Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как мы ощущаем друг друга?  (Прочитано 36545 раз)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Как мы ощущаем друг друга?
« : 02 Февраля 2018, 13:16:43 »

Мы общаемся здесь виртуально и многие никогда не видели друг друга. Это даже интересно.

Вот в одной теме задали вопрос:

Заранее прошу прощение за флуд. А как я ощущаюсь? Интересно же!
:)

Эта тема для тех, кому интересно мнение о себе и тех, кто умеет чувствовать на расстоянии собеседника и хочет поделиться своими ощущениями.

Мне тоже интересно, как меня ощущают в процессе общения те, с кем я общаюсь.

Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #1 : 02 Февраля 2018, 13:40:53 »

Сомневающаяся, немного раздробленная, но ищущая личность. Много какой-то внутренней боли. Не можете простить... хотите ясности и тянетесь к иным граням, но и трудно Вам бывает что-то новое принять - слишком вразрез с полученным опытом. Миролюбивы, впрочем. Ну это уже и из внешних наблюдений. :) Все когда-то встанет на свои места - не прекращайте поиска.

Короткая зарисовка - а уж соответствует, нет... Вы ж просили впечатлений, не истин. :)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #2 : 02 Февраля 2018, 14:15:37 »

Мне тоже интересно, как меня ощущают в процессе общения те, с кем я общаюсь.

Познающий. Ищущий свой путь. Достаточно широкие взгляды на мир,  нет ограниченности и окостенелости. Готовность отдавать и принимать информацию. Миротворец. Но можете быть агрессивны, если заденут то, что вам дорого. Готовы отстаивать свою точку зрения но в то же время способны признать себя неправым, если собеседник приведет весомые аргументы. Цвета, мне кажется, зеленый и коричневый. Время года почему-то осень. Опять же, первичная оценка.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Морна

  • Гость
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #3 : 02 Февраля 2018, 14:21:59 »

Мне тоже интересно, как меня ощущают в процессе общения те, с кем я общаюсь.
Несколько молодой и наивный, но в целом неплохой и интересный эльф.
:)
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #4 : 02 Февраля 2018, 15:02:34 »

Ассиютто, надеюсь не обидетесь. Мне не кажетесь наивным, и не таким уж молодым, и не обязательно эльфом. Ощущение раздвоенности, противоречия, обиды. Надеюсь, жертвой всё же себя не считаете. Работаете над собой, это заметно. Если захотите высказать ответно своё мнение обо мне, мне будет интересно.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #5 : 02 Февраля 2018, 15:06:56 »

У меня тоже - зеленый и коричневый. Assiyutto - Ваш ответ... чемберленам? ;)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #6 : 02 Февраля 2018, 15:30:53 »

Цвета, мне кажется, зеленый и коричневый.
А мне почему-то розовый представился. Но не женский розовый-здесь скорее энергитическая состовляющая,который розовый с собой несет-свежесть,сказочность,открытость,но не наивность,весна.
Таким мне Ассиютто представляется. Вообще,эльф до кончика ушей,эльфийских ушей,так сказать. Животное-единорог.
Таковы мои ощущения,очень ярко выраженные.
Насчет раздробленности..хм,это стало столь распространенным явлением в нашем мире,что порой хотя и замечаешь ,но акцента не делаешь

Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #7 : 02 Февраля 2018, 16:00:28 »

Una, Эфа, Морна,Витаэль, Сэриэль спасибо за то, что поделились своими впечатлениями. Мне это важно.
Иногда мне кажется, что обо мне у окружающих хуже впечатление, чем есть на самом деле. Это ещё со школы. Там было обычное непонимание, казавшееся мне плохим отношением. Прочитав историю Morinaro Simpetar, ещё больше понял, как всё относительно. Теперь уже всё забылось, кроме училки младших классов - знатной садистки, которая и настраивала нас друг против друга.
Сейчас я почувствовал светлые, позитивные потоки от всех и....почти всё написанное - верно. Это говорит о том, что можно чувствовать других и через расстояния, просто настроившись на собеседника.

а уж соответствует, нет...
Да, всё соответствует.

Вы ж просили впечатлений, не истин. :)
А что, истины другие? :) ;)

Цвета, мне кажется, зеленый и коричневый. Время года почему-то осень.
Интересно, что вы видите в связи со мной земные цвета. Думал, сильнее чувствуется фиолетово-голубой спектр (некоторые говорили так), а осень мне действительно нравится.

Витаэль, конечно, без обид. Раз уж я захотел услышать мнения о себе, то смогу принять любую информацию. Отвечу позже.

Раздробленность, которую многие заметили действительно присутствует и достаточно сильно вот собираю себя теперь.  ;)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 16:24:06 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #8 : 02 Февраля 2018, 16:03:39 »

Не, ну если Вам так интересно...
Я ни разу не ощутила агрессивности с Вашей стороны, или раздражительности, попытки задеть собеседника. Ценю :)
А вообще Вы мне кажетесь спокойным и каким-то сурьезным, чтоле. Может, просто углубленный такой в себя, задумчисвый, отстраненный? :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #9 : 02 Февраля 2018, 16:28:39 »

Assiyutto Tetti
Если вам интересно моё мнение - то лично я согласен с вот этим:
Вообще,эльф до кончика ушей,эльфийских ушей,так сказать.

А еще - показалось, что вы в случае неприятностей, предпочитаете уйти с дороги, вместо того, чтобы залепить обидчику в нос со всей своей эльфийской силы.  Уточняю: я не имею в виду оценку этого качества, просто констатирую факт.

Еще - мне кажется, что вы гораздо рассудительнее меня, и гораздо добрее.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #10 : 02 Февраля 2018, 17:36:21 »

Адаригель, Кумехтар, спасибо!
А еще - показалось, что вы в случае неприятностей, предпочитаете уйти с дороги, вместо того, чтобы залепить обидчику в нос со всей своей эльфийской силы.
Да, есть такое, особенно в прошлом, когда плохо знал себя - от сюда неуверенность в собственных силах. А теперь это перешло в осознанное желание решать все конфликты мирным путём.

 
А вообще Вы мне кажетесь спокойным и каким-то сурьезным, чтоле. Может, просто углубленный такой в себя, задумчисвый, отстраненный? :))
Скорее углубленность в себя, чем серьёзность.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #11 : 02 Февраля 2018, 17:58:05 »



Заранее прошу прощение за флуд. А как я ощущаюсь? Интересно же!
:)

Эта тема для тех, кому интересно мнение о себе и тех, кто умеет чувствовать на расстоянии собеседника и хочет поделиться своими ощущениями.

Мне тоже интересно, как меня ощущают в процессе общения те, с кем я общаюсь.


Скажу про обоих сразу, поскольку пришла позже:
Морна - очень беспокойное, тревожное существо. Русые волосы, которые стали крашеными, поскольку "так комфортнее". Масса детских  обид на учителей и родителей. При этом неглупая, открытая новому, немного, правда, резковатая в общении.  Я как раз миролюбия не вижу - напротив, вижу желание постоянно отстаивать свои интересы, иногда даже в ущерб себе самой.
Цвета - оранжевый и чёрный, возраст - до тридцати.

Асиютто Тетти - О, вот тут как раз виден возраст, а не юность.  Взгляды достаточно зрелые, но степень изысканий с первого взгляда не видна. Резкий контраст - того, что о себе заявлено с тем, что есть на самом деле. Неглуп, но крайне эмоционально нестабилен, бывают длительные депрессии. На форуме ищет какой-то информации, которую надеется узнать путём расспросов. От себя - секретом бессмертия мы все тут не владеем.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 18:17:59 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #12 : 02 Февраля 2018, 18:12:08 »

А я про Сэриэль напишу. Надеюсь, она не обидится.

Итак, цвета-оранжевый, золото. И еще почему-то мне всегда хочется написать ее ник как Саэрэ. Время года - поздняя весна, либо раннее лето.
Какая по характеру? Мне почему-то все время хочется ее защитить. Кажется очень хрупкой эмоционально. Если бы я могла представить облик ее души, это была бы наверное худенькая девочка в белом, с огненно-рыжими волосами. Но на самом деле она достаточно сильная и уверенная в себе, в защите не нуждается и сама защитит кого хочешь. Интуит, способна почувствовать многое из того, что не было написано, то самое чтение между строк. Интересуется многими вещами, способна  спросить у окружающих о какой-то непонятной им вещи, так, словно бы они вели до этого диалог, и подразумевается, что окружающие разбираются в вещи не хуже.  Иногда это истолковывается как витание в облаках. Часто переносит на себя то, что адресовано другому. И, возможно не по причине невнимательности, а потому, что каким-то образом разделяет эмоции находящихся рядом, и не всегда может отделить себя от других.

При этом-чувствуется легкое душевное (или духовное?) одиночество.  Какая-то скованность рамками мира.

И вот этот отрывок из книги, почему-то тоже  часто вспоминается при общении:
…Старый зоосад, лисенок, решетка, несколько вечных сантиметров, отделяющих детскую ладонь от свалявшейся рыжей шерсти…(с)
 
P/S И да, стихия-воздух наверное.  Чувствуется что-то такое летящее. Воздух, пронизанный солнечными лучами.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2018, 03:42:34 от Эстель »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #13 : 02 Февраля 2018, 18:40:40 »

цвета-оранжевый, золото.
Как раз вставила себе на ВК картинку Карны на фоне сияющего золотого колеса. Но вначале полюбовалась картинкой,отливом золотого на ней.Неужто передалось? ???
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #14 : 02 Февраля 2018, 18:42:08 »

Как раз вставила себе на ВК картинку Карны на фоне сияющего золотого колеса. Но вначале полюбовалась картинкой,отливом золотого на ней.Неужто передалось?

Ну ты так видишься. Не знаю, почему)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)