Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльф ли?  (Прочитано 14246 раз)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #30 : 24 Марта 2018, 16:24:22 »

Если Фрозен бросил пить самостоятельно, или бросил курить - это не измена себе, это измена своему неправильному курсу, не меняющая основы личности ( ну только разве что для вашей личности необходимо было быть курильщиком, иначе вы - не вы:) . В конце концов, если мы переодеваемся из зимней одежды в весеннюю - разве это измена себе? Или если мы любили мясо, а потом стали любить мороженое - это же не измена всё же, не утрируйте, Фрозен.

Неправильный курс слишком размытое понятие, Мелиан, я думаю. Может, курс был правильный в том момент времени, особенно, если мы решим взглянуть с иной стороны, а его смена есть неправильное? Мы не знаем и можем только предположить.

Думаю, что это просто изменение модальности сознания. Впрочем, каждому- своё.

Измена бывает серьёзнее и глубже: если считал себя эльфом - да вдруг потерял путь, разуверился и стал ощущать себя человеком. 

Опять же ситуации могут быть разные: может, у нашего героя кончились психоделики, а может он и был человеком.

не утрируйте, Фрозен

Моё утрирование тут скорей играет роль этакого увеличительного стекла, ментальной оптической системы дабы взглянуть на вопрос в ином угле и под дифферентным ракурсом.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #31 : 24 Марта 2018, 18:35:05 »

По-моему, Фрозен, вы слишком мудрствуете и философствуете. Пустые рассуждения ясности никогда не добавляют.

А можно личный вопрос? Мне просто любопытно стало, потому что я совсем некомпетентна в этой области. Что в вас, Фрозен, от ситхов? Почему вы именно к ним себя относите?
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #32 : 24 Марта 2018, 20:06:24 »

По-моему, Фрозен, вы слишком мудрствуете и философствуете.

Кому слишком много, а кому в самый раз.  Вы, видимо, из первых. Философия ограниченна умственным горизонтом и коли он узок, то и воспринимать бывает тяжело. Это нормально.

Пустые рассуждения ясности никогда не добавляют.

Согласен. Зато пустой разум ясности добавляет, причем так много, что и рассуждения не нужны.

Что в вас, Фрозен, от ситхов?

Страсть.

Почему вы именно к ним себя относите?

Не поняли еще? Тогда я, пожалуй, развею столь плотную завесу мрака.
Шуууутка. Joke. Ну и пафос, конечно же.
Боль и молнии, молнии и боль. Черный с красным.
/*зевнул*/ Хотя, признаться, уже устал я чуток от Темной Стороны и может последую совету Уны и начну тренировать у себя высокомерный взгляд Светлого Лорда, а там может банхамером дадут помахать.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #33 : 24 Марта 2018, 20:26:21 »

Хм. Забавный вы, Фрозен. Вот только жонглировать Светом и Тьмой под настроение вам вряд ли удастся. Если только фиглярства ради...
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #34 : 24 Марта 2018, 20:37:33 »

Хм. Забавный вы, Фрозен. Вот только жонглировать Светом и Тьмой под настроение вам вряд ли удастся. Если только фиглярства ради...

Я рад, что Вам смешно, ибо смех есть самая стабильная эмоция во вселенной, за которой так легко спрятаться. Спрятать свое...кхм.. Отношение к философии в силу протяженности горизонта ума.

Вот только жонглировать Светом и Тьмой

С Вами все в порядке? Довольствие диэтиламидами выдают девам-воительницам?

Если только фиглярства ради...

Ну, столь прекрасную маску, как у Вас, у меня раздобыть не получится, да и рожа не влезет - горизонт ума слишком уж раздался. Не налезает.

Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #35 : 24 Марта 2018, 22:03:25 »

Фрозен, я ошибаюсь или вы уже не раз пытаетесь сделать далеко идущие выводы о лично моей "протяженности горизонта ума"? Или вам просто не терпится плюнуть мне в душу, вот, мол, вы какой крутой - дерзите мне в каждом слове?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #36 : 24 Марта 2018, 22:06:03 »



Неправильный курс слишком размытое понятие, Мелиан, я думаю. Может, курс был правильный в том момент времени, особенно, если мы решим взглянуть с иной стороны, а его смена есть неправильное? Мы не знаем и можем только предположить.

Думаю, что это просто изменение модальности сознания. Впрочем, каждому- своё.


Вот именно, каждому своё. Мы чувствуем предательство себя, только когда меняем базовые установки сознания. Если для вас в определённый момент правильно - курить, а в другой момент правильно - не курить, о каком предательстве может идти речь?
И да, я не думаю, что здесь имеет место изменение модальности сознания. Скорее - смена временных установок, которые не являются базовыми для личности.


Моё утрирование тут скорей играет роль этакого увеличительного стекла, ментальной оптической системы дабы взглянуть на вопрос в ином угле и под дифферентным ракурсом.

Эмм, но почему тогда вы берёте такой странный ракурс? Возьмите хоть одну базовую установку личности, и вы увидите, что её изменение влечёт за собой чувство, что вы предаёте свои принципы - сиречь -предаёте себя. Но вы упрямо будете уверять нас в том, что вы сменили шнурки на кроссовках на зелёные - и при этом предательства нет. Этот приёмчик называется "доказательство от обратного"

Фрозен, я ошибаюсь или вы уже не раз пытаетесь сделать далеко идущие выводы о лично моей "протяженности горизонта ума"? Или вам просто не терпится плюнуть мне в душу, вот, мол, вы какой крутой - дерзите мне в каждом слове?

М-да, Анорлиндэ...со стороны Фрозена имеется хоть и непрямое оскорбление, но  сарказм, что неприемлемо для общения.
Слышите, Фрозен? Повежливее с дамой на нашем форуме: здесь приличное место.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 22:08:46 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #37 : 24 Марта 2018, 23:00:42 »

М-да, Анорлиндэ...со стороны Фрозена имеется хоть и непрямое оскорбление, но  сарказм, что неприемлемо для общения.

Большое спасибо за поддержку, Мелиан:)
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #38 : 25 Марта 2018, 01:23:41 »

Хотелось бы понять глубже смысл определения "каукарээльда". Если я правильно помню, у Толкина так назывались специально обработанные Морготом эльфийские особи, которых он использовал как шпионов, подстрекателей и т.д.
А в наше время откуда они берутся? Рождаются такими? Или в каждом из нас заложена подсознательная программа Искажения, которая может вдруг активироваться под влиянием обстоятельств и индивидуального выбора?
И все-таки: что оно есть? Эльф, но падший; или какой-то особый подвид не-людей?
И что делать, когда такого встретишь; отойти по-дальше?   
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #39 : 25 Марта 2018, 01:40:02 »

Получила сейчас ответ от  нашей героини темы, она благодарит за тему, и говорит, что эльфы помогли ей принять окончательное решение. Письмо её опускаю, даю только небольшой вопрос в конце.

"За эти дни, читая все это, я поняла, как все мои сомнения в эльфийскости своего парня были не напрасными, и в какой-то момент "помощь зала" помогла мне принять окончательное решение. Тем более что за эти дни "эльф" совершил еще один странный поступок, о котором я рассказывать не буду.
Вопрос у меня только один: должна ли я сказать ему при расставании, что он не эльф, чтобы он искал свой дальнейший путь среди людей?
"
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #40 : 25 Марта 2018, 01:59:00 »

И да, я не думаю, что здесь имеет место изменение модальности сознания. Скорее - смена временных установок, которые не являются базовыми для личности.

Да, можно взглянуть и так. Как уже отметили-каждому своё.

Эмм, но почему тогда вы берёте такой странный ракурс?

Взглянуть со странной стороны. Ментальная эквилибристика.

Фрозен, я ошибаюсь или вы уже не раз пытаетесь сделать далеко идущие выводы о лично моей "протяженности горизонта ума"? Или вам просто не терпится плюнуть мне в душу, вот, мол, вы какой крутой - дерзите мне в каждом слове?

С моей точки зрения Ваше эго слишком раздуто и попадает своей короной в мою зону комфорта. Не трогайте меня и я не трогаю Вас.

Или вам просто не терпится плюнуть мне в душу, вот, мол, вы какой крутой - дерзите мне в каждом слове?

Помилуйте. Я ценю свою слюну как и другие жидкости организма. Насчет дерзости - опять к Вашему эго. Я дерзок? Как я посмел? Вам? Неслыханно.
Ши так частенько общаются - Вам просто не повезло обидеть при мне ребенка.

Слышите, Фрозен? Повежливее с дамой на нашем форуме: здесь приличное место.

А я приличный эльф, Мелиан. Сарказм присущ моему народу и что бы обидеться на такое эльфу(человеку-легко! Ши всегда их изводили шуточками) необходимо иметь чрезвычайно ранимую душевную организацию. Это уже к психологу необходимо обращаться.
Я уже отметил, что не трогаю леди-воительницу, пока она не трогает меня или моих знакомых и друзей.
Вы защищаете ее? Я защитил Элеммакила.

На этом лично у меня с изумрудной девой - воительницей всё. Dixi.

P.S. В правилах, вроде как, выяснения допустимы без перехода на личности. Я их не допускал и только проявил эльфийское коварство. Никто не мешает смеяться надо мной.
Вон, Мышьяк все правильно сделал, хоть и грубо. Торопился, наверное.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 02:17:38 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #41 : 25 Марта 2018, 02:26:20 »

Вопрос у меня только один: должна ли я сказать ему при расставании, что он не эльф, чтобы он искал свой дальнейший путь среди людей?"
Я бы сказала. Объяснила бы, почему так считаю. А дальше пусть сам думает...
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #42 : 25 Марта 2018, 03:18:19 »

Вопрос у меня только один: должна ли я сказать ему при расставании, что он не эльф, чтобы он искал свой дальнейший путь среди людей?"
Да ну, сопли разводить лишние. Пускай сам будет кем хочет. Я так считаю)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #43 : 25 Марта 2018, 05:29:24 »

Фрозен, прошу вас больше мне никогда не писать. Всё сказанное вами будет отныне проигнорировано моим раздутым эго и прочими основаниями обратиться к психологу.

Мда, я бы тоже не сказала парню. Сам когда-нибудь поймёт. А девушка может излишней правдивостью набить себе врага. Стоит ли?
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #44 : 25 Марта 2018, 06:28:49 »

Вот и ладушки.
Я так рад.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.