Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфы и материальные блага  (Прочитано 18049 раз)

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #30 : 28 Марта 2018, 15:32:55 »

жду, пока участники этого "флэшмоба", не имеющие даже простого авто ( ну кто им его купит? простите, за что?
Первый вопрос, откуда вы знаете, у кого есть машина, у кого нет?
Второй вопрос, а какая машина у вас? Если вы хотите померяться машинами, я так понимаю. Если что, готова предоставить информацию, уже интересно ))
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 16:05:19 от Морнэрэ »
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #31 : 28 Марта 2018, 15:37:40 »

Про некоторых форумчан ответ на этот вопрос висит в воздухе.
Пожалуйста, давайте о машинах куда-нибудь на drive2.ru.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #32 : 28 Марта 2018, 15:38:54 »

Про некоторых форумчан ответ на этот вопрос висит в воздухе.
Пожалуйста, давайте о машинах куда-нибудь на drive2.ru.
Извините, если тут пошло такое необоснованное заявление, то давайте выяснять, кто говорит правду)
ну кто им его купит? простите, за что?
Почему вы уверены, что женщина (делаю вывод такой, потому что тут писали в основном девушки) не может себе купить дорогую вещь самостоятельно? У меня другой опыт.  :)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 15:41:04 от Морнэрэ »
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #33 : 28 Марта 2018, 16:11:54 »

У меня другой опыт.
*грустно вздыхает*
Ровно три позиции. Ровно 3. Ничего нового.
1. Смотрите все что у меня есть! Вот как круто! У тебя нет? НЕУДАЧНИК!
2. Хватит сидеть и ныть, ДОБЕЙСЯ! ДЕЛАЙ! Так и будешь сидеть пока другие уже добились %название_фигни%???
3. Мненичегоненадо!!!!

И это ВСЁ.
При этом позицию номер 2 озвучивают одинаково рьяно и низы, не имеющие ничего из того, о чём поют, и "средний класс", вне зависимости от уровня.

Вопрос. Зачем эту песню затягивают те, у кого ничего нет?
Ответ 1: отрабатывают заказ (биткоины, "заработать в интернете", пирамиды, и.т.д.)
Ответ 2: ЧСВ потешить. Ничем не отличаясь от троллей с форумов троллей.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #34 : 28 Марта 2018, 16:13:56 »

Эстель, суть моих слов в том, что девушка может заработать и купить дорогую вещь самостоятельно, а не тем путем, который тут озвучивает Мелиан.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #35 : 28 Марта 2018, 16:14:45 »

Эстель, суть моих слов в том, что девушка может заработать и купить дорогую вещь самостоятельно, а не тем путем, который тут озвучивает Мелиан.
Окей, если может - то что с того?
Зачем об этом соловьём заливаться?
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #36 : 28 Марта 2018, 16:17:39 »

Машина-- быдляцкий понт. вонючее ржавеющее травмоопасное ведро с гайками. Настоящий Эльф купит себе яхту.
Или продолжит держать путь в закат.
Через весь мир пешком...
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #37 : 28 Марта 2018, 16:18:09 »

Окей, если может - то что с того?
Зачем об этом соловьём заливаться?
Не люблю и не терплю наезды, есть у меня такая вредная привычка, заявление было о продажности и бедности всех здесь отписавшихся. Есть такое золотое правило, если говоришь - будь готов предоставлять доказательства. Что-то я не вижу у вас на руках документов, подтверждающих мое благосостояние. Соцсети под реальным именем и с фотками я не веду. Так откуда, собственно, информация?
А еще очень не люблю заявления, унижающие женщин)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 16:20:50 от Морнэрэ »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #38 : 28 Марта 2018, 16:22:11 »

Фигня это все. Нормальная баба зарабытывать сама не обязана. Не для того она на свете живет . А всякие феминистские лозунги это просто визг укушенных лесбиянок!
Видите, Мышьяк, в среде моих эльфов были равноправие и материальный достаток на приличном уровне, а за других я не ручаюсь. Но это не дает права оскорблять девушек.
Записан

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #39 : 28 Марта 2018, 16:23:34 »

У этих людей кроме своей продажности ничего нет за душой: даже материальные блага в виде шуб из норки и автомобилей новой марки они описывают на редкость бесталанно, так что с души воротит. Почему и не участвую: жду, пока участники этого "флэшмоба", не имеющие даже простого авто ( ну кто им его купит? простите, за что?  ;D Мелькор-Моргот не ценит их услуги, блин!) перестанут алчно стенать о деньгах. На эльфийском, заметим, форуме :D

Есть у них машина или нет - не важно. Хоть танк!))) Те, кто с вожделением пишут о материальных ценностях не могут быть эльфами. Не потому, что эльфам не нужны машина или одежда, а потому, что мечтают они о чем-либо более высоком.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #40 : 28 Марта 2018, 16:24:25 »

а потому, что мечтают они о чем-либо более высоком.
Спасибо!
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #41 : 28 Марта 2018, 16:26:01 »


Первый вопрос, откуда вы знаете, у кого есть машина, у кого нет?
Второй вопрос, а какая машина у вас? Если вы хотите померяться машинами, я так понимаю. Если что, готова предоставить информацию, уже интересно ))


Первый ответ, Морна, легко найти, если прочесть эту тему - внимательно, вместо того, чтобы обращаться ко мне с вопросом.
Кейми:
"В силу некоторых обстоятельств я пока не могу причислить себя к автовладельцам , но надеюсь скоро причислить себя к этому сообществу " А дальше идут её стенания на тему желания дорогих машин.
Второй вопрос - у меня есть очень простая машина, которая "не роскошь, но средство передвижения". Она служит мне подспорьем в путешествиях ( я на ней езжу от Питера до Казани), и я не собираюсь мериться ею с Кейми ( по причине полной глупости мерянья вообще) Я удовлетворила ваше любопытство?

Эстель, суть моих слов в том, что девушка может заработать и купить дорогую вещь самостоятельно, а не тем путем, который тут озвучивает Мелиан.
( пожимает плечами) Я озвучила какой-то путь?  ;D Я сказала всего лишь, что "кто им эту машину купит и за что?" 


Вопрос. Зачем эту песню затягивают те, у кого ничего нет?
Ответ 1: отрабатывают заказ (биткоины, "заработать в интернете", пирамиды, и.т.д.)
Ответ 2: ЧСВ потешить. Ничем не отличаясь от троллей с форумов троллей.


Ответ 3: Забросать эльфийский форум всяческими типично человеческими стрОдашками, которые нам неприятны.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 16:38:55 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #42 : 28 Марта 2018, 16:26:58 »

Те, кто с вожделением пишут о материальных ценностях не могут быть эльфами. Не потому, что эльфам не нужны машина или одежда, а потому, что мечтают они о чем-либо более высоком.
Тема как бы была о том, что эльф не означает бедный юноша с тонкой душевной организацией. Мне неприятен этот стереотип, учитывая, что во все времена эльфы славились качеством своей одежды, украшениями, лошадьми, дорогим убранством и т.д )))
А мечтать о более высоком гораздо приятней, когда есть что покушать и есть возможность тем высоким позаниматься, погуглите цены на художественные причандалы или те же танцы.
Я сказала всего лишь, что "кто им эту машину купит и за что?" 
Конечно, это уже и есть позиция. Вы подразумеваете, что "они" не могут купить машину самостоятельно, а только получить в дар за что-то.
Кейми не единственная, кто отписался в этой теме, вы же взяли и обобщили, да и не поинтересовались, в силу каких причин она не покупает на данный момент машину, внезапно, это могут быть и не финансы.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 16:30:51 от Морнэрэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #43 : 28 Марта 2018, 16:28:05 »


Есть у них машина или нет - не важно. Хоть танк!))) Те, кто с вожделением пишут о материальных ценностях не могут быть эльфами. Не потому, что эльфам не нужны машина или одежда, а потому, что мечтают они о чем-либо более высоком.


Вот да! Одна эта тема в таком контексте для эльфов была бы невозможна в принципе! У эльфов другие мечты.  Разные мы, разные.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 16:30:39 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфы и материальные блага
« Ответ #44 : 28 Марта 2018, 16:33:58 »


Конечно, это уже и есть позиция. Вы подразумеваете, что "они" не могут купить машину самостоятельно, а только получить в дар за что-то.
Кейми не единственная, кто отписался в этой теме, вы же взяли и обобщили, да и не поинтересовались, в силу каких причин она не покупает на данный момент машину, внезапно, это могут быть и не финансы.

Вы лучше меня, по ходу, знаете, что я подразумеваю в каждой своей фразе. Ну тогда за меня додумайте и мой  дальнейший ответ на ваш опус. Тем более, что мне абсолютно ВСЁ РАВНО,  по каким причинам она не покупает машину, и сколько у Кейми денег: мы обычно не по деньгам судим о личности.
Записан



Форма жизни типа эльф