Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльф ли?  (Прочитано 14236 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльф ли?
« : 21 Марта 2018, 19:55:05 »

Это письмо я сильно сократила, но суть его оставила. Девушка, его написавшая, зарегистрировалась на нашем форуме достаточно давно ( больше года), но она не пишет в темах, а задать свой вопрос решилась в личке. Вопрос, кстати, простой - как отличить эльфа от гоблина?

"Прошу вас, помогите разобраться, пожалуйста: вы моя последняя надежда, Мелиан, вы умеете опознавать эльфов даже по тому, что они пишут, а я вот вижу эльфа, при этом моя душа полна сомнениями. Нашла ваш форум и решила попытать счастья. Зарегалась, много читаю, но ответа на свой вопрос не нахожу.
Я всегда была довольно замкнутой девочкой, читала много книг, мечтала. Однажды прочла «Сильмариллион» и поняла, что это про меня. Потом во сне мне приснились эльфы, они звали меня в лес водить хороводы вокруг костра, и один из них сказал, что я тоже эльф. Я и правда эльф, это при виде меня вам каждый скажет: худощавая, уши острые, и взгляд, все говорят, «нечеловеческий».
Парня у меня долгое время не было, я училась в универе, и все ребята были моими друзьями, я их не пускала дальше френдзоны. Но однажды на ДР подруги наш общий знакомый привел своего друга детства. Тот был настолько похож на эльфа, что я даже растерялась, слова не могла вымолвить: черноволосый, с такими резкими чертами лица, худощавый и показался мне похожим на одного из нолдор.
Он обратил на меня внимание почти сразу, пригласил гулять, и мы стали встречаться. Парень, назову его Андреем, назвал себя эльфом, только оказался не нолдо, а синда. Он любил и боготворил Эола Темного эльфа, считал себя одним из его соратников и рассказал, что тот научил его магическому искусству с травами и деревьями, а также любовной магии.
Полюбила ли я Андрея? Не могу сказать точно:  наверное, я все-таки люблю его, но ему не доверяю, как эльфу. Разве может эльф пнуть носком кроссовка кошку, которая лежит на дороге и ему мешает? Может ли эльф растоптать цветок просто для забавы? Однажды мы сидели в кафе, и Андрей признался, что применил свою магию, чтобы влюбить меня в себя, и мне стало так тяжело-тяжело на сердце. Между нами и раньше не было легкости в общении, а тут еще все вот это. Получается, что эльф применил свою магию, будто он темный чародей. Он говорит, что Эол такое же проделал с Аредель, но наверное, она от него потому и ушла?
Андрей еще и мечтает о времени, когда эльфы захватят весь мир и изничтожат людей. К людям он пренебрежителен и я даже не буду говорить слово, которым он их называет. Он считает, что раз Эол был Темным эльфом, он тоже стал, как Эол, он же его помощник.

Знаете, я зарегалась на форуме, и теперь читаю все, что тут пишут. Вы в одном сообщении написали, что в мире есть также и гоблины, и внешне они похожи на эльфов, и бывают даже остроухими. И еще вы написали, что гоблины отличаются глубоко запавшими глазами и тяжелой нижней челюстью, а у Андрея как раз такая. Скажите: может быть так, что я себя обманываю, а это не эльф, а гоблин? И может ли гоблин по ошибке считать себя эльфом?"

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #1 : 21 Марта 2018, 20:49:31 »

Андрей признался, что применил свою магию, чтобы влюбить меня в себя
У девочки долго не было парня, и тут приходит красавец-комсомолец и начинает её кадрить. Магию он применил, ну конечно. В соответствующем возрасте у меня все знакомые такую магию применяли, называлось "девочек цеплять". Мне как-то даже мастер-класс проводили, еле вытерпел чтобы прямо при девочках не послать.

Относительно эльфства - на вашем месте я бы сказал, чтобы она не переживала: не эльф ни он, ни (я так думаю) она.

Добавлено
Ах любовь! В 20 лет все мы пишем стихи, и мечтаем про эльфов. А к 30-35 годам - куда что и девается, порою не узнаёшь человека даже.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 20:53:00 от Кумехтар »
Записан

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #2 : 21 Марта 2018, 21:35:11 »

Мелиан, я в ужасе. Потеряла дар речи. То, что здесь описано, имеет ко мне самое непосредственное отношение. Более того: как раз сегодня я думала поднять эту тему, но сомневалась...
Захожу на форум - и что я вижу?!
Теперь придется рассказывать. Надо собраться с мыслями.
Меня здесь никто не знает, я - Темная Эльфина, даже без аватарки. Факт моего эльфства никем не подтвержден, я - призрак, незарегистрированный в реестрах.
Это я к тому, что готова писать прямо в эту тему, если так надо для общего эльфийского дела.

Нет, не уверена... Может, лучше в личку?   

« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 21:45:51 от Сириэль Илкоринди »
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #3 : 21 Марта 2018, 22:21:39 »


У девочки долго не было парня, и тут приходит красавец-комсомолец и начинает её кадрить. Магию он применил, ну конечно. В соответствующем возрасте у меня все знакомые такую магию применяли, называлось "девочек цеплять". Мне как-то даже мастер-класс проводили, еле вытерпел чтобы прямо при девочках не послать.

Относительно эльфства - на вашем месте я бы сказал, чтобы она не переживала: не эльф ни он, ни (я так думаю) она.

Кумехтар, девушка непременно захочет понять, почему она по вашему мнению, не эльф, и уж тем более - почему парень не эльф. Ни вы, ни я не видели этих ребят даже на аватарке ( она не поставила на форум аватарку), из чего же делается вывод?


Сириэль Илкоринди
( судя по прозванию, вы относите себя к тэлери? Это их называли илькоринди), вы хотите сказать, что ваша история похожа на рассказанную этой девушкой? ( я надеюсь, она сейчас это читает и присоединится). А так - раз уж мы озвучили одну историю, может, вы озвучите здесь же и своё отличие от этой? Вы тоже сталкивались с тем, что выдающий себя за эльфа оказывался "не совсем эльфом"?
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #4 : 21 Марта 2018, 22:30:25 »

Melian
Я не верю в то, что эльф способен обижать живых существ и в то, что он будет кого-то в себя влюблять. Да еще хвастаться. Вот если бы он сказал, что ставил чары для отвлечения внимания, чтобы никто не лез, а она прошла - тогда бы я подумал, а так - нет.

Насчет неё... Знаете, такое ощущение от этой истории - как от девушки, которая ищет себе мужа, и никак не может найти. Насчет неё - это только ощущение, конечно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #5 : 21 Марта 2018, 22:49:26 »

Насчёт  него - да, согласна, поведение очень неэльфийское. Хвастается, плохо относится к животным и растениям, уверяет девушку, что очаровал её магией ( врёт, поди, но даже враньё какое-то показательное).
Насчёт девушки - я не была бы так уверена. Девушка совсем юная, ей 21 год.  Я просто не полностью письмо привела, там были личные моменты и описания. Она не ищет себе мужа, этот эльф нашёл её сам - скорее она сомневается, что это эльф, и пытается избавиться от сомнений, поэтому акцент на внешности - чёрные волосы, острые уши...
Записан



Форма жизни типа эльф

Wilmare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Tener valor, tener coraje
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #6 : 21 Марта 2018, 23:05:41 »

Разве может эльф пнуть носком кроссовка кошку, которая лежит на дороге и ему мешает? Может ли эльф растоптать цветок просто для забавы?
Я если честно не представляю себе эльфа пинающего кошек и упоенно топчущегося по цветам. И не только эльфа, но и хорошего человека или еще кого приличного. Мерзко это с моей точки зрения, кошек пинать и топтать цветы, и трусливо. Ровно как и привораживать девушек, видать без приворота не смог бы понравится. Поступки типичного подонка, гоблинского, человеческого или еще какого без разницы, но при всем моем уважении, это уже ни в каком месте не эльф, даже если когда-то таким и был, искажение оно иногда случается.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 23:07:14 от Wilmare »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #7 : 21 Марта 2018, 23:18:02 »


Я если честно не представляю себе эльфа пинающего кошек и упоенно топчущегося по цветам. И не только эльфа, но и хорошего человека или еще кого приличного. Мерзко это с моей точки зрения, кошек пинать и топтать цветы, и трусливо. Ровно как и привораживать девушек, видать без приворота не смог бы понравится. Поступки типичного подонка, гоблинского, человеческого или еще какого без разницы, но при всем моем уважении, это уже ни в каком месте не эльф, даже если когда-то таким и был, искажение оно иногда случается.
Вот в том-то и дело, Вилмар, у девушки тоже поведение парня вызывает вполне оправданные сомнения.
Внешностью-то он эльф ( уши острые), а поступки очень странные даже для нормального человека. Пнуть кота - это вообще ни в какие ворота, не говоря уже о "злобном колдунстве".

И в этом отношении я соглашусь с Кумехтаром: всё, что в молодости кажется окрашенным яркими красками, зачастую к 30-ти годам улетучивается. Молодые люди, особенно отпустившие длинные волосы, бывают похожими на эльфов. Но эльфийским должно быть нутро, а как раз этого я у парня и не вижу. Так что опасения этой девушки А. - закономерны.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #8 : 21 Марта 2018, 23:57:23 »

Ногой! Высшее млекопитающее!

Это не эльф, а кандидат в биореактор.

Ааааррр я в ярости. Казнить, нельзя помиловать.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Эльф ли?
« Ответ #9 : 22 Марта 2018, 00:20:48 »

Сириэль Илкоринди ( судя по прозванию, вы относите себя к тэлери? Это их называли илькоринди), вы хотите сказать, что ваша история похожа на рассказанную этой девушкой? ( я надеюсь, она сейчас это читает и присоединится). А так - раз уж мы озвучили одну историю, может, вы озвучите здесь же и своё отличие от этой? Вы тоже сталкивались с тем, что выдающий себя за эльфа оказывался "не совсем эльфом"?

Мелиан, я отношу себя к нолдор.   А по мужу я Илкоринди. Объясню, почему.
Я Вам выслала часть своей истории. Но для общего доступа она в таком виде не годится, надо обработать.

Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #10 : 22 Марта 2018, 00:46:01 »

Искаженный эльф точно. Если бы кошек не пинал и по клумбам не прыгал, то возможно можно было к авари отвести. Но захват мира... нет-нет-нет, бежать без оглядки. И расстаться, по-возможности друзьями. Эх, аванирэ надо уметь опускать где надо. Но это в свою очередь особое искусство. Желаю эллет терпения и удачи. И всё будет хорошо!
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #11 : 22 Марта 2018, 01:46:55 »

Ногой! Высшее млекопитающее!

Это не эльф, а кандидат в биореактор.


Не стоит никого пинать, Фрозен. Даже если девушка приняла за эльфа грубого человека или гоблина, она уже разобралась в своей ошибке, и недаром написала, что не доверяет ему.  Такому и вправду сложно доверять. ;D


Мелиан, я отношу себя к нолдор.   А по мужу я Илкоринди. Объясню, почему.
Я Вам выслала часть своей истории. Но для общего доступа она в таком виде не годится, надо обработать.

Я это получила, Сириэль, спасибо за откровенность. Даже ответ вам выслала. Но действительно. если хотите выложить для общего доступа, лучше убрать в ней подробности. Девушке А. я сама подробности убрала, чтобы осталась только суть дела.


Искаженный эльф точно. Если бы кошек не пинал и по клумбам не прыгал, то возможно можно было к авари отвести. Но захват мира... нет-нет-нет, бежать без оглядки. И расстаться, по-возможности друзьями. Эх, аванирэ надо уметь опускать где надо. Но это в свою очередь особое искусство. Желаю эллет терпения и удачи. И всё будет хорошо!

Да, вот очень похоже на каукарээльда, эльфа Искажённого. Девушке не повезло, что первым в жизни ей встретился именно такой "эльф".
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #12 : 22 Марта 2018, 15:05:46 »

Ко всему уже сказанному, могу только добавить, что как для эльфа, тот юноша ведёт себя глупо, это на человека больше похоже,  даже не гоблина, гоблины хоть и искажены, но не  глупы. И, если девушка даже не уверена любит ли она его, о чём речь ?!.

Девушкам-эльфийкам. Не спешите связывать себя отношениями. Не смотрите на человеческих сверстниц,  вслушайтесь в себя, что вами движет? Не торопитесь, и, если кто-то вас "выбрал", совсем необязательно реагировать так, как желает он. Последнее слово за вами, вы ВПРАВЕ отказать в своём внимании. Чтобы там не вещало "общественное мнение".
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #13 : 22 Марта 2018, 15:27:44 »

Ко всему уже сказанному, могу только добавить, что как для эльфа, тот юноша ведёт себя глупо, это на человека больше похоже,  даже не гоблина, гоблины хоть и искажены, но не  глупы. И, если девушка даже не уверена любит ли она его, о чём речь ?!.


Это может быть и искажённый эльф, хотя для искажённого он странно ведёт себя - пинает котят, топчет цветы и т.д.  Девушка скорее не понимает, может ли быть ТАКОЙ эльф, и если внешне это эльф, не пропустит ли она своё счастье, если пошлёт его?
У неё это первый юноша, она ждала эльфа, и вот нашла нечто похожее на эльфа, притом он себя и сам считает эльфом. А по ментальности он совсем на эльфа непохож, потому  и недоверие у неё.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльф ли?
« Ответ #14 : 22 Марта 2018, 15:38:51 »

Ох, вот точно, "НЕЧТО, похожее на эльфа". Скорее, девушка "пропустит своё счастье" живя с нелюбимым, да ещё и таким эгоистичным существом. Острые уши ещё не самое главное! Лучше круглые уши, а характер эльфийский).
Записан
Estrella entre las Estrellas