Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Замысел Эру  (Прочитано 77802 раз)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #15 : 29 Января 2018, 15:23:12 »

Мне кажется - мелодии могут не нравится, потому что это как в песне слушать только партию ударных, например. Или бас-гитары. :) У нас диапазон частотного восприятия весьма ограничен - полностью нам не оценить. ;)

Интересно еще было бы услышать их все одновременно. Возможно, они как-то дополняют друг-друга по звучанию)
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #16 : 29 Января 2018, 16:05:02 »

Даа... грандиозная, наверное, симфония...

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #17 : 30 Января 2018, 05:00:50 »

Цитировать
Жизнь была бы только одной из форм существования, и к концу материя бы не распадалась, а постепенно утончалась, меняя свойства и готовясь к новой жизни в другом качестве и новом тонкоматериальном теле.

Когда читал, сильно с резонировало, и вспомнилась одна история.
У нас вокруг города много старинных захоронений и курганов. Мародёры многие из них уже давно раскопали, и остались пустые ямы. Я как-то шёл в тех местах и вдруг сильно потянуло спуститься в одну из таких разрытых могил. Сразу изменилось состояние, я увидел золотистый свет, а потом стали приходить мыслеобразы. Там произошло именно растворение материи и трансформация в другое качество. Мне говорили о том, что - это естественный способ перехода, правда, доступен он был тогда только знающим.  От того контакта стало так светло где-то внутри и захотелось улыбаться.

Я и до этого случая внутри всегда знал, что принятые здесь старость и смерть уродливы - всё должно происходить иначе, а потом вот так получил подтверждение.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #18 : 30 Января 2018, 14:33:15 »

Здорово, Асиютто Тетти! С одной стороны - могила, то есть место захоронения, там должно быть мрачновато. С другой - вы увидели золотистый свет, то есть явно столкнулись с чем-то потусторонним и светлым.

Вы правы, старость - результат Искажения, а смерть должна быть просто переходом, и не приносить никакой боли.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #19 : 30 Января 2018, 15:48:42 »

Можно и так сказать) Кстати, очень интересно Нептун "поет") И пульсар - как быстро бьющееся сердце
Мне Юпитер очень понравился.
 
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #20 : 30 Января 2018, 16:54:45 »

С одной стороны - могила, то есть место захоронения, там должно быть мрачновато. С другой - вы увидели золотистый свет, то есть явно столкнулись с чем-то потусторонним и светлым.

Да, в том-то и дело, что мне неприятны энергии обычной смерти, и я стараюсь обходить кладбища стороной, хотя по моим наблюдениям - на курганах энергетика чище и светлее. А тут потянуло.
Сравнил с тем, что в дольменах ощущал (как-то нашёл заброшенный под Джубгой). Там тоже сильно чувствовалось присутствие, но ни радости, ни золотого света не ощущалось - скорее спокойная мудрость.


Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #21 : 30 Января 2018, 18:23:25 »

Можно и так сказать) Кстати, очень интересно Нептун "поет") И пульсар - как быстро бьющееся сердце
Мне Юпитер очень понравился.
Мне только Сатурн не понравился) Такое ощущение, что он кричит почему-то.

Assiyutto Tetti, вспомнилось : "кладбище, это место, где разговаривают мертвые". Была в детстве, с родителями, интересная там атмосфера. Не назвала бы мрачной, скорее какое-то печальное умиротворение. Но в целом, лично для себя я бы кремацию предпочла.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #22 : 01 Февраля 2018, 12:45:16 »

Эльфы реально более цельные,  только вот увы, здесь они не бессмертны, к сожалению. Они просто долгожители и стареют позже остальных, но раз эльфы здесь, на них распространяются законы этого мира. Если искать бессмертия как такового - мир нужно менять.
Так может мы тут воплощаемся в одеждах этого мира\телах для того, что бы внести своё осознание в них и стать цельными, присоединив осознанные кусочки себя к своей цельной личности. Может мы растеряли себя тут в материи этой планеты.  А став цельными мы уже сможем менять этот мир, делая его всё более приемлемым к настоящей жизни.
Я помню, как в детстве мне нравилось собирать красивые камни, когда приезжал с родителями на море, особенно, прозрачные.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #23 : 01 Февраля 2018, 13:03:07 »

может мы тут воплощаемся в одеждах этого мира\телах для того, что бы внести своё осознание в них и стать цельными,
Забавно что вы это упомянули. Мне тут подумалось (в контексте этой темы) о том, что цели у воплощения - это вообще сложная штука. Эльф при воплощении может иметь только одну цель: послушать шум ветра в зелёной листве. Но Единый может иметь попутно - другие планы, например - кому-то помочь, что-то сохранить, и т.д. Но в реальности получится, что выполняя свою цель и план Единого, эльф попутно многое понимает и многому учится, хотя при воплощении он даже не предполагал ничего подобного. Итого, уже имеем три результата, хотя изначально предполагался только один. Короче, всё сложно.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #24 : 01 Февраля 2018, 13:30:57 »

Да, Кумехтар, вы верно поняли мою мысль. Именно, по-этому я ответил в этой теме.
Короче, всё сложно.
Ни с_ложно, а трудно, но вполне реально, если очистить сознание, убрать питающихся этим миром паразитов, освежить и восстановить свою память и внести  Своё Осознание в 
Свои "одежды" и другие ткани этого мира.
Может Замысел Эру состоял в том что бы каждый тут стал индивидуальностью, способной жить в Общем мире после того, как время Арды кончится и эльфы как и люди смогут покинуть это место, что бы иметь возможность жить в разных мирах.
Тут роддом, ясли, детский сад, школа, ВУЗ, а потом выпуск в  Большой Мир с полученными тут навыками, умениями и опытом, нажитым каждым в течении своей долгой бессмертной жизни.
Смотрите, тогда всё обретает смысл, даже войны и трагедии. Так происходит накопление духовной силы, которая очень важна для Личности, выходящий в "Свет".
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #25 : 01 Февраля 2018, 19:54:28 »

Тут роддом, ясли, детский сад, школа, ВУЗ, а потом выпуск в  Большой Мир с полученными тут навыками, умениями и опытом, нажитым каждым в течении своей долгой бессмертной жизни.
Смотрите, тогда всё обретает смысл, даже войны и трагедии. Так происходит накопление духовной силы, которая очень важна для Личности, выходящий в "Свет".

Простите, тут позволю себе вмешаться, ибо в корне не согласна. Все вышеперечисленные инстанции нужны не столько для получения навыков (это можно вполне успешно заменить репетиторами или вообще дистанционным обучением), сколько для социализации в обществе. В человеческом обществе. Для эльфа этот процесс часто крайне травматичен, особенно пока он ещё не выучился себя защищать, не понял, кто он, на ранних этапах жизни (ясли, детский сад, школа, порой и ВУЗ захватывает, но последний, скорее, частично). Так какой в этом резон? Эльфы должны болезненно втискиваться в прокрустово ложе, когда людям оно по размеру? В чём суть такого опыта? Я бы поняла, если бы и эльфы и люди признавали существование друг друга на равных со всеми вытекающими - тогда да, это было бы обучением жить совместно с другими. Но то, что приводите в пример вы, современная система, это - принуждение и обрубывание не подходящих под шаблон "частей". Обрубились - прекрасно! Значит, социализировался на отлично, стал "прям, как человек". Фанфары. Не обрубились - что ж, "психом" больше.
Что-то я сомневаюсь, чтобы Эру желал наших страданий.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #26 : 01 Февраля 2018, 20:39:18 »

Для эльфа этот процесс часто крайне травматичен, особенно пока он ещё не выучился себя защищать, не понял, кто он, на ранних этапах жизни (ясли, детский сад, школа, порой и ВУЗ захватывает, но последний, скорее, частично). Так какой в этом резон? Эльфы должны болезненно втискиваться в прокрустово ложе, когда людям оно по размеру? В чём суть такого опыта? Я бы поняла, если бы и эльфы и люди признавали существование друг друга на равных со всеми вытекающими - тогда да, это было бы обучением жить совместно с другими. Но то, что приводите в пример вы, современная система, это - принуждение и обрубывание не подходящих под шаблон "частей". Обрубились - прекрасно! Значит, социализировался на отлично, стал "прям, как человек". Фанфары. Не обрубились - что ж, "психом" больше.
Что-то я сомневаюсь, чтобы Эру желал наших страданий.

Вспомнилось: "Ты была похожа на сверкающий бриллиант среди осколков разбитых бутылок"(с)

Почему обязательно инаковость все должны воспринимать со знаком минус? Я никогда не подходила под шаблоны. Всегда имела свое мнение, свой стиль одежды, могла говорить о необычных вещах, когда хотела этого-хотя бы о той же жизни после смерти, и не помню, что бы хоть раз столкнулась с неприятием. Вот обратную картину часто видела-когда надо было допустим умаслить препода, что бы он всей группе потихонечку оценки  поставил отправляли меня,  когда на практике нужен был доступ к бумагам, которые отказывались выдавать, опять я шла к вредной тете, и вредная тетя, улыбалась, таяла, и давала все необходимое. У всех учительниц-стерв я была любимицей, могла подойти перед парой, попросить меня не вызывать, могла сидеть в верхней одежде на уроке, или разгадывать кроссворды...ну кроссворды у меня правда одна учительница все время отнимала и начинала разгадывать сама, но это больше было игрой для нас двоих.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2018, 20:41:46 от Эфа »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Замысел Эру
« Ответ #27 : 01 Февраля 2018, 22:59:32 »

Вспомнилось: "Ты была похожа на сверкающий бриллиант среди осколков разбитых бутылок"(с)

Почему обязательно инаковость все должны воспринимать со знаком минус? Я никогда не подходила под шаблоны. Всегда имела свое мнение, свой стиль одежды, могла говорить о необычных вещах, когда хотела этого-хотя бы о той же жизни после смерти, и не помню, что бы хоть раз столкнулась с неприятием. Вот обратную картину часто видела-когда надо было допустим умаслить препода, что бы он всей группе потихонечку оценки  поставил отправляли меня,  когда на практике нужен был доступ к бумагам, которые отказывались выдавать, опять я шла к вредной тете, и вредная тетя, улыбалась, таяла, и давала все необходимое. У всех учительниц-стерв я была любимицей, могла подойти перед парой, попросить меня не вызывать, могла сидеть в верхней одежде на уроке, или разгадывать кроссворды...ну кроссворды у меня правда одна учительница все время отнимала и начинала разгадывать сама, но это больше было игрой для нас двоих.

Заранее прошу извинить меня, Эфа. Возможно, этот вопрос больше подошел бы для лички. Надеюсь, вы не расстроитесь из-за такой вольности. Скажите пожалуйста, вы эмоции окружающих ощущаете? И сейчас без философских отклонений. Прямо говорите, как есть.
Эмоции тех, кто вас окружает, то, что они на самом деле думают, общаясь с вами. Вы это чувствуете? Вы слышите? Вам это нравиться?

То, что вы описали, это, несомненно, звучит неплохо. Скажу больше, вы отнюдь не одна такая. Но пользоваться авторитетом и уважением, иметь вроде как много подруг среди этих самых - ну, возьмём универ, раз вы о нём заговорили - популярных. Задавать моду и смело носить вещи, которые другие не рискнули бы, пока не увидели, как это круто. Быть "душой компании", лучшим рассказчиком историй и тем, кто даст совет, едва взглянув в лицо, но для видимости, прикрываясь самыми обыкновенными картами - это ещё не значит, что в обществе вас принимают.
Уважают? Да, но, скорее, бояться. Завидуют - о, несомненно! Зовут ведьмой, о чём вы отлично знаете.
И вам это нравиться. Это именно то, чего вы хотите - власти над теми, кто послабей. Ведь они не такие. Они не чувствуют того, что вы. Они просто люди. А вы - вы особенная на фоне этого "стада". И не врите, что это не о вас. Я вижу. Вы всегда "кайфовали" от этой власти. Во все тяжкие, так?
И пофиг, какие мысли посещают окружающих. Ведь вы - королева. Так?
Не так. Даже с такой позицией вы остаётесь одиночкой. Вам кажется, что вам оно не страшно, но вы не находите среди людей желанного общения и ищите тех, кто поймёт. Идёте, ну, например, сюда. И пишите, что все свободны поступать так, как хочется. Скажите, ведь вас никогда эти самые люди ни эльфом, ни эллери не звали. Только ведьмой. Такой, которая одним взглядом сглазит может.
Не спорю, личность вы сильная, но силу черпаете из иного, чем я источника. Разбираться, почему вы избрали такую дорожку, не стану.

Я только хотела сказать, что обществу этому в большинстве своём эльфы - чужие. Мои бывшие однокурсники знали, кто я. Обращались за помощью (и до сих пор обращаются) и восхищались. Они зовут меня эльфом не в шутку, но и не вешают транспаранты, кричащие об этом. Для них это факт, как то, что солнце встаёт на востоке и садиться на западе. Разве станешь каждому прохожему говорить: "Дяденька, а солнце на западе садится"? Они хорошие ребята, но общаясь с ними, я всегда была одинока. Можно ведь сколько угодно поддерживать видимость "нормальной" беседы, а когда я начинала говорить о своём... они всегда пугались. Нет, не шумно. Молчаливо. Их пугали не столько мои рассказы, сколько то, что их привычный мир - не таков, как они привыкли считать. И в этом мире они беспомощны.

Совершенно счастливо (обратите внимание совершенно, по всем фронтам) эльфы жить в людском обществе не могут. Мы чужие для людей. Кому-то это нравится, как вам. Кто-то счастлив от того, что он знает, кто он и рад тому, кем он есть, как я или другие эльфы, более-менее себя осознавшие.

Одинокий сверкающие бриллиант среди тысячи битого стекла... В этом контексте мне вспомнилась одна суфийская притча.

Однажды Хызыр, учитель Моисея, обратился к человечеству с предостережением.
— Наступит такой день, — сказал он, — когда вся вода в мире, кроме той, что будет специально собрана, исчезнет. Затем на смену ей появится другая вода, и люди сойдут от неё с ума.
Лишь один человек понял смысл этих слов. Он набрал запас воды побольше и спрятал её в надёжном месте. Затем он стал поджидать, когда вода изменится. В предсказанный день все реки иссякли, колодцы высохли, и тот человек, удалившись в своё убежище, стал пить из своих запасов. Но вот прошло какое-то время, и он увидел, что реки возобновили своё течение; и тогда он спустился к другим сынам человеческим и обнаружил, что они говорят и думают совсем не так, как прежде, что с ними произошло то, о чём их предостерегали, но они не помнят этого. Когда же он попытался с ними заговорить, то понял, что они принимают его за сумасшедшего, выказывая ему враждебность либо сострадание, но никак не понимание. Поначалу он не притрагивался к новой воде, каждый день возвращаясь к своим запасам. Однако, в конце концов, он решился отныне пить новую воду — потому что выделявшие его среди остальных поведение и мышление сделали его жизнь невыносимо одинокой. Он выпил новой воды и стал таким же, как все. И начисто забыл о своём запасе иной воды. Окружающие же его люди смотрели на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #28 : 01 Февраля 2018, 23:52:40 »

Заранее прошу извинить меня, Эфа. Возможно, этот вопрос больше подошел бы для лички.
Да ничего страшного, я же вам свое мнение в формате форма писала)
Скажите пожалуйста, вы эмоции окружающих ощущаете?
Тех кто мне дорог-да, постоянно. В те времена, о которых я писала на форуме, я часто чувствовала переплетение своих мыслей с мыслями моих подруг. По отношению к большинству людей-могу чувствовать, но чаще отключаюсь.


Скажу больше, вы отнюдь не одна такая.
И никогда не претендовала на исключительность)

Уважают? Да, но, скорее, бояться. Завидуют - о, несомненно! Зовут ведьмой, о чём вы отлично знаете.
Ну насчет "боятся" это сильно врядли. Увы, примеров из реала не приведу, но были у меня люди, в сети, с которыми я поддерживала слишком близкое общение. А так, как мне свойственна некоторая...ну скажем меланхолия, я в какой-то момент времени заметила, что порчу им этим жизнь если поддерживаю общение в период ангста. И прекратила общение. Так скайп мне порвали с вопросами, куда пропала. А некоторые не только скайп, но и телефон. Стал бы кто-то делать это ради личности, которой боится? А ведьмой называли, чего уж. Причем даже недавно знакомый сказал, что если бы меня в средние века не сожгли за то, что я говорю, то за внешность непременно.

Это именно то, чего вы хотите - власти над теми, кто послабей. Ведь они не такие. Они не чувствуют того, что вы. Они просто люди. А вы - вы особенная на фоне этого "стада". И не врите, что это не о вас. Я вижу. Вы всегда "кайфовали" от этой власти. Во все тяжкие, так?
И пофиг, какие мысли посещают окружающих. Ведь вы - королева. Так?
Не-а. По поводу власти над теми, кто послабее, единственное, в чем я это проявляла- останавливала травлю, если она происходила у меня на глазах. И в дальнейшем по возможности проявляла внимание к человеку. Где-то могла угостить в кафе, где-то подождать после экзамена, или отдать ненужные шпаргалки. Кайфовала ли я от этого?  Мне было приятно, что я могу кому-то сделать хорошее. И в плане стада баранов применительно к людям...если кого-то я и считала бараном, то не за то, что он человек, а за типично баранье поведение.

но вы не находите среди людей желанного общения и ищите тех, кто поймёт. Идёте, ну, например, сюда. И пишите, что все свободны поступать так, как хочется.
Нахожу) Иначе не писала бы о двух форумах, на которых часто общаюсь параллельно.
Скажите, ведь вас никогда эти самые люди ни эльфом, ни эллери не звали.
Эллери меня звали) Другие эллери. Еще феечкой звали. Правда к зовущим так я не самые теплые чувства испытывала. Вот кстати нашла, даже на этом форуме называли, когда я усиленно старалась не писать, кто я, что бы избежать разговора о "не-свете не-тьме":

Почитал. Однако, да. Улыбнуло. Такое typical "true-dark" по Ниэннах (бедная Ниэннах)... Оо.

 Господа, а можно вопрос?  Разговор-то сейчас об чем? О нехороших светлых? Или о "непонятых" темных в очередной раз?

Таки мое мнение на сей предмет - Мы нехорошие - да. Стопудово. Светлые - не означает "всепрощающие" и "всеблагие" - это к святым, пожалуйста.
"Непонятость" темных идет изнутри от внутренних комплексов и внутренних же проблем личности. Если я не прав - переубедите, только без "ах, меня опять вгоняют в рамки", а воспользуйтесь, пожалуйста какими-либо логичными агрументами. Эмоции за аргументы я не принимаю.

Хотя я тут наблюдаю классику жанра as is.

И конкретный вопрос к нашей гостье-ахэ: Скажите, а КАК с Вами общаться так, чтобы Вам и Вашим сородичам было понятно, что конкретно в определенный момент имеется в виду и как Вам объяснить причинно-следственную связь своих действий так, чтобы избежать слез про "Тано" и воплей про "несвет и нетьму" вкупе с  собственными загонами про то, что "вас никто не любит, все только обижают"?

И. Здесь принято писать грамотно. Аргументы "а я всегда так пишу" влекут за собой раздачу весьма неприятных слонов. Поэтому большая пока еще просьба - свои посты с ошибками редактируйте, господа. Во избежание.  ;)

Вот продолжение: http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,157.90.html


Не спорю, личность вы сильная
Это вы через экран монитора почувствовали?)
Я только хотела сказать, что обществу этому в большинстве своём эльфы - чужие. Мои бывшие однокурсники знали, кто я.
Ну как я уже выше писала-моя компания обо мне тоже знала. А остальные просто знали, что я могу быть своеобразной.
Мы чужие для людей. Кому-то это нравится, как вам.
Я не считаю себя чужой. Я считаю себя более ресурсной, и способной больше отдавать тем, кто рядом. Тепла, внимания, поддержки, уверенности. Да, если со мной долго общаться обратная сторона в виде получения моего ангста  побочкой тоже вылезет. Потому в периоды, когда мне плохо, и есть шанс передать другому ангст я ограничиваю круг общения до минимума, пока не восстановлюсь.
Окружающие же его люди смотрели на него как на сумасшедшего, который чудесным образом излечился от своего безумия.
Я читала нечто подобное в "Веронике"-легенда об отравленном колодце. Спасибо, подтекст я поняла)
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 00:30:04 от Эфа »
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Замысел Эру
« Ответ #29 : 02 Февраля 2018, 00:29:49 »

Задавать моду и смело носить вещи, которые другие не рискнули бы, пока не увидели, как это круто. Быть "душой компании", лучшим рассказчиком историй и тем, кто даст совет, едва взглянув в лицо, но для видимости, прикрываясь самыми обыкновенными картами - это ещё не значит, что в обществе вас принимают.
Знаете..я давно заметила,в этом обществе вообще мало кто кого принимает. Чаще,конечно,скрывают свое неприятие под фальшивыми улыбками,но где-то в душе все же прячется вот это:отторжение,осуждение,насмешка,намек на презрение.
И все же не обязательно противопоставлять эльфов людям. Я ведь не зря прикрепила недавно к своему тексту картинку-рисунок именно богатыря и не зря вспоминала на днях звездные войны (давайте назовем их так). Когда-то человечество было единым народом,жили с эльфами в мире,в содружестве. Затем явились на Землю пришлые. Они были сильны,и они развязали войну. Наши предки (эльфы,люди) и их союзники сражались с гадами (тоже,пожалуй,вполне  подходящее слово),порой даже женщины,дети брались за оружие. Многие тогда погибли,чтобы мы сейчас жили.
Ну вот,чтобы не вышло так,что те воины пали понапрасну,нам нужно стать такими крошечными светлячками,пусть и не факелом-не каждому дано. Хотя и трудно.
Верю,что и вы такая,и Эфа,и леди Мелиан. Но и много вокруг людей-светлячков,иначе как их прапрапрадеды могли бы пожертвовать собой?
Записан