Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как мы ощущаем друг друга?  (Прочитано 36551 раз)

Анорлиндэ

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 701
  • Лесной эльф. Филифьонка
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #105 : 19 Января 2019, 11:01:05 »

Моринаро - больше зеленого. :) С черно-серебряным у меня совершенно другие ассоциации.

Верно, Уна, разброс сильный. У меня Моринаро ассоциируется с ярко-синим, почти бирюзовым, и ярко-зеленым, как листва в июне. В этом смысле аватарка очень подходящая. Но общее у нас с вами хотя бы в отношении Мори есть.  :)

Удивительно, Мелиан. Я очень люблю ярко-желтый и золотой цвета (только не в плане металлов, тут отдаю предпочтение белым). А Башня из слоновой кости напоминает мне шахматы. А я как раз недавно ими заинтересовалась. Один раз по наитию даже компьютер обыграла. Надо всерьёз уже этим заняться.
« Последнее редактирование: 19 Января 2019, 11:05:00 от Анорлиндэ »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #106 : 19 Января 2019, 11:33:18 »

Имеет место разброс в ощущениях. :) Мели никак не ассоциируется у меня с "тяжелыми" цветовыми комбинациями вроде бардового и черного. Скорее - действительно, игра сиреневого или фиолетового с серебристым и оттенками красных тонов.

Моринаро - больше зеленого. :) С черно-серебряным у меня совершенно другие ассоциации.

Реально, ощущения у всех разные.  Но заметим, что  и бордовый и фиолетовый с оттенками красного называется "пурпурный".  Просто пурпур бывает двух разных оттенков: один - в бордо( тирский), другой - уже в лилово-фиолетовый. Я люблю второй больше, но ассоциируют почему-то с первым :))

Моринаро зелёный - может так быть, Лан, что ассоциация возникла в связи с его аватаркой? В жизни Мори почему-то часто одет в чёрное и кричит "Айя, Фэанаро!"

А в юности всё было просто - я любила гондорские цвета, и носила чёрно-белые сочетания.

Удивительно, Мелиан. Я очень люблю ярко-желтый и золотой цвета (только не в плане металлов, тут отдаю предпочтение белым). А Башня из слоновой кости напоминает мне шахматы. А я как раз недавно ими заинтересовалась. Один раз по наитию даже компьютер обыграла. Надо всерьёз уже этим заняться.

Значит, что-то в чём-то уловилось у меня.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #107 : 19 Января 2019, 12:02:07 »

Как бы тебе объяснить... я чувствую твои цвета в примерном сочетании теплого ветра и летнего сада на закате. Ну знаешь там - краски неба и ветви яблонь, отягощенные плодами, солнце, клонящееся к западу, шелестящие листья...  много ж оттенков. Отдельно каждый нюанс описать не смогу. Я вообще представляю скорее ассоциативными картинками, чем чистыми цветами.

Моринаро - нет, не из-за аватарки, просто общее ощущение. Могут быть сочетания синего и зеленого, как сказала Анорлиндэ. А одеваться можно как угодно, но здесь хмм... нет контрастных - черных с серебром. :) Это вообще очень нечастое сочетание. Имхо, конечно.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #108 : 19 Января 2019, 12:03:03 »

И да, лови встречную ассоциацию, Лан, два твоих цвета - они как раз контрастны: снежно-белый, винно-красный.  Не знаю, почему. Возможно, белому цвету способствует Единорог на твоей аватарке, а вот красному - даже сразу не определю, что.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #109 : 19 Января 2019, 12:09:15 »

Спасибо! Над красным стоит подумать. :) Было некогда, действительно, одним из моих любимых сочетаний. Но не думала, что во мне так много определенного, то есть - красного. :) То есть - не думала, что это так внешне заметно. ;)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #110 : 19 Января 2019, 19:02:00 »

Как вы меня по-разному увидели) Но, если честно, мои цветовые предпочтения на протяжении жизни имеют свойства несколько меняться) Спросили бы Вы меня 10 лет назад, то однозначно услышали бы ответ: "черное и серебро". Но сейчас, спустя годы, мне стали нравиться и красный, и зеленый, и золотой :)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #111 : 19 Января 2019, 19:33:29 »

Моринаро, это от многого зависит, например, от субъективного восприятия цветов. Может, мы вообще по сути об одном и том же, просто в визуализации это у нас выглядит по-разному. :) А одинаково и не может, потому что ассоцииативные связи в течение жизни у всех формировались по-своему.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #112 : 19 Января 2019, 20:12:18 »

Кстати, на Весконе я каждый из трех дней в костюме разного цвета)) Один раз даже в синем с серебром был, хотя это совсем не мои цвета) Просто захотелось)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #113 : 20 Января 2019, 01:09:49 »

Очень даже любопытно узнать про себя, как ощущают меня, по какому цвету и признаку и почему. Очень буду благодарен узнать.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #114 : 20 Января 2019, 13:55:05 »

Очень даже любопытно узнать про себя, как ощущают меня, по какому цвету и признаку и почему. Очень буду благодарен узнать.


Давайте попробую, Воронислав: два цвета кажутся мне вашими - зеленовато-серый ( ближе к оливковому) и почти чёрный цвет ( или тёмно-серый - маренго).
Много противоречий в личности, сильная жажда собственной значимости и - ещё ощущается какое-то разочарование.Чем, кем - я не знаю.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #115 : 20 Января 2019, 20:06:53 »

О, ну прямо как нарисован образ сталкера в лесном камуфляже и черной куртке, со снайперской винтовкой выжидающего на сопке каких то негодяев, то ли черных золотопромышленников, то ли бандитов-урукхаев, то ли просто отпетых мерзавцев, сбежавших с зоны - короче, выполняющий заказ типичного охотника за головами :)
А разочарование - таки да, имеется немного. Но не познавши горечи пакибытия с кислой ухмылкой не познать сладость простой, но чистой обыкновенной воды жизни.

Но это не мои любимые цвета, кстати. Хотя это всего лишь мы здесь образно беседуем и прикидываем, не так ли?
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #116 : 20 Января 2019, 22:28:49 »

Сразу скажу, Воронислав, я - почти никак, потому что картинка-ассоциация складывается в процессе более-менее стабильного общения. Иначе - так, просто эпизодические обрывки образов.

Например, я уже говорила про Мели - это закатное небо и лучи солнца, пробивающиеся сквозь густую листву. Но это - сад, не лес. (Лето, теплый ветер).

Адаригель - темный еловый лес, корявая избушка на опушке, по крышу заросшая мхом, и куча прыгающего и бегающего зверья вокруг - зайцы там, медведи, серны... ну неважно - черепахи. :) И, конечно, ежики и ежики. ;) (Прикровенность).

Кумехтар - хммм... ну это 50 оттенков серого. :) На самом-то деле в глубине прозрачный ручеек в светлой, возможно, березовой рощице, но охраняют этот невинный ручеек суровые и насупленные дядьки с автоматами. :) (Внутренний конфликт).

Моринаро знаю плохо, но, судя по творчеству, - это не резкие и не контрастные цвета. Что-то вроде зеленых ветвей, отражающихся в синей воде, где отражается и небо. А личные цветовые предпочтения, это вообще не о том, на самом деле.

Всем - имхо, имхо, имхо. :D Я же сказала - просто мои личные ассоциации, возникающие в процессе общения на форуме.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #117 : 20 Января 2019, 22:54:57 »

О, ну прямо как нарисован образ сталкера в лесном камуфляже и черной куртке, со снайперской винтовкой выжидающего на сопке каких то негодяев, то ли черных золотопромышленников, то ли бандитов-урукхаев, то ли просто отпетых мерзавцев, сбежавших с зоны - короче, выполняющий заказ типичного охотника за головами :)
А разочарование - таки да, имеется немного. Но не познавши горечи пакибытия с кислой ухмылкой не познать сладость простой, но чистой обыкновенной воды жизни.

Но это не мои любимые цвета, кстати. Хотя это всего лишь мы здесь образно беседуем и прикидываем, не так ли?

Да ладно, Воронислав? У меня вот ассоциативно сталкер в лесном камуфляже никак не рисуется. Скорее  уж такое - лесной патруль:

Честность, закон и порядок
Если нужно – при помощи пуль –
В городе и зоопарке
Защитит наш Зелёный Патруль!»


А полностью стих можно у меня взглянуть. он шуточный: https://wetfield.livejournal.com/357074.html

Лан, очень красивая картинка рисуется, особенно учитывая. что закат - моё любимое время суток. И странно, "тёплый ветер" я прочла как "тёплый вечер". У тебя безоблачная картинка получилась, а я порой - кровавый закат :)

И да, научиться мне бы так же картинки видеть.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #118 : 21 Января 2019, 02:41:58 »

Почему же, ведь по существу сталкеры "люди не от мира сего", то есть вроде как и люди, вроде как и со своей выгодой, но все равно, ближе к природе, сливаются с ней, приспосабливаются к неблагоприятным условиям - по своей воле.

Стихи зачетные, мне нравятся. Правда угрожать дочкам это несколько слишком, но попортить нервы и репутацию неблагому гражданину, столь потребительски относящийся к природе - и без того более мягкие методы найдутся.
Хотя природа сама по себе жестока, но все же, недаром ведь Будда заповедал "Золотую Середину"
« Последнее редактирование: 21 Января 2019, 04:30:28 от Воронислав »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #119 : 21 Января 2019, 16:19:14 »

И, конечно, ежики и ежики
Прошу заметить — противотанковые. В смысле - ежики.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.