Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Арда и Арта  (Прочитано 33520 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #30 : 26 Января 2018, 18:46:36 »


Энергетически - нет, так и не выпал. Он физически ушел тогда... но его энергии остались включенными в общую ткань мира, он не был "черной дырой" никогда. Иначе как бы он слышал Зов. И любовь он ощущал, как от нее не закрывался. Но ведь упрямство, которое не переупрямить. :) В общем - это несколько иная тема.

Теоретически - да, потому что его энергии в мире оставались, и валар могли позвать его в любую минуту, если он от них не отключался. Но - да, по ходу, мы совсем не там это взялись обсуждать. Это несправедливо к Лорду Ветра: ведь он не знает Арту, там, как я поняла - свой Эонве.

Да не скажи... здесь тоже многие, даже люди, улавливают энергетические взаимодействия - и лечат, например. Сколько тут обсуждений на разных сайтах. Не улавливали бы - не писали, да и просто не интересовались этой темой.

Энергии улавливают не все люди, и с ними не получалось установить осанве: то есть я-то чувствую, когда они обо мне думают,  а вот они мою мысль не улавливали даже в виде образов, как я ни билась.  Получалось одностороннее нечто.

Я работала с некоторыми людьми, пытаясь научить их развивать в себе магические способности. Честно скажу: они по-другому всё ощущают, они более глухие к магии, и я даже выработала алгоритм, как именно им объяснить, что происходит. Ну, если эльфу достаточно сказать, обращаясь к воображению - "Представь, что в твоих руках целительная сила, теперь отправь её такому-то", то с людьми нужно ориентироваться на чувственную сторону: "Так, представь, что в твоих руках тепло. Ну, скажем, тёплая вещь - скажем, нагретая ложка. Руки стали тёплыми? Теперь перенеси это тепло туда-то".
Но так-то да, развить в них встроенные дарования - получается, если знать, как их учить.


А вообще оффтопить в теме - совсем не годится для модератора.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #31 : 26 Января 2018, 18:51:45 »

Да ничего - мы слегка. :) Сейчас посты к себе скопирую, и попозже у себя отвечу, так как вопрос касался Мелькора - не Арды с Артой. Там и продолжим.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #32 : 26 Января 2018, 18:59:40 »

Логично. Я и сама пока не до конца освободилась, но приду туда, как смогу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #33 : 26 Января 2018, 21:54:56 »

Представь, что в твоих руках целительная сила, теперь отправь её такому-то

Это я запомню, спасибо.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #34 : 08 Февраля 2018, 19:42:44 »

Я после разговора в теме о воспоминаниях крепко призадумалась и решила почитать ЧКА - что ж там такое они пишут? Если воспринимать как просто фентези-книжку, то занятно, и в общем, красиво. Вересковые поля, тра-ля-ля...)) Эпизоды об орках пропускала, потому что совсем невмоготу это читать было. Да и не только об орках.
У меня свой образ - не коробки, а чёрной тучи. Такой густой и на всё небо. "ГрачиДементоры прилетели". В самой туче происходят разные взаимодействия, кто-то любит, играет, страдает, и за этим можно понаблюдать, но в целом - удручающе и скучно. Вот Эфа сюда запостила видео с мультиком и песней. Очень в тему. Мультик - монотонный, непонятный. Его герои переживают какие-то сверхвозвышенные чувства, и я примерно понимаю, какие, но... Героев этих не существует и мультик - ненастоящий. Зевнул, выключил, пошёл дальше. Всё.
Это ж по ЧКА там подробно расписано, как Мелькор по Пустоте бродил, вот и нахватался всякого. А Негасимое Пламя выручалочка - вот она где! :D У Эру, то есть))
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #35 : 08 Февраля 2018, 19:54:16 »

Честно скажу: они по-другому всё ощущают, они более глухие к магии
Мелиан, и я опять с тем же из темы о воспоминаниях)) Не знаю, куда приткнуться :D
Наверное, людям не особо и нужно магией заниматься. Мне кажется, даже больше во вред может быть. У них ведь тут свои предназначения. И живут они недолго... Есть ведь более важные вещи, чем учиться тому, к чему нет изначальной склонности...
если эльфу достаточно сказать, обращаясь к воображению - "Представь, что в твоих руках целительная сила, теперь отправь её такому-то", то с людьми нужно ориентироваться на чувственную сторону: "Так, представь, что в твоих руках тепло. Ну, скажем, тёплая вещь - скажем, нагретая ложка. Руки стали тёплыми? Теперь перенеси это тепло туда-то".
И теперь я понимаю, почему мне не нравилось и не получалось с людьми медитировать. У них то же самое было. Ладони тёплые, по рукам - вода течёт. И самое главное, моё сознание - водная гладь. Как ни пыталась это всё представить, ничего не выходило :D А им - замечательно)))
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #36 : 08 Февраля 2018, 21:35:24 »

Наверное, людям не особо и нужно магией заниматься.
Люди разные бывают. Некоторые из них в магии - мне десять фор дадут. А некоторых - так и вовсе великими магами не зря называют.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #37 : 08 Февраля 2018, 22:02:12 »


Мелиан, и я опять с тем же из темы о воспоминаниях)) Не знаю, куда приткнуться :D
Наверное, людям не особо и нужно магией заниматься. Мне кажется, даже больше во вред может быть. У них ведь тут свои предназначения. И живут они недолго... Есть ведь более важные вещи, чем учиться тому, к чему нет изначальной склонности...

Новембер, я эту тему увидела только сегодня, не обратила внимание раньше.
Да, многим людям не полезна магия, но есть особая категория людей - люди с большими магическими способностями, эдакие истари. Я знавала настоящих колдунов, которые могли делать такие вещи, о которых я сейчас могу только мечтать - например, один протыкал пальцем стеклянную банку, и она сама по себе срасталась, когда он извлекал палец.
Далеко не все люди склонны к магии, и учиться магии или нет, можно только самому решить. Есть же люди, которые не имеют музыкального слуха, и при этом стали гениальными музыкантами - вот как? Это просто загадка.

И теперь я понимаю, почему мне не нравилось и не получалось с людьми медитировать. У них то же самое было. Ладони тёплые, по рукам - вода течёт. И самое главное, моё сознание - водная гладь. Как ни пыталась это всё представить, ничего не выходило :D А им - замечательно)))

Вот да, с ними тяжело: им "говоришь", они не слышат, да и всё. На своего кота легче настроиться, чем на них, право слово!  Однако если у человека появляется любовь ( причём я имею ввиду не жажду секса: это  чувство испытывают люди постоянно, и  оно вообще за любовь не считается, это просто инстинкт) - он вдруг приоткрывается, и начинает "слышать".
Попробуйте помедитировать с эльфами, это лучше получится.

Я после разговора в теме о воспоминаниях крепко призадумалась и решила почитать ЧКА - что ж там такое они пишут? Если воспринимать как просто фентези-книжку, то занятно, и в общем, красиво. Вересковые поля, тра-ля-ля...)) Эпизоды об орках пропускала, потому что совсем невмоготу это читать было. Да и не только об орках.
У меня свой образ - не коробки, а чёрной тучи. Такой густой и на всё небо. "ГрачиДементоры прилетели". В самой туче происходят разные взаимодействия, кто-то любит, играет, страдает, и за этим можно понаблюдать, но в целом - удручающе и скучно. Вот Эфа сюда запостила видео с мультиком и песней. Очень в тему. Мультик - монотонный, непонятный. Его герои переживают какие-то сверхвозвышенные чувства, и я примерно понимаю, какие, но... Героев этих не существует и мультик - ненастоящий. Зевнул, выключил, пошёл дальше. Всё.
Это ж по ЧКА там подробно расписано, как Мелькор по Пустоте бродил, вот и нахватался всякого. А Негасимое Пламя выручалочка - вот она где! :D У Эру, то есть))


Это сейчас прозвучит странно, Новембер,  и мои светлые собратья от меня этого не ожидают явно, но - почитайте сами "ЧКА", составьте личное впечатление, так сказать. Может, тогда вы поймёте, почему у меня эта книга вызывает стойкую идиосинкразию, и резкое нежелание иметь дело со всеми её почитателями. Если ЭТО считать настоящим, значит, мы с этими личностями мыслим на разных волнах, и обитаем на разных планах Бытия.
Для вас чтение этой книги будет своеобразной проверкой: по мне, ни один эльф не может без содрогания дочитать её хотя бы до середины ( я прочла треть, это было ужасно).
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2018, 22:09:18 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #38 : 09 Февраля 2018, 18:50:27 »

Люди разные бывают. Некоторые из них в магии - мне десять фор дадут.
Да, многим людям не полезна магия, но есть особая категория людей - люди с большими магическими способностями, эдакие истари.
Я как раз и говорила о том, что многим просто неполезно. И людям (особенно если есть способности), нужно очень старательно следить за своей чистотой. Даже если нет способностей, но хочется развить - то сначала стоит задуматься - а зачем хочется? Власть нужна срочно? Хоть какая-нибудь? А если действительно есть стремление к "высокому", то магия здесь не будет основой, а лишь инструментом и необходимостью.  Ведь магия - это не занятия музыкой. А от звуков скрипки в руках новичка ещё никто не умирал, хотя и не сильно приятно :D
Вот да, с ними тяжело: им "говоришь", они не слышат, да и всё. На своего кота легче настроиться, чем на них, право слово!
Шутка про кота - в яблочко! :D С медитаторами чуть проще, чем с обычными гражданскими. Но всё же. Их-то мне прекрасно было слышно и понятно. И даже с присутствием Любви, которая не секс, они хорошо слышали только друг друга и малую часть меня.  А мне вот даже развернуться негде было. Называется - на тебе пять рублей и ни в чём себе не отказывай. И я чувствовала себя не то чтобы белой коровой на льду, а чуть ли не Мелькором - еретиком, со своими "непохожими думами". :-[ И все, кажется, снисходительно ждали, пока я исправлюсь :D
А с эльфами попробую помедитировать. Если выпадет такая возможность.

почитайте сами "ЧКА", составьте личное впечатление, так сказать.
Так я ж как раз и прочла немного (37 из 145 интернетных страниц), и впечатления свои в предыдущем сообщении описала. Но не знаю, какая это версия. Их, кажется, три было - пожёще, средняя и помягче.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #39 : 09 Февраля 2018, 21:28:43 »

November
Я слышал про такую штуку, как Шаманская болезнь. Это когда у человека рушится жизнь, не везёт, и всё такое, пока он не начинает заниматься магией. Тогда всё нормализуется. Судя по всему, не такое уж редкое явление. Это я к тому, что магия иногда спросить забывает с кем ей работать.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #40 : 09 Февраля 2018, 22:47:31 »

Кумехтар.
Так флаг им в руки и на здоровье. По наследству бабки передают дары свои, когда умирают. А дети и внуки не просили. Некоторым втюхивается именно чёрная магия. Ну то есть, непотребство всякое. И они потом якобы без неё жить не могут, потому что их вот так не спросили. А потом начинают мнить, что они избранные.
Важно, для чего человек живёт. Если магия становится самоцелью, или инструментом для приобретения силы, власти и порабощения себе подобных - то это уже "highway to hell" со всеми вытекающими :D Предоставление себя силам Тьмы для пользования не очень хорошо заканчивается для самого человека.
Не знаю, как вы, но я видела очень мало людей, которые бы пользовались магией исключительно в добрых целях, не для себя любимого, и при этом были высокодуховными людьми. Или хотя бы просто духовными. И на которых бы это не оставило отпечатка.
Потому переживаю за людей, которые слабы в своём выборе Пути, но при этом получают либо развивают магические способности.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #41 : 09 Февраля 2018, 23:08:07 »

Не знаю, как вы, но я видела очень мало людей, которые бы пользовались магией исключительно в добрых целях, не для себя любимого, и при этом были высокодуховными людьми. Или хотя бы просто духовными. И на которых бы это не оставило отпечатка.
Я вот сомневаюсь,что в наше время вообще кто-то серьезно умеет заниматься. Заявляют некоторые о своих способностях,но насколько можно доверять их словам?
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #42 : 09 Февраля 2018, 23:26:16 »

Я вот сомневаюсь,что в наше время вообще кто-то серьезно умеет заниматься. Заявляют некоторые о своих способностях,но насколько можно доверять их словам?
Та умеют. Одни - к счастью, другие - к сожалению, но умеют. И смотря что для вас значит серьёзно :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #43 : 09 Февраля 2018, 23:40:51 »

Например,наслать дождик или обратиться совой. :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #44 : 09 Февраля 2018, 23:53:13 »


Я как раз и говорила о том, что многим просто неполезно. И людям (особенно если есть способности), нужно очень старательно следить за своей чистотой. Даже если нет способностей, но хочется развить - то сначала стоит задуматься - а зачем хочется? Власть нужна срочно? Хоть какая-нибудь? А если действительно есть стремление к "высокому", то магия здесь не будет основой, а лишь инструментом и необходимостью.  Ведь магия - это не занятия музыкой. А от звуков скрипки в руках новичка ещё никто не умирал, хотя и не сильно приятно :D

Людям нужно в первую очередь стараться следить за чистотой помыслов, особенно если тянет к магии, Новембер.  Вот вы спросили - зачем им развивать магию? Скорее всего, к этому имеется склонность, или второй вариант - с помощью магии решается чья-то проблема, любовная ли, денежная ли.  И вот да, очень хочется, чтобы к магии, как к науке, меняющей реальность, относились бы серьёзно.

Шутка про кота - в яблочко! :D С медитаторами чуть проще, чем с обычными гражданскими. Но всё же. Их-то мне прекрасно было слышно и понятно. И даже с присутствием Любви, которая не секс, они хорошо слышали только друг друга и малую часть меня.  А мне вот даже развернуться негде было. Называется - на тебе пять рублей и ни в чём себе не отказывай. И я чувствовала себя не то чтобы белой коровой на льду, а чуть ли не Мелькором - еретиком, со своими "непохожими думами". :-[ И все, кажется, снисходительно ждали, пока я исправлюсь :D
А с эльфами попробую помедитировать. Если выпадет такая возможность.

Это бывает очень тяжело, я понимаю, когда ты пытаешься что-то донести - а тебя не слышат. Хотя бы Любовь служит для них проводником - но тогда они должны не просто любить кого-то, а любить вас, тогда поток откроется в вашу сторону.
Ну а зачем вам исправляться? Вы эльф, всё равно вам уже не стать человеком, вам придётся привыкнуть, что вы на них непохожи.


Так я ж как раз и прочла немного (37 из 145 интернетных страниц), и впечатления свои в предыдущем сообщении описала. Но не знаю, какая это версия. Их, кажется, три было - пожёще, средняя и помягче.

В этом не помогу, я читала только одну версию, одну из первых ( не спорю, может вторую или третью), и уже нашла это чтиво очень неприятным. Боюсь, что даже мягкая версия моё восприятие не изменит.
Записан



Форма жизни типа эльф