Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Может ли эльфийка быть ведьмой?  (Прочитано 56647 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #15 : 08 Марта 2018, 21:15:33 »

— между механикой этих действий разницы нет.
Вижу, вы уже всё дя себя решили. Что ж, не смею разубеждать. Вопросов больше не имею.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #16 : 08 Марта 2018, 21:58:52 »

Вижу, вы уже всё дя себя решили. Что ж, не смею разубеждать. Вопросов больше не имею.
А вот сейчас уже противно наблюдать, как Вы пытаетесь вертеть словами собеседника, который крайне вежливо, с бережным отношением к Вашей чуткой персоне, пытается вести с Вами предметную беседу и пытается что-то пояснить.

Думаю, что Анна будет против, если Вам за подобные выкрутасы хвост Ваш узлом завязать за зубами, что бы молчали побольше.

А жаль.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #17 : 08 Марта 2018, 22:09:16 »

если Вам за подобные выкрутасы хвост Ваш узлом завязать за зубами, что бы молчали побольше.
Вы мне угрожаете что ли?
Или решили правила форума нарушить, угрожая мне и переходя на личности? А не пожаловаться ли мне администрации?
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #18 : 08 Марта 2018, 22:13:26 »

Вы мне угрожаете что ли?
Или решили правила форума нарушить, угрожая мне и переходя на личности? А не пожаловаться ли мне администрации?

Чиго?
Видимо, всё-таки психоделики. Осторожно, их употреблять опасно, пока мозг не сформирован.
Жалуйтесь, конечно, куда хотите, милейший.
Порось везде грязь найдет.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #19 : 08 Марта 2018, 22:41:07 »

Frozen Soil
Да нет, дорогой, это вы можете говорить что хотите. Хотя нет, что хотите - не можете, так как если вы еще раз позволите себе высказывания в таком тоне - я буду ходатайствовать о вашем наказании.

Но суть в том, что я несколько раз подвергался тёмномагическому воздействию. Дважды - сильному воздействию, которое потом несколько лет давало о себе знать. Однажды мне приходилось даже к белому магу обращаться. Я на своей шкуре прочувствовал последствия от черной магии, и от белой. И распостранять сведения о том, что это одно и то же - я не дам. Вот как хотите, не дам и всё.  А вы понимайте как хотите.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #20 : 08 Марта 2018, 23:03:26 »

Вижу, вы уже всё дя себя решили. Что ж, не смею разубеждать. Вопросов больше не имею.

Кумехтар, простите, но, подозреваю, Вы совершенно неправильно понимаете, что я имела ввиду. Мне обидно это слышать, если честно. Но меньше всего хочется превращать обсуждение в спор очередным выяснением отношений. Скажу только одно: Вы не знаете, даже не подозреваете, с чем мне приходилось и приходится иметь дело и какие решения принимать. Поэтому, пожалуйста, не говорите об этом с таким очевидным пренебрежением. Я — не враг ни Вам лично, ни кому другому из всех народов, признающих Эру и власть Валар. Жаль, что непонимание иных законов, от меня не зависящих, заставило Вас решить всё за меня.

Frosen Soil, я могу и сама постоять за себя. Спасибо за Вашу участливую позицию, но Ваш тон не многим отличен от тона Вашего оппонента. Он оскорбителен для меня ещё больше, имейте ввиду.

Приношу искренние извинения автору обсуждения и администрации за этот оффтоп. Я правда не хотела, чтобы всё переросло в столь нелицеприятное выяснение каких-то личностных отношений. Просто хотела помочь...
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #21 : 08 Марта 2018, 23:09:24 »

Да нет, дорогой, это вы можете говорить что хотите. Хотя нет, что хотите - не можете, так как если вы еще раз позволите себе высказывания в таком тоне - я буду ходатайствовать о вашем наказании.
Я жду. Накажи меня, Кумехтар. :3 Жаль, что не за что, да?

Но суть в том, что я несколько раз подвергался тёмномагическому воздействию.
Суть в том, что Вы с очень сомнительным девизом на щите, обозвав меня глупцом, начали, не разобравшись в теме, нести какую-то, прости меня Эру, ахинею.
Если это результат черномагического воздействия, то, я надеюсь, Белый Маг Вас приведет в норму и Вы сможете доносить свои мысли, как участник дискуссии, а не как деструктивный элемент для моего разума.

Я на своей шкуре прочувствовал последствия от черной магии, и от белой. И распостранять сведения о том, что это одно и то же - я не дам.

Я предлагал Вам договориться, обсудить, м? Всегда можно прийти к пониманию.

Frosen Soil, я могу и сама постоять за себя. Спасибо за Вашу участливую позицию, но Ваш тон не многим отличен от тона Вашего оппонента. Он оскорбителен для меня ещё больше, имейте ввиду.
Знаю, Анна.
Однако, иначе реагировать на оскорбления я не умею да и не хочу.
Если бы Кумехтару выдали такое - реакция была бы идентичной.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 23:16:14 от Frozen Soil »
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #22 : 08 Марта 2018, 23:09:46 »

Кумехтар, я не знаю, кто тут чем занимается, да и до спора мне дела нет, но понимаю, что Вам хотят сказать. Если у Вас есть сила, то Вам решать как ее использовать. Можете что-нибудь дивное и волшебное сотворить, а можете кому-нибудь жизнь испортить. Цвета у силы нет, он есть только у Ваших целей и намерений.

Насчет конкретных ритуалов - не компетентна. Не использую.

Frozen, - смените тон. Попробуйте формулировать без хвостов, узлов, зубов, поросей и прочих лингвистических изысков. Не расстраивайте модераторов.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #23 : 08 Марта 2018, 23:24:23 »

Una
Я понимаю. Но сила сама по себе не совершает поступков. Она просто есть и всё. А что называют обычно черной магией? Не знаю как где, но когда на человека вешают порчу, от которой у него жизнь сливается в уборную - это у меня дома называют черной магией. Или когда сливают эту самую порчу в какую-нибудь фигню, а потом подбрасывают в дом. Ну и прочее в таком вот ключе. Это я называю черной магией. И - это поступок. Т.е. сила, которая прошла сквозь мага, подкрепилась его мыслью и его действием, и таким образом стала поступком. У мага есть сила, и он совершает те или иные поступки, таким образом творя магию. Я понимаю так.

И топикстартер спрашивала про тёмную магию. При этом она вряд ли имела в виду то, что у её подруги какая-то странная сила, а скорее всего имела в виду именно поступки. А ей тут столько всего уже наговорили, что она, скорее всего, ничего кроме первого Мелиановского поста и читать не станет. Эльфы и тёмная магия. Ей-Богу, не ожидал разночтений по этому поводу.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #24 : 08 Марта 2018, 23:42:45 »

Видите ли... если я решу испортить кому-нибудь жизнь, то мне нет нужды чего-то там сливать или подбрасывать. Так что в подобной механике я не сильна, потому и держусь от подобных разговоров подальше.

Я не знаю, что имела ввиду топикстартер, говоря о подруге-ведьме, но я и не стала отвечать. Возможно, Вы, говоря о темной магии, имеете ввиду что-нибудь, связанное с вызовом помощников? - но в этом я вообще без понятия. Вы просто определитесь о чем говорите, так как похоже речь идет о разном. Вам говорят о силе, Вы - об определенных ритуалах. Но в этом расхождения нет, никто вроде б не говорит, что нехорошие цели использования силы есть хорошо.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #25 : 09 Марта 2018, 00:11:07 »

Frozen Soil - действительно, совершенно недопустимое для форума ведение дискуссии, много слов, оскорбляющих оппонента. Прощу - только на первый раз,  потому что вам показалось, что ваш оппонент Кумехтар задел вас словами.
Следующий переход на личности будет караться предупреждением, имейте ввиду. А два предупреждения - это однозначный бан.

По сабжу пара слов: магию белой и чёрной делают не ритуалы, а их применение. Например, подклад: вы подкладываете человеку заколдованную вещь. Но вот зачем вы это делаете? Если хотите извести его с помощью заговорённой на смерть расчёски ( мне такие подкладывали раз пять, помнится, и ещё дважды - дарили), это определённо чёрная магия, но если подкладываете, скажем, кошелёк с монеткой, чтобы у него водились деньги - магия белая.
Или приворот - изначально вещь плохая, потому что мы вмешиваемся в Божественный промысел, мы пытаемся у человека вызвать любовь, что есть удел только Высших сил. Однако возьмём другое применение приворота: двое уже женаты,  есть дети, один - безумно любит другого, другой равнодушен. Насколько плохо будет помочь любящему вызвать любовь у партнёра? Правда, скажу честно: ни один приворот долго не держится, максимальный срок - три года.
И опять же, давайте начистоту: одно дело - подтолкнуть чувство, которое у человека у самого имеется в зачаточном состоянии, к другому, и совсем другое - ломать волю того, кто не любит, и заставлять любить того, кто ему отвратителен. Второе - определённо зло, в какие бы добрые одежды не рядилось. Мы не вправе претендовать на чью-то свободную волю, не вправе подменять её своим "я знаю, как для него лучше".

Извините за исчезновение! Я задала этот вопрос, потому что просто забеспокоилась о ее выборе и что ее ожидает в будущем! Meian я пользуюсь магией давно, несмотря на молодой возраст.  :D Благодарю Всех за Ваши советы! На днях встречусь с подругой и попробую ее разубедить)

Спасибо за ответ, Арэдэль.  - теперь вижу, что вам это нужно, услышать наши ответы. Если ваша подруга выбрала быть ведьмой - это её выбор. Уверена, что вы сама будете очень осторожны с магией. Если вам дана сила, старайтесь не использовать её во зло.


хоть магия не имеет цвета, но она имеет последствия для исполнителя и не только.

Да, всё так. Для эльфов имеет последствия более серьёзные даже, чем для людей.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #26 : 09 Марта 2018, 05:37:24 »

Кумехтару
Вот просто для справки Вам, шоб було...
У магии - цвета нет. Сила - одна и та же. Действия - практически идентичны (и процесс ритуала тоже).И даже деятель может быть один и тот же - ну, ентот, блин, который магуй.И сила никуда не преломляется.

И даже результат... ну, положим клиент магуя просит сделать что-то: ему, заказчику, от этого польза. Какая б она там ни была. Хорошо? Безусловно. О чем бы он ни просил, буквально.

Ну и? Где тут черное, а где белое? Ежели магуй обратившемуся к нему человеку помогает в любом смысле?

Но. Разница тем не менее есть. И она не в различии Силы, цвета магии или еще какой-то антинаучной фигне.
Она в намерении того, кому НАДА: он либо причиняет своим действием вред, либо не причиняет. Осознанно. Мало того - намеренно. И вот тут уже другое неважно - само оно станет магуйствовать, але кого попросит...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #27 : 09 Марта 2018, 07:47:49 »

Adarigell
Я смотрю на результат. Было совершено магическое действие, в результате которого кому-то был причинён вред. Вот это и есть то, что я называю черной магией. А того мага, который это сдеал - черным магом. Более того, встреченные мной человеческие маги - тоже считают так. Как я уже сказал, я пробовал это на своей шкуре, и то, и то, и разницу почувствовал хорошо.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #28 : 09 Марта 2018, 13:50:49 »

А как же тогда в случае, если результата не получилось? Ну, не знаю, амулет там защитный на объекте или шапочка из фольги, сам магуй бестолковый, ритуал криво провел или еще как-то. Но нет результата - никто не пострадал в итоге. Вроде бы.

Или - как Вы относитесь к заказчику, использующему магию для достижения своих целей, но при посредстве другого деятеля-магуя? Это нормально, черный-то кто-то там, кто творит ритуал, и магия - черным-черна, раз во вред как-то работает. А заказчик светел и чист?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Thilis

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Я не кусаюсь, я только ворчу
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Может ли эльфийка быть ведьмой?
« Ответ #29 : 09 Марта 2018, 15:41:56 »

Знаю по опыту: эльфийку очень даже могут считать ведьмой.
Записан
Форма жизни типа эльф (с)