Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Может ли эльф быть ситхом  (Прочитано 34206 раз)

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #30 : 21 Марта 2018, 13:34:48 »

Sith не равно sith, ибо sith это раса, а Sith это адепт Темной Стороны Великой Силы, что следует путям Древних Ситхов.

;)Следовательно sidhe никак не может быть sith, но может быть Sith, а чем не шутит Сила, может быть и Darth.
Ага. Уже лучше. Половина вопроса снимается.
Рассматривается некий sidhe, кого привлекает путь Sith.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #31 : 21 Марта 2018, 13:53:48 »

Пришла, почитала форум и вдруг осознала, что меня сейчас чего-то вставляет исключительно мясо и желательно с кровью, плззз. И ощущаю, что чем больше будет крови - тем лучше. Держусь пока - я ж вроде перешла когда-то на сторону джедаев... не забыть бы этого... в порыве страсти...

Темная Сторона она такая. Искушает. Особенно адептов Силы с кнопкой бана, однако, век 21й на дворе и все уже без крови давно. А жаль.
Кстати, всегда можно перебанить всех джедаев и встать на Темную Сторону. Классика жанра.
Сразу станете величайшим Дартом, что превзойдет Дарта Бейна, Марку Рагноса, Дарта Ревана и прочих.

Кхм, как бы объяснить попроще, что это делать мало смысла, и совсем не по той очевидной причине, которая первой приходит на ум.

Неочевидные причины всегда самые интересные.

Ага. Уже лучше. Половина вопроса снимается.
Рассматривается некий sidhe, кого привлекает путь Sith.

Бинго.

« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 14:15:20 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #32 : 21 Марта 2018, 14:07:32 »

А Вы думаете, что им именно нравилось убивать и разрушать....они тащились и кайфовали, убивая своих сородичей?
А я написала, что им это нравилось?
Не советую.
Я не просила совета, детка...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #33 : 21 Марта 2018, 14:34:00 »

Во-во, Frozen... спасибо, что Вы так глубоко меня понимаете.

Искушение, точно. Прям вот толкает порой, понимаете ли, на полузабытую в светлом форумном бытии радость вспомнить, наконец, как хрустят под ногами кости неосторожных... Мне ведь и становиться никем не надо - просто удариться в некоторые воспоминания, но беда в том, что когда очнусь от дум о минувшем - тут могут остаться только зоны пустынь и полупустынь.

Цитировать
однако, век 21й на дворе и все уже без крови давно. А жаль.

Ласково: - Ну что Вы. :)

Цитировать
Кстати, всегда можно перебанить всех джедаев и встать на Темную Сторону. Классика жанра.

Ой, ну я Вас умоляю. :) Ой, только не надо мне тут Вашу эту мягкотелую и сладкую джедайскую мораль - с печеньками и обязательствами перед какой-то там стороной. :) Ибо - и от темной стороны тут тоже ничего не останется.

Только поголовное уничтожение ситхов сделает орден ситхов сильнее, чем прежде.

Так что - пока с собой сурово борюсь. И стараюсь не проливать кровь... ммм... ну разве что искушение будет слишком сильно. (с)

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #34 : 21 Марта 2018, 16:29:52 »

Логика ваша, существа, бренная, и бренность её в том, что танцуете вы не от печки. Да, феаноринги натворили многое такое, что объективно шло на пользу только Мелькору. Но кто из них сознательно шёл по пути смерти и разрушения? Если знаете такого - покажите!

Не было таких в Первом Доме. И я готова драться с каждым, кто скажет иное.

Не хочу вас на дуэль вызывать, но одно разрушение гаваней чего стоит. А зачем вести на гибель было Элуреда и Элурина? В том то и беда. Многие деяния делались осознанно, с расчетом но разумеется без удовольствия. Закрывать глаза на это глупо, так же как и отстаивать их невиновность. Мы знаем, виновата клятва, но с ней боролись, что похвально. И в конце-концов, Майтимо закончил жизнь суицидом. А Кано пропал навсегда. Этого тоже нельзя забывать.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #35 : 21 Марта 2018, 16:37:26 »

Во-во, Frozen... спасибо, что Вы так глубоко меня понимаете.

Как всегда, Уна, как всегда.  Понимание ближнего это именно то, что радует меня не столь теплыми, как хотелось бы, мартовскими вечерами. Сижу и понимаю ближних.
А на душе, знаете, так легко и птички поют.

Искушение, точно. Прям вот толкает порой, понимаете ли, на полузабытую в светлом форумном бытии радость вспомнить, наконец, как хрустят под ногами кости неосторожных... Мне ведь и становиться никем не надо - просто удариться в некоторые воспоминания, но беда в том, что когда очнусь от дум о минувшем - тут могут остаться только зоны пустынь и полупустынь

Зачем неосторожных? Это так по джедайски, Уна. А как же "Убивайте всех, Господь узнает своих."? Резня, это так прекрасно. Трансцендентная ода чистого уничтожения.

Ой, только не надо мне тут Вашу эту мягкотелую и сладкую джедайскую мораль - с печеньками и обязательствами перед какой-то там стороной.

Печеньки есть древнейший атрибут Ордена Ситхов, уж извините. Не хотите - не ешьте. Другим больше достанется.

Только поголовное уничтожение ситхов сделает орден ситхов сильнее, чем прежде.

Езда по граблям просвещает? Правило Бейна уже устарело давно и как сказал Дарт Сидиус, стало неактуальным. Сколько можно вечно сносить, что с таким трудом строится? Утомляет.

Так что - пока с собой сурово борюсь. И стараюсь не проливать кровь... ммм... ну разве что искушение будет слишком сильно. (с)

Падший джедай это всегда тяжелое зрелище. Ваша Воля делает Вам честь. Сражайтесь.
...хотя может Ваш путь похож на путь Экзар Куна? Чем не шутит Сила, пока эльфы спят?
« Последнее редактирование: 21 Марта 2018, 16:41:41 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #36 : 21 Марта 2018, 19:36:03 »

Цитировать
Неосторожных?

Именно. Остальных замечаю редко.

Цитировать
Это так по джедайски, Уна.

Да ничего :) - меня терминологии не смущают.

Цитировать
А как же "Убивайте всех, Господь узнает своих."?

А что - меня это должно как-то касаться? Не вижу с каких.

Цитировать
Резня, это так прекрасно. Трансцендентная ода чистого уничтожения.

Нееет.. это очень уж скучно. Впрочем, каждый развлекается, как может.

Цитировать
Печеньки есть древнейший атрибут Ордена Ситхов

Оставим внешнюю атрибутику падаванам. Вместе с печеньками. Меня подобные мелочи давно не интересуют.

Цитировать
уж извините.

Я подумаю.

Цитировать
Езда по граблям просвещает? Правило Бейна уже устарело давно и как сказал Дарт Сидиус, стало неактуальным. Сколько можно вечно сносить, что с таким трудом строится? Утомляет.

Да мне дела нет - ни до чьего-то там мнения, ни до чьего-то утомления. :) Шутите что ли?

Цитировать
Падший джедай это всегда тяжелое зрелище.

Здесь, видать, полагается сочувствовать. Но тяжело у меня по средам с сочувствием - не подаю.

Цитировать
Ваша Воля делает Вам честь. Сражайтесь

Alas! - я б и рада, Frozen. Но все, кто меня в этом смысле интересовал, давно умерли.

Цитировать
...хотя может Ваш путь похож на путь Экзар Куна? Чем не шутит Сила, пока эльфы спят?

Еще чего. :) Это Сила пока спит. Погоды такие сонные, понимаешь...

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #37 : 21 Марта 2018, 21:02:42 »

Именно. Остальных замечаю редко.

Удобно. Ранкоры ориентируются на свой исключительный слух, дабы подзакусить нерасторопным падаваном.

А что - меня это должно как-то касаться? Не вижу с каких.

Почему должно? Возможно, просто приятно? Кровь, кости, все так, как вроде и хочется и что важно, все или довольны, или мертвы.

Нееет.. это очень уж скучно. Впрочем, каждый развлекается, как может.

Таки, да. Jedem das seine.

Оставим внешнюю атрибутику падаванам. Вместе с печеньками

Зажрались падаваны в наши дни - много кушают. Кристалы Силы им подавай, заместо печенек. А запасы куда девать? Вот и хрустим-с, хрустим-с и делимся с ближним да дальним.

Я подумаю.

Отлично. Формальности такие формальности, потом выслушивать от Лорда Кумехтара, что ситхи лишены вежливости.

Да мне дела нет - ни до чьего-то там мнения, ни до чьего-то утомления.  Шутите что ли?

Ну, Бэйна вы практически дословно процитировали, куда уж тут до шуток.

Здесь, видать, полагается сочувствовать. Но тяжело у меня по средам с сочувствием - не подаю.

Кому? Ну, возможно, в четверг. Кому бы то ни было.

Alas! - я б и рада, Frozen. Но все, кто меня в этом смысле интересовал, давно умерли.

Воскресить Лорда Арсникума как призрак силы стоит может модераторам? Али утомил?

Еще чего.  Это Сила пока спит. Погоды такие сонные, понимаешь...

-В чем сила, брат?
-Во сне сила: у кого ее больше, тот спит крепче.







Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #38 : 21 Марта 2018, 22:09:12 »

Не хочу вас на дуэль вызывать,

Ну что Вы, Нарвен! Вызывать на дуэль Вас мне бы и в голову не пришло. Вы любите Первый Дом и примеряете на себя его судьбу; не судите со стороны.
А после Ваших слов: "Феанаро растворился в свете"- как бы я могла?!
Давайте лучше покинем этот трактир, оставив ситхов  с джедаями выяснять отношения на световых мечах, и поговорим о Первой Эпохе.
Уйдем в холмы, то бишь в приват.
Если хотите. Если готовы поделиться воспоминаниями. Мне это важно.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #39 : 21 Марта 2018, 23:29:54 »

Чем не шутит Сила, пока эльфы спят?

Да! Ночь охраняет извечный клад,
Пока земля ждет, пока эльфы спят.

Так говорил нам Профессор Толкиен...
Записан



Форма жизни типа эльф

Нарвен Вильялин Тирниэ

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • А горло жмёт верёвка тайн и грехов отцовских.
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #40 : 22 Марта 2018, 00:21:53 »

Не хочу вас на дуэль вызывать,

Ну что Вы, Нарвен! Вызывать на дуэль Вас мне бы и в голову не пришло. Вы любите Первый Дом и примеряете на себя его судьбу; не судите со стороны.
А после Ваших слов: "Феанаро растворился в свете"- как бы я могла?!
Давайте лучше покинем этот трактир, оставив ситхов  с джедаями выяснять отношения на световых мечах, и поговорим о Первой Эпохе.
Уйдем в холмы, то бишь в приват.
Если хотите. Если готовы поделиться воспоминаниями. Мне это важно.

Идём! )) С меня бокал можжевельникого вина и воспоминая о прошлом.
Записан
На губах моих пена дней
Выступает кровавым муссом
Я стараюсь успеть скорей
Насладиться этим вкусом.
 
Наши папки холодной войны
Так бесславно рассекретились,
Ну скажи - как жили бы мы?
Если бы, так и не встретились.

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #41 : 22 Марта 2018, 06:09:19 »


Эмм... хотите сказать, что они вот это вот все проделали в бессознательном состоянии? Опоенные, охмуренные, обкуренные или под гипнозом... ну или в виде бесчувственного трупа, который двигается посредством магии... ;D

Я хочу сказать и прямо говорю, что тот, кто пал на Тёмную сторону (употребим этот термин) из-за собственных необузданных страстей - ещё не ситх. Ситхи - это в первую очередь последователи вполне определённой  философии. И, кстати, её начала тут уже кто-то цитировал, правда, по-английски.


Записан
Форма жизни типа эльф (с)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #42 : 22 Марта 2018, 06:54:13 »

Я хочу сказать и прямо говорю, что тот, кто пал на Тёмную сторону (употребим этот термин) из-за собственных необузданных страстей - ещё не ситх. Ситхи - это в первую очередь последователи вполне определённой  философии.
А, вон Вы о чем :)) А то ситхи, феаноринги - все перемешалось...
Я в ситхах не особо разбираюсь, но общее направление их философии - согласна - от деятельности феанорингов несколько отличается :))
Хотя выбор пути - вполне сознателен.

Интересно вот... но это к Фрозену, наверное: а ситхам нравилось котегов пинать? Или они еще чем-то руководствовались? Как-то вот по кину, хоть и много раз видела, но давно уже, стерлось впечатление - они там тоже не из любви к этому делу были жестоки... или я чего-нить забыла...
Ну, не в смысле, который вложил Ассиютто - не сказала б, что им там прям вот это просто нравилось...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #43 : 22 Марта 2018, 12:24:34 »

Цитировать
? Возможно, просто приятно? Кровь, кости, все так, как вроде и хочется и что важно, все или довольны, или мертвы.

Да видите, какое дело... сначала-то да, оно приятно... а потом... долго рыдаю над могилками. Джедайство ж не насморк - бесследно не проходит. :( Сегодня у меня че-то джедайский приступ - поэтому светла, добродушна и отфонарна, печенькам и даже мясу предпочитаю веганский салатик, и 15 минут в день плачу над судьбой бездомных кошечек и форумных троллей.

Цитировать
Ну, Бэйна вы практически дословно процитировали, куда уж тут до шуток.

Ну да - его мнению просто страшно повезло совпасть с моим собственным. Остальных - всех в сад.

Цитировать
Воскресить Лорда Арсникума как призрак силы стоит может модераторам? Али утомил?

Ах, аххх... он был порой так мил... аххх... приступ умиления - не обращайте внимания...

Цитировать
- В чем сила, брат?
-Во сне сила: у кого ее больше, тот спит крепче

Точно. И надо б пойти, забыться сном... но как же бедные бездомные кошечки? Как оставленные без присмотра форумные тролли? (Течет скупая слеза...)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльф быть ситхом
« Ответ #44 : 22 Марта 2018, 13:06:57 »

Ах да, пропустила:

Цитировать
Ну? Ну, возможно, в четверг. Кому бы то ни было

Как Вы были правы! Сегодня у меня полно сочувствия. Переходите на светлую сторону, Frozen! Это так вдохновляет! Светлый лорд Фрозен - задумайтесь!

И тогда Вы, как и я, ощутите трогательность весенних цветочков... и научитесь тоже посылать всех несогласных не привычно в пардон - жжж... а в светлый эльфийский сад...