Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вы узнаёте эльфов?  (Прочитано 23918 раз)

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #30 : 28 Июня 2018, 16:59:41 »


А на сколько выглядит? Вот что важно. Если на 60, то не эльф, зуб даю.

( улыбается) Если рассуждать таким образом, любой 20-летний - эльф по определению! Спасибо, порадовали на ночь глядя.

Нет, если «человек» в 60 эльф, то он априори будет выглядеть на 40 максимум. Тут уж такая петрушка.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #31 : 28 Июня 2018, 19:05:39 »


Нет, если «человек» в 60 эльф, то он априори будет выглядеть на 40 максимум. Тут уж такая петрушка.

Это другое дело, конечно. Но ещё ведь Непробуждённые бывают. У моего сына учительница 60 лет, она Непробуждённый эльф. и что забавно  выглядит на 50,  всё же не на 40.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #32 : 28 Июня 2018, 19:27:49 »


Нет, если «человек» в 60 эльф, то он априори будет выглядеть на 40 максимум. Тут уж такая петрушка.

Это другое дело, конечно. Но ещё ведь Непробуждённые бывают. У моего сына учительница 60 лет, она Непробуждённый эльф. и что забавно  выглядит на 50,  всё же не на 40.

Вот-вот, этот тоже Непробужденный и выглядит на 50 примерно.
Опять же, внешность не главное. Просто я с ним случайно разговорилась, и такое вдруг возникло взаимопонимание, с малознакомым, в сущности, человеком. Я даже удивилась. А потом смотрю - у него уши острые. Ну, думаю, все ясно! :)
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #33 : 28 Июня 2018, 20:56:43 »


Нет, если «человек» в 60 эльф, то он априори будет выглядеть на 40 максимум. Тут уж такая петрушка.

Это другое дело, конечно. Но ещё ведь Непробуждённые бывают. У моего сына учительница 60 лет, она Непробуждённый эльф. и что забавно  выглядит на 50,  всё же не на 40.


А, ну тогда ясно. )) Спасибо, что разъяснили, владычица! ))
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #34 : 28 Июня 2018, 22:55:11 »


А, ну тогда ясно. )) Спасибо, что разъяснили, владычица! ))

Между прочим, Нарвен, почему вы меня благодарите? Вам Сириэль выше хороший пример привела, её благодарить надо. Её знакомый выглядит моложе, но не намного. Так и бывает с Непробуждёнными: эффект моложавости есть, но небольшой.
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #35 : 29 Июня 2018, 01:10:10 »


А, ну тогда ясно. )) Спасибо, что разъяснили, владычица! ))

Между прочим, Нарвен, почему вы меня благодарите? Вам Сириэль выше хороший пример привела, её благодарить надо. Её знакомый выглядит моложе, но не намного. Так и бывает с Непробуждёнными: эффект моложавости есть, но небольшой.

Я поспешила согласиться с мнением эксперта, то бишь вас. Только и всего. ;)
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #36 : 29 Июня 2018, 20:53:47 »


Я поспешила согласиться с мнением эксперта, то бишь вас. Только и всего. ;)

Да я эксперт скорее по Пробуждённым...Непробуждённые - не мой профиль :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #37 : 04 Июля 2018, 16:58:41 »

Мне кажется сложно определить эльфов в процентном выражении (1/4, 1/5 ....часть) . Если предположить, что у нас у всех разное количество эльфийских генов (5, 10, 15, ....- и т.д. %), то как можно сказать что этот эльф, а этот не эльф?... А вот если он Пробуждённый, тогда другое дело. Это, как правило, чувствуется,  ощущается и по энергетике, и по внешности. Острые уши - могут быть как эльфийским признаком, так и нет. В общем главное - то, что в душе, а не форма ушей! ;) :D  Вот такая вот эльфийская арифметика  :D  У меня лично ощущение от общения с Пробуждённым эльфом было таким, как-будто ветер между нами, как-будто сносит к этому человеку. Хотя, возможно, это было связано не с "эльфийскостью". Говорят, так может ощущаться любая кармическая связь.  ::)

Кумехтар, если Вас не затруднит, напишите пожалуйста про пробуждающихся людей-нуменорцев подробней. Очень мне интересна эта тема. Буду благодарна
Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #38 : 04 Июля 2018, 17:04:05 »

Мне кажется сложно определить эльфов в процентном выражении (1/4, 1/5 ....часть) . Если предположить, что у нас у всех разное количество эльфийских генов (5, 10, 15, ....- и т.д. %), то как можно сказать что этот эльф, а этот не эльф?... А вот если он Пробуждённый, тогда другое дело. Это, как правило, чувствуется,  ощущается и по энергетике, и по внешности. Острые уши - могут быть как эльфийским признаком, так и нет. В общем главное - то, что в душе, а не форма ушей! ;) :D  Вот такая вот эльфийская арифметика  :D  У меня лично ощущение от общения с Пробуждённым эльфом было таким, как-будто ветер между нами, как-будто сносит к этому человеку. Хотя, возможно, это было связано не с "эльфийскостью". Говорят, так может ощущаться любая кармическая связь.  ::)

Кумехтар, если Вас не затруднит, напишите пожалуйста про пробуждающихся людей-нуменорцев подробней. Очень мне интересна эта тема. Буду благодарна

Наконец-то кто-то, чье мнение я полностью разделяю. Ура. Рада видеть вас здесь, леди! *поклон* А про людей-нуменорцев и я могу вам рассказать. Я знала такого человека и очень любила. Мои моральные принципы взяли надо мной вверх, и пути наши разошлись. Кстати поспешу уточнить... Человек этот был темным нуменорцем. Не знаю правда, каким образом Саурон смог повлиять на него здесь.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #39 : 04 Июля 2018, 21:15:26 »

Кумехтар, если Вас не затруднит, напишите пожалуйста про пробуждающихся людей-нуменорцев подробней. Очень мне интересна эта тема. Буду благодарна
Знал я одного такого. С ним говоришь - как будто с эльфом, ощущение от беседы то самое,  но только он не эльф. Стихи писал, длинные такие.. Потом потерялся. Что конкретно вас интересует?
Записан

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #40 : 06 Июля 2018, 19:38:59 »

Нарвен, рада, что наши мнения совпали. Я тоже рада с Вами общаться!

Кумехтар, я даже не знаю что конкретно... Что за люди жили в Нуменоре? Почему их было мало? Почему Вы решили, что они пробуждаются? Извините, у меня плохое "толкиеновское" образование. Может быть глупые вопросы задаю.
Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #41 : 06 Июля 2018, 21:25:03 »

Нарвен, рада, что наши мнения совпали. Я тоже рада с Вами общаться!

Кумехтар, я даже не знаю что конкретно... Что за люди жили в Нуменоре? Почему их было мало? Почему Вы решили, что они пробуждаются? Извините, у меня плохое "толкиеновское" образование. Может быть глупые вопросы задаю.

...Когда Война Гнева завершилась и Моргот был повержен, самые прекрасные земли Арды оказались разорены и медленно погрузились под воду. Один великий эльфийский менестрель, чей древний род канул во тьму, долго ходил у побережья с арфой и оплакивал ушедшие эпохи...

Трем народам Людей за их страдания был дан прекрасный остров Нуменор, поднятый из волн посреди огромного Западного Моря.

Три тысячи лет Второй Эпохи люди жили на этом острове, став самой могучей цивилизацией людей из всех, когда-либо существовавших в Арде. Они были величайшими мореходами, и их огромные многоэтажные корабли  заходили в самые далекие уголки света.

Эти люди любили эльфийскую культуру, и даже их короли брали себе имена на квенья. Кстати, сами они говорили на языке, который называется адунайским - это был резкий и величественный язык. Если хотите, могу потом показать разные стихи на этом языке - он красивый. Хотя его красота совсем другая, нежели у эльфийских языков.

В первые века они жили очень долго, а в конце жизни добровольно умирали, попрощавшись со всеми, и их смерть больше напоминала сон. Но со временем они стали завидовать бессмертию эльфов, и становились все более испорченными. Из старших братьев, несущих менее развитым людям Средиземья цивилизацию, они превратились в поработителей.

В конце концов ослепленные безумием они построили храм Морготу, в котором каждый день приносились в жертву люди в огромным количества, а после этого собрали флот, которого ни до этого, ни после не видела Земля, и отправились на войну с Валинором.

Это падение привело к тому, что они оказались прокляты, и весь остров в мгновение ока оказался разрушен и ушел под воду. Это своего рода история Атлантиды.

Однако не все люди пали. Некоторые, ужаснувшись происходящему, в самый последний момент взошли на девять огромных кораблей и отправились на Восток, в Средиземье. Там они, бездомные, основали два королевства - Гондор и Арнор.

Так закончилась Вторая Эпоха и началась Третья. Арагорн, Денетор, Боромир и Фарамир - все это потомки нуменорцев. Кстати, Арагорн, когда пришел его час, умер так же мирно и добровольно, как и первые короли Нуменора.

В Третью Эпоху адунайский язык распространился по всему Средиземью, и за века превратился в Вестрон - "всеобщий язык". Но его продолжали помнить самые образованные люди Гондора.

Вот как-то так)) Дивная, если Вы из Москвы, мы могли бы поехать в следующем году на игру про то, как начиналась история Нуменора) Я там буду играть или нуменорца, или эльфа-тэлеро, который пришел из Валинора на лебедином корабле, чтобы торговать с людьми))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #42 : 06 Июля 2018, 21:33:31 »

Дивная
По поводу реальных людей из нуменора а не их книжных версий - это вам Мелиан нужно расспрашивать, я жил чутка попозже  их расцвета и не помню никого из них совсем. Только сейчас, повстречав, я понял кого вижу перед собой. Знаете, лично у меня тот парень кроме всего прочего оставил впечатление такого, знаете, живого внутреннего огня, но не знаю горит ли этот огонь сейчас (через столько лет). Вот если бы это был эльф - я бы, повстречав его через 10 лет, допустим, примерно представлял бы себе чего именно ожидать. Я бы просто знал, что тот огонь никуда не делся, что встречу всё того же эльфа. А вот тут - фиг знает. Прямо сейчас - классно. а дальше - не знаю. Вот, такое ощущение. А пробуждаются они, видимо, примерно потому же, почему и эльфы.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2018, 21:41:56 от Кумехтар »
Записан

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #43 : 07 Июля 2018, 19:28:51 »

Morinaro Simpetar, спасибо Вам за подробный ответ. :) Я живу далеко от Москвы. В играх никогда не участвовала.  ???

Кумехтар, и Вам спасибо за ответ.
Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #44 : 08 Июля 2018, 15:00:56 »

Я узнаю эльфов так как они как бы светятся. Так же похоже когда на солнце смотришь через воду. Драконы же чуток другие. Но часто тоже светятся.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.