Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Цели присутствия и общения на этом форуме.  (Прочитано 23517 раз)

Сириэль Илкоринди

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • noldie Minya Nosseo
    • Просмотр профиля
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #30 : 05 Октября 2018, 01:08:11 »


Есть такое мнение, что легко оставаться святым в уединении вдали от людей, а по настоящему можно стать святым только живя в миру и будучи свободным от всех его соблазнов.
То же самое я думаю и про становление собой. В уединении находишь себя внутри, ощущения себя, а проявляется это, становясь очевидным и мне и окружающему миру только при взаимодействии с теми, кто способен понять и проявить, указать на незамеченное, просто своими потоками. Для меня это ценно, но в обычном человеческом обществе я не смог найти таких людей. Это меня и зарубало по жизни. Здесь всё иначе. Я чувствую глубокое понимание себя присутствующими тут, и сам ощущаю эту глубину в них, Мне слишком пусто и скучно жить на поверхностном уровне - для проявления себя нужна соответствующая среда, создающая необходимую для этого глубину и широту. Для меня - это, в основном, природа и этот форум.
Вот, и мне тоже кажется, что " быть собой" и " жить собой" не одно и то же. Быть собой можно и в пустыне, так даже удобнее, но полноценная жизнь невозможна без взаимодействия, энергообмена, вообще - без отношений.
 
Если же говорить о целях... 
Я хотела вернуться. А тут - портал.
Записан
Из Рая я уйду, в Аду побуду.
Отчаянье мне веру придает.
Я всеми принят, изгнан отовсюду. (с).

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #31 : 05 Октября 2018, 12:04:39 »

Моя цель - общение. С той категорией (не)людей, которые мне близки)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #32 : 05 Октября 2018, 16:52:04 »

Позволю и я себе помечтать стихи в тему

Автор - Тэм
Цитировать
Что может в жизни лучше быть,
Чем возле печки тесный круг,
Где можно обо всем забыть,
Когда с тобою рядом друг!

И пусть наутро мы уйдем,
И затеряется наш след -
Останется открытым дом,
И не погаснет в доме свет
Записан

Ян Мельников

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #33 : 05 Октября 2018, 19:30:42 »

Хорошие у Вас стихи! А можно мне тоже  свои напечатать?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #34 : 05 Октября 2018, 23:33:47 »

Позволю и я себе помечтать стихи в тему

Автор - Тэм
Цитировать
Что может в жизни лучше быть,
Чем возле печки тесный круг,
Где можно обо всем забыть,
Когда с тобою рядом друг!

И пусть наутро мы уйдем,
И затеряется наш след -
Останется открытым дом,
И не погаснет в доме свет

При всем моем отношении к Тэм ее творчество я очень люблю :)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #35 : 06 Октября 2018, 16:40:45 »

А можно мне тоже  свои напечатать?
Если они не касаются данной темы - то вы можете их выкладывать в соответствующем разделе, создав там свою тему.

Хорошие у Вас стихи!
Это не у меня стихи, а у Тэм.

При всем моем отношении к Тэм
Вашем отношении к Тэм? Я недопойму. Она ведь менестрель. Лично для меня она - это её творчество. А вы, судя по всему, как-то это разъединяете?
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #36 : 06 Октября 2018, 16:44:48 »

Вашем отношении к Тэм? Я недопойму. Она ведь менестрель. Лично для меня она - это её творчество. А вы, судя по всему, как-то это разъединяете?
Можно говорить о стихах Пушкина, языке Пушкина, жизни Пушкина, друзьях Пушкина и своём отношении к Пушкину в отрыве от стихов.
 
Позиция "автор и его творение неделимы" хороша до определённого предела, за которым происходят нехорошие вещи.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #37 : 06 Октября 2018, 18:50:08 »

Позиция "автор и его творение неделимы" хороша до определённого предела, за которым происходят нехорошие вещи.

Я по этому поводу находил слова самой Тэм:
Цитировать
Мне сложно говорить о себе, потому, что я предпочитаю о себе молчать. Нет-нет, не приписывайте мне сейчас же ложной скромности. Она тут ни при чём. Просто я уверена, что большинство фактов моей жизни не имеет никакого отношения к моему творчеству. А меж тем именно оно на самом деле является моей настоящей и единственно ценной Жизнью. А всё остальное – просто повседневная декорация, и из чего она сделана, зрителям лучше не знать…
отсюда
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #38 : 06 Октября 2018, 20:12:35 »

Вашем отношении к Тэм? Я недопойму. Она ведь менестрель. Лично для меня она - это её творчество. А вы, судя по всему, как-то это разъединяете?

Да, я разделяю человека и его творчество. Человек может быть хорошим, а творчество плохим. И наоборот.

Что же касается Тэм - это личное. СЛИШКОМ личное, чтобы я хотел тут это говорить.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #39 : 06 Октября 2018, 20:13:58 »

Что же касается Тэм - это личное. СЛИШКОМ личное, чтобы я хотел тут это говорить
Очень хорошо понимаю.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #40 : 07 Октября 2018, 05:29:15 »

А я вообще-то согласна с Кумехтаром. Правда, могу относительно связно объяснить - почему :)
Потому что творчество отражает "внутренний мир" существа. Его отношение, соответствие внешнему (относительно него самого - внешнему). Все предпочтения, размышления, попытки описания собственных чувств и эмоций - то ись, все, что относят к "личности".
Если, конечно, это творчество искреннее, а не на заказ и в угоду заказчику... так тоже бывает.
Фактически, не зная человека лично, можно судить о его "личности" по творческим произведениям.
А если  личное восприятие его поступков (при личном же знакомстве) сильно бомбит - работать надо не с человеком, пытаясь его наставить по своему собственному разумению. Работать нада с собственными тараканами.

Если искренние произведения (поступки) — восприятие и интерпретация - близки, нравятся то ись, то и человек не может быть "плохим". Просто всем свойственно совершать то, что нравится и не нравится другому. Но почему этот другой требует только того, что ему нравится? Это тоже потребительство — потребление другого существа.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #41 : 07 Октября 2018, 12:43:00 »

Я вообще не понимала никогда, как можно разделять личность человека  и его взгляды, или его произведения. Он же и есть то, что он пишет - говорит-поёт и делает. Если мне не нравится личность, сильно вряд ли я буду проникаться её произведениями.
К примеру, я равнодушна к Тэм, как к личности ( мы вместе с нею начинали клуб "Легенда"), но я равнодушна и к творчеству её. Пару песен у неё я слушаю - "По дороге в Легенду" и "Стражи последнего рубежа", и на этом всё, как-то не срослось у меня общение с её творчеством.  Но это же всё сугубо индивидуально: кому-то нравится, кому-то - неблизко совсем.

К примеру, сколько людей с удовольствием слушает, как поёт Марина Влади, а меня от неё с души воротит. Стараюсь поскорее выключить, когда она поёт "Я несла свою беду", ибо испытываю резкое неприятие на уровне "тошнит". Очень противная для меня песня, но и личность певицы тоже неприятна. И это опять же сила индивидуального восприятия: Марину Влади, в отличие от Тэм, я в жизни никогда не встречала.

Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Цели присутствия и общения на этом форуме.
« Ответ #42 : 08 Октября 2018, 11:06:48 »

Мне когда-то было сказано, что у людей хорошим тоном считается думать примерно так: "Если личность говорит ерунду - то это не значит что он дурак, а значит что личность ошибается в данный конкретный момент, а вообще - он весь в белом".  Думается мне, что разделение менестрелей и их творчества пришло тоже откуда-то оттуда (от подобной мысли). Не берусь судить насколько это правильно, но вот в данном случае с Тэм - она сама попросила так не делать.
Записан

Тетя Соня

  • Гость

Здесь темы обсуждаются интересные и никто никуда не спешит. Говорят, эльфы никуда не спешат, потому что бессмертные, или долго живущие, а я никуда не спешу, потому что медлительная с детства. С теми, кто никуда не спешит, надеюсь найти общий язык, потому, что торопыги меня вгоняют в ступор.
Это ответ на вопрос зачем я здесь, хотя это коротко.
Если что, я человек, к эльфам себя не причисляю.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 01:14:40 от Тетя Соня »
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Приветствую Вас на нашем уютном форуме  :D
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...