Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский дизайн квартиры))  (Прочитано 2424 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Эльфийский дизайн квартиры))
« : 03 Декабря 2020, 00:32:34 »

Это письмо пришло ещё в сентябре, но я не успела ( каюсь) выложить его сюда. Да и оно было личное, написано лично мне, а для форума опубликую только малую его часть.
" И на новом форуме, Мели, я так и не зарегистрировался: я любил тот, бывший. Вот женился, и у нас теперь эльфийская семья. Думаю, ты рада, ты хотела, чтобы эльфийских семей стало больше.
Вот только как именно превратить обычный дом в эльфийские чертоги, я не знаю. Я последовал твоему совету, вернее, совету Аллиас из "Рэммирата". Теперь у меня тоже есть ветка с фонариками: и над столом сразу появился уютный уголок. В комнате зелёные стены, на окнах цветы. Но я понимаю, что этого недостаточно.
Помнишь , ты хотела собрать каталог эльфийского дизайна - и одежды, и интерьеров. Собран ли он? Есть ли идеи по оформлению квартиры""
.

Отвечаю - Э.  и всем остальным!
Да, действительно, такой каталог мы собирали, и наработки у меня все остались. Но там в основном элементы костюма - дизайном мы не занимались. А мир не стоит на месте, и за эти 10 лет эльфийского дизайна появилось огромное количество.  Да что говорить, когда один стиль Ар Нуво можно смело объявлять эльфийским?
Я покажу то, что нравится лично мне. Надеюсь, форумчане тоже помогут своими идеями, как должно ( или могло бы) выглядеть эльфийское жилище в современном мире.
( Прошу, народ: чертоги Ривенделла - прекрасны, не менее прекрасен и Лотлориэн. Но если описывать их, или брать их за образец, мы рискуем попасть в тупик, потому что огромных залов или чертогов на деревьях у многих из нас нет. Давайте-ка ограничимся интерьером обычной квартиры)

Поэтому - покажу идеи, которые понравились лично мне: вот тут имя дизайнера указано внизу снимка. В эльфийском доме много зелени, и что, если пустить её по стенам?



Вариация номер два: вот такой вход в гостиную - дерево: но тут нужен опытный дизайнер, и ещё более сложно это изготовить.


Вот - совершенно эльфийская веранда: и всё вот это можно сделать и самостоятельно.


Забавная прихожая: зелень - по вешалке, а в целом - фитоколонны:


Про веточку над столом поговорили, а вот подобное решение и в спальне: но это идея для личного ложа.


Или вообще если спальня супружеская, то  два Древа над кроватью - aldu:


А такой красоте явно порадуются морские эльфы:




Ну что, народ, а у вас есть идеи эльфийского дизайна?

Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дизайн квартиры))
« Ответ #1 : 03 Декабря 2020, 00:41:17 »

Какая замечательная тема! Идеи есть: вдохновляйтесь Ар Нуво  ;D
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский дизайн квартиры))
« Ответ #2 : 03 Декабря 2020, 02:37:22 »

Какая замечательная тема! Идеи есть: вдохновляйтесь Ар Нуво  ;D
Хорошая идея, Мори! А у тебя есть примеры Ар Нуво, которые вас лично вдохновляют? У меня вот Ар Нуво - самая нижняя картинка.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дизайн квартиры))
« Ответ #3 : 03 Декабря 2020, 09:08:34 »

Как  по мне - то главное, чтобы с любовью. Остальное - приложится.
И если брать в качестве примера тот же Ривенделл - то там - так оно и было. Обычные деревянные хижины, и очень-очень много счастья и любви в воздухе. Из залов - был один Каминный. Но он - это другое дело.

Ну ок, вот пару картинок, которые зашли лично мне. Своё мнение по этому поводу я описал бы словами: уютно и просто.

Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский дизайн квартиры))
« Ответ #4 : 03 Декабря 2020, 12:00:24 »

Честно говоря, даже сложно сразу вот так следовать стилю....если следовать, а не свой создать.
Конечно, хочется многим ориентироваться на Ривенделл, Лотлориэн, Гондолин, Дарнасс, Луносвет, Сурамар, Алинор, Альмалексию, Садрит Мору и многие другие подобные эльфийские дизайны из разнообразных художественных произведений творческих вселенных.
Но мы имеем то, что мы имеем. Следовательно, почему бы не пользоваться тем, что есть и что можно самим добавить?

Свой эльфийский вариант я вижу создание на традиционной восточноазиатской основе. Добавляя при этом много зелени и видоизменяя по своему усмотрению.
Учитывая отсутствие единого эльфийского стандарта и канона, можно синтезировать многие понравившиеся дизайны и импровизировать, создавая неповторимое творческое искусство.
Но я считаю, что здесь лучше всего много дерева и зелени должно преобладать и желательно поменьше предметов искусственного происхождения.

















Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийский дизайн квартиры))
« Ответ #5 : 03 Декабря 2020, 15:36:30 »

Кумехтар, Воронислав - классные варианты, и хотя они совершенно разные - оба могли бы эльфам оказаться близкими.  И западный, и восточный варианты годятся.
Для меня эльфийский дом - это тот, где много дерева, зелени и воды.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2020, 15:42:39 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Eleniel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский дизайн квартиры))
« Ответ #6 : 27 Декабря 2020, 16:06:53 »

То, что нравится мне. Много света и простора. Много зелени. Игра теней. Натуральные материалы в отделке.
Записан
...Как ничего еще не надоело!

"Цілую всі ліси. Спасибі скрипалю.
Він добре вам зіграв колись мою присутність.
Я дерево, я сніг, я все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність." (с)

Eleniel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийский дизайн квартиры))
« Ответ #7 : 27 Декабря 2020, 16:13:42 »

Еще восточные интерьеры. Возможно из-за присутствия растительных орнаментов. И скандинавские, где много натурального дерева.)
Записан
...Как ничего еще не надоело!

"Цілую всі ліси. Спасибі скрипалю.
Він добре вам зіграв колись мою присутність.
Я дерево, я сніг, я все, що я люблю.
І, може, це і є моя найвища сутність." (с)