Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замысел Эру  (Прочитано 78449 раз)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #90 : 15 Февраля 2018, 14:53:39 »

Да нет же,думаю,ему просто хотелось бы уничтожить зло на корню так сказать.Лучше не допустить в мире появления новых чикатило,чем потом расправляться с каждым из них.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #91 : 15 Февраля 2018, 15:10:02 »

Лучше не допустить в мире появления новых чикатило,чем потом расправляться с каждым из них.
Да, понять причины, что бы убирать их из доступного мне пространства.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #92 : 15 Февраля 2018, 15:13:46 »

Да нет же,думаю,ему просто хотелось бы уничтожить зло на корню так сказать.
Как видите, у него всё иначе.
Да, понять причины, что бы убирать их из доступного мне пространства.
Из космоса, ага.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #93 : 15 Февраля 2018, 18:49:39 »

Как видите, у него всё иначе.
Но все же и ваше мнение интересно:как бы вы поступили в данной ситуации?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #94 : 15 Февраля 2018, 19:05:49 »

Цитировать
как воспользоваться шансом свернуть туда, куда надо?
О. Ассиютто, а КУДА надо-то? И кому именно оно надо?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #95 : 15 Февраля 2018, 19:51:37 »

Цитировать
Отвергнув?.... А если только отбирают и отбирают до тех пор, пока не остаётся ничего, кроме сознания того, у кого когда-то всё было? В итоге такое сознание как правило становится источником зла. Нужно обладать неимоверной силой духа, что бы противостоять этому.

Если отбирают - смотрите сами с кем Вы на связи. Ни Эру, ни валар ничего от Вас не нужно. Да и нескромный вопрос - что Вы вообще могли бы им дать?

Цитировать
Одна из причин - это нечеловеческая боль, которую личность этой жизни просто не в состоянии вместить в себя и тогда она ставит преграду между всей своей глубиной и этим воплощением. При этом остаётся ощущение поверхностности и бессмысленности всего происходящего в этой жизни,  но остаётся тяга к этой глубине, где нет ничего кроме боли.

Вы психопат? :) О них могу сказать - нет, это не так. Про остальные психические отклонения - да, боль часто бывает пусковым механизмом девиаций. Я писала об этом.

Цитировать
Прежде всего - пониманием и принятием

А это уж как Вам будет угодно. У меня действительно нет глубокого понимания каких-нибудь Банди, Алмазянов или Кемперов. Принятия - тем более.

Цитировать
Ну вот здесь я не согласна. В мире встречаются и творцы-злодеи. 

Это просто деструктив, он бывает разных форм и стадий. Что-то еще поддается коррекции, что-то уже нет.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #96 : 15 Февраля 2018, 20:31:14 »

Причины такого состояния невыяснены до сих пор
Ну раз уж речь о психопатии пошла,то вроде бы уже объяснялся ее механизм ведущими американскими психиатрами (но кто их слушал?) Психопатия-это предкрайняя стадия депрессии,следует сразу за пограничным состоянием и нарсицизмом и предшествует паранойе. Ключ к излечению этих состояний-выпустить чувства наружу безболезненным для окружающих образом. Один психиатр,например,использовал массаж в области костей и специальные движения (обычный спорт и танцы не помогают в данном случае.)
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #97 : 15 Февраля 2018, 20:48:22 »

Если отбирают - смотрите сами с кем Вы на связи.
С Маэдросом у меня связь. Вот и пытаюсь понять, в чём он виноват и где в его судьбе была эта свобода выбора, о которой тут говорят. Разве только постоянный выбор из двух зол наименьшего. Всю жизнь прожить, ведомым никому не нужной клятвой, от которой нельзя освободиться и ещё так умереть. Кому это надо?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #98 : 15 Февраля 2018, 21:09:57 »

Мне важно в этом разобраться. Вы считаете, что я не имею на это право и теперь мне нужно оставить без ответа все сообщения из-за вашей просьбы?

Я считаю, Асиютто, что осуществляя это своё право, вы этим лишаете личность права выбора. Хорошо это или плохо - вам судить, лично мне кажется, что очень плохо. Но моё дело - поставить вас в известность, что своей "добротой" вы нарушаете основной принцип Мироздания, а вы вольны поступать так, как считаете нужным. Не от этого ли проистекают и все ваши последующие беды?

Там ценного совета было мало - эмоции зашкаливали, так что пришлось заставить дать обещание, т.е принудить. О какой свободе выбора можно говорить при подверженности чужому влиянию.  Свобода подчиниться тому, кто отберёт деньги манипулируя родственными чувствами? Какая же это свобода? Это то же принуждение. Важны последствия этой ситуации - потратит она деньги на себя и получит удовлетворение или отдаст родственнику и сама останется с материальными проблемами.

Вообще, здесь у людей нет чистоты свободы выбора. Всё определяет личная сила, статус и способности манипуляторов, в том числе и с других планов бытия.

Вы считаете себя вправе кого-либо принуждать "для его же блага"? Этим легко злоупотребить, честно говоря. А девушка просто поменяла одну подверженность на другую - вам. Он - её родственник, вы - нет, и с чего я могу думать, что ваше вмешательство было благом для неё.

У людей есть выбор, причём всегда. В конце концов, девушка могла бы не послушать вас или нарушить своё слово вам, и это тоже была бы её свобода. А личная сила, статус и прочее имеют ценность только для слабых личностей, которыми может манипулировать кто угодно. Сегодня он, завтра вы, а послезавтра кто другой...какая разница?

Отвергнув?.... А если только отбирают и отбирают до тех пор, пока не остаётся ничего, кроме сознания того, у кого когда-то всё было? В итоге такое сознание как правило становится источником зла. Нужно обладать неимоверной силой духа, что бы противостоять этому.

Кто и зачем отбирает, вот вопрос.  Мироздание отбирает? Сильно вряд ли. Как уже заметила Уна Лан, валар вряд ли что-то может понадобиться от вас.  Стало быть, отбирают те, кому вы негласно ( или по доброй воле) согласились платить. Я не раз говорила на этом форуме про платную дорогу: она только с виду кажется золотой и ровной, но в конце её - расплата. Зачем оно вам? Вам, может, ещё не поздно уйти с неё... я не вижу окончательной предопределённости в отношении вас, как не вижу и Тени, зависшей над вами.


Да, соглашусь про многовариантность, но кто выбирает тот или иной путь, кто влияет на выбор сценариев, как воспользоваться шансом свернуть туда, куда надо?

А здесь - дело говорит Адаригель, куда именно вы собираетесь свернуть? Как только вы сформулируете это, я тут же подскажу вам и маршрут, как туда дойти. А пока от себя скажу, вы идёте не туда, куда хотите.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #99 : 15 Февраля 2018, 22:14:57 »



Почему Вы думаете что у Вас вообще есть какая-то свобода? Тем более свобода выбора?

Потому что я здесь модератор, уважаемый Аякс, а нам тут даны особые права. Если будете заполнять тему флеймом, не относящимся к делу - забаню и не задумаюсь. Таковы мои права здесь, это понятно?
Поэтому у вас есть свобода либо воздержаться от троллинга, либо покинуть этот форум.  Считайте, что вам не повезло :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Морна

  • Гость
Re: Замысел Эру
« Ответ #100 : 15 Февраля 2018, 22:19:24 »

Читала долго, мучительно, нить смысла ускользала. Из всего прочитанного возник только главный вопрос, а каким собственно образом мы решаем, кого именно определенные события касаются,  а кого нет ? По-моему, это право каждого, заявить, что что-то ему близко интуитивно или не-интуитивно, а вовсе из памяти, и говорить об этом, если есть таковая потребность.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 22:36:28 от Морна »
Записан

Ainaro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #101 : 15 Февраля 2018, 22:24:55 »

С Маэдросом у меня связь. Вот и пытаюсь понять, в чём он виноват и где в его судьбе была эта свобода выбора, о которой тут говорят. Разве только постоянный выбор из двух зол наименьшего. Всю жизнь прожить, ведомым никому не нужной клятвой, от которой нельзя освободиться и ещё так умереть. Кому это надо
Это не троллинг? Честно? Серьезно?
Ох...можно поинтересоваться, почему вас так заинтересовал именно старший сын Феанаро? А лучше не отвечайте, ибо я захожу в эту тему и пробиваю рукой лоб.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #102 : 15 Февраля 2018, 22:29:38 »

Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #103 : 15 Февраля 2018, 22:32:54 »

Цитировать
Ну раз уж речь о психопатии пошла,то вроде бы уже объяснялся ее механизм ведущими американскими психиатрами (но кто их слушал?)

Теорий много. Толку мало.

Цитировать
Психопатия-это предкрайняя стадия депрессии,следует сразу за пограничным состоянием и нарсицизмом и предшествует паранойе. Ключ к излечению этих состояний-выпустить чувства наружу безболезненным для окружающих образом.

Нет. В России:

Психопатия личности стабильна и присуща человеку на протяжении всей жизни.

Психопатия характера условно относится к психическим болезням, так как она не имеет закономерного развития (возникновения, течения, исхода).


В Америке:

Термина ''психопатия'' в психиатрической классификации DSM-IV нет. Она отчасти попадает в рубрику ''антисоциального личностного расстройства'', а также под понятие ''импульсивного-агрессивного поведения''. ''

На практике используется 12 критериев для выявления психопатии, в том числе, личностная переоценка, патологическая ложь, манипулятивное поведение, отсутствие страха, эмпатии и чувства вины, бессердечие, безответственность, импульсивность, сексуальный промискуитет и поверхностное доброе и заинтересованное отношение к другим.


Но не будем уводить беседу в сторону, Сэриэль.

Цитировать
Нет.

Да.

Цитировать
Ошибаетесь

И Вам доброго вечера, Мышьяк. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #104 : 15 Февраля 2018, 22:42:21 »

как бы вы поступили в данной ситуации?
Я уже запутался. В какой ситуации?

По-моему, это право каждого, заявить, что что-то ему близко интуитивно или не-интуитивно, а вовсе из памяти, и говорить об этом, если есть таковая потребность.
Бывают ситуации, в которых лучше промолчать. Честнее.
А сидя дома на диване рассуждать о Феаноре - выглядит отвратительно и мерзко.
Для начала пережить нужно то, что он пережил, и сделать своими руками хоть что-нибудь, а потом уже говорить. А иначе - клоунада и троллинг.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2018, 22:48:36 от Кумехтар »
Записан