Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как вы узнаёте эльфов?  (Прочитано 23921 раз)

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #15 : 05 Апреля 2018, 22:24:08 »

Про внешность могу сказать только одно, есть фенотипы, который никогда не встречаются у эльфов.
А какие именно?
У меня вообще с восприятием внешности проблемы, я ее не помню и не воспринимаю, если мне нужно кого-то вспомнить, то я вспомню характер, ощущения от энергии, другие ее характеристики, порой глаза (но они зеркало души, так что не считается), иногда волосы, но все, конец. Могу не узнать человека, которого знаю несколько лет, на фотографии, где он и кто-то еще, но просто в непривычной для меня одежде. Доктор, я буду жить? :)))

Жить точно будете, причем долго и, надеюсь, очень счастливо))))
А если серьезно, то все, что Вы описали, это и есть восприятие внешности: общее впечатление, волосы, глаза, динамика… Восприятие, это же фоторобот, верно!))))
Есть фенотипические черты, которые у эльфов не встречаются, но корректно ли их описывать? Не знаю… Скажем так, представьте простоватого человека с лицом не обремененным интеллектом.
У эльфов, как правило, более резкие черты лица, выраженные что-ли, и взгляд живой. Но это не главное, основное, это то, как ощущается личность.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #16 : 06 Апреля 2018, 08:24:37 »

Определить, кто перед тобой можно после разговора или хотя бы. если услышишь, как человек общается, что и как говорит.
Вот это мнение - мне нравится. Я тоже не считаю, что по внешности можно что-то определять. Внешность сейчас, слава Богу, у всех, что хоть чуть-чуть следит за собой - в норме. А вот послушать его, поговорить с ним, и послушать себя во время разговора с ним - другое дело.  Сердце подскажет, нужно только услышать.

Значит, одно из двух: или правда не эльфы, просто внешне похожи на них, или - Непробуждённые и не знающие, что есть эльфы, а после ваших слов испугавшиеся.
Знаете, я когда-то слышал на этом форуме о пробуждающихся людях, о нуменорцах, которые хоть и не эльфы, но немного похожи. Мне кажется, что по крайней мере двое из тех, с кем я говорил - точно они.

Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #17 : 06 Апреля 2018, 10:36:04 »

Вот это мнение - мне нравится. Я тоже не считаю, что по внешности можно что-то определять. Внешность сейчас, слава Богу, у всех, что хоть чуть-чуть следит за собой - в норме. А вот послушать его, поговорить с ним, и послушать себя во время разговора с ним - другое дело.  Сердце подскажет, нужно только услышать.

Верно. С одной стороны, искажение этого мира сказалось и на эльфах. Вряд ли мы встретим в метро двухметрового красавца/красавицу с поразительной внешностью. А если встретим. то скорее всего, он окажется баскетболистом)))
С другой стороны, Вы верно сказали, что сейчас многие люди отлично выглядят. Внешность можно "сделать". Поэтому основной критерий, это то, как личность себя проявляет и какая у нее энергетика (кто может ощутить).
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #18 : 06 Апреля 2018, 22:36:17 »


Есть фенотипические черты, которые у эльфов не встречаются, но корректно ли их описывать? Не знаю… Скажем так, представьте простоватого человека с лицом не обремененным интеллектом.
У эльфов, как правило, более резкие черты лица, выраженные что-ли, и взгляд живой. Но это не главное, основное, это то, как ощущается личность.


Логично, кстати, я вот тоже у эльфов обращаю внимание в первую очередь на взгляд - у них яркие глаза, в них светится энергия и взгляд вот именно что живой.
А ощущение от личности - да, можно получить и по разговору, по манере общения, а ещё - по ауре, её окружающей. Эльф никогда не бывает пустой личностью, он всегда чем-то живёт, что-то делает.


Знаете, я когда-то слышал на этом форуме о пробуждающихся людях, о нуменорцах, которые хоть и не эльфы, но немного похожи. Мне кажется, что по крайней мере двое из тех, с кем я говорил - точно они


Здорово, что вы их повидали и говорили с ними, нуменорцев в мире мало, и как они возвращаются, никто не знает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #19 : 07 Апреля 2018, 01:57:38 »

Вряд ли мы встретим в метро двухметрового красавца/красавицу с поразительной внешностью.
Эльфы и в прошлом были разные, не обязательно двухметровыми богами )))
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #20 : 07 Апреля 2018, 04:45:18 »

Эльф никогда не бывает пустой личностью, он всегда чем-то живёт, что-то делает.
Пустая личность для собеседника - это обычно тот, чьи интересы как минимум непонятны (а как максимум - неинтересны). Потому что даже у тех, кого принято считать пустыми, есть свои увлечения.Которыми они живут и что-то ради них делают.И глаза у них, кстати, загораются в момент общения на интересную им тему...
Итого - если интересы другие, то оно - не-ельф? Или это тот, кто его оценивает - не-ельф? Это если относительно точки рассмотрения.

А если с третьей точки рассматривать - который из двух?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #21 : 07 Апреля 2018, 08:53:25 »


Пустая личность для собеседника - это обычно тот, чьи интересы как минимум непонятны (а как максимум - неинтересны). Потому что даже у тех, кого принято считать пустыми, есть свои увлечения.Которыми они живут и что-то ради них делают.И глаза у них, кстати, загораются в момент общения на интересную им тему...
Итого - если интересы другие, то оно - не-ельф? Или это тот, кто его оценивает - не-ельф? Это если относительно точки рассмотрения.

А если с третьей точки рассматривать - который из двух?

Ну так и заканчивайте мысль уже: чьи же интересы эльфу непонятны или неприятны? Может, того, кто с горящими глазами говорит о материальном?  :D Например, сладострастно описывает, как он у соседа участок урезал, чтобы посадить свою картошку, или объегорил начальство ради крупной суммы денег, чтобы купить машину? Глаза-то, может, и горят у собеседника, но - насколько нашему эльфу это интересно и созвучно?
Эльфу интересны другие эльфы, с ними сильна энергетическая связь, а подобный человечек вызывает вопросы. Эльф бы не стал самоутверждаться за счёт других, он ходил бы к эльфам за взаимными интересами.

Можно и по-другому сказать, короче: эльфу не может быть интересна выгода от убийства людей. Если интересна - это точно не эльф, не надо льстить себя надеждой, что форум даст ему другой ответ. Эльф так низко никогда не падает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #22 : 07 Апреля 2018, 11:22:35 »

Ну почему же? Если человек (!) с горящими глазами рассказывает эльфу про... ну, положим связанную им шапочку для внука, а эльф конкретный не особо увлекается вязанием да и тема внуков как-то не особо близка, то ему неинтересен такой разговор. И собеседник - пустая личность, которая только и может, что о своем материальном, а до, положим, стрельбы из лука ей дела нет. Или еще какого рукомашества.
 
А человеку соответсттвенно, этот "ельф" - пустозвон и придурок со своими интересами. Ну, который заигрался...

И вот они сидят и считают друг друга пустыми личностями и не-ельфами ;) При этом никто там особенно о матерьяльном не думает (ну, если луки и шапочки не считать). Так как третьему-то определить?

Про выгоду от убийства - в упор непонятно. То ись подоплеку я могу разглядеть, да и то невнятно. А смысл - ускользает. Тем более, что я не о том и спрашиваю.
Объясните, если это вообще возможно ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #23 : 07 Апреля 2018, 18:18:29 »

Здорово, что вы их повидали и говорили с ними
Да, там один - так вообще, интереснейшая личность. Стихи писал, мне читал, длинные такие..) Не эльф - точно, но вот говоришь с ним - как со своим, вот как с эльфом, но только он не эльф. Такое чудо.))
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #24 : 07 Апреля 2018, 23:09:31 »


Да, там один - так вообще, интереснейшая личность. Стихи писал, мне читал, длинные такие..) Не эльф - точно, но вот говоришь с ним - как со своим, вот как с эльфом, но только он не эльф. Такое чудо.))

( улыбается) Да, очень знакомо. От них такие ощущения и бывают: говоришь словно со своим, но энергия немножко другая.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #25 : 07 Апреля 2018, 23:47:23 »

Народ, есть у меня вопрос один, давно он меня мучает: вот как вы узнаёте своих сородичей - эльфов? Например, на улице, в компании, среди общих знакомых, или наоборот, увидев в первый раз? Нет, не тех, кто о себе сам говорит "я -эльф", с ними всё и так понятно. А именно тех, о ком вы ещё не знаете ничего?
Обычно это происходит на переферии сознания, когда смотришь боковым зрением, что ли. 
Не всегда можно связать с чем-то конкретным во внешности  и поведении, скорее, впечатление от целостного образа.
И еще: особая гармоническая вибрация, как бы музыка еле слышная разлита вокруг.
И, конечно, речь существа важна; эльф говорит по-эльфийски. ;)  Даже если прикидывается троллем.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #26 : 08 Апреля 2018, 09:18:25 »

говоришь словно со своим, но энергия немножко другая.
Жаль, что их так мало.
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #27 : 27 Июня 2018, 20:16:49 »

Похоже, в моем окружении нарисовался эльф. По свежим следам, хочу описать впечатление. Уши острые в наличии. Но это, так сказать, последний штрих, завершающий картину.
А первое впечатление было - легкость. Легкость походки, легкость движений, какая-то привязанность к небу, не в переносном смысле, а в прямом, как будто неведомая сила ощутимо тянет вверх. Во всем облике - одухотворенность и благородство. При этом выражение лица часто как бы говорит: "ну, что там еще придумали эти Младшие?"- но это не презрение, скорее, грустная-грустная ирония.
Мужчине шестьдесят лет, недавно стал дедушкой. По жизни музыкант.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #28 : 28 Июня 2018, 01:18:13 »

Похоже, в моем окружении нарисовался эльф. По свежим следам, хочу описать впечатление. Уши острые в наличии. Но это, так сказать, последний штрих, завершающий картину.
А первое впечатление было - легкость. Легкость походки, легкость движений, какая-то привязанность к небу, не в переносном смысле, а в прямом, как будто неведомая сила ощутимо тянет вверх. Во всем облике - одухотворенность и благородство. При этом выражение лица часто как бы говорит: "ну, что там еще придумали эти Младшие?"- но это не презрение, скорее, грустная-грустная ирония.
Мужчине шестьдесят лет, недавно стал дедушкой. По жизни музыкант.

А на сколько выглядит? Вот что важно. Если на 60, то не эльф, зуб даю.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как вы узнаёте эльфов?
« Ответ #29 : 28 Июня 2018, 01:57:13 »


А на сколько выглядит? Вот что важно. Если на 60, то не эльф, зуб даю.

( улыбается) Если рассуждать таким образом, любой 20-летний - эльф по определению! Спасибо, порадовали на ночь глядя.
Записан



Форма жизни типа эльф