Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Почему мы вспоминаем то, что вспоминаем? Запад vs Восток  (Прочитано 12797 раз)

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля

Лично мне ближе нолдор.
Мне они тоже близки. Как и сидхе .
Общий, наверное, только один - понять себя.
Согласен. Самый правильный.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 12:19:09 от Нуаду Аргетлам »
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля

Una, Нуаду, спасибо за поддержку!
Лично мне ближе нолдор.
Мне они тоже близки. Как и сидхе .
Почему-то именно про Вас я так и подумала. Необъяснимо, но факт.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Wilmare

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
  • Tener valor, tener coraje
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Если не секрет, какие именно "виды" эльфов вам ещё знакомы?
November, я знаю нескольких эльфов, кто относит себя к Sídhe, благим или неблагим. Есть еще несколько, которые утверждают, что они эльфы, но в своих прошлых жизнях не имели никакого отношения к этому миру. Есть небольшое число, которые помнят только что уши у них были острые или заостренные, жили долго, не старели, но вот эльфы ли они, а не какая-то еще раса обладающая схожими характеристиками - они пока не помнят, иногда и не стремятся вспомнить.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail

Меня сейчас больше даже интересует не почему, и не как мы вспоминаем, а зачем мы вспоминаем.
Похоже, именно этот вопрос и привел меня сюда.
Через понимание себя, своих индивидуальных целей и задач можно постичь общие.
Я вот чувствую стремление к пониманию разных точек зрения и объединение их в общую картину мира, видение которой позволит лучше понимать каждому себя и найти своё предназначение и\или увидеть свои цели.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Цитировать
Появляется закономерный вопрос, почему среди эльфийского русскоязычного сообщества одна тенденция, а среди англоязычного - другая?

Может разница в том, как видят мир в разных странах и воспитание, которое получают люди тоже отличается?
Цитировать
Мне они тоже близки

Лорд Нуаду,мне тоже близки нолдор и мои друзья драконы говорят, что я похож на нолдор, хотя я думал, что я дракон.
Они сказали, что нолдор характером очень похожи на некоторых драконов и я эльф нолдор с характером дракона.

Леди Морна, сообщество драконов на западе тоже в дружбе с эльфами?
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Нуаду Аргетлам

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • колдун из холмов
    • Просмотр профиля

Они сказали, что нолдор характером очень похожи на некоторых драконов
Надо же. А я и не знал!
сообщество драконов на западе тоже в дружбе с эльфами
Вам припомнить в каких дружеских отношениях были драконы с нашим народом ? Почитайте для начала "Дети Хурина " . Галаурунг  и его родичи (порождения Моргота) только и мечтали, чтобы бегать по цветочным полям с эльфятами.
Записан
Немногим удавалось изменить его решения советом, и никому - силой.

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Вам припомнить в каких дружеских отношениях были драконы с нашим народом ? Почитайте для начала "Дети Хурина " . Галаурунг  и его родичи (порождения Моргота) только и мечтали, чтобы бегать по цветочным полям с эльфятами.

Лорд Нуаду, я могу говорить о драконах в моей жизни сейчас, но я знаю, что в мире Толкина драконы были нашими врагами.

Мы должны учитывать, что Валар дают шанс всем и даже шанс был дан Морготу, что им не воспользовался.
Я знаю в этой жизни двух драконов, что верят в свет и делают дела добрые, отвергая искажение и порчу и я рад таким друзьям. Думаю, что они воспользовались своим шансом и ушли по пути света, отринув зло.
Хотя мира Толкина они не помнят и у них какой то свой мир.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Есть еще несколько, которые утверждают, что они эльфы, но в своих прошлых жизнях не имели никакого отношения к этому миру.
Вот меня интересуют такие. Ведь вне этого мира ещё много всякого есть, не только эльфы. Но эльфы роднее :D
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Леди Морна, сообщество драконов на западе тоже в дружбе с эльфами?
Элеммакил, у меня есть подруга, которая помнит мир (этот или нет, не знаю), в котором рядом жили люди, эльфы, гномы, и всё это несколько отличалось от Толкиновской истории. И она там была драконом. Драконы взаимодействовали, насколько я помню, больше с людьми, или другими расами, похожими на людей. Типа напарников. А эльфы как-то более самодостаточны были, что ли, и не нуждались в помощи драконов. Вот.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Элеммакил, у меня есть подруга, которая помнит мир (этот или нет, не знаю), в котором рядом жили люди, эльфы, гномы, и всё это несколько отличалось от Толкиновской истории. И она там была драконом. Драконы взаимодействовали, насколько я помню, больше с людьми, или другими расами, похожими на людей. Типа напарников. А эльфы как-то более самодостаточны были, что ли, и не нуждались в помощи драконов. Вот.

Леди, спасибо за ваш ответ. Я слышал от этих драконов, что в их мире эльфы были и их народы дружили. Если эльфы были существа светлые, драконы могли быть разные. Добрые драконы помогали эльфам и дружили между собой. Чем то они похожи на людей и если злого эльфа найти сложно, то вот жадный и злой дракон может встретиться как и злой человек.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2018, 22:10:25 от Элеммакил »
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Леди, спасибо за ваш ответ. Я слышал от этих драконов, что в их мире эльфы были и их народы дружили. Если эльфы были существа светлые, драконы могли быть разные. Добрые драконы помогали эльфам и дружили между собой. Чем то они похожи на людей и если злого эльфа найти сложно, то вот жадный и злой дракон может встретиться как и злой человек.
Вот чего не знаю, того не знаю. По словам подруги, драконы были больше нейтральными. Красивыми, свободными и немного игривыми. Злых с её слов не помню. Разве что опасных и буйных.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля

Они сказали, что нолдор характером очень похожи на некоторых драконов и я эльф нолдор с характером дракона.

Ха! Помню, еще в школе я читала сказки Гофмана. У него там был саламандр, который служил архивариусом. Он еще искры пальцами выщелкивал и прожигал смертным сюртуки. А брат его " встал на дурную дорогу и пошел в драконы".
Так вот, я тогда подумала: "наверное, я саламандра!" :D

Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Морна

  • Гость

Есть еще несколько, которые утверждают, что они эльфы, но в своих прошлых жизнях не имели никакого отношения к этому миру.
Я один из таких, эльф, но не из Арды.
Леди Морна, сообщество драконов на западе тоже в дружбе с эльфами?
Я не общалась с западными драконами, к сожалению, но наши драконы говорят, что там представители разных азеркинов общаются между друг другом и устраивают даже общие путешествия и слеты. Я пока что нашла только несколько англоязычных эльфов, хочу посмотреть как лыжи поедут в общении. Они мне кажутся интересными, но у них тоже есть какие-то свои нюансы в мировоззрении, плюс разница менталитетов и языковой барьер.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я один из таких, эльф, но не из Арды.
Морна, а вы не против рассказать мне об этом в личке? :) Или здесь, если это не секрет)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Я не общалась с западными драконами, к сожалению, но наши драконы говорят, что там представители разных азеркинов общаются между друг другом и устраивают даже общие путешествия и слеты. Я пока что нашла только несколько англоязычных эльфов, хочу посмотреть как лыжи поедут в общении. Они мне кажутся интересными, но у них тоже есть какие-то свои нюансы в мировоззрении, плюс разница менталитетов и языковой барьер.
Благодарю за ответ, леди Морна! Общие путешествия это звучит здорово и правильно. Если нет конфликтов взглядов, то нужно обязательно общаться и мир будет лучше. У вас очень красивое и доброе имя.

Цитировать
Так вот, я тогда подумала: "наверное, я саламандра!"

Чем то похожи, миледи! Добрая такая саламандра)) думаю, что вы просто так не поджигаете сюртуки))

Цитировать
Вот чего не знаю, того не знаю. По словам подруги, драконы были больше нейтральными. Красивыми, свободными и немного игривыми. Злых с её слов не помню. Разве что опасных и буйных.

Да они говорят, что похожи в этом на людей))
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.