Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Искажение в мире и эльфах. Возможно ли исправить?  (Прочитано 82843 раз)

Морна

  • Гость

Вечное одно и то же. Очередной апологет одновариантности мира с одновариантностью мышления. Обсуждалось где-то здесь уже все это, Морна - Вы опоздали.
Меня просили выразить свое мнение, я выразила)
Цель же была понять, что подразумевают под искажением другие эльфы, собрать мнения, так сказать. Ну и что они делают против того самого искажения.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

Идеальный мир означал бы постепенный крах
Угу, крах, ну конечно. А Валинора, согласно этой логике, не существует. Понятно ваше мнение.
одновариантности мира с одновариантностью мышления.
Кстати да, это уже обсуждалось.
Хотя - это всё уже обсуждалось, вся тема. Просто дубль другой темы, которую (я так думаю)  просто не хочется читать, так как она большая.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 11:32:32 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость

Угу, крах, ну конечно. А Валинора, согласно этой логике, не существует. Понятно ваше мнение.
Почитайте об эксперименте "Мышиный рай", а еще о том, как эльдары из вахи породили Слаанеш. У них очень долгое время был рукотворный рай, не за один же день все ушло по наклонной. Я думаю, Ульмо не даром был против того, чтобы отправить эльдар в своеобразную резервацию, пускай и "золотую".
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

 Асиютто: ужа однажды говорили с вами на эту тему - не надо коверкать моё имя. Пока вы не потрудитесь обращаться ко мне Мелиан ( не Милиан, не Мелаин, никак) - я не буду вести с вами никаких разговоров, бо достало. Либо вы безграмотны, и тогда нет смысла терять на вас время. Либо вы делаете это намеренно, и тогда точно так же нет смысла терять на вас время.

Морна: постарайтесь понять - претензия к вам не "инфантильна", а обоснованна, поскольку задавая свой вопрос, вы не озвучиваете вместе с ним свою позицию. Вы можете задать вопрос в начальном топике, но через некоторое время дать своё определение. Либо же войти в тему позже, после нескольких ответов, и опять же уточнить свою позицию. Начни вы с того, что Искажения, как такового, нет - форумчане отвечали бы иначе ( а я бы вообще не стала).
Но когда вы задаёте вопросы, а потом сообщаете нам, что вам некогда читать тему - не особенно понятно, зачем она. Не вам обвинять нас в инфантилизме. Как раз инфантилизмом я назвала бы риторический интерес к заданному вопросу. Если у меня нет времени выслушивать ответы, я не задаю вопросов.


На тему "под Искажение легко подогнать что угодно" ответ простой: ну, бывает, в вас не встроено унати, а вы считаете себя эльфом, так пусть нас рассудить время. Вы живите как угодно, будьте "эльфом в глубине души", и тогда долго ещё мы не увидим вашей настоящей аватарки на форуме. Ибо нечего будет предъявить людям.


Почитайте об эксперименте "Мышиный рай", а еще о том, как эльдары из вахи породили Слаанеш. У них очень долгое время был рукотворный рай, не за один же день все ушло по наклонной. Я думаю, Ульмо не даром был против того, чтобы отправить эльдар в своеобразную резервацию, пускай и "золотую".

Про Слаанеш не будем, а про "Мышиный рай" я читала. Только идиот мог бы назвать "раем" заключение в стеклянном кубе, где мышам некуда было ступить, хотя их и кормили. Рай это - с точки зрения людей.
Я начинаю потихоньку понимать, почему  некоторые так искажённо понимают "рай" - сидеть в ограниченном пространстве и жрать, жрать. Рай настоящий - это безграничное пространство познания, а мыши перестали размножаться именно из-за тесноты, кажущейся "раем" ограниченным людям. Я ответила на ваш вопрос?




Согласен. Всё всегда предрешено, с моей точки зрения и Великий Творец этой вселенной, конечно, предвидел что произойдет с его творением, ибо всё есть воля Творца.

Вера в дьявола есть сомнения во всемогуществе Господа, что уже сиречь ересь, а ересь, как известно, куда страшней идолопоклонничества.

Так что если и есть искажение, то это - ересь в монотеистической концепции всемогущества Творца.

Не надо так.


А кому, простите, Фрозен, вы адресуете своё "не надо"? Если нам, воздержитесь, у каждого своя точка зрения. Если сомневающимся во всемогуществе Господа, то - да, до дьявола докричаться легче, он порой сам  приходит.  Не ересей следовало бы бояться, а последствий...впрочем, я не судья таковым.

Оригинальная у нас получается тема про Искажение...один видит его истоки в Гордыне. другой - в Ереси, словно тут собрались сектанты религиозные. А ведь обсуждение идёт  на эльфийском форуме.


Вечное одно и то же. Очередной апологет одновариантности мира с одновариантностью мышления. Обсуждалось где-то здесь уже все это, Морна - Вы опоздали.

Да, дорогая - тебе тоже надоело, полагаю?. Одно и то же, одни и те же, с одними и теми же разговорами. Скучно, девушки!
Говорю тебе, любая комедия хороша до поры до времени, а потом её следует "финитить".


« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 12:04:51 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля

А кому, простите, Фрозен, вы адресуете своё "не надо"?

В пространство перед собой, в пространство... Надеюсь, что не попало ни на кого.
Так. Личное мнение.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля

Цитировать
  начинаю потихоньку понимать, почему  некоторые так искажённо понимают "рай" - сидеть в ограниченном пространстве и жрать, жрать

Похоже на то... рай - это бесконечные материальные блага или что-то типа того, ну и жратва холявная - на большее просто фантазии не хватает.

Я начинаю склоняться к тому, что искажение, в частности, - это убогость подобной ограниченности разума. И без падения Мелькора им, разумеется - просто никак.

Повторение одного и того же - да, мне надоело.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

эльдары из вахи
Эльдары из вахи, джедаи из звёздных войн, Доны Кихоты из Ла-Манчи, и прочие ролевые персонажи. Мне это уже надоело, если честно.

Мы - не играем ни в какие игры, и не гоним тут беса, и я уже не знаю как еще это сказать, чтобы дошло. Мы живём прямо тут, прямо в этой конкретной реальности, прямо здесь и сейчас. Я не вижу вокруг себя ни варпа, ни одного светового меча, и ничего подобного. Поэтому принимать это в серьёз - я отказываюсь.

Почитайте об эксперименте "Мышиный рай"
Читал, как же. Закрыть в коробку, лишить дуновений ветра, шелеста трав, восходов солнца, звёздного неба, и ощущения свободы, зато дать еду. И - "рай", "рай". Не смешно. Даже люди многие - предпочтут свободу подобному времяпрепровождению, и уже не раз это доказывали. А эльфы - и подавно. А автор эксперимента - садист.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Похоже на то... рай - это бесконечные материальные блага или что-то типа того, ну и жратва холявная - на большее просто фантазии не хватает.

Я начинаю склоняться к тому, что искажение, в частности, - это убогость подобной ограниченности разума. И без падения Мелькора им, разумеется - просто никак.

Да,  такой "рай" - только в понимании ненормального автора сего эксперимента.  Доказывающего, по сути, только одно: в условиях постоянно сужающегося пространства нормальная особь не размножается.
А так-то да, с мышами же можно экспериментировать: они маленькие, ответить за себя не могут, и стеклянного куба им не сломать. Мышки опять же не ёжики, иголок у них нет.

Согласна насчёт Искажения в контексте убогого разума. Это даже не Искажение, это какая-то сознательная ограниченность. Думаешь, с падением Мелькора это связано?

Повторение одного и того же - да, мне надоело.


Мне-то как надоело...ну я и дольше здесь :D Это как в анекдоте:
 - Василь Иваныч, а у тебя носки более грязные, чем мои!
- Ну так я и старше, Петька!  :D


Эльдары из вахи, джедаи из звёздных войн, Доны Кихоты из Ла-Манчи, и прочие ролевые персонажи. Мне это уже надоело, если честно.

Мы - не играем ни в какие игры, и не гоним тут беса, и я уже не знаю как еще это сказать, чтобы дошло. Мы живём прямо тут, прямо в этой конкретной реальности, прямо здесь и сейчас. Я не вижу вокруг себя ни варпа, ни одного светового меча, и ничего подобного. Поэтому принимать это в серьёз - я отказываюсь.


Спокойно, Кумехтар: сдаётся мне. что наши собеседники это прекрасно понимают, просто преследуют свою цель - завалить форум эдакой странной игровой болтовнёй.  В этом вопросе я буду соблюдать жёсткое распределение инфы по темам, и попрошу остальных форумчан делать то же самое.
Хотя, подозреваю, скоро на третьем форуме "сам собой" возникнет рассказ про вас и ещё одного реинкарнированного кота, которого я вам сосватала. Так и что, нам привыкать, что ли? ;D
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость

Либо же войти в тему позже, после нескольких ответов, и опять же уточнить свою позицию. Начни вы с того, что Искажения, как такового, нет - форумчане отвечали бы иначе ( а я бы вообще не стала).
Меня интересует мнение как раз тех, кто верит в искажение, толку от моей позиции? Тему с ответами я прочла, но не было возможности ответить сразу же, отвечала в момент ее создания и когда могла. О чем здесь может идти речь? Я пропала даже не на пару дней. Конечно, я понимаю, специфика эльфхейма такова, что что-то напишешь, а через 2 часа три страницы обсуждения, 2.5 из которых флуд по непонятным темам, я уже привыкла.. Но отвечать мгновенно или хотябы через те же 2 часа, а не вечером или на следующий день, пока не имею возможности. Хотя, если за быстрые ответы мне будут выдавать ЗП, то я могу постараться, я ответственный работник. :)))
В итоге, надеюсь, мы выяснили, что меня в первую очередь интересует понимания искажения теми, кто в него верит, и есть ли попытки с ним бороться. Надеюсь выяснили )))

ну, бывает, в вас не встроено унати
Это откуда такие выводы?
А вы проводили мониторинг унати эльфов, унат это вроде как внутренний запрет, у всех они в какой-то мере отличаются. Была ли выведена схожая для всех база, если говорить об унати, чисто интересно. Только не нужно мне, что мол эльфы и так это все понимают и т.д, я сама прекрасно знаю, что такое унати и с чем его едят, а столкновение с реальностью было тогда, когда пришло озарение, что у всех эльфов свои унати.
и тогда долго ещё мы не увидим вашей настоящей аватарки на форуме. Ибо нечего будет предъявить людям.
Так людям или эльфам? Определитесь, кто тут заседает на форуме.
Только идиот мог бы назвать "раем" заключение в стеклянном кубе, где мышам некуда было ступить, хотя их и кормили.
Условия для мышей были нормальными, точнее, идеальными с т.з на мышиные потребности. Вы же начинаете сравнивать мышиные потребности с потребностями человека, это, разумеется, бред. Есть такая штука "Пирамида Маслоу", по ней есть классификация потребностей человека, как только базовые потребности физиологии (еда, сон, секс) будут удовлетворены, человек нуждается и в удовлетворении всей остальной "пирамиды", так что естественно, "Мышиный рай" - очень упрощенная модель, и если ее в том же варианте применить к человеку, то ничего хорошего из этого не выйдет.
Почитайте о падении эльдаров из вахи, там как раз говорится о модели более сложной, о мире, где удовлетворялись абсолютно любые потребности, в т.ч научное развитие, духовные, творческая самореализация и т.д, и т.д. Еще есть хорошая книжка "О дивный новый мир", антиутопия, она не совсем применима к "эльдарскому раю", но некоторые моменты будут весьма схожи, все же, психология людей и эльфов в чем-то перекликается.
Я начинаю потихоньку понимать, почему  некоторые так искажённо понимают "рай" - сидеть в ограниченном пространстве и жрать, жрать. Рай настоящий - это безграничное пространство познания, а мыши перестали размножаться именно из-за тесноты, кажущейся "раем" ограниченным людям. Я ответила на ваш вопрос?
Мне не кажется это раем, это ваша интерпретация того, что я написала, т.е сугубо ваше понимание. Я же никогда не ставила людей и мышей в одну нишу, это абсолютно разные биологические виды, с разным интеллектуальным развитием и много чем другим.
Оригинальная у нас получается тема про Искажение...один видит его истоки в Гордыне. другой - в Ереси, словно тут собрались сектанты религиозные. А ведь обсуждение идёт  на эльфийском форуме.

Сама концепция искажения вытекает из религиозных мотивов, отсюда и идут параллели, сравнения, как же иначе. При написании своих книг Толкин брал элементы множества религий, традиций, мифов.
Да, дорогая - тебе тоже надоело, полагаю?. Одно и то же, одни и те же, с одними и теми же разговорами. Скучно, девушки!
Говорю тебе, любая комедия хороша до поры до времени, а потом её следует "финитить".
Стартовая тема была в выделении понятия, что такое есть искажение и одинаково ли восприятие искажения разными эльфами, и т.д. Я уже написала выше, не хочу повторяться. Этого еще не было, я читала форум.

Кумехтар, вам отвечу в теме об ваховских эльдарах, все же, это больше об Искажении. Или пилите свою тему по типу "Кем может быть эльф по жизни, Толкин vs все остальное".
Мелиан, рассуждения об эльдарском рае оставлю там же.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 13:56:02 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

что у всех эльфов свои унати.
Ну да, ну да. Видел я таких, видел. И слышал. На форуме уже это обсуждалось, не стану повторяться. Вы и сами это отлично помните, полагаю.  Не братья они мне, как Данила из фильма "Брат 2" говорил. И не сёстры.  А вообще - у эльфов эта штука (унати) схожа. Тобто - примерно одинакова, +- мелочи.

Меня интересует мнение как раз тех, кто верит в искажение, толку от моей позиции?
Мы вас не видим, и что происходит в вашей жизни и в вашей голове - не знаем. Это особенности форумного общения. Тут просто ради приличия обычно уточняют все нестандартные моменты, и указывают всё, что нужно, заранее.

Условия для мышей были нормальными, точнее, идеальными с т.з на мышиные потребности.
Вы хотите сказать, что мыши не нуждаются в своей территории, в зелёных травах, в свежем ветре, в свободе, наконец?? Правильно я вас понимаю? Честно, не ожидал такого от эльфийки. Хотя я, помнится, уже удивлялся по схожему поводу совсем недавно. Теперь вот еще раз. Совпадение?
Записан

Хорус Аксиманд

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я убежден, что Эльдары Вархаммера ---- не менее реальные, чем Эльдары Толкиена. Если существуют Эльдары Толкиена, то что же помешает существованию Эльдаров Вархаммера?
Записан

Хорус Аксиманд

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Но ведь в этом эксперименте у мышей было все . И вода     , и трава и ветер и свобода
Записан

Морна

  • Гость

Ну да, ну да. Видел я таких, видел. И слышал. На форуме уже это обсуждалось, не стану повторяться. Вы и сами это отлично помните, полагаю.  Не братья они мне, как Данила из фильма "Брат 2" говорил. И не сёстры.  А вообще - у эльфов эта штука (унати) схожа. Тобто - примерно одинакова, +- мелочи.
Там у меня вопрос об унати выше есть. Признаюсь честно, я "Брат 2" не смотрела, как-то не люблю подобные фильмы (или сериалы?). Интересно послушать классификацию унати, вот для вас, например, какие они? Можно запилить отдельную тему, это, все же, как-то не совсем относится к теме об искажении.
Мы вас не видим, и что происходит в вашей жизни и в вашей голове - не знаем. Это особенности форумного общения. Тут просто ради приличия обычно уточняют все нестандартные моменты, и указывают всё, что нужно, заранее.
Я бы уточнила, и даже более развернуто, чем это было вчера, просто возмутило это требование моментального ответа.
Вы хотите сказать, что мыши
Почитайте о мышах, среде их обитания и условиях содержания, этот вид нормально размножается вне воли, а гуманность экспериментов над животными отдельный вопрос, требующий отдельной темы, если есть желание обсуждать.
.
Согласна, тоже удивляет позиция, что отрицаются все эльфы, а только Толкиновские тру, хотя фактически произведения Толкина художественная литература, пускай и на основе легенд, но все же. Вархаммер 40к тоже клепается на основе легенд и другой литературы, в т.ч и Толкина, это технофэнтези.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8660
    • Просмотр профиля

среде их обитания и условиях содержания
Ну да, ну да. Содержания. Я в корне не согласен с тем, что  какое бы то ни было животное - нормально содержать в клетке. И мне пофиг мышь это, лев или птеродактиль. Я сам отлично знаю что такое клетка, и никому не желаю подобной судьбы. То, что кто-то считает нормальным запереть животных в клетке и наблюдать, как они томятся в неволе - для меня значит лишь то, что он садист и псих. Напомню, он хотел видеть влияние перенаселения на поведение мышей. И поэтому в баке 2/2/1,5 метра у него жили до двух тысяч мышей. Еще раз, для ясности: в баке, размером 2/2/1,5 метра  жили 2200 мышей, которые в реальности - хоть и живут кучно, но никогда - так плотно. Это не то что садизм, это просто мерзость, имхо.

просто возмутило это требование моментального ответа.
Там не было требования ответа. Там была просьба пояснить: вы поинтересовались потому что вам интересно, или просто написали и слились просто для того, чтобы потроллить участников форума. Напоминаю: мы не видим ни вас, ни ваши мысли.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 15:42:12 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Вообще не поняла, название темы: Искажение в мире и эльфах.Возможно ли исправить?" А потом топикстартер говорит, что никакого искажения на самом деле нет. Тогда надо было бы обсудить искажение есть или его нет.

Хорус Аксиманд, спасибо за изложенные научные факты, прочитала с интересом.
Получается, в 1985 году я видела многомерный объект, теперь понимаю почему он всё время менялся.

Кумехтар,  если я не ошибаюсь, эксперимент над мышами проводился с целью выяснить как влияет проживание в мегаполисах на людей.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2018, 15:59:37 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas