бы вам благодарна, если бы вы ознакомили нас с вашими идеями. Разумеется, если речь не идёт в стодесятый раз про Поселение...вот эта тема мне точно неинтересна, если честно. Чтобы с кем-то селиться, нужно этого эльфа хорошо знать и доверять ему. Да и приобрести совместно недвижимость, что потребует денег.
Поэтому давайте с самого начала - что вы предлагаете в качестве взаимодействия на первых порах?
Про поселения ладно. Пусть уже кто хочет, тот его и создаёт. Тут мы определились. А на первых порах я предлагаю вместе изучать (или вспоминать) эльфийскую магию и совместно применять её на благо мира.
Знаете ли вы про Эленари - эльфийскую магию исцеления? Вот вам как вариант. Лично у меня пока в этом опыта мало, но я уже практикую её с другими эльфами. Про осанвэ вы точно все знаете. Её (технику) тоже можно практиковать совместно (полезная штука, вместо мобильных телефонов=)).
И ещё есть множество всего, о чём ещё не знаем мы с вами.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Пришли к чему-то более важному, чем может показаться на первый взгляд.
We remain.
Мы остались. Не потерялись, не забылись и не растворились в окружающем пространстве серых будней. Если это кажется слишком простым - Вам крупно повезло, и Вы со многим не столкнулись.
Тут вы попали в точку, Эстель. Я со многим не столкнулся и да, мне кажется это недостаточным. Но в то же время я понимаю, как это много и важно - обрести себя. И всё же этого недостаточно. Тень стремительно набирает обороты, а мы ещё только проснулись. Если у нас в будущем не будет могущественных союзников...ох тяжело нам будет.

Его не победить созданием одной фирмы, общины, артели, фестиваля. Что происходит сейчас на не самых успешных родовых поместьях? Не какой-нибудь "Ковчег", а другие. Без коммерции, экскурсий и спонсоров. То же самое. Вытравление. Вот уже и опустевшие участки есть, а также "просто дачники". Вот кто-то едет на Купалу на машине и мусорит у реки. Вот просто мужик с детьми купил дом. Уже и первые поселенцы не каждый помнит, что стояло во главе угла.

Вот. А ведь у этих поместий база куда более продвинутая, чем у нас сейчас (разве что не такая древняя, но от этого не легче). И если они терпят неудачу и расформировываются, превращаются в "просто дачников", то какие тогда шансы у нас?

Другая крайность - пытаться бороться в открытую - ведь порой это получается не защита своей самобытности и идентичности, а простой оголтелый национализм. К этому ли стоит стремиться?
Уж я надеюсь, среди нас найдутся разумные и порядочные эльфы, которые точно не опустятся до оголтелого национализма).
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Уж простите, но я не понял, к чему это вообще написано.=\
Очень жаль. Хотя нет, если честно - то не жаль. Без обид.

я хочу, чтобы эльфы перестали прятаться и создали своё государство.
Ясно теперь. На минуточку. Сам термин "эльфийское государство" в нынешнем понимании меня вымораживает и коробит. Я так понимаю, что предлагается отобрать у какого-то народа землю, отвоевать её (потому что свободной земли под государство сейчас нет) и убить все армии, которые будут посланы на защиту своей родины этим народом, и на том месте (на этой крови) организовать своё государство? Так я понимаю? Скажите что вы сейчас пошутили, прошу вас.

совместно работали над возрождением мира
И начать эту работу предлагается с того, что эльфы по вашему плану пойдут отвоёвывать у какого-то народа его родину?

активно и эффективно противостоять искажению в этом мире
Обычно в таком случае предлагают начинать со своей души, с себя. И когда сам достигнете Просветления - тогда сияние вашего духовного света будет отгонять Искажение, и оно будет уходить отовсюду, где вы только ни появитесь. Такой путь - работает, насколько  знаю. Никакой другой путь я не слышал чтобы работал.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Тень стремительно набирает обороты, а мы ещё только проснулись. Если у нас в будущем не будет могущественных союзников...ох тяжело нам будет.
Союзники... Могущество... Эх... Нет ни-че-го. Никаких вундервафель мирового господства и аварийных комплектов стабильности в мире тоже.

С нами всё ещё шум дождя и тишина. С нами всё ещё звёзды, море и ветер.

На то чтобы остаться и не исчезнуть расходуется почти осязаемый, почти материальный ресурс. "Ложки", "батарейки" - назвать можно что угодно и как угодно, но это реально расходуемая "мана".

У меня не получится сказать лучше. Я могу привести множество примеров, но вряд ли они окажутся понятнее. Не только эльдар знакомо это ощущение. В старой песне спрашивалось "Эккайя или Ладога", да мало ли таких тонких граней, хоть Элостирион и Молога, Хауд-эн-Нгэнгин и Дор Динен...







Хэльяхвэста, Элхэ, Арандиль, даже БГ и Аргонов - ты услышишь, это общее место. Это не пустой звук. Специально не делю на абзацы с названиями, они накладываются друг на друга, читать сразу от и до, начинаешь слышать вторую песню пока ещё не окончена первая.

Когда эльфы покинут Имладрис,
Наступит внезапно осень,
И мир их уход отсюда оплачет дождем.
Он в чертогах пустых оставит
Лишь небес ледяную просинь,
И свечей жарких боль не остудит провалы окон.

Пусть над лесом сияют искры,
Рассыпаясь над гранью лета
Серебристым летящим пеплом, обрывками слов.
Мы ушли, словно тени, быстро,
Словно дождь, не оставив следа,
На полном мерцании неба став болью и сном...

Ни имен, ни книг, ни баллад, ни слов...
Там, где город был - чернобыльник высок.
А что меч в крови - это кровь врагов:
Разве тот, кто прав, может быть жесток?

Черной нитью в парче золотых легенд,
Лунной руной на свитке прошедших лет
Мы - остались. Осталось у рухнувших стен
Черных маков поле - нас больше нет...

Так опадает осенью листва,
Так опадают головы в бою,
А ты живи - всю жизнь ищи слова,
Чтоб миру рассказать печаль свою.

Ведь всё, что в этом мире ни уйдёт,
Уходит, чтоб прийти потом опять,
Уходит, чтоб вернуться – через год
Иль тысячу – а ты останься ждать.

Храни огонь и свет, храни покой,
И посади деревья у крыльца –
Ты встретишь их, вернувшихся домой,
Так должен оставаться до конца...

и в то же время...

Астэл дэн кайо - суулэ хэле
Эйно мэи - энгъе ар ллиэнэ морнэрэ.
Им-мэи соот, ниэнэ мэллэ,
Суулэ ллиэнэ: "Им-мэи къеръэ!" -
Суулэ - астэл-эме...

Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Эстель, спасибо.
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Очень жаль. Хотя нет, если честно - то не жаль. Без обид.
Что вы, никаких обид.

Ясно теперь. На минуточку. Сам термин "эльфийское государство" в нынешнем понимании меня вымораживает и коробит. Я так понимаю, что предлагается отобрать у какого-то народа землю, отвоевать её (потому что свободной земли под государство сейчас нет) и убить все армии, которые будут посланы на защиту своей родины этим народом, и на том месте (на этой крови) организовать своё государство? Так я понимаю? Скажите что вы сейчас пошутили, прошу вас.
Кумехтар, кончайте валять дурака. Пришёл бы я сюда, имея захватнические цели? Откуда в вас столько уныния, пессимизма и скептицизма? Я говорю о  серьёзных вещах и на глупые вопросы отвечать не намерен.

Обычно в таком случае предлагают начинать со своей души, с себя. И когда сам достигнете Просветления - тогда сияние вашего духовного света будет отгонять Искажение, и оно будет уходить отовсюду, где вы только ни появитесь. Такой путь - работает, насколько  знаю. Никакой другой путь я не слышал чтобы работал.
Отлично! Сколько по вашему времени это займёт? Точнее, сколько воплощений? Чтобы дорасти до уровня госпожи Галадриэли?
Давайте тогда всё бросим и будет заниматься только самосовершенствованием.
Только сейчас и только у нас в Сибири мы предлагаем пройти интенсив по очищению своей души! Вас ждут суровые испытания в таёжном лесу: питание ягодами и кореньями, многодневные медитации на вершине утёса, установление ментального контакта с медведями и многое другое!
Тем, кто обратится сегодня скидка 50%!!!
Уж извините за тролинг, не сдержался.  ;D ;D ;D
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Пришёл бы я сюда, имея захватнические цели?
Тогда прошу вас объясниться, я же просил. Как можно организовать государство - иначе? Где, на какой земле - прежде всего. Помнится, Россия продала Аляску за 7,2 миллиона долларов (теми деньгами), а если приблизительно пересчитать это на нынешние деньги, пользуясь курсом золота как эталлоном - получится миллионов 400 долларов, или около того. И это если не считать того факта, что это была продажа земли от государства государству, с полной передачей прав. а нынче частному лицу так землю не продадут, а продадут обычно, без выхода её из состава государства.

Вы предлагаете не известно что, не известно зачем. Поймите, так дела не делаются.

Но если хотите очередного разговора про эльфийскую магию, которая поможет вскопать огород, или духов природы, которые придут и будут о чем-то там говорить - то вы сразу скажите, тогда я умолкну и придут другие, более компетентные в подобных магических делах форумчане.

Чтобы дорасти до уровня госпожи Галадриэли?
До её уровня - не получится ни за сколько жизней. Просто потому что у вас другой путь, и другой будет уровень. Зачем вам её уровень?

Боюсь, вы не добьётесь результата иначе, чем этим путём. И очищение души придётся делать самостоятельно, в тех же медитациях, например.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 14:11:55 от Кумехтар »
Записан

Ainaro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Лично я не думаю, что эльфы в нынешнем состоянии и в нынешнем мире смогут объединиться "здесь и сейчас". Эльфийский город. Как заманчиво.
Я понимаю и разделяю эти мысли, правда.
Нет смысла плоско смотреть на вещи навроде " отнять", "завоевать". Речь о другом совсем (и если отталкиваться от собственных ощущений - то мир немножечко другие грани имеет, и плоскости);)
Но сейчас - в данный момент - никто еще не готов к этому.
Идет все к чему-то? Несомненно. Но не сейчас. Рано еще.

Здесь и сейчас есть чему учиться, мне, правда, очень печально наблюдать за пессимистичным настроем. Здесь и сейчас стоит пользоваться моментом,он не вечен.
А вот если некая беда извне придет - вот тогда и объединение народа будет. Рано пока еще. 
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Тогда прошу вас объясниться, я же просил. Как можно организовать государство - иначе? Где, на какой земле - прежде всего. Помнится, Россия продала Аляску за 7,2 миллиона долларов (теми деньгами), а если приблизительно пересчитать это на нынешние деньги, пользуясь курсом золота как эталлоном - получится миллионов 400 долларов, или около того. И это если не считать того факта, что это была продажа земли от государства государству, с полной передачей прав. а нынче частному лицу так землю не продадут, а продадут обычно, без выхода её из состава государства.
Первый вариант - это организовать такое же экопоселение. С этим проблем особо не будет, но да, это будет совсем не государство в вашем понимании. Приобрести в собственность несколько гектаров земли и оформить на себя. Далее начать понемногу застраиваться до уровня полноценного селения и далее, пока село не превратится в полноценный эльфийский город со всей необходимой инфраструктурой. Там уж и мэра своего выберем и приобретём статус полноценного города, пусть и принадлежащего РФ.
Вариант второй - анклав - государство внутри государства. Честно - не знаю, можно ли будет такое провернуть. Земли то в России много, авось и согласятся выделить под небольшое государство (хотя в это трудно верится). Условия конечно поставят, мол, будете союзным государством и если где какой замес - будем надеяться на вас. Но это всё надо изучать.
Вариант третий - именно создание государства в юридическом смысле. При этом совсем не нужно никого выбивать со своей земли. На планете множество мест, которые не принадлежат какому-либо государству. Необитаемых островов великое множество. К тому же существует много случаев, когда по каким-то причинам земля перестала быть чьей-то.
Цитата с сайта The question: Для начала найти территорию, на которую никто не претендует и которая никому не принадлежит.

Так поступил один британец Пэдди Бэйтс. Он окупировал в нейтральных водах брошеную морскую платформу, объявил её суверенным государством и провозгласил себя князем (prince) Роем. Княжество свое он назвал Силэнд. Там есть конституция и дажа чеканятся собственные монеты.

Так что нет ничего невозможного.



Но если хотите очередного разговора про эльфийскую магию, которая поможет вскопать огород, или духов природы, которые придут и будут о чем-то там говорить - то вы сразу скажите, тогда я умолкну и придут другие, более компетентные в подобных магических делах форумчане.
Да что вы привязались к этому огороду и духам природы? Я про это вообще не упоминал.

До её уровня - не получится ни за сколько жизней. Просто потому что у вас другой путь, и другой будет уровень. Зачем вам её уровень?

Боюсь, вы не добьётесь результата иначе, чем этим путём. И очищение души придётся делать самостоятельно, в тех же медитациях, например.
Вот опять двацпять. Зачем говорите, не знамо наверняка? Откуда вам известен мой путь, поделитесь пожалуйста. Вёльва нашептала?
И опять этот пессимизм и скепсис. ??? Я вам, уважаемый Кумехтар, скину серию картинок из наших мест. Полюбуетесь, пусть ваше сердце порадуется. ;)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Не вёльва, конечно, но Вам и позиция синтаэрин серого пути покажется предвзято-некомпетентной.
Похоже, мне больше нечего сказать в ответ.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

[Приобрести в собственность несколько гектаров земли и оформить на себя. Далее начать понемногу застраиваться до уровня полноценного селения и далее, пока село не превратится в полноценный эльфийский город со всей необходимой инфраструктурой.
Самое важное слово здесь - инфраструктура. Она критически важна, и желающих строить её куда меньше, чем горящих самой идеей или просто желающих счастливой спокойной жизни.
Ушло время мечтателей, первооткрывателей и первопоселенцев. И на Марсе по-прежнему не цветут яблони. Отличие только в том, что всё меньше тех, кто об этом мечтает. А среди мечтающих всё меньше тех, кто хоть одну яблоню посадил. Пусть пока что всего лишь и под окном.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм

Самим близким к Вашей первой идее стало поселение Атара в Абхазии. Благодатная земля страны Апсны, независимость от международной политики, неподвластность ни одной из мировых держав, строгая позиция в отношении новых поселенцев, свобода от культа личности настоятеля, низкие полномочия и привилегии главы общины, и сильно ли это помогло?

https://youtu.be/OCuWMLUKlLo

Досмотри до конца... очень, очень в ту сторону. И не все знают, что было дальше.
Город из песка... неумолимы диссипативные силы.

Жизнь рвётся ввысь
Но каждой песчинки мечта
Всё так же жестоко проста —
Рассеять энергию
И этот мир
Возникнув, как вспышка во тьме
К своей вожделенной зиме
Идёт, вечность меряя...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 19:19:41 от Эстель »
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

С нами всё ещё шум дождя и тишина. С нами всё ещё звёзды, море и ветер.
Пока есть мы с вами, тьма не сможет победить окончательно. В нас заложено, то, что никто и никогда не сотрёт. Во славу солнца, звёзд и лунного света! Эле!

Не вёльва, конечно, но Вам и позиция синтаэрин серого пути покажется предвзято-некомпетентной.
О да, Эстель. Меня интересует лишь позиция светлого пути.)

Самое важное слово здесь - инфраструктура. Она критически важна, и желающих строить её куда меньше, чем горящих самой идеей или просто желающих счастливой спокойной жизни.
Ушло время мечтателей, первооткрывателей и первопоселенцев. И на Марсе по-прежнему не цветут яблони. Отличие только в том, что всё меньше тех, кто об этом мечтает. А среди мечтающих всё меньше тех, кто хоть одну яблоню посадил. Пусть пока что всего лишь и под окном.
Кто говорил, что будет легко? Поэтому наверно даже лучше, чтобы это осуществили сильнейшие из нас, в ком будет гореть огонь.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля

Очень проникновенные стихи, Эстель. Благодарю, хоть я и не особый ценитель поэзии.
Про вендигрот тоже впечатлило. Вот вам и "эстель". ;)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!