Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как жить с эльфом  (Прочитано 8463 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфом
« Ответ #15 : 06 Февраля 2018, 21:51:22 »

как "прыжок веры" у ассасина -  ты рискуешь, чтобы обрести счастье.
Я в этом смысле фаталист. Как карта ляжет - так и будет. Я и так вполне счастлив. А если учесть. что это конкретное воплощение началось из Мандоса и, скорее всего, им и закончится - вообще смысла не вижу. Сбегал, воздухом подышал - и доволен. Не обязательно в эти пять минут принимать эпохальные решения.

Трудно ошибиться, если любишь.
Если любишь - то и вопросов таких не возникает. И более того - нет желания спрашивать о таком на форумах. Тогда просто любишь и всё, и получаешь любовь по обратке.  А раз вопросы пошли - то, видимо, там не всё так просто.

И самое странное: я не вижу тут девушки, которая написала мне в личку и ради которой я открыла тему. Она зарегилась на форуме, а писать не рискует.
Может, когда мы "угадаем", и её мысли озвучим - появится? А может начитается и так всё поймёт...
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфом
« Ответ #16 : 07 Февраля 2018, 00:57:34 »


Я в этом смысле фаталист. Как карта ляжет - так и будет. Я и так вполне счастлив. А если учесть. что это конкретное воплощение началось из Мандоса и, скорее всего, им и закончится - вообще смысла не вижу. Сбегал, воздухом подышал - и доволен. Не обязательно в эти пять минут принимать эпохальные решения.
 

На тему того, что  в воплощении совершенно необязательно связывать себя узами брака - очень может быть, но это выбор каждого. Можно же и воздухом подышать, и найти того, кого здесь искал. Но тут уж - да, как карта ляжет.

Если любишь - то и вопросов таких не возникает. И более того - нет желания спрашивать о таком на форумах. Тогда просто любишь и всё, и получаешь любовь по обратке.  А раз вопросы пошли - то, видимо, там не всё так просто.

Как сказать, для многих эльфы - инопланетяне по своей сути. Другие поведенческие реакции, другие  жизненные ценности, приоритеты. Вот и спрашивают: чем таким страшным могут аукнуться отношения с эльфом :D У меня вообще есть знакомая эльфийка, которая принципиально не надевает в Бельтайн зелёное платье: а то эльфы в холмы уведут! При этом она напрочь забывает, что эльфы из холмов наши сородичи и братья, она их боится - ну, не бред ли?
А насчёт любви - отношения могут только начинаться, любовь пока непрочная, девушка боится дать волю чувствам, и проверяет, как насчёт эльфийской любви.
Я посмотрела, у нас на форуме она с 2015 года, но ни одного сообщения, просто читает темы.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как жить с эльфом
« Ответ #17 : 07 Февраля 2018, 08:56:38 »

Как сказать, для многих эльфы - инопланетяне по своей сути. Другие поведенческие реакции, другие  жизненные ценности, приоритеты.
Я-то думал, что эльфийкам должны быть понятны эльфы больше чем люди. Странно, что это не так.

Я посмотрела, у нас на форуме она с 2015 года, но ни одного сообщения, просто читает темы.
Тогда, наверное, и ожидать её не стоит.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Как жить с эльфом
« Ответ #18 : 07 Февраля 2018, 10:42:49 »

Я-то думал, что эльфийкам должны быть понятны эльфы больше чем люди.
Тоже самое подумал. Там как-то само всё идёт - общие интересы, темперамент и другие вещи. Смысл спрашивать об этом эльфу? Такое человеку скорее интересно узнать.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфом
« Ответ #19 : 07 Февраля 2018, 11:23:25 »


Тоже самое подумал. Там как-то само всё идёт - общие интересы, темперамент и другие вещи. Смысл спрашивать об этом эльфу? Такое человеку скорее интересно узнать.


Я девушку лично не знаю, но судя по тому. что она пишет "эльф должен встречаться с эльфийкой". она себя к эльфам относит. Хотя, может и человек, спорить не стану.
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Как жить с эльфом
« Ответ #20 : 07 Февраля 2018, 11:42:09 »

Я девушку лично не знаю, но судя по тому. что она пишет "эльф должен встречаться с эльфийкой". она себя к эльфам относит.
Может ей трудно с осознанием себя эльфом и свободным проявлением этого. Человеческие заморочки тоже могут мешать - родились то живём в социуме людей, а он часто искажения вносит.  Тогда понятно её желание разобраться в этом вопросе, что бы сблизиться с эльфийским и в себе.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как жить с эльфом
« Ответ #21 : 07 Февраля 2018, 12:38:55 »


Может ей трудно с осознанием себя эльфом и свободным проявлением этого. Человеческие заморочки тоже могут мешать - родились то живём в социуме людей, а он часто искажения вносит.  Тогда понятно её желание разобраться в этом вопросе, что бы сблизиться с эльфийским и в себе.

Не исключено, кстати, она может подобным образом и в себе эльфийские черты искать. Но она писать у нас не решается, видимо.
Записан



Форма жизни типа эльф