Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльф ли?  (Прочитано 14247 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #45 : 25 Марта 2018, 09:55:10 »


Вопрос у меня только один: должна ли я сказать ему при расставании, что он не эльф, чтобы он искал свой дальнейший путь среди людей?

Это смотря насколько он эту девушку достал. Если не особо - то я бы не говорил. Судя по всему, он сам с усами, и советчики ему без надобности. Ну а если достал слов нет - то можно и сказать. И посмотреть на реакцию.))
Записан

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #46 : 25 Марта 2018, 10:33:14 »

Это смотря насколько он эту девушку достал. Если не особо - то я бы не говорил. Судя по всему, он сам с усами, и советчики ему без надобности. Ну а если достал слов нет - то можно и сказать. И посмотреть на реакцию.))

Оу, Кумехтар, если энтот "эльф" кошек пинает и всё такое прочее, то за подобную прямоту может ведь и в глаз дать. :o
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #47 : 25 Марта 2018, 11:26:28 »

Народ, я поняла вас, и наверняка, героиня темы тоже. Мне странно, что она не хочет написать самостоятельно, но что ответы она читает, стало ясным уже вчера. Исходя из всего вышесказанного, ей следует уйти без объяснения причин, а объясняться - только если этот эльф её уж слишком достал. Что же, своя логика в этом есть: ведь уходят от парня не потому, что не так определили его расу, а потому, что любовь и уважение закончились,

Здесь - не имею причин не согласиться с вами.
А вот вторая тенденция меня тревожит, и я прямо скажу, какая.  Это - когда мне начинают доказывать на собственном примере, что эльфы были плохими. То - алчными ( феаноринги), то "сарказм присущ моему народу", то ещё какими-то не такими. Если это личное свойство так хочется обобщить и отнести к эльфами - давайте придерживаться толкиеновской трактовки.

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #48 : 25 Марта 2018, 12:12:26 »

Анорлиндэ
Естественно может.  Особенно если сказать ему что-то вроде: "Да мой ботинок больше эльф чем ты". Но можно найти фразы, которые не будут откровенно оскорбительными, но позволят знатно повеселиться.


А вот вторая тенденция меня тревожит, и я прямо скажу, какая.  Это - когда мне начинают доказывать на собственном примере, что эльфы были плохими. То - алчными ( феаноринги), то "сарказм присущ моему народу", то ещё какими-то не такими. 


Абсолютно согласен. Тоже этого не люблю и не понимаю. И никогда с этим не соглашусь. Ни алчными, ни какими бы то ни было подобными - при мне эльфы никогда не были.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #49 : 25 Марта 2018, 12:50:16 »


Естественно может.  Особенно если сказать ему что-то вроде: "Да мой ботинок больше эльф чем ты". Но можно найти фразы, которые не будут откровенно оскорбительными, но позволят знатно повеселиться.


Ну вот да, так грубо вообще никому говорить не нужно, ни эльфу, ни человеку. Можно сказать иначе: "Ты говоришь, что ты эльф, но я совсем иначе эльфов представляю. С моей стороны - ты себя не по-эльфийски ведёшь". И вежливо, и - всё сказала.

Абсолютно согласен. Тоже этого не люблю и не понимаю. И никогда с этим не соглашусь. Ни алчными, ни какими бы то ни было подобными - при мне эльфы никогда не были.

Похоже, до нас-таки добралось Искажение этого мира! В виде такого вот "понимания" эльфов.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #50 : 25 Марта 2018, 14:28:28 »

Похоже, до нас-таки добралось Искажение этого мира! В виде такого вот "понимания" эльфов.

Да, похоже на то. Я слышал как вы когда-то рассказывали о подобном, но не думал что встречусь с таким прямо здесь, и лично. Глупо с моей стороны, конечно, но я всё же помню какими мы были, и на меньшее не согласен. Горько и грусно от того, что это происходит с нами.

Я часто думаю: когда прибудут сюда линдар искать потерянных родичей, кого они увидят? Мы будем смотреть им в глаза и думать, смогли ли мы сохранить себя, имеем ли мы право вообще отрывать глаза от земли?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2018, 14:33:03 от Кумехтар »
Записан

Хорус Аксиманд

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #51 : 25 Марта 2018, 15:38:03 »

Цитата: Кумехтар link=topic=2078.msg59673#msg59673
Я часто думаю: когда прибудут сюда линдар искать потерянных родичей, кого они увидят? Мы будем смотреть им в глаза и думать, смогли ли мы сохранить себя, имеем ли мы право вообще отрывать глаза от земли?

Думаю я , что едва ли и сам Император
Нолдоров бунты одобрит и Линдаров раны
В это же время , скажу вам , Линдар виноваты
Ибо их долг ---- поддержать братьев на поле брани.
Записан

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #52 : 28 Марта 2018, 07:51:42 »

Ибо их долг ---- поддержать братьев на поле брани.
Да! Братьев надо поддерживать в бою иначе какой ты брат будешь трус если ты.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #53 : 28 Марта 2018, 15:27:23 »


В это же время , скажу вам , Линдар виноваты
Ибо их долг ---- поддержать братьев на поле брани.

А я-то думаю: кто виноват? Ан  вона кто: теперь мне всё стало понятно!
Записан



Форма жизни типа эльф