Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Может ли эльфийка быть ведьмой?  (Прочитано 56637 раз)

Аредэль Андомиэль

  • Гость
Может ли эльфийка быть ведьмой?
« : 07 Марта 2018, 17:51:18 »

Добрый день, мои хорошие! На днях познакомилась с одной эльфийкой ( имя не буду упоминать). Разговорились, и тут она мне выдает, что она ведьма. Друзья, как Вы относитесь к тому, что некоторые эльфы пользуются магией далеко не светлой?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #1 : 07 Марта 2018, 18:11:59 »

Добрый день, мои хорошие! На днях познакомилась с одной эльфийкой ( имя не буду упоминать). Разговорились, и тут она мне выдает, что она ведьма. Друзья, как Вы относитесь к тому, что некоторые эльфы пользуются магией далеко не светлой?

 Для эльфа естественно пользоваться магией - он рождается с этим даром. А вот определения класса "волшебница", "ведьма", "колдун" - это уже людское вИдение магии.
И если ваша эльфийка пользуется чёрной магией - думаю, через некоторое время её вряд ли будут принимать за эльфийку.  Она же сама будет считать, что она "повзрослела" и "наигралась в эльфов".

Так эльфийский эгрегор сам себя защищает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #2 : 08 Марта 2018, 00:00:59 »

Добрый день, мои хорошие! На днях познакомилась с одной эльфийкой ( имя не буду упоминать). Разговорились, и тут она мне выдает, что она ведьма. Друзья, как Вы относитесь к тому, что некоторые эльфы пользуются магией далеко не светлой?

Как выше сообщила Мелиан, эльфы по самой своей природе являются существами с врожденной магической силой и им без необходимости проходить через цепочку инициаций определенной традиции, через которую идут люди, что хотят обрести Власть над сущим, однако, часть эльфов не стремятся развивать эти способности, т.к. они для них естественны, как зрение или слух. Развиваете ли вы свое умение чувствовать аромат? Так и эльф - далеко не все погружаются в изучение магии.

Что страшного в слове Ведьма? В санскрите глагольный корень "vid"( на лат. videre),производными которого являются веда, видья, ведать, ведьма, означает "видеть и знать", где зрение есть символ познания, который выводится за границы чувственного бытия на уровень интеллектуальной интуиции - она же "глаза тела света" в восточных традициях.

Магия цвета не имеет.
:) Это не фейерверк.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #3 : 08 Марта 2018, 07:32:34 »

как Вы относитесь к тому, что некоторые эльфы пользуются магией далеко не светлой?

Как выше сообщил предыдущий оратель, "магия цвета не имеет".

И вот, если понятие "ведьма" воспринимать в том смысле, какой Вы в это вложили, то подводит не цвет магии, а ее использование. Но это уж, как кто-то как-то выразился, топором можно дрова рубить, а можно и по башке ближнему...

А если ельфеечку при этом волнует только то, как она там будет выглядеть в чужих глазах через некоторое время или она боится силу потерять, а больше ничего не останавливает... ну, ей-то уж ничо не повредит, будет ли она черной ведьмой или светлым ангелочком.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #4 : 08 Марта 2018, 13:47:35 »

Арэдель, вы бы объяснили цель своего вопроса: вы беспокоитесь о подруге, которая стала ведьмой? Вы боитесь, что она пользуется не светлой магией? Или вообще гипотетически интересуетесь, пользуются ли эльфы магией - и стоит ли вам самой пользоваться.

А то вы задали вопрос - и исчезли.
Записан



Форма жизни типа эльф

Аредэль Андомиэль

  • Гость
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #5 : 08 Марта 2018, 16:39:23 »

Извините за исчезновение! Я задала этот вопрос, потому что просто забеспокоилась о ее выборе и что ее ожидает в будущем! Meian я пользуюсь магией давно, несмотря на молодой возраст.  :D Благодарю Всех за Ваши советы! На днях встречусь с подругой и попробую ее разубедить)
Записан

Аредэль Андомиэль

  • Гость
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #6 : 08 Марта 2018, 16:43:28 »

Frozen Soil, хоть магия не имеет цвета, но она имеет последствия для исполнителя и не только.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #7 : 08 Марта 2018, 17:15:37 »

На днях встречусь с подругой и попробую ее разубедить)

Если хотите попытаться разубедить её быть ведьмой, то затея эта почти заведомо приведёт к краху. Она должна сама решить для себя. Всё, что Вы можете, это указать на то, к чему, возможно, выведет её неровная дорожка, но не более. Но, скорее всего, ей это известно не хуже любого из нас. Ведь непонятно, с чего это она решила ведьмой заделаться. Да, и вообще. "Ведьма", как уже правильно обозначали, — понятие растяжимое.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #8 : 08 Марта 2018, 18:07:43 »

Frozen Soil, хоть магия не имеет цвета, но она имеет последствия для исполнителя и не только.

Аредэль, практически любое действие имеет свои последствия. Любое.
Магия тут, дыхание, выгул собаки, или работа над направленной химической реакцией... Без разницы.

Нитроглицерин может быть как взрывчаткой, так и лекарственным препаратом, понимаете? Так и с направленным магическим действием.

Касательно Белой и Черной магии тут скорей уместно определение так называемых Пути Правой и Левой Руки(я не о позиции женщины в Тантре - это несколько иной разговор, просто терминология похожа): Правая Рука есть путь длительный, что может занять несколько жизней, путь самодисциплины, молитвы, строгих моральных правил, путь медленного совершенствования свинца первоматерии в золото души, где как пример мы можем привести бодхисаттв, христианских святых, теургов, а есть Левая Рука - путь быстрый, опасный для разума и духа, но что приносит свой результат практически немедленно, где примером будут Агхори, некоторые европейские магические традиции, Тантра, кроулеанская Телема.

Вот тут мы как раз и можем говорить о последствиях именно для личности и её дальнейшей судьбы.

Если мы подразумеваем под термином "ведьма", не ведающего эльфа, а женщину, что при помощью химии и секса хочет влиять на реальность, посредством техник Викки или иной подобной солянки из различных оккультных источников, то итог вероятней всего будет несколько печальным.

Примеров можно привести много, однако, общую суть, думаю, я передал.
 
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 19:07:07 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #9 : 08 Марта 2018, 19:35:39 »



Магия цвета не имеет.
:) Это не фейерверк.

Правда что ли? Тоесть, между ритуалом вызова Сатаны и лечебным воздействием нет разницы? Вы это хотите сказать?

Я знаю что вы сейчас скажете, что мол выбор  мага - это его действие, а сама сила - одна и та же. Только вот я так понимаю, что именно действия определённого толка черной магией и называют. Привороты, подклады, порчи, сглазы, и прочее. И не нужно говорить что магия не имеет цвета, потому что это даже звучит глупо.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #10 : 08 Марта 2018, 19:52:27 »

Правда что ли? То есть, между ритуалом вызова Сатаны и лечебным воздействием нет разницы? Вы это хотите сказать?

Я знаю что вы сейчас скажете, что мол выбор  мага - это его действие, а сама сила - одна и та же. Только вот я так понимаю, что именно действия определённого толка черной магией и называют. Привороты, подклады, порчи, сглазы, и прочее. И не нужно говорить что магия не имеет цвета, потому что это даже звучит глупо.

Кумехтар, в данном случае, увы, Вы что-то непонятное наговорили. Какое отношение конкретно сила имеет к действию? Действие — это не чистая сила, это результат слияния силы и мысли. Сила полюса (положительного или отрицательного) не имеет. А вот мысль — вполне.
Потому лично я склоняюсь к тому, что вообще это популярное деление на "чёрных" или "белых" магов уж слишком размыто. Все, кому сила подвластна в той или иной степени, балансируют на грани. Это я Вам из личного опыта говорю. Нет этого деления. Есть только Выбор в конкретной ситуации.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #11 : 08 Марта 2018, 20:08:58 »

Правда что ли?
Нет, конечно же я вру Вам, дорогой Кумехтар.

Тоесть, между ритуалом вызова Сатаны и лечебным воздействием нет разницы?
Вызовом кого, простите? Его можно легко вызвать и без магии любому человеку. Бутылка водки и готово. Зачем усложнять? Вот он. Сидит. Разговаривает. Библейский лукавый.

Я знаю что вы сейчас скажете, что мол выбор  мага - это его действие, а сама сила - одна и та же.
Ваше знание дало сбой. Я такого не скажу. Какая сила? Я ни черта не понял.

Только вот я так понимаю, что именно действия определённого толка черной магией и называют.

Почему черной? Ну, допустим, к Худу привязанность питает негроидная раса, почему не называют фиолетовой? Кто называет? Баба Нюра из соседней квартиры?
Готы на форумах? Дети, вызывающие дьявола, водя хоровод в школе для олигофренов?

Привороты, подклады, порчи, сглазы, и прочее.
Действительно, очень страшное колдунство.  По мне так хамство на форумах куда страшней будет.

И не нужно говорить что магия не имеет цвета, потому что это даже звучит глупо.
No comments.
Раз глупо звучит, значит или я глупец, что говорит вещи глупые или что-то с Вашими ушками, Кумехтар.
Зависит от того, кто Вам ближе: Макиавелли или Сократ.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #12 : 08 Марта 2018, 20:12:25 »

Леди Анна

Я повторюсь: есть ли разница между ритуалом призыва Сатаны и лечебным воздействием?


Попробуем еще раз: есть ли разница между подкладом или приворотом и очищающим ритуалом?


Есть ли разница между эгрегором света и егрегором тьмы?

Его можно легко вызвать и без магии любому человеку. Бутылка водки и готово. Зачем усложнять?
Я так и понял. Но рассуждаете задорно, еще и поучаете кого-то.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 20:14:47 от Кумехтар »
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #13 : 08 Марта 2018, 20:23:14 »

Я повторюсь: есть ли разница между ритуалом призыва Сатаны и лечебным воздействием?

Попробуем еще раз: есть ли разница между подкладом или приворотом и очищающим ритуалом?

Хорошо, я тоже со всем уважением к Вам повторюсь — между механикой этих действий разницы нет. Вот так. Разница в результате.

Есть ли разница между эгрегором света и егрегором тьмы?

Конечно, есть. Только сила или магия, если Вам угодно, к этому отношение имеет весьма пространственное.

Прошу Вас, Кумехтар, не будьте столь категоричны. Разберитесь сперва. Ведь Вы не практик, верно? Извините, если ошибаюсь, просто, это сложно понять если не пробовать.


Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #14 : 08 Марта 2018, 20:26:41 »

Я так и понял. Но рассуждаете задорно, еще и поучаете кого-то.
Кого поучаю? Вас? Что? Где?
Ты принимаете психоделики?

Попробуем еще раз: есть ли разница между подкладом или приворотом и очищающим ритуалом?

Подклад чего? Анаши в карман прохожего участковым? Не понял значения термина.

Привороты это из разряда гадания по трещинам на пятках?
Тогда, отличаются, конечно же.
Одно ментальный балаган с внушением, а второе позволяет хорошо провести время.
Без омовения ложиться спать вредно. :) Очищающие ритуалы - залог здоровья.

Кумехтар, я очень Вас прошу воздержаться от хамства, если не хотите его получить в ответ.

Попробуем договориться?

« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 20:32:59 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.