Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Может ли эльфийка быть ведьмой?  (Прочитано 56665 раз)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #180 : 16 Марта 2018, 14:54:09 »

Уна, я не хочу больше копаться палкой в этом болоте.

Пояснения о чем мой спич растянутся на длинопост и мое сознание сейчас несколько выпало с нужной для подобного пояснения частоты.

Рад, что Вы получили порцию лулзов, я тоже с форума, порой, причащаюсь ими иногда и на целую неделю вперед.

Смех, наверное, лучшее, что есть в этой жизни.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #181 : 16 Марта 2018, 15:01:11 »

Вот и славно.

Цитировать
Смех, наверное, лучшее, что есть в этой жизни.

Мне тоже в последнее время его не доставало. :) Так что - хоть здесь у нас конфликта мнений нет. :)

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #182 : 16 Марта 2018, 17:04:17 »

Фрозен, я не могу называтьвас теперь лордом! Это позор для меня представить что я могу быть с вами из одного народа. Даже драконы говорят, что самку нужно искать своего вида, но ваше отношение к людям противно для всего доброго и светлого что есть под небом. Считать кого-то ниже чем вы противно самой природе эльфа! Эльфы и люди равны в глазах Валар и тут говорить не о чем. Правильно вам вам все сказали. Одумайтесь пока не остались одни в этом мире!
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #183 : 16 Марта 2018, 18:38:54 »

Где-то есть тема "Эльфы и люди". Предлагаю перенести обсуждение этого вопроса туда.  Там многое сказано уже, давно, правда. Только читай.

Добавлено
Кстати, забавный вопрос назрел. Не кажется ли уважаемым форумчанам, что некоторые эльфы склонны переоценивать роль магии в жизни эльфа? Имхо, магия - это хорошо, когда она сопровождается обычным трудом. Когда эльф сам садит сад, когда сам строит дом, руками, а не магией, а в конце - накладывает чары - вот это, как мне кажется, оно. А не сидит, помахивая волшебной палочкой, и земля сама пахается без плуга.

Про боевую магию не начинаю, ибо тема есть, но там то же самое.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 19:14:06 от Кумехтар »
Записан

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #184 : 16 Марта 2018, 20:07:02 »

А не сидит, помахивая волшебной палочкой, и земля сама пахается без плуга.
Я вполне себе успешно зарабатываю как астролог. Цивильную работу бросил, она приносила меньший доход . Теперь занимаюсь тем, что хорошо умею и что люблю. Абсолютно доволен жизнью. А зависть, Кумехтар, весьма пагубное чувство. Если не можете жить по-другому, то не навязывайте свое мировоззрение всем остальным.
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #185 : 17 Марта 2018, 10:30:09 »


Добавлено
Кстати, забавный вопрос назрел. Не кажется ли уважаемым форумчанам, что некоторые эльфы склонны переоценивать роль магии в жизни эльфа? Имхо, магия - это хорошо, когда она сопровождается обычным трудом. Когда эльф сам садит сад, когда сам строит дом, руками, а не магией, а в конце - накладывает чары - вот это, как мне кажется, оно. А не сидит, помахивая волшебной палочкой, и земля сама пахается без плуга.

Про боевую магию не начинаю, ибо тема есть, но там то же самое.

Согласна, в целом. Магия только тогда и работает, когда ты энергетически вкладываешься в этот процесс. Если ты сам насадил сад, а потом поёшь и танцуешь, чтобы урожай поспел - твоя магия даст плоды. Также и с домом: сам построил дом - а потом наложил защитные чары, и никто злой в него не войдёт. Не вопрос, можно, конечно, и лес зачаровать ( который рос до тебя) - но чтобы чары были сильны, лесу нужно отдать много своей энергии. Не забывайте, Мелиан пела в Нан Эльмоте больше 100 лет ( а деревья, знай себе, росли), прежде чем лес стал зачарованным. Он и сегодня...то, что от него осталось - хранит чары.

Также и с астрологией, Нуаду. Настоящая астрология, хоть и не магия, тоже требует серьёзных усилий и энергетических вложений. Изучения хода планет, расчёта малейших их градусов, сочетаний.
Был у меня знакомый астролог, ученик Павла Глоба ( не помню фамилии, а звали его Сергей). Так вот он притащил толстенную книгу из папиросной бумаги, она вся была разлинована на маленькие ( булавочные) графы, где были все значения планет - по дням, часам и минутам с 1900 года и дальше. Он по часу рождения вычислял полный гороскоп личности - что его ждёт, когда и почему. И знаете, что самое интересное: мог просчитать линии вероятности на предмет фатального совпадения линий. Это если семь вероятностных линий Судьбы сойдутся в одной точке ( тогда несчастье неминуемо).
Так вот, чтобы составить такую книгу, а тем более, чтобы толковать её значения и составлять по ней полный гороскоп, нужно применить массу усилий. Считайте, что это личное вложение энергии, которое делает такую работу магией.
За полный гороскоп Сергею хорошо платили, но оно того стоило. Это будто карту жизненного фарватера составлять - где у тебя будут пороги, где мели, где курс пойдёт ровно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #186 : 17 Марта 2018, 11:18:51 »

Melian
Тот самый лес?!! Господи...  Может тогда и моя Долина цела, и ждёт своих эльфов?..
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #187 : 17 Марта 2018, 12:17:24 »

Фрозен, я не могу называтьвас теперь лордом!
;DДа, я теперь Темный Лорд Ситхов. Darth Frozen. Трепещи.
Так и рождается легенда.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Wilmare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Tener valor, tener coraje
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #188 : 17 Марта 2018, 16:21:47 »

Добавлено
Кстати, забавный вопрос назрел. Не кажется ли уважаемым форумчанам, что некоторые эльфы склонны переоценивать роль магии в жизни эльфа? Имхо, магия - это хорошо, когда она сопровождается обычным трудом. Когда эльф сам садит сад, когда сам строит дом, руками, а не магией, а в конце - накладывает чары - вот это, как мне кажется, оно. А не сидит, помахивая волшебной палочкой, и земля сама пахается без плуга.

Соглашусь, потому что наилучший результат дает синтез магии и труда. О последовательности могу сказать только, что это происходит одновременно все таки, сажая сад эльф уже начинает вкладывать чары, а может быть еще раньше, где-то на моменте выбора места для будущего сада.
Отказ от магии тоже странен, тут даже пример из жизни себя и своих родственников приведу. Мое детство прошло большей частью в деревне, поэтому я прекрасно знаю весь цикл сельхоз работ, как в растениеводстве, так и в животноводстве. Бабушка и дедушка никогда не были чужды магии, и в нашем не самом пригодном для земледелия районе собирала урожай, которого хватало и самим, и на продажу. Потом ее дочери поделили участок, большая часть досталась тете, которая в магию не то что не верит, а категорически и агрессивно отрицает, а меньший моей маме. Моя мама и я пользуемся чарами, потому что это естественно и нормально. В итоге моя тетушка пашет на своем огороде, как вол от заката до рассвета, покупает всякие удобрения, но урожая снимает все равно меньше, со своих 6 соток, чем моя мама с двух, тратя на свой кусочек пару часов в день. Огородные вредители тоже наш кусочек обходят, у них и так есть большое поле деятельности, лишенное защиты.

Но разумеется, копать, полоть, собирать урожай и доить козу полагается руками, эльфийские чары это не какой-нибудь гарри поттер, махающий палочкой:) Я вообще сильно сомневаюсь, что все отрицающие труд вот прям все словом и желанием делают, но и смысла отказываться от чар не вижу.

И так во всем, в шитье, в вышивке, в приготовлении еды. Даже комп собрать и винду на него поставить можно с чарами, что я и делаю, еще не разу он у меня не был поменян потому что сдох, исключительно потому что 8 лет для техники очень большой срок.

Мне видится правильным исключительно баланс, к тому же проще всего вплетать чары именно в процессе труда, руки делают, чары вплетаются, - радость и удовольствие от процесса. Но это мне, возможно. Я просто не представляю, как можно по другому, это постоянно надо думать, что магию нельзя творить - сложно:)
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #189 : 17 Марта 2018, 17:09:08 »

к тому же проще всего вплетать чары именно в процессе труда, руки делают, чары вплетаются, - радость и удовольствие от процесса. Но это мне, возможно. Я просто не представляю, как можно по другому,
Да, я тоже интуитивно чувствую, что так гармоничнее всего и действеннее.
Как я понял, Вам это умение по роду передалось от бабушки с дедушкой, когда Вы в деревне жили. В моём роду такого умения не было или не передали почему-то. Так что приходится самому больше ощущениями и интуицией руководствоваться, но это трудно бывает иногда.
Можете пояснить, что такое чары, как их вплетать в действия, например, когда сажаешь или строишь? Может я просто чего-то не знаю или неправильно делаю, а хочу для себя всё возможное выращивать и так, что бы было интересно и просто, но пока не получается.
Вопрос ко всем, кто знает и захочет ответить.  Можно в личку.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #190 : 17 Марта 2018, 18:29:32 »

Wilmare
Я бы сказал, что обычно я вкладываю не то чтобы чары, а скорее свою энергию, своё желание, свою волю, свою веру. И в результате - что-то получается. Магия ли это? Честно говоря, не знаю. Я ведь не маг.
Записан

Wilmare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Tener valor, tener coraje
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #191 : 20 Марта 2018, 15:36:48 »

Я бы сказал, что обычно я вкладываю не то чтобы чары, а скорее свою энергию, своё желание, свою волю, свою веру.
Это и есть магия, вкладывать свое желание, волю, веру в достижение результата. Предметы, ритуальные круги , заговоры и прочее - это своего рода костыли. Чем выше уровень умения в данном деле, тем меньше они нужны. Современные люди и нелюди (раньше так тоже было, но мне кажется что чем дальше, тем больше) часто зачем-то разделяют магию и все остальные аспекты своей жизни. Поэтому им и нужно обрисовать круг, чтоб вот тут у нас магия, там все остальное. Украшение алтаря и расставление предметов в правильном порядке - настрой. Сам ритуал - удержание мысли, так сказать собрали себя в кучку и не отвлекаемся. Завершение ритуала, разрыв круга - все оттуда ушел, вернулся обратно к повседневной жизни.
А если не делишь на две такие противоестественные части, то и не надо ничего такого. Поэтому часто эльфийская магия песня или танец, а то и просто мысли за работой. А считать что магия - это взмахнул палочкой и вот она, карета из тыквы - нет, это не так, во всяком случае здесь и сейчас.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #192 : 20 Марта 2018, 20:15:23 »


Мне видится правильным исключительно баланс, к тому же проще всего вплетать чары именно в процессе труда, руки делают, чары вплетаются, - радость и удовольствие от процесса. Но это мне, возможно. Я просто не представляю, как можно по другому, это постоянно надо думать, что магию нельзя творить - сложно:)

Спасибо, Вилмар, весьма развёрнутый ответ и как раз хорошо описано вплетание чар в процесс труда, и синтез двух технологий ( труда и магии) в собранном урожае. Прекрасный пример, кстати! Современные люди рассчитывают на удобрения или прочие ухищрения вроде высоких грядок или хитрой посадки, а потом удивляются, что это не срабатывает. А вот чары работают в большинстве случаев.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #193 : 20 Марта 2018, 21:37:27 »

Wilmare, спасибо.
Записан

Wilmare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Tener valor, tener coraje
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #194 : 21 Марта 2018, 22:47:06 »

Можете пояснить, что такое чары, как их вплетать в действия, например, когда сажаешь или строишь? Может я просто чего-то не знаю или неправильно делаю, а хочу для себя всё возможное выращивать и так, что бы было интересно и просто, но пока не получается.
Прошу прощения, что так долго, но мне нужно было подумать. Ведь никто мне ничего объяснял и специально не учил, мы толпой деток разного возраста просто бегали по поселку и окружающим его лугам и лесам, смотрели как моя бабушка и мама, а также чьи-то еще бабушки и дедушки, в основном карелы, разговаривают с растениями и животными, поют им песни, видели отношение. Мне кажется главным были уважение к дарам природы, любовь к земле и всему что на ней растет, отношение к животным, как к тем, кто кормит людей и нелюдей, тем кому мы должны обеспечить хорошую жизнь. Уважение не в смысле того, что давайте все станем вегетарианцами, а то уважение, которое оставляет понимание, что если убили зверя, то его надо использовать по максимуму, если сорвали растение то тоже ничего не должно быть выброшено просто так. Именно поэтому рассуждения про эльфов охотников-вегетарианцев может вызвать у меня поток не самой цензурной ругани.
Смотрите и слушайте, однажды растения и животные расскажут, что им нужно, точнее вы научитесь их понимать. Рассказывайте им чего вы от них хотите, хвалите за первый цветочек, так проще всего вложить в них свое желание.
Что-то строить, да можно так же, говорить, петь, да хоть стихи читать (виккане между прочим считают это весьма действенным). Просто точно знать, чего хочется от, например, дома.
Записан