Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльф ли?  (Прочитано 14243 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #15 : 22 Марта 2018, 16:18:00 »

Ох, вот точно, "НЕЧТО, похожее на эльфа". Скорее, девушка "пропустит своё счастье" живя с нелюбимым, да ещё и таким эгоистичным существом. Острые уши ещё не самое главное! Лучше круглые уши, а характер эльфийский).

Витаэль, проблема часто в том и заключается, что внешне похожий на эльфа парень оказывается на поверку ни разу не эльфом; а в том, в ком эльф мог с первого взгляда не угадываться, потом так ярко это проявлялось, что все только диву давались. Нельзя тут ориентироваться на внешность!

У меня однажды был случай: пришли ко мне на игре два парня. Один внешне эльф эльфом, второй - ну, что-то такое проглядывалось, но на первый взгляд из-за круглолицести человеком показался. Я им так и сказала, что думаю об их расе  - ты, говорю, эльф, а ты - человек с эльфийской кровью:)
Прошло время, и первый, который был эльф эльфом, стал каукарээльда ( искажённым), причём внешность, ясен перец, испортилась в соответствии с фэа ( кто бы сомневался). На игры парень стал ездить гномом ( ну уж никто в нём эльфа и не опознавал, хотя сущность, даже искажённая, всё равно давала о себе знать).
А второй...его я встретила лет через пять, случайно, совершенно не узнала, и подумала - "Ах, какой красивый эльф, прямо с картинки!" Когда он мне назвал своё имя, я даже удивилась, как эльфийские черты вдруг ярко проявились в нём. А ведь мог бы уйти в человеческий тип внешности, тем более что мир кругом людской, и все тяготеют к людским образам.

Поэтому я бы порекомендовала нашей героине А. обращать внимание скорее на поступки и внутреннее содержание, нежели на внешность. Пока молоды - все внешне "эльфы" :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #16 : 22 Марта 2018, 16:46:52 »

Да, уж сколько писали на форуме: "Лучшая проверка эльфа - проверка временем".
А в случае с тем юношей, и времени не потребовалось, он сам проявился - своими поступками.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #17 : 22 Марта 2018, 17:05:09 »

Не спешите связывать себя отношениями. Не смотрите на человеческих сверстниц,  вслушайтесь в себя, что вами движет?
Мне показалось, что эльфийки это впитывают с молоком матери, потому я и засомневался в том, что девушка эльфийка. Мне показалось, что эльфийкам - это и говорить не нужно, сами всё знают, а аданет - бесполезно, т.к. против природы не попрёшь.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #18 : 22 Марта 2018, 17:52:07 »

Да, уж сколько писали на форуме: "Лучшая проверка эльфа - проверка временем".
А в случае с тем юношей, и времени не потребовалось, он сам проявился - своими поступками.

Верно, со временем проявляются в человеке скорее эльфийские черты. А уж подобное поведение, как здесь уже заметила Вилмар, и для человека-то не очень...характеризует человека очень низменного, прямо скажем.


Мне показалось, что эльфийки это впитывают с молоком матери, потому я и засомневался в том, что девушка эльфийка. Мне показалось, что эльфийкам - это и говорить не нужно, сами всё знают, а аданет - бесполезно, т.к. против природы не попрёшь.

Эльфийки не могут это впитывать с молоком матери - хотя бы потому, что матери не говорят им, что они эльфийки. Выбор себе партнёра - это приобретённая черта, и зависит она от среды обитания.
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #19 : 22 Марта 2018, 17:55:06 »

Ох, вот точно, "НЕЧТО, похожее на эльфа". Скорее, девушка "пропустит своё счастье" живя с нелюбимым, да ещё и таким эгоистичным существом. Острые уши ещё не самое главное! Лучше круглые уши, а характер эльфийский).

Витаэль, проблема часто в том и заключается, что внешне похожий на эльфа парень оказывается на поверку ни разу не эльфом; а в том, в ком эльф мог с первого взгляда не угадываться, потом так ярко это проявлялось, что все только диву давались. Нельзя тут ориентироваться на внешность!

У меня однажды был случай: пришли ко мне на игре два парня. Один внешне эльф эльфом, второй - ну, что-то такое проглядывалось, но на первый взгляд из-за круглолицести человеком показался. Я им так и сказала, что думаю об их расе  - ты, говорю, эльф, а ты - человек с эльфийской кровью:)
Прошло время, и первый, который был эльф эльфом, стал каукарээльда ( искажённым), причём внешность, ясен перец, испортилась в соответствии с фэа ( кто бы сомневался). На игры парень стал ездить гномом ( ну уж никто в нём эльфа и не опознавал, хотя сущность, даже искажённая, всё равно давала о себе знать).
А второй...его я встретила лет через пять, случайно, совершенно не узнала, и подумала - "Ах, какой красивый эльф, прямо с картинки!" Когда он мне назвал своё имя, я даже удивилась, как эльфийские черты вдруг ярко проявились в нём. А ведь мог бы уйти в человеческий тип внешности, тем более что мир кругом людской, и все тяготеют к людским образам.

Поэтому я бы порекомендовала нашей героине А. обращать внимание скорее на поступки и внутреннее содержание, нежели на внешность. Пока молоды - все внешне "эльфы" :)


Форма меняет содержание, а содержание иногда и форму. )) Вы как всегда правы, Владычица! Прекрасный пример и ответ!
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #20 : 22 Марта 2018, 18:45:40 »


Форма меняет содержание, а содержание иногда и форму. )) Вы как всегда правы, Владычица! Прекрасный пример и ответ!

(улыбается)
У нас это называется - "подстройка хроа (тела) под фэа (дух)". Ну и да, содержание-таки первично, как по мне. Знали бы вы Нарвен, как быстро портится форма, когда меняется содержание личности.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2018, 15:45:06 от Эстель »
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #21 : 22 Марта 2018, 21:58:22 »

Эх, знаю, Владычица, знаю. Увы...
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #22 : 23 Марта 2018, 05:31:05 »

...тем более что мир кругом людской, и все тяготеют к людским образам.

Мда, изредка вспоминаю (изредка - потому что очень уж болезненное воспоминание): когда ещё относила себя к людям и об эльфах понятия не имела, пыталась идентифицировать себя с ними, вести себя по-людски (а вот не получалось, хоть тресни!), совершила один поступок, которого до сих пор стыжусь ужасно. Нет, никого не пинала и не привораживала. Просто предала себя хорошо, ну,как сама это понимаю. Плохо, когда по незнанию, что есть другие расы, пытаешься втиснуться в одну человеческую. Ничего хорошего из этого не выходит.
Записан

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #23 : 23 Марта 2018, 14:33:28 »

...тем более что мир кругом людской, и все тяготеют к людским образам.

Мда, изредка вспоминаю (изредка - потому что очень уж болезненное воспоминание): когда ещё относила себя к людям и об эльфах понятия не имела, пыталась идентифицировать себя с ними, вести себя по-людски (а вот не получалось, хоть тресни!), совершила один поступок, которого до сих пор стыжусь ужасно. Нет, никого не пинала и не привораживала. Просто предала себя хорошо, ну,как сама это понимаю. Плохо, когда по незнанию, что есть другие расы, пытаешься втиснуться в одну человеческую. Ничего хорошего из этого не выходит.

Всех прельщает наш НЕ-человеческий взгляд. )) И людей, и не-людей, и даже орков. ))
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #24 : 23 Марта 2018, 15:05:08 »

Всех прельщает наш НЕ-человеческий взгляд. )) И людей, и не-людей, и даже орков. ))

;)А уж троллей как прельщает! Троллей! Вокруг же так много сочных эльфоф и ельфок: ешь - не хочу.

Просто предала себя хорошо, ну,как сама это понимаю.

Уж лучше хорошо себя предать, чем плохо... Тренировка нужна. Даа-с.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2018, 15:06:48 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #25 : 23 Марта 2018, 15:13:53 »

Нет, никого не пинала и не привораживала. Просто предала себя хорошо, ну,как сама это понимаю. Плохо, когда по незнанию, что есть другие расы, пытаешься втиснуться в одну человеческую. Ничего хорошего из этого не выходит.

Печально, что это случилось, Анорлиндэ; но хорошо, что вы это осознали и понимаете, что больше этого не повторится.


Уж лучше хорошо себя предать, чем плохо... Тренировка нужна. Даа-с.

А стоит ли вообще себя предавать? "Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому".
Или как там в песне у Лоры Бочаровой было про ангела?
"Господи, сказал я, что сталось со мной? Предал сам себя: кто же верным будет?"
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #26 : 24 Марта 2018, 06:21:08 »

А стоит ли вообще себя предавать? "Нет на свете печальней измены, чем измена себе самому".
Или как там в песне у Лоры Бочаровой было про ангела?
"Господи, сказал я, что сталось со мной? Предал сам себя: кто же верным будет?"

Стоит или не стоит? Вот в чем вопрос.

Уважаемым мыслителям на заметку: измена самому себе есть действие и действие ошибочное, неприятное, однако, живым существам ошибаться свойственно и эльфам в том числе, следовательно, что бы не предавать себя желательно не делать совсем ничего, аки Будда, вызрев на уровне бытийности.

Не ошибается только тот, кто ничего не делает, следовательно ошибочное действие будет иметь место при нормальной жизнедеятельности индивида - это вопрос времени и предательство самого себя тоже вопрос времени. Статистика печальна и неумолима.

Действуй больше, в следующий раз предаешь себя уже не так плохо. Мастерство приходит с опытом, что сын ошибок трудных. Вооот. Почти Восточная Мудрость.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 07:19:35 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #27 : 24 Марта 2018, 06:57:05 »

Печально, что это случилось, Анорлиндэ; но хорошо, что вы это осознали и понимаете, что больше этого не повторится.

Да, именно. Этого никогда больше не случится. Урок извлечён. Да я теперь и знаю то, чего раньше не осознавала.

Уж лучше хорошо себя предать, чем плохо... Тренировка нужна. Даа-с.

В предательстве, Фрозен, ничего хорошего нет. В любом отношении. И игра слов тут ничем, простите, не поможет.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #28 : 24 Марта 2018, 07:06:40 »

В предательстве, Фрозен, ничего хорошего нет. В любом отношении. И игра слов тут ничем, простите, не поможет.

Всё есть опыт, о дева-воительница, всё есть опыт.

Опыт всегда идет во благо, даже если против шерсти и без лубриканта.

Кому игра слов не поможет? Предающему? Я Вас понимаю с трудом. Не знаю, почему.

В самый раз же, игра слов, Вы что. Прежде чем предать, нужно подготовить место для удара, а слова в этой нелегкой работе лучше всего подходят, игра их подходит, игра слов. Да.  Вы просто не знаете правила игры с самим собой. Учить не буду и не просите - Вы не Ситх.

В предательстве, Фрозен, ничего хорошего нет.

Ви таки просто не умеете его готовить! Это я Вам как sidhe, коего интересует путь Sith заявляю.

В предательстве, Фрозен, ничего хорошего нет.

Фрозен бросил курить, предав Фрозена курильщика, что так ему верил. Как он мог?  Фрозен предал самого себя, найдя благо в предательстве. Завтра еще раз предам себя - пить брошу.

Картинку(не картинку Фрозена! Тут ни-ни - исключение. Лапки прооочь.) в любую позу поставить можно. Вам как удобней?

простите

Я подумаю.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2018, 07:47:12 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #29 : 24 Марта 2018, 16:07:36 »


Фрозен бросил курить, предав Фрозена курильщика, что так ему верил. Как он мог?  Фрозен предал самого себя, найдя благо в предательстве. Завтра еще раз предам себя - пить брошу.


Если Фрозен бросил пить самостоятельно, или бросил курить - это не измена себе, это измена своему неправильному курсу, не меняющая основы личности ( ну только разве что для вашей личности необходимо было быть курильщиком, иначе вы - не вы:) . В конце концов, если мы переодеваемся из зимней одежды в весеннюю - разве это измена себе? Или если мы любили мясо, а потом стали любить мороженое - это же не измена всё же, не утрируйте, Фрозен.

Измена бывает серьёзнее и глубже: если считал себя эльфом - да вдруг потерял путь, разуверился и стал ощущать себя человеком.  Или был религиозным человеком - а стал атеистом, полностью сменив мировоззрение. Или - бросил семью и стал одиночкой. Вот это - измена.

А у нашей героини письма вопрос как раз, можно ли убедиться или разувериться в том, что её парень эльф? Потому что она не уверена в этом.

Записан



Форма жизни типа эльф