Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Может ли эльфийка быть ведьмой?  (Прочитано 57194 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #165 : 16 Марта 2018, 05:01:34 »

Всегда испытывал восхищение семейством ежовых. Эта потрясающая функциональность и грозный внешний вид
Тогда это - Вам :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #166 : 16 Марта 2018, 05:10:07 »

Тогда это - Вам :))

Знаем-с, знаем-с. Чудесная песенка.

Благодарю Вас.

 ;D Депрессивная стадия от такой красоты моментально перескочила в стадию маниакальную.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #167 : 16 Марта 2018, 10:15:57 »

Цитировать
Толкин не доктор биологических наук и веры на сто процентов лично у меня к его работам в том, что виды биологически идентичны у меня нет.

Один вид не есть биологическая идентичность.

Цитировать
Однако, скрещивание эльфа и стандартного представителя человечества, вроде того, что любит бухим в дрова колотить свою жену и детей, каким был один из моих соседей, пока не двинул кони, всем на радость - зоофилия, я считаю. Можно сказать, что это не люди, но сие будет ложь. Это они. Люди. Человеки. Humans

Прям умолкаю. Прям такой аргумент, что не знаю, что сказать. :) С нормальными людьми общаться не пробовали? :) Коих все ж немалая доля человечества? Жить среди опустившихся маргиналов - печальный опыт, не спорю. Но утверждение "стандартности" подобного для людей - очередное передергивание, которое способно вызвать у меня очередной острый приступ разочарования в собеседнике.

Цитировать
Знаю нескольких неплохих дроу, что за сравнение их с человеком выскажут собеседнику очень многое касательно его, собеседника, девиаций

Отлично. Поздравляю. И - что?

Цитировать
Эльфы, которые отличаются от достаточно условного канона  - сиречь девианты?  Странно слышать от Вас, как модератора, констатацию что есть норма для эльфа, а что нет. Предельно странно. При всем уважении, Уна, лично я считаю что модерация форума несколько отличается от модерации рамок нормы для разных видов эльфов, ну или уточняйте, это это Ваше мнение, личное, я очень Вас прошу. Не думаете, что эльфам, что отличаются от Ваших рамок нормы тоже может быть неприятно и обидно? Больно?

Пассаж в своем роде замечательный... я получила истинное наслаждение. :)

Первое - Вы сами напомнили мне, что я - модератор. Это Вы напрасно.

Второе - не я начала разговор о "норме", а именно - Вы. Они-с, они-с... (с) :)
Вот Ваша незабвенная фраза:

Я думаю, что подобная неприязнь абсолютно нормальна для эльфа, по отношению к человеку, как и нормальна для человека по отношению, скажем, к шимпанзе.

И не думаете ли Вы, что эльфам, не укладывающимся в Ваше определение нормальности, может быть неприятно и обидно? :)
В следующий раз попытайтесь говорить только о себе, не определяя попутно для остальных своих эльфийских норм.

И третье - бросайте Вы это, Frozen... у меня, видите ли, крайне тонкая душевная организация - легко огорчаюсь.

Цитировать
С описываемой Вами биологической точки зрения человеческой науки осознание себя эльфом есть эндогенная патология психики, параноидная форма шизофрении

Я пока нигде "не описывала" свою биологическую точку зрения. Разговор о психиатрии к нашему - не относится.

Цитировать
Иначе критерий биологичности точки зрения неуместен и более уместно будет взглянуть на вопрос с метафизической точки зрения, коли мы не можем подойти к обсуждению с позиции официальной науки.

О критерии биологичности уже сказал ниже Нуаду. Не буду повторяться.

Цитировать
В начале своего поста я указал, что описанное является моим личным мнением и оно может кого-то разочаровать. Так бывает. Сколько эльфов, столько мнений

В следующий раз этим и ограничивайтесь, без указаний границ нормальности-ненормальности для всех остальных.

Цитировать
Приму как личное, а куда мне еще деваться? Я привык к личным оскорблениям, ничего страшного

Это Вы о чем? Я сказала, что лично мне омерзительна подобная точка зрения. Принять это как личное оскорбление можно только при чересчур развитой фантазии.

Цитировать
  Уна, чуть не забыл: мой пост не является провокацией или приглашением к веселой потасовке, так же я не хочу оскорбить Вас или других эльфов.

Полно. Меня не так легко оскорбить. Но модераторски опечалить манипулятивными приемами ведения беседы - да, возможно. Впредь - воздержитесь. Совет, однако.

Цитировать
Доказательств ни в ту, ни в другую сторону нет. Реально. Разные виды в некоторых случаях могут давать плодовитое потомство. Так что считать людей и эльфов одним или разным видом личное дело каждого

Более низкоорганизованные и в неволе - бывает. Но Вы хоть верно указали критерий биологичности. Без отсылок к психиатрии.

Цитировать
Лично я не осуждаю пару эльф и человек, но для меня это подобно зоофилии. Я бы не стал выбирать в пару человеческую девушку . Пусть даже она будет чудесной и  обладать неземной красотой и умом. У меня в приоритете женщины из моего вида

Ваше дело. Если в норму свои личные предпочтения, как предыдущий оратор, не запишете - мне совершенно без разницы, кого Вы выбираете.

Цитировать
Нет, почему же. Но принцип возжелать, а потом задумываться о любви свойственный скорее людям, чем эльфам. Впрочем, подобное притягивает подобное. Если у эльфа наблюдаются свойства, присущие скорее людям чем его народу , то всем будет лучше, если этот эльф создаст пару с человеком. Меньше страданий и разбитых сердец. Но  я не настолько очеловечился для такого выхода.

Это очередное указание нам на норму? :) Остыньте уже. :)

Разговор о любви можно и продолжить, но не в таком вот контексте.

Цитировать
Конечно, эльфийские мужчины субтильны и несколько женоподобны с точки зрения людей, но не настолько .
Забавно, что сейчас союз с человеком эльфийки одобряют, а эльфы относятся несколько к такому прохладновато.

А... таки Вы - не эльфка? :) тогда и не пытайтесь строить предположений о критериях выбора прекрасной половины. Меня умиляют мнения мужчин в оценке побуждений и чувств женщин.

Давайте коротко и ясно: теории Сапковского подошли бы по интеллектуальному уровню, например, соседу Фрозена. А эльфам - задумайтесь, если эльфийки начали предпочитать людей. Приписывать им чисто физиологические побуждения, как это делает Сапковский, значит низводить их в своем понимании и восприятии до самок животных - даже не людей. Не судите по себе, как говорится.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #168 : 16 Марта 2018, 11:27:22 »

Да уж...тут, как говорится, и сказать-то нечего. Приходишь на форум, читаешь всё вот это, натыкаешься на животноводческую теорию Сапковского и - с души воротит участвовать в дискуссиях такого рода. Как там Нуаду привёл слова Омара Хайяма:

Ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало!

А ведь это можно отнести не только к любви - а также к дружбе и стилю ведения беседы. И когда почитаешь про все эти сравнения с шимпанзе и прочие "радостные" пассажи, понимаешь, что эльф ( если это эльф) не внял моим предупреждениям устным, и продолжает гнуть свою линию с упорством, достойным лучшего применения.
Фрозен, вы уже не раз нарушили правила этого форума, а моя модераторская снисходительность всё же имеет свои пределы.  Я надеялась на продолжение интересной беседы, но в процессе поменялся её тон, а для форума это недопустимо. Вы дошли до того, что стали учить нашего модератора его работе. Предупреждение. Перечитайте правила форума.

Нуаду, вы высказали своё мнение, которое призвали нас считать вашим личным мнением. Это пока останавливает мой модераторский гнев, но давайте на этом и прекратим подобные наезды на людей.  Это недопустимо.
Вас никто не призывает тут любить людей или, тем паче, жениться на человеческой девушке. Ваш выбор партнёрши - исключительно ваше дело. Но вот высказываний на форуме вроде нижеозвученных я не потерплю: этим впрямую нарушается его правило-  первое.
Поэтому так: хотите поговорить о "мерзостях людишек" - своё право можете реализовать в личных сообщениях с тем, кому вы доверяете.

Бесед, подобных описанным у Сапковского, я не веду, и вовсе не потому, что падаю в обморок от слова "секс" или "овуляция". Но, судя по уровню этих бесед, мы с автором разный смысл вкладываем в слово "секс", а не договорившись об основных постулатах, выйдет общее непонимание. То, что описывается Сапковский - есть секс для низменных особей ( всё равно, эльфов или людей) к коим я себя не отношу.

Лан, дорогая...демократия - это хорошо, конечно, но до определённых пределов. Видишь такого рода речи, нарушающие наши правила - модератор должен побеждать в тебе собеседника. Тем более, если они о модераторстве сами уже напомнили.
Иначе скоро наши "весёлые" друзья потеряют всякие берега, и будут радостно нам доказывать что-нибудь столь же экзотическое, что они тут уже озвучили.

А я-то сижу, голову ломаю...что привело Лютиэнь к Берену, а тут мне так популярно разъяснили с помощью "теории овуляции" :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #169 : 16 Марта 2018, 11:54:43 »

Цитировать
Лан, дорогая...демократия - это хорошо, конечно, но до определённых пределов. Видишь такого рода речи, нарушающие наши правила - модератор должен побеждать в тебе собеседника. Тем более, если они о модераторстве сами уже напомнили. 
Иначе скоро наши "весёлые" друзья потеряют всякие берега, и будут радостно нам доказывать что-нибудь столь же экзотическое, что они тут уже озвучили.

Вынуждена согласиться. Мне - жаль. Но что делать...

Цитировать
А я-то сижу, голову ломаю...что привело Лютиэнь к Берену, а тут мне так популярно разъяснили с помощью "теории овуляции" 

Ну вот - какая ты непродвинутая. :D И Арвен к Арагорну, и Идриль к Туору... видишь, нам все популярно объяснили. С возвышенной эльфийской точки зрения. А то так бы всю жизнь голову и ломала...

Сурово: и вообще. Мужики лучше знают женские эмоции, чем женщины. И им виднее, что ты там себе чувствуешь. Ты женщина, стало быть, должна чувствовать, как тебе говорят, - и нечего тут.

Это ты можешь грезить о возвышенной любви... а тут ясно сказано: кровать - это в любви эльфийки эльфийское фсе. А кто не согласен - не эльф. Счас тебе ясно? ;)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #170 : 16 Марта 2018, 12:06:29 »


Вынуждена согласиться. Мне - жаль. Но что делать...

И мне жаль. Я рассчитывала с этим Фрозеном поговорить, были к нему несколько вопросов. Кто ожидал, что он вдруг перейдёт в такое  неадекватное изложение мыслей? И вот почему? Казалось бы, ничто не предвещало...


Ну вот - какая ты непродвинутая. :D И Арвен к Арагорну, и Идриль к Туору... видишь, нам все популярно объяснили. С возвышенной эльфийской точки зрения. А то так бы всю жизнь голову и ломала...

Сурово: и вообще. Мужики лучше знают женские эмоции, чем женщины. И им виднее, что ты там себе чувствуешь. Ты женщина, стало быть, должна чувствовать, как тебе говорят, - и нечего тут.

Это ты можешь грезить о возвышенной любви... а тут ясно сказано: кровать - это в любви эльфийки эльфийское фсе. А кто не согласен - не эльф. Счас тебе ясно? ;)


Конечно, ясно, чего уж там: все эльфийки как видели людей - так сразу хотели с ними того-этого :D Видать, эльфы не давали им нужных эмоций, а люди - ну очень даже, овуляция и та становилась с людьми перманентной!

Я даже как-то растерялась после такого объяснения: может, я в жизни за "глупыми возвышенными" мечтами упустила нечто очень важное?  ;D

И всё же одна твоя фраза там зацепила меня, вот эта:
А эльфам - задумайтесь, если эльфийки начали предпочитать людей.
Чрезвычайно напомнило эти стихи Асадова, любимые у него: http://asadove.ru/devushka-i-lesovik/
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #171 : 16 Марта 2018, 12:21:25 »

Цитировать
Конечно, ясно, чего уж там: все эльфийки как видели людей - так сразу хотели с ними того-этого :)

 Видать, эльфы не давали им нужных эмоций, а люди - ну очень даже, овуляция и та становилась с людьми перманентной! 

Охх... опять хохотаю :D но сейчас ты эльфийски идеологически верно мыслишь, дорогой товарищ! :)

Стихи - чудесные. :) Читала их, но очень давно. Спасибо, что напомнила. :)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #172 : 16 Марта 2018, 12:29:36 »

Уна, Мелиан , уважаемый суд, добрый день.

Наши позиции отличаются.

На часть вопросов ответ так и не получил, впрочем я и не рассчитывал.

Касательно нормы, я предупредил изначально, что все есть мое личное мнение, Вы же нет, Уна, что ввело меня в заблуждение. Прошу простить, если задел.


Фрозен, вы уже не раз нарушили правила этого форума, а моя модераторская снисходительность всё же имеет свои пределы.  Я надеялась на продолжение интересной беседы, но в процессе поменялся её тон, а для форума это недопустимо. Вы дошли до того, что стали учить нашего модератора его работе. Предупреждение. Перечитайте правила форума.

Перечитал. Я не вижу, где учу я модератора его работе, скорее не могу понять, где мнение личное, а где мнение официального представителя администрации, хотя сие можно интерпретировать как удобно уважаемому суду. Я могу рассчитывать на адвоката? Вопрос риторический.

Вам знакома поговорка : "был бы человек- статья найдется"?

И мне жаль. Я рассчитывала с этим Фрозеном поговорить, были к нему несколько вопросов. Кто ожидал, что он вдруг перейдёт в такое  неадекватное изложение мыслей? И вот почему? Казалось бы, ничто не предвещало...

Этому Фрозену тоже грустно, Мелиан. Любит возможность прийти к пониманию он, однако, практически всегда бывает бит-с. ;D

Сам виноват! Не лезут в чужой монастырь со своим мнением, ой не лезут...

/*ушел раздумывать о том, как он дошел до такого поведения*/



А эльфам - задумайтесь, если эльфийки начали предпочитать людей.

Нуиду, нам остается уплыть в закат?
Это не просьба о досрочном бане, если что, ото я вижу, что у администрации тоже есть чувство юмора.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 13:00:28 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #173 : 16 Марта 2018, 13:01:29 »


Перечитал. Я не вижу, где учу я модератора его работе, скорее не могу понять, где мнение личное, а где мнение официального представителя администрации, хотя сие можно интерпретировать как удобно уважаемому суду. Я могу рассчитывать на адвоката? Вопрос риторический.

Вам знакома поговорка : "был бы человек- статья найдется"?

Известна, конечно, Фрозен. Но у нас не было желания вас судить, просто излагая позицию, где вы сравниваете людей с животными и всячески оскорбляете, вы нарушаете правила форума.
Модератор объяснила вам, что это недопустимо ( она попыталась сделать это мягко, как форумчанин, хотя имела полный административный ресурс) - вы же стали критиковать её действия. 

Давайте-ка я вам поясню, чтобы не было недомолвок потом. Модератору, как никому другому, ведом "канон" - в данном контексте это форумные правила, которыми мы руководствуемся.  Отхождения от этого канона у нас просто не будет никогда, поймите правильно. У нас здесь широкие полномочия, и мы можем отправить в бан любого, кто по нашему мнению способствует разжиганию  всяческих розней, включая межнациональные, и даже межрасовые.  Именно поэтому вести речи о людях в таком контексте у нас запрещено: я и моя команда не желаем, чтобы форум имел проблемы впоследствии. Форум - открытая площадка, и всё, что здесь декларируется, видно всем, и будет  впоследствии выдаваться за нашу позицию.

При этом: никто не запрещает вам с Нуаду иметь собственное мнение о людях, как расе. Никто не запрещает высказывать его в личных сообщениях. Никто не призывает вас жениться на человеческих женщинах, так как уважает вашу свободу выбора, и даже свободу мнений. Но у любой свободы должны быть границы, иначе это анархия.

Повторюсь, мне жаль, что вы так поступили. Я не понимаю, что вас сподвигло на эту эскападу, но реально, давайте такого больше не делать.

Этому Фрозену тоже грустно, Мелиан. Любит возможность прийти к пониманию он, однако, практически всегда бывает бит. ;D

Сам виноват! Не лезут в чужой монастырь со своим мнением, ой не лезут....

/*ушел раздумывать о том, как он дошел до такого поведения*/

По поводу мнения я же вам уже сказала только что. Вы вольны его озвучивать, никаких проблем - но смягчайте формулировки, вы же находитесь в общественном месте. Ваше право - считать себя выше людей, будь вы эльф, ангел, да хоть демон. Но среди людей ( а форум, как и Интернет-пространство - в мире людей) ваше мнение может стоить нам дорого.
Да и если совсем честно - мы его не разделяем вовсе. Я не считаю ни одну расу, даже животных, ниже своей. Другой - да, но не ниже.


Это не просьба о досрочном бане, если что, ото я вижу, что у администрации тоже есть чувство юмора.

Ну-ну, мы не собираемся  вас банить, да и для бана вы ещё не набрали  достаточное количество предупреждений. Бан вручается в комплекте с третьим.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #174 : 16 Марта 2018, 13:02:27 »

Добрый.

Цитировать
Наши позиции отличаются

Да и не передать, как я рада. :)

Цитировать
На часть вопросов ответ так и не получил, впрочем я и не рассчитывал.

Там у Вас был такой обширный поток сознания, что я могла что-то и пропустить. Прошу прощения.

Цитировать
Касательно нормы, я предупредил изначально, что все есть мое личное мнение, Вы же нет.

Я только констатировала факт, что подобное личное видение - не норма для всех. Для меня физическое отвращение к людям - не норма. Для Мели - не норма. Для массы моих знакомых эльфов - не норма. Стало быть - Ваше личное мнение о норме ошибочно, и это просто факт. Конечно, Вы можете мне сказать, что только Ваше видение является верным, а мы все - эльфы неправильные. На это в нашем обращении к гостям форума есть следующая фраза:

Примечание – компетентность не доказывается имховыми аргументами вроде “я знаю, потому что – знаю”, “я так чувствую или помню”, “я – настоящий эльф, поэтому знаю лучше”, “вы все – ненастоящие” и тд

Стоило почитать, чтобы - Вам избежать регистрации не на том ресурсе, а меня - избавить от лишних хлопот.

Да, кто-то из нас может недолюбливать людей за какие-то их качества, но Вы-то говорили об отношении с людьми как об отношениях людей к шимпанзе и сравнивали любовь к человеку с зоофилией. Прочувствуйте разницу.

И Ваши попытки встать сейчас в позу оскорбленной невинности у меня вызывает только недоумение. Вы, действительно, интеллектуально не способны отличить одно от другого?

Фрозен, я ничего никогда не имела против Вашего присутствия на форуме. Вам успешно удалось это изменить. Имейте ввиду, я не обязана объяснять каждому вновь приходящему невинно оскорбленному в лучших чувствах своих мотивов, у меня не настолько много свободного времени.

Сумеете понять и остановиться - прекрасно, пишите дальше. Нет - будет второе предупреждение и бан. Считайте мой кредит доверия и терпения исчерпанным.

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #175 : 16 Марта 2018, 13:25:45 »

Нуиду, нам остается уплыть в закат?
В целом, некоторые источники утверждают, что у эльфов гибкое восприятие и особой разницы нет. ))

- Ну, тут ничего не поделаешь, - равнодушно отозвался он. И продолжил: - Основное отличие кейифайев от людей и крэйев состоит в том, что у них нет четких принципов - они не отличают добро от зла, не видят разницы между тем и этим, не понимают: что значит сделать выбор... Кроме всего прочего, многие кейифайи равнодушны к различиям между полами, что нередко шокирует людей и крэйев... Они могут вести себя донельзя глупо, а могут быть очень мудрыми, поскольку, опять же, не видят разницы. Порой это свойство - я имею в виду врожденную неспособность к бинарной логике - становится самой сильной стороной кейифайев, но иногда оно их губит... впрочем, в данном случае, было бы уместнее сказать "нас", поскольку в этом отношении потомки эльфов нередко оказываются похожими на своих предков... - Шурф, а из какой Щели между Мирами ты выцарапал термин "бинарная логика"? - изумленно спросил я. - Чему ты удивляешься? - он выглядел почти обиженным. - Ты же видел мою библиотеку! - Я думал, что этот термин употребляется только в моем мире, - смущенно объяснил я. - С какой стати? - он пожал плечами. - Бинарная логика существует везде, где есть люди... к сожалению! - Почему - "к сожалению"? - А какого еще отзыва ты ожидал от потомка кейифайев?
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #176 : 16 Марта 2018, 13:42:01 »

Известна, конечно, Фрозен. Но у нас не было желания вас судить, просто излагая позицию, где вы сравниваете людей с животными и всячески оскорбляете, вы нарушаете правила форума.
Модератор объяснила вам, что это недопустимо ( она попыталась сделать это мягко, как форумчанин, хотя имела полный административный ресурс) - вы же стали критиковать её действия. 

Я согласен с Вами, что позиция, мягко скажем, не самая приятная, но уж какая есть.  Где я могу выразить свою не слишком приятную позицию, как эльф, кроме как на форуме эльфов? Конечно, если я эльф, а не демон с длинными ушами.  Да. Касательно критики, сожалею, что мои слова были восприняты именно подобным образом, хотя, признаю, что порой не учитываю поправки на эмоции собеседника.

Давайте-ка я вам поясню, чтобы не было недомолвок потом. Модератору, как никому другому, ведом "канон" - в данном контексте это форумные правила, которыми мы руководствуемся.  Отхождения от этого канона у нас просто не будет никогда, поймите правильно. У нас здесь широкие полномочия, и мы можем отправить в бан любого, кто по нашему мнению способствует разжиганию  всяческих розней, включая межнациональные, и даже межрасовые.  Именно поэтому вести речи о людях в таком контексте у нас запрещено: я и моя команда не желаем, чтобы форум имел проблемы впоследствии. Форум - открытая площадка, и всё, что здесь декларируется, видно всем, и будет  впоследствии выдаваться за нашу позицию.

Понял Вас. Благодарю за пояснение и прекрасный пример сетевой этики. Касательно выдачи за официальную позицию форума я писал в первом посте на подобную тематику. Да, сообщение о том, что написанное - мое личное мнение сетевых неадекватов не остановит, будут цитировать.

При этом: никто не запрещает вам с Нуаду иметь собственное мнение о людях, как расе. Никто не запрещает высказывать его в личных сообщениях. Никто не призывает вас жениться на человеческих женщинах, так как уважает вашу свободу выбора, и даже свободу мнений. Но у любой свободы должны быть границы, иначе это анархия.

И анархия, видимо, не как самоорганизующийся социум, а как отсутствие порядка? Я понял Вашу позицию.

Повторюсь, мне жаль, что вы так поступили. Я не понимаю, что вас сподвигло на эту эскападу, но реально, давайте такого больше не делать.

Личные эмоции.  У меня с ними бывают проблемы.  Касательно не делать такого больше, у меня не было желания выставить в дурном свете Вас или форум. Прошу прощения за неудобства.

Ну-ну, мы не собираемся  вас банить, да и для бана вы ещё не набрали  достаточное количество предупреждений. Бан вручается в комплекте с третьим.

С моим умением формулировать определения это вопрос времени, хотя, чем черт не шутит. Может приобщусь к благам цивилизованного общения.

Цитировать
Да и не передать, как я рада. :)

Ну хоть что-то, Моргот мне под ребро, позитивное сегодня! Счастлив, что хоть чем-то смог Вас порадовать. Я серьёзно.

Цитировать
Там у Вас был такой обширный поток сознания, что я могла что-то и пропустить. Прошу прощения.

Бывает. Извинения приняты.

Цитировать
Я только констатировала факт, что подобное личное видение - не норма для всех. Для меня физическое отвращение к людям - не норма. Для Мели - не норма. Для массы моих знакомых эльфов - не норма. Стало быть - Ваше личное мнение о норме ошибочно, и это просто факт. Конечно, Вы можете мне сказать, что только Ваше видение является верным, а мы все - эльфы неправильные.

Тут уже конфликт видения нормы. Не сошлись во мнениях. Истина рождается в обсуждении, а последнее требует постановки трудных вопросов, как я уже отмечал.

Цитировать
На это в нашем обращении к гостям форума есть следующая фраза:
Примечание – компетентность не доказывается имховыми аргументами вроде “я знаю, потому что – знаю”, “я так чувствую или помню”, “я – настоящий эльф, поэтому знаю лучше”, “вы все – ненастоящие” и тд

Я, возможно, отморозок, но не олигофрен. Столь емкие и универсальные доказательства своей правоты я не использую, так что не стоит приводить подобный пример.
Это противно моему уму.

Цитировать
И Ваши попытки встать сейчас в позу оскорбленной невинности у меня сейчас вызывает только недоумение. Вы, действительно, интеллектуально не способны отличить одно от другого?

Интеллектуально могу. Эмоционально? Не всегда. Некоторые из декларируемых Вами истин вызывают у меня недоумение. В позе оскорбленной невиновности я не нахожусь и если я чувствую сожаления, то только касательно нарушений мной правил форума.

Цитировать
Фрозен, я ничего никогда не имела против Вашего присутствия на форуме. Вам успешно удалось это изменить. Имейте ввиду, я не обязана объяснять каждому вновь приходящему невинно оскорбленному в лучших чувствах своих мотивов, у меня не настолько много свободного времени.
Сумеете понять и остановиться - прекрасно, пишите дальше. Нет - будет второе предупреждение и бан. Считайте мой кредит доверия и терпения исчерпанным.

Я и сейчас против Вас лично ничего не имею и вижу всё как конфликт мнений. Я могу принять Вашу точку зрения и переосмыслить свою при достаточно убедительной аргументации.
Это один из первоочередных смыслов межличностного общения по сложным вопросам, как по мне.
Мне сложно понять морально-этическую сторону вопроса. Уж простите.

Косить под няшку тоже не привык - это было бы лицемерием.

Психопатом я не являюсь, к сожалению - всё было бы значительно проще.

В целом, некоторые источники утверждают, что у эльфов гибкое восприятие и особой разницы нет. ))

;D Ну вот и славно! В лодке еще есть место - забирайтесь.  Наш ответ Чемберлену эльфийкам будет уникальным.
Нас не догонят! Хотя, возможно и догонять не будут пытаться.

O tempora, o mores!

« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 14:28:09 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Морна

  • Гость
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #177 : 16 Марта 2018, 14:16:05 »

Если ваша подруга хочет стать целителем, используя методики гаитян, например говорить с заболевшим, а потом просить у духов сны, как ему помочь, к какому специалисту пойти для лучшего исхода дела, то это одно, но это долгий путь, связанный в том числе и с поездкой на Гаити или Кубу, долгим крайне строгим постом и прочими непростыми ступенями к жречеству. Или если собирается просить Ла Сирен дарить людям мир и радость семейной жизни. Или просить у Барона о том чтоб дал выжить серьезно заболевшему ребенку. Это как бы одно дело, если вуду понятнее ей и проще, чем прочие традиции, то пусть.
А вот если собирается пакостить окружающим, то ничего хорошего не выйдет. Тут ведь тоже нужно посвящение, многоступенчатое и сложное, потому что такие игры кончаются плохо в первую очередь для самого колдуна-самоучки, что характерно с горе-вудуистами это происходит особенно быстро. 
Но это в любой традиции так, можно творить добро, а можно делать гадости, в той же викке пакостных ритуалов напридумывали воз и телегу и не сомневаюсь, что напридумывают еще. Что именно делать зависит не от традиции, а от того что в голове у мага.
Вилмар, спасибо за этот пост, мне очень интересно, хотя я и не особо прониклась чувствами к вуду-худу.

Кумехтар, смысл сливать сюда многобуквенные статьи и загружать тему, когда можно просто клацнуть на ссылку и прочесть их там?
« Последнее редактирование: 16 Марта 2018, 14:17:49 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #178 : 16 Марта 2018, 14:34:34 »

Морна
Смысл есть. Даже несколько. Первый  - это то, что если статья попадётся на глаза, и её не нужно будет искать по журналу - то она прочтётся с большей вероятностью, а не просто прокрутится дальше, и всё. Второй смысл в том, где именно это "Там".  Но по этому поводу я больше не скажу ни слова. Просто поверьте, что смысл есть.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #179 : 16 Марта 2018, 14:44:22 »

Цитировать
Тут уже конфликт видения нормы. Не сошлись во мнениях. Бывает, однако истина рождается в обсуждении, а последнее требует постановки трудных вопросов, как я уже отмечал.

Конфликт видения нормы - это Вы слишком громко сформулировали. :)

Вы сказали - я считаю, что нормально эльфу относится к человеку по подобию отношения человека к животным. Я сказала - нет, это не так. Здесь нет конфликта, нет тезы и антитезы, есть Ваше утверждение и мое отрицание. Проще говоря - Вашему личному мнению противостало мнение и не только мое, но и энного количества эльфов.

Цитировать
Я, возможно, отморозок, но не олигофрен. Столь емкие и универсальные доказательства своей правоты я не использую, так что не стоит приводить подобный пример.
Это противно моему уму.

(Робко): Правда? Впрочем - для всех писано. Подходит ли Вам - решайте сами.

Цитировать
Некоторые из декларируемых Вами истин вызывают у меня недоумение.

Ну хоть от кого-то узнать, что и я не хуже других, и у меня случаются истины, которые я декларирую. :)

Цитировать
Я и сейчас против Вас лично ничего не имею и вижу всё как конфликт мнений. Я могу принять Вашу точку зрения и переосмыслить свою при достаточно убедительной аргументации.

Эти опять же слова - переосмыслить, аргументация - они о чем? Что люди не равно обезьяна? Что любовь к человеку и влечение к псам - таки не одно и то же? :D
У меня что-то сегодня процент лулзов просто выше дневной нормы. :)

Цитировать
Мне сложно понять морально-этическую сторону вопроса. Уж простите.

Какого вопроса? Какую моральную и этическую сторону? О чем Ваш спич?

Цитировать
Косить под няшку тоже не привык - это было бы лицемерием.

У меня тоже часто намерение отнестись с терпением и пониманием в жутком конфликте с жизненными навыками, которые к пацифизму как бы отношения не имеют.

Цитировать
Психопатом я не являюсь, к сожалению - всё было бы значительно проще.

Ага - Вам тоже жаль? Как я Вас понимаю... Вот и мне. Мне-то насколько бы было проще, прям и высказать не могу...