Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как эльфы живут в мире людей? (Только для взрослых)  (Прочитано 41557 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Сейчас лучше затаиться и переждать. Потому что общество охвачено тем, что иначе как "бред сивой кобылы" и не назовешь. Когда это закончится, тогда можно и думать.


Вот да...впечатление. что мы на пороге грандиозного шухера!) Впрочем, я тут же вспоминаю стих Неличорвен, который она к Намо обращала:

Как я живу? Все в порядке, спасибо Эру;
Ветры Эпох хоть и гнут, но и с ног не сбили.
Вечером радует то, что днем не убили,
Утром - что пили в ночь, не превысив меру.

Смена Эпох забавна. Людей все больше -
Много болеют, стареют сильней и раньше,
Много сражаются - мы стараемся быть подальше,
Ибо понять - зачем? - пытаешься, но не можешь.

А полный вариант тут: https://wetfield.livejournal.com/495161.html
Записан



Форма жизни типа эльф

Wilmare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Tener valor, tener coraje
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Понять, как быть рантье не сложно, считать все умеют. Но в теме было заявлено, что нашему эльфу никто не помогает, у него нет сдаваемой недвижимости и нет миллионов. Так что такому эльфу путь рантье не светит.

Рантье, которым было с чего стартовать, могу только позавидовать. У меня вначале, как у этого эльфа из примера, стартового капитала не было, у меня была только толпа народа вокруг, которая уверяла меня что я глупостями маюсь. Но в некоторые моменты просто было ощущение, что вот надо пойти туда-то и сделать то-то, даже если кажется, что это совершенно бредовый поступок. Интуиция, которая у нас есть, пожалуй без нее ничего бы у меня не вышло. Ну и если честно, я просто не знаю как по другому, когда я чего-то действительно хочу, мне сложно этого не делать. Не знаю как можно чего-то по-настоящему хотеть и не вкладываться в это полностью. Не знаю как это правильно назвать, вдохновением что ли.

И снова повторюсь, для меня главное точно знать чего хочу. Сейчас хочу купить дом за городом, но до недавнего времени не было явного понимания, какой дом, чего я хочу от его планировки, местоположения и т.д. и варианты предлагаемого жилья вызывали только желание рыдать над этими "шедеврами" домостроения. Стоило сесть, обдумать конкретику и внятно сообщить мирозданию, чего мне надо, как тут же нашлось то что этим запросам отвечает, и чем яснее картинка в голове, тем больше подходящих под нее вариантов предлагается.
Записан

Морна

  • Гость

Если честно, то желаний у меня мало, нет каких-то очень желанных вещей в материальном плане.
Мне нравится та профессия, на которую обучаюсь сейчас, хочу максимально развиваться в профессиональном плане (с научной деятельностью особенно).
Еще мне приносит удовольствие творческая самореализация, этим занимаюсь, в некоторых направлениях хочу выйти на серьезный уровень, в некоторых уровень останется любительским, но все равно, для меня важно заниматься качественно и с душой. Я перфекционист.
Естественно, хотелось бы больше путешествовать и увидеть мир, но это вполне выполнимо, я стараюсь.  :)
С желанным местом жительства пока что не определилась. Думаю, в моей графе будет период некоторого отшельничества, но это не точно.  :D
Выучить на уровень C2 несколько языков, которые мне нравятся и необходимы.
Большинство мечт у меня касаются нематериального, пускай порой и банальные, но слишком личные для всеобщего обозрения.

Согласно статистики, большинству эльфов хотелось бы заниматься творчеством, не иметь жесткого распорядка рабочего дня, не зависеть от указаний людей, жить свободно, путешествовать
Мне кажется, большинство людей тоже не против так жить.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2018, 02:04:43 от Морнэрэ »
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Рантье, которым было с чего стартовать, могу только позавидовать. У меня вначале, как у этого эльфа из примера, стартового капитала не было, у меня была только толпа народа вокруг, которая уверяла меня что я глупостями маюсь. Но в некоторые моменты просто было ощущение, что вот надо пойти туда-то и сделать то-то, даже если кажется, что это совершенно бредовый поступок.

Ты – молодец! Очень мало кому удается не просто понять, что ему нужно, но и найти ту стезю, которая даст возможность воплотить это в нашем мире.
А насчет своего дома, вы не думали построить то, что вам нужно, а брать готовый? Сейчас ведь можно хоть с нуля быстро построить, хоть найти готовый. Предложений много.

Мели, я полностью с тобой согласна, есть ощущение, что что-то грядет.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Да, у меня есть сын, чему я очень рад.
Простите еще раз.

Или по-вашему, разводов никогда не бывает?
Чем дольше я здесь живу, тем яснее понимаю, что дело не в разводах, а в самом браке между эльфами и людьми.  Это, кстати, тоже в тему "как эльфы живут среди людей". Поскольку выглядят эльфы и люди сейчас похоже, то создаётся мнение, что это возможно. А я вот думаю - что нет, ни фига. Возможно, какие-то исключения есть, или были, но...
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Что ещё добавить по теме. Время такое, что сейчас всем нелегко. Эльфу, в отличии от большинства людей, может быть труднее ещё потому, что пытается справляться сам, без посторонней помощи. Люди же, вполне спокойно просят им помочь, поэтому, часто устраиваются хорошо и быстрее эльфов.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Эльфу, в отличии от большинства людей, может быть труднее ещё потому, что пытается справляться сам, без посторонней помощи. Люди же, вполне спокойно просят им помочь, поэтому, часто устраиваются хорошо и быстрее эльфов.

Может, и эльфу помогают тоже, но тут ведь как: человек живёт так, как ему удобнее, а эльф - живёт по своим принципам, и уже сообразно им ищет то, что ему удобнее. А выбор, понятное дело, меньше.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Многие написали, как им удается жить в мире людей. Можно успешно работать, можно пытаться уйти от социума. Все мы стремимся добиться своей цели. А вот какие это цели, попытаемся выяснить в следующей теме.

Идеальная жизнь в реальных условиях:
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,2102.new.html#new
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail



Может, и эльфу помогают тоже, но тут ведь как: человек живёт так, как ему удобнее, а эльф - живёт по своим принципам, и уже сообразно им ищет то, что ему удобнее. А выбор, понятное дело, меньше.
Ещё зависит оттого,  где эльф живёт. А так, у людей выбор больше, сейчас это их мир.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Ещё зависит оттого,  где эльф живёт. А так, у людей выбор больше, сейчас это их мир.

Вы совершенно правы. Конечно, есть более подходящие и менее подходящие условия для жизни, но суть остается одна - этот мир работает по людским законам. Они в принципе своем ориентированы на людей, а не на эльфов. Эльф здесь всегда чужак.
Если же эльф воспринимает этот мир как свой, это повод задуматься, а эльф ли он)))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Если же эльф воспринимает этот мир как свой, это повод задуматься, а эльф ли он)
Я - воспринимаю. Это мой мир. Я - эльф. ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

этот мир работает по людским законам.
Лично я бы сказал, что мир работает по своим собственным, древним законам. И люди эти законы понимают не очень-то и хорошо. По людским законам - работает человеческое общество, но это и логично. Но человеческое общество - это не есть целый мир. Это всего лишь его часть, и пусть она (эта часть) мнит себя самой главной и базовой, это не так.

Если же эльф воспринимает этот мир как свой, это повод задуматься, а эльф ли он)))
Думаю, имеется в виду четкое ощущение того, что мир уже не тот, что прежде.
Не тот, это верно. Но и мы - не те. А вот когда вернём себя какими мы были - кто знает, каким мы увидим мир?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Ещё зависит оттого,  где эльф живёт. А так, у людей выбор больше, сейчас это их мир.

Людей просто больше в процентном отношении. Именно поэтому они перестроили мир под себя, и учитывая, что в мире сейчас Пробуждаются эльфы - конфликт интересов неизбежен. Необязательно это будет война, это может быть нечто другое, но у эльфа реально два пути: либо двигаться по человеческим рельсам ( и стать неотличимым от человека), либо строить свой путь вопреки всему - но тогда трудности ждут его на этом пути.


Я - воспринимаю. Это мой мир. Я - эльф. ;)


Да ну? Вы же уже определялись на форуме то как человек, то как ёж, теперь вот ещё эльф? Если мне будет охота, я могу поискать ваши ответы в темах, только имеет ли смысл? Вы сами лучше нас знаете, что вы говорили.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Людей просто больше в процентном отношении. Именно поэтому они перестроили мир под себя
Вот, точно, абсолютно согласен.
Только я для себя сказал бы не перестроили под себя, а заняли весь, который когда-то освободился.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail

Лично я бы сказал, что мир работает по своим собственным, древним законам. И люди эти законы понимают не очень-то и хорошо. По людским законам - работает человеческое общество, но это и логично. Но человеческое общество - это не есть целый мир. Это всего лишь его часть, и пусть она (эта часть) мнит себя самой главной и базовой, это не так.
Да, верно, правильнее было бы сказать, не мир, а социум. Но сейчас законы социума влияют на древние законы мира и портят его. Законы мира людей вполне могут уничтожить мир в целом.

Если же эльф воспринимает этот мир как свой, это повод задуматься, а эльф ли он)))
Думаю, имеется в виду четкое ощущение того, что мир уже не тот, что прежде.
Не тот, это верно. Но и мы - не те. А вот когда вернём себя какими мы были - кто знает, каким мы увидим мир?
[/quote]
Т.е. Вам сейчас уютно и хорошо в изменившемся мире? Вы полагаете, что если вернете себя, то увидите, например, загазованность воздуха или гибнущие растения в ином свете, как нечто положительное?
Может быть, я не столь сильно изменилась в ментальном плане, потому что вижу мир таким, как он есть.
Записан