Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как мы ощущаем друг друга?  (Прочитано 36594 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #45 : 04 Февраля 2018, 18:04:54 »

А можно тогда услышать ассоциативный ряд?) Теперь уже проняло меня=)

ОК, Эфа, хотя у нас с Уной Лан может быть и разный ряд - она, наверняка, скажет вам свой. А я скажу, с чем ассоциируетесь вы у меня.
 Ящерица серо-зелёная,  мокрые камни, сумерки, извилистая дорога, сицилийский апельсин ( оранжево-бордовый, сладко-горький), сомнения ( постоянные), желание казаться ярче, чем вы есть,  и ещё - ( вот правда не знаю, откуда это) - спокойствие, прикрывающее агрессию.

Странные ассоциации, прямо скажем. Нет ничего постоянного, ничего твёрдого и надежного, сплошные полутона и меняющиеся оттенки.


Мели, надо же. Я - случайно. :) Насчет возраста Assiyutto - поддерживаю.


Мне вообще удивительно наличие в мире существа, столь похожего на меня по образу мыслей. По эмоциональному фону мы с тобой ведь очень разные, Лан.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #46 : 04 Февраля 2018, 18:21:24 »

 Ящерица серо-зелёная,  мокрые камни, сумерки, извилистая дорога, сицилийский апельсин ( оранжево-бордовый, сладко-горький), сомнения ( постоянные), желание казаться ярче, чем вы есть,  и ещё - ( вот правда не знаю, откуда это) - спокойствие, прикрывающее агрессию.

Спасибо, интересный ряд)

Напомнило: Воспоминание помогло ему, позволив хоть немного приостановить хаотически несущийся поток бессвязных мыслей. Он уцепился за один, самый яркий образ: ящерица, ящерица…
   Девочка-подросток, чьей самой большой гордостью было умение превращаться в ящерицу. И мальчишка, над этой её гордостью смеющийся.
   «А в саламандру умеешь? А в змею? А в дракона? Ну, посмотри на меня! Ведь это так просто!»(с)

Спокойствие, прикрывающее агрессию? Пожалуй, не совсем. скорее, две грани одной личности. Равноценные, и не прикрывающие друг-друга.

Желание казаться ярче...хм, скорее, желание, что бы принимали такой , какая есть.

А вот мокрые камни, сумерки, и апельсин чем-то откликаются.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #47 : 04 Февраля 2018, 18:30:06 »

Необычный ряд, прямо скажу. Ящерица, при всей её кажущейся неопределённости ( она сбрасывает хвост в минуту опасности) - как ни странно, самый цепкий из образов, он пришёл первым и в уме остался.
А вот остальное - мокрые камни, сумерки, и апельсин - появились позже....

Цитата - из "Привратника"?
Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #48 : 04 Февраля 2018, 18:32:19 »

Цитата - из "Привратника"?
Да
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #49 : 04 Февраля 2018, 19:08:44 »

У меня просто первая ассоциация слова "эфа" - с пистолетом. :)

Насчет змей - ну это смотря какие качества Вы имеете ввиду. Если физические (гибкость, долголетие) - то это Вам лучше знать. Если ментальные - то кусать исподтишка за пятки не Ваш стиль, а коварство ну... я бы сказала - в обычной женской норме.

Мудрость? В естественной мере. Чуткость, эмпатия? - тоже в мере. Но у Вас есть выраженные  качества защитника - хорошее самообладание, хорошая реакция, сострадательность, неприятие того, что Вам кажется жестокостью или неправдой и готовность от этого защищать дорогих Вам людей, которых Вы часто считаете слабее себя и нуждающимися в зашите. Но это не всегда верно - или защищать, в общем, не требуется, или - не от кого... Но Вам дороги те, кого, как Вы считаете, Вы приручили и за кого в ответственности. Вы не разбираетесь объективно нужно это или нет, если считаете, что их обидели - будете. Или хотя бы поддерживать - против всяческих "вражеских неприятелей". :)

Кроме того - Вы романтичны и любите литературу. Но Ваш романтизм слегка игра поэтичности... - потом разберетесь. По отношению к друзьям - Вы знаете, что такое самоотверженность. Вы любите иногда проапгрейдить свои качества (ум, смелость, хитрость, обаяние и тд)  - и Вам доставляет удовольствие сделать то, что никто бы из окружения не смог или боится сделать. Или - лень им, например. Зачем рисковать или напрягаться, если есть Вы? Так-то в Вас есть внутреннее благородство - но это может толкать и на глупости... впрочем - тоже разберетесь, надеюсь.

Я не думаю, как Леди Анна, что Вы намеренно нацелены на власть. Но согласна, что Вам порой важно чувствовать себя нужной, востребованной, необычной и тд. Вы считаете себя умнее многих и что у Вас есть способность видеть вещи насквозь. Не критично, но - не увлекайтесь, это уязвимое качество. Внутренне ранимы. Носите и иногда меняете маски. Игра доставляет Вам удовольствие (я не о рулетке, естественно. :) ) Вы часто стараетесь придать ей гибкость и грациозность - тупой обман Вас не привлекает, как и вообще любое проявление тупости.

Ну и какие ж тут змейсы-пиявсы, помилуйте? :) Ну и так как Вы все же женщина (псовые проще по психике и больше мужикам подходят) - примите куницу, например. При небольших размерах способна атаковать зверя, намного крупнее себя, защищая нору. :) Очень не обделена чутьем, хитра, осторожна - заметить трудно.

В общем - с чем-то Вы будете согласны, с чем-то - нет. Это естественно. Мой взгляд - он просто со стороны.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #50 : 04 Февраля 2018, 19:19:21 »

тупой обман Вас не привлекает, как и вообще любое проявление тупости.

Спасибо за развернутую характеристику, а вот это я вообще наверное утащу себе в подпись на другом форуме)
P/S Кстати, видимо прав был когда-то мой отец, когда сказал что я могу стать неплохим адвокатом, либо дипломатом=)
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2018, 19:56:30 от Эфа »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #51 : 04 Февраля 2018, 20:07:56 »

Адвокат - это, в первую очередь, системный аналитик, а для дипломата Вам не хватает производимого впечатления простоты и определенного здравомыслия. Дипломат - не хитроумный змей, это ж свой в доску парень, ясный, простой и надежный. :) В общем - это совсем другая игра.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #52 : 04 Февраля 2018, 22:34:03 »

Адвокат - это, в первую очередь, системный аналитик, а для дипломата Вам не хватает производимого впечатления простоты и определенного здравомыслия. Дипломат - не хитроумный змей, это ж свой в доску парень, ясный, простой и надежный. :) В общем - это совсем другая игра.
Возможно, он как раз имел ввиду мою потребность защищать кого-то и изыскивать для этого аргументы) Только, пожалуй, тут взаимное-не просто тех, кого приручила я, но и тех, кто приручил меня)
А романтичность то такое...вот как начитаешься на ночь Тесс Герритсен  "Игра с огнем", то так и хочется видеть окружающих лучше, чем они есть)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #53 : 05 Февраля 2018, 00:04:11 »

Ой, а напишите, пожалуйста (кто имеет такое желание), как я ощущаюсь? *_* Мне очень интересно знать :)
(Я тоже напишу для тех, кто спрашивал, немножечко позже - сейчас не совсем в настроении)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #54 : 05 Февраля 2018, 00:15:09 »

Хотите, попробую, November?
Вы выбрали для ника самый мрачный месяц осени, но ощущаетесь вы как  конец сентября -начало октября: золотая осень, как щедрость листьев и поэзия осеннего леса, как золотое поле колосьев, как лёгкий дождик, как пряное вино ( мне почему-то видится мускат), и - песня "Лугнасад" авторства Крыса и Шмендры:

Лугнассад! Ранней осени зов...
Лугнассад - пир людей и богов...
Лугнассад! Веселей провожай
Невиданный урожай!
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #55 : 05 Февраля 2018, 01:21:14 »

Спасибо! ^^
Ноябрь - месяц моего рождения, поэтому каким бы мрачным он ни казался, для меня он самый праздничный и радостный :) И в нём есть своё очарование - переход от осени к зиме. Последний выплеск ветра с дождём, и наступление первых морозов.
И да, что-то такое определённо есть)) Я люблю делиться своей радостью, и если уж я в ударе, то никому не удастся скрыться от позитива и любви. И каждый грустящий будет одарён тонной внимания и веселья :D
Кстати, песня тоже очень мне подходит. И вот сейчас так вспомнился один из самых приятных эпизодов - когда была в деревне и помогала собирать тыквы и морковь. Море тыквы... И мы забрасываем её в грузовики. А потом целая разноцветная гора красуется возле сарая. И где-то есть фото с двумя рекордными морковками - обе размером с моё предплечье))
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #56 : 05 Февраля 2018, 01:25:18 »

 Между прочим, я обожаю ноябрь! И его серое небо, перечёркнутое чёрными ветками, и его поэзию и красоту. Но ассоциативно с вами связывается чуть более ранняя осенняя пора. И тыквы оранжевые- тоже да, очень-очень похоже.

Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #57 : 05 Февраля 2018, 01:46:08 »

November,  у меня Вы ассоциируетесь с рыжей кошкой).
Записан
Estrella entre las Estrellas

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #58 : 05 Февраля 2018, 02:13:21 »

Витаэль, интересно))) Может, потому что я уже писала на форуме, что у меня были всякие штуки с ощущением себя кошкой? :D
Кажется, я подобрела после хороших воспоминаний, и готова написать о других. Через призму своего небольшого жизненного опыта, конечно, но может, что-то и окажется верным.
Assiyutto Tetti, вы мне похожи на светлячка) Очень сказочное, доброе существо. В высоких мыслях и с непреодолимым желанием лучшего, красивого и светлого. Но непониманием каких-то вещей, определённо важных для вас. Как ребёнок, которого вроде бы обидели... Но он больше волнуется из-за того, почему обидчик так поступил и что не так с этим миром. И каковы причины этого в глобальном плане. Может, Эру чихнул случайно и отвлёкся, когда получилось то, что получилось? Или так и задумано вообще? )))))
Витаэль - что-то загадочное, таинственное и неопределённое. Магия, заклинания, глубина, мудрость. Интуитивное понимание законов Вселенной и чёткость действий. Сильный ветер. Не ураган, но зонты выворачивает)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как мы ощущаем друг друга?
« Ответ #59 : 05 Февраля 2018, 02:19:09 »

Между прочим, я обожаю ноябрь! И его серое небо, перечёркнутое чёрными ветками, и его поэзию и красоту. Но ассоциативно с вами связывается чуть более ранняя осенняя пора. И тыквы оранжевые- тоже да, очень-очень похоже.
Кстати, у меня каждый год именно с октября начинаются волна духовных порывов, открытий и всяких великих личных осознаний. Заканчивается она где-то в феврале-марте.
Сейчас у меня в жизни много оранжевого) Как-то увидела дизайн гостинной, совмещённой с кухней, практически полностью в оранжевом цвете. И теперь не отпускает - в своём будущем доме обязательно сделаю что-то подобное.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер