Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как мы ощущаем друг друга?  (Прочитано 36546 раз)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #75 : 06 Февраля 2018, 00:47:31 »

А..О!  :)
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #76 : 06 Февраля 2018, 22:26:18 »

Веснянка, а как ты ощущаешь меня? ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #77 : 06 Февраля 2018, 22:41:52 »

Веснянка, а как ты ощущаешь меня?

А можно мне завтра тоже ответить на этот вопрос?) Если нельзя то ничего страшного, я понимаю, что не все любят, когда их пытаются проанализировать.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #78 : 06 Февраля 2018, 23:08:42 »

Веснянка, а как ты ощущаешь меня? ;)
Как раз собиралась..
Да,хотела сказать,что именно так вижу твое сердце-оно хрупкое,но красивое:
 


Но знаешь,о чем я размышляю именно сейчас? Такие,как ты,по-настоящему заслуживают счастья. Это будет просто несправедливостью вселенсого масштаба,если все тобой загаданные желания возьмут и не сбудутся. Как сам думаешь?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2018, 23:19:09 от Сэриэль »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #79 : 07 Февраля 2018, 02:16:05 »

Сэриэль
Меланхолия?
Нет, внутренняя боль скорее...
Не знаю насчет нежности,внешность у меня довольно резкая.Кое-кто меня здесь назвал "ши"
Я про то, что внутри ...глубоко, а внешность может этому и не соответствовать.
"Ши"  - ни про вас ни разу)

Мелиан
Лучше будет пояснить, Асиютто Тетти, а то действительно, в словах получается некоторая двусмысленность, а мне бы этого не хотелось.
Я действительно не угадывала, а описала ощущения. Например, "депрессией" я часто считаю не уныние  и апатию ( в её привычном восприятии), а скорее, неудовлетворение жизнью или самим собой.
Да, так вернее.
Разница в понятиях часто мешает правильному пониманию - так что действительно лучше пояснять.
"Заявлено не то, что есть на самом деле" - касалось возрастной категории: вы мне кажетесь всё же не юношей, а взрослым человеком.
А в чём проявлялось такое моё заявление? Я о своём возрасте нигде ни упоминал. Что касается ощущений от общения со мной - так если они соответствуют юности - значит это во мне есть - некоторые и поделились такими ощущениями. Эта тема ощущений друг от друга, а не угадывания возраста и внешности.   Вообще, интересно, что вы говорите о возрасте по-человеческим меркам. По эльфийским я ещё не достиг совершеннолетия, хотя из детского возраста уже вышел. Так что это соответствует реальности. Просто я стараюсь жить и общаться собой, а не надевать человеческие маски, в том числе и маски возрастов.

Уна
Assiyutto, Вы слишком многого хотите от обычного форумного общения
Не, именно то, что мне действительно нужно - лучшего понимания друг друга  и хорошего отношения  - позитивного эмоционального фона, когда приятно сюда  приходить, как в хорошую компанию, где чувствуешь позитив между общающимися, а не только обучение, хотя и это хорошо, но в дружественной атмосфере.
Вы надломлены, но не сломлены, потому и сказала Вам заглянуть в себя. Ладно... поймете - хорошо, нет - значит, нет.
Всё так и всё понятно.
 
У Вас есть силы - они, собственно, тут у всех есть. У Вас есть свой стержень. Значит, и все остальное, единственно  верное, - найдете. Хочу надеяться. :)
Спасибо, последнее время кое-что начинает меняться - именно, чем глубже я смотрю в себя и больше там вижу..... но для полной ясности и понимания всего происходящего со мной мне не хватает широты сознания, точнее объёма, глубины. А это из-за отсутствия целостности.

А мне нравиться в общении с вами то, что я как раз и могу постигать эту глубину дальше в резонансе с вами, потому что она у вас есть. Хотя я то же могу сказать и про других, с кем тут общаюсь.
Я вот - вообще слабый резонатор, так как мои резонансы - несколько из другой области.
Из какой,если не секрет?

Эфа
Assiyutto Tetti, а мне подходит-Эфа?) Стало внезапно интересно)
Это как посмотреть. Если просто на звучание, то скорее подходит, а если на смысл (эфа - одна из самых ядовитых змей), то - нет, ну если только вы выбрали этот ник в качестве защиты.
Вообще, в вас чувствуется змеиное, но другой породы. Это внутренняя пластичность, потоковость , яркость, самодостаточность(но не полная), умение умение встроиться в ту среду, где находитесь и оставаться собой в любых ситуациях.

November
Assiyutto Tetti, вы мне похожи на светлячка) Очень сказочное, доброе существо. В высоких мыслях и с непреодолимым желанием лучшего, красивого и светлого.
Спасибо большое за то тепло, которое почувствовал от вас через эти слова.
Но он больше волнуется из-за того, почему обидчик так поступил и что не так с этим миром. И каковы причины этого в глобальном плане.
Вот это  очень точно подметили.

Вас я чувствую, как ребёнка, который родился и осознаёт всё, что в нём заложено, часто не понимая, от куда это в нём, но с большим интересом реализуя. Как будто все самые интересные игрушки внутри вас  - нужно просто найти и проявить, что очень интересно, увлекательно и приносить большую радость.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #80 : 07 Февраля 2018, 08:06:26 »

.
А в чём проявлялось такое моё заявление? Я о своём возрасте нигде ни упоминал. Что касается ощущений от общения со мной - так если они соответствуют юности - значит это во мне есть - некоторые и поделились такими ощущениями. Эта тема ощущений друг от друга, а не угадывания возраста и внешности.   Вообще, интересно, что вы говорите о возрасте по-человеческим меркам. По эльфийским я ещё не достиг совершеннолетия, хотя из детского возраста уже вышел. Так что это соответствует реальности. Просто я стараюсь жить и общаться собой, а не надевать человеческие маски, в том числе и маски возрастов.

А разве чтобы что-то ощущать, нужно чьё-то заявление на словах? :o Тогда в чём было бы и ощущение: сидишь, как на оперативной работе, проверяешь по нику все высказывания личности, составляешь сводку - скучное рутинное занятие. А ощущение - это другое: когда по речи ты видишь тот или иной возраст личности. Вы спросили об ощущении - я сказала свои, я не пытаюсь угадать ничего.

И да, я говорю о возрасте по человеческим меркам. По эльфийским меркам духу может быть и несколько тысяч лет, дух бессмертен. Знаете, каждый возраст личности в любом её воплощении накладывает свой отпечаток. Речевой, смысловой, конструирования фраз.
Когда общаешься с множеством людей, уже учишься определять такое на глаз: 20 лет личности, 30 или 50. Разумеется, и  от ошибки никто не застрахован, но разговариваете вы как личность, успевшая пройти некий жизненный этап и познать на нём разочарование.

Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #81 : 07 Февраля 2018, 10:30:50 »

когда по речи ты видишь тот или иной возраст личности. Вы спросили об ощущении - я сказала свои, я не пытаюсь угадать ничего.
Так я и говорю про ощущения. Как они то могут быть неправильно заявленными? Вы чувствуете те потоки, которые я излучаю - они могут быть разных оттенков: в них и юность и зрелость....и это всё качества моего Духа , к которому вы прикоснулись.

И да, я говорю о возрасте по человеческим меркам
А на сколько это важно для Сути, которая ни является человеческой?

Знаете, каждый возраст личности в любом её воплощении накладывает свой отпечаток. Речевой, смысловой, конструирования фраз.
А вот это как раз и напоминает составление сводки, только на подсознательном уровне.

разговариваете вы как личность, успевшая пройти некий жизненный этап и познать на нём разочарование.
Так разочарования можно и в детстве такие испытать, что очень быстро повзрослеешь, а у меня они вообще из прошлого - я с этим родился, хотя не отрицаю и наличие подобного пути в этой жизни.

Что касается проявления возраста Духа - мне очень удивительно было узнать, что Леди Анна  ещё так молода. Мои ощущения её были достаточно зрелой, уверенной в себе личности, что тут тоже приходит к людям с годами, а у неё - это тоже качества  Духа.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #82 : 07 Февраля 2018, 11:33:35 »


Так я и говорю про ощущения. Как они то могут быть неправильно заявленными? Вы чувствуете те потоки, которые я излучаю - они могут быть разных оттенков: в них и юность и зрелость....и это всё качества моего Духа , к которому вы прикоснулись.

Имелось ввиду, что личность может излучать совсем другие потоки, противоречащие её настоящей сути. К примеру, вы излучаете мужские потоки, а суть у вас женская ( я не о вас сейчас, просто гипотетически). Оттуда и вопрос: а что, не угадала? Речь не об игре в отгадайки, а о правильности ощущения через форум.

А на сколько это важно для Сути, которая ни является человеческой?

Не знаю, никогда над этим не задумывалась.


А вот это как раз и напоминает составление сводки, только на подсознательном уровне.

Так оно, в общем-то, и есть.  :D Я-то думала, когда вы просили рассказать об ощущении, что вам именно эта подсознательная сводка интересна.


Так разочарования можно и в детстве такие испытать, что очень быстро повзрослеешь, а у меня они вообще из прошлого - я с этим родился, хотя не отрицаю и наличие подобного пути в этой жизни.

Что касается проявления возраста Духа - мне очень удивительно было узнать, что Леди Анна  ещё так молода. Мои ощущения её были достаточно зрелой, уверенной в себе личности, что тут тоже приходит к людям с годами, а у неё - это тоже качества  Духа.


Это так, но когда личность ещё  юная, всегда присутствует надежда это разочарование исправить...вот, поняла - эстель! У всех эльфов всегда есть надежда на исправление, а вы словно не надеетесь уже.
А Леди Анна - да, одна такая на форуме, и у неё это действительно качество духа, его сила.
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #83 : 07 Февраля 2018, 12:07:35 »

Имелось ввиду, что личность может излучать совсем другие потоки, противоречащие её настоящей сути.
Да, такое у меня есть из-за сильных искажений поверхности Сути и забвении Памяти о себе.
 
Так оно, в общем-то, и есть.  :D Я-то думала, когда вы просили рассказать об ощущении, что вам именно эта подсознательная сводка интересна.
Не, мне другое было интересно, что я во многом и услышал, в том числе и от Вас.

Это так, но когда личность ещё  юная, всегда присутствует надежда это разочарование исправить...вот, поняла - эстель! У всех эльфов всегда есть надежда на исправление, а вы словно не надеетесь уже.
Не понял про исправление в юности, если у всех эльфов это присутствует независимо от возраста.
Что касается меня - вы всё правильно ощущаете и очень глубоко, именно, уровень Сути. Только у меня с детства именно там не было надежды что-то исправить, изменить в своей жизни. Внутри я смотрел на будущее грустными глазами, хотя и надеялся на хорошее, как многие дети.

Это я написал в детстве и сделал как бы эпиграфом к своей жизни:

Мы все живём, страдаем, суетимся,
И не хватает сил подняться за мечтой,
Но стоит с этой жизнью нам проститься,
И мы увидим мир понятный и простой.

А вот теперь,когда расклад сил в мире меняется, наоборот, у меня появляется эта надежда, но медленно, потому что причины слишком глобальны
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #84 : 07 Февраля 2018, 12:22:41 »

Нет, внутренняя боль скорее...
Я понимаю. А так же понимаю,как с ней трудно справиться.
Если нет возможности или неохота обращаться к Помощнику,то повторю слова Кумехтара-медитация...мм..очень помогает. Но главное в этом,это то что находишь где-то внутри себя под шелухой наносного то свое настоящее "я",к которому так тянешся.
А это лично для вас,и только для вас:

https://youtu.be/QeyTvIV-Yjw


« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 01:11:41 от Эстель »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #85 : 07 Февраля 2018, 12:42:54 »

Но главное в этом,это то что находишь где-то внутри себя под шелухой наносного то свое настоящее "я",к которому так тянешся.
Помогает вот ЭТО, а медитация - просто инструмент.
А это лично для вас,и только для вас :

https://youtu.be/QeyTvIV-Yjw
Воин вереска.....
Интересно....меня в детстве сильно трогало это:
Из вереска напиток забыт давным давно...... - думаю, все знают.
Вы так глубоко чувствуете, что я некогда не понимал в себе.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #86 : 07 Февраля 2018, 13:18:55 »

Интересно....меня в детстве сильно трогало это:
Из вереска напиток забыт давным давно......
Ох да..помню.
Есть нечто в этом мире,что тебя трогает просто до глубины всей твоей сущности. Это сентиментализм?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #87 : 07 Февраля 2018, 13:21:28 »

Вы так глубоко чувствуете, что я некогда не понимал в себе.
Полуощущение-полувоспоминание о неком другом мире,о другом самом себе?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #88 : 07 Февраля 2018, 13:23:46 »

Что касается проявления возраста Духа - мне очень удивительно было узнать, что Леди Анна  ещё так молода. Мои ощущения её были достаточно зрелой, уверенной в себе личности, что тут тоже приходит к людям с годами, а у неё - это тоже качества  Духа.
Аналогично. :)
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #89 : 07 Февраля 2018, 14:50:27 »

Не секрет, Assiyutto, но как же Вам объяснять? :) Допустим, Вы - не просто утенок с утиного двора, а действительно - настоящий гадкий утенок. Вы когда-то еще не умели летать, и Вас клевали за то, что - не как все. Но время-то идет - и Вы уже не утенок...

И сейчас вместо того, чтобы просто взлететь, Вы собираете информацию о небе, о том, как надо махать крыльями, каково сопротивление воздуха, не страшно ли там наверху, какая аэродинамика у лебединого крыла и тд... и при этом внутри храните свою боль - кто Вас клюнул, кто и что сказал или сделал. Не доверяете - ясно же, что, когда попытаетесь взлететь, - или воздух Вас не удержит, или кто-нибудь позаботится опять сбросить Вас вниз. А Вас просто тянет к земле - и дело не в ком-то, только в Вас.

Но Вы смотрите на летящих лебедей и думаете - им-то легко там, в небе, а вот пусть тут, на земле попробуют. Или посвящаете время тому, чтобы объяснить утиному двору (да нет же - я не о форуме :) о просто жизни :) ), что не надо драться за корочку и нужно жить дружно, раз уж все мы оказались тут.

Но Вы забываете при этом, что стихия лебедя - именно небо, и когда он поднимается в воздух, он не пестует свою боль, ему уже все равно, что было когда-то там, на земле - он все давно простил, оставил и отпустил... и он чувствует только что - о таком счастье он и не мечтал, когда был просто гадким утенком.