Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Арда и Арта  (Прочитано 33545 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #60 : 10 Февраля 2018, 22:19:50 »

Lex,
Никакой крамолы. Это даже сами люди знают, правда не все. Кому-то и так хорошо, а кому-то - пофиг...
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 23:02:26 от Эстель »
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #61 : 10 Февраля 2018, 22:21:42 »

е же учёные спонсируют изыски Мулдашева, к примеру - а ищет он мифические страны. Да и Генри Шлиман когда-то заработал денег, и на эти деньги снарядил экспедицию, чтобы раскопать "мифическую" Трою.
Так что - кто знает...
Да не..я понимаю,конечно
,что многие ищут. Но проблема в том,что верхушки уже века в курсе много чего,и так как информация-сила,то нам знать не позволено.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #62 : 10 Февраля 2018, 22:24:36 »

Сейчас они хотя бы живы остаются. Но работу и статус потерять из-за своих убеждений тоже не особо приятно.
Думаю,многих продолжают убирать. Потихонечку,без шумихи.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #63 : 10 Февраля 2018, 22:27:08 »

особенно, с миром камней
Интересно так - почему имено камни-самоцветы? Связь,наверное?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #64 : 10 Февраля 2018, 22:48:41 »

Люди вообще не живут в Мире. В реальном Мире. Они живут в вирте, в иллюзиях, все - примерно с 3-х лет и до смерти. Они Мир практически не видят вообще.
Да,меня помню просто шарахнуло понимание,когда я ВДРУГ,взглянула на мир,условно говоря,с высоты птичьего полета. И я поняла-очень проникновенным было это ощущение-что все вокруг попросту играют в игру,точнее в массу разнообразных игр. И они бывают очень разными ,эти игры -войнушки,борьба между бедными и богатыми,межрасовая борьба,семейные разборки,синема и медиа,религия,извечное противостояние между ворами и полицейскими,ну и так далее. Одни прячут,другие пытаются найти,одни нападают,другие защищаются,третьи пляшут под дудочку либо первых,либо вторых. Самые умные считают,что они вне правил,но правда в том,что пока мы в зомбятнике,быть вне правил почти невозможно. Хотя,думаю,что если очень,очень постараться,то можно хотя бы оставаться в зоне осознанности. Надеюсь.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #65 : 10 Февраля 2018, 23:18:59 »

Но проблема в том,что верхушки уже века в курсе много чего,и так как информация-сила,то нам знать не позволено.
Хыыы, ну так а вы что хотели. Ясен пень, что уничтожают всё, что можно уничтожить - исторические зацепки и т.п. Им невыгодно, чтоб кто-то знал.
Но дело в другом - почему мы должны опираться на факт, что от нас что-то скрыли? Можно исходить из того, что ещё осталось. А осталось немало.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #66 : 11 Февраля 2018, 00:48:07 »

Но дело в другом - почему мы должны опираться на факт, что от нас что-то скрыли? Можно исходить из того, что ещё осталось. А осталось немало.
Осталось много чего. Особенно в библиотеках Ватикана.
Но туда нам не добраться. Приходится довольствоваться инфой в интернете. Что лучше,чем ничего.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #67 : 11 Февраля 2018, 04:04:25 »

У вас дух родника - мужской, Асиютто?
Скорее мужской и ещё детский. А вот видение тонкого плана я себе в детстве сознательно перекрыл и до сих пор открыть не могу, так что вряд ли его увижу, даже если покажется.

Вот ещё интересно. Мы привыкли к тому, что есть нехорошие духи "нижнего мира". А были ли те, кого сейчас называют демонами, чертями в те времена, о которых писал Толкиен. По моим представлениям "нижний мир" должен быть ни таким как сейчас, а каким-то другим. Может там ещё сильнее искажения, чем у нас, да ещё туда льётся вся грязь с нашего уровня. Ощущение неправильности ситуации - там больше силы, чем здесь, но она вся у враждебных нам существ и из-за  этого мы лишины возможности ей пользоваться.

 
Большее возможно...но только если Вы сами на это согласитесь. И если Ваши чувства и эмоции близки кому-то из них. Выберут. Они стремятся обрести форму и осознаться. Но сделать это они могут, только если Вы позволите им стать Вами. А Вы станете им. Впустить полностью. По впечатлениям, это абсолютно нормальный и естественный процесс. Так и должно быть. Это и значит обрести целостность. Это то, чего не хватало.
Спасибо за совет. Я понимаю  - о чём вы, но мне как будто не хватает глубины, что бы впустить их или нет доступа к этой глубине. Может я его сам перекрыл после одного случая в раннем детстве, который меня сильно напугал. В общем, я точно не знаю причину того, что многое понимаю, а реализовать не получается.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 07:23:50 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #68 : 11 Февраля 2018, 13:29:48 »

Вот ещё интересно. Мы привыкли к тому, что есть нехорошие духи "нижнего мира". А были ли те, кого сейчас называют демонами, чертями в те времена, о которых писал Толкиен. По моим представлениям "нижний мир" должен быть ни таким как сейчас, а каким-то другим. Может там ещё сильнее искажения, чем у нас, да ещё туда льётся вся грязь с нашего уровня. Ощущение неправильности ситуации - там больше силы, чем здесь, но она вся у враждебных нам существ и из-за  этого мы лишины возможности ей пользоваться.

Самое несчастное существо, какое только бывает - Мелькор. Внеся диссонанс (искажение), он лишил Радости Бытия в первую очередь самого себя. И понимает это.
Демоны и черти... может быть это майяр, пошедшие за Мелькором ?
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #69 : 11 Февраля 2018, 13:51:13 »

Осталось много чего. Особенно в библиотеках Ватикана.
Но туда нам не добраться. Приходится довольствоваться инфой в интернете. Что лучше,чем ничего.
Ну, Ватикан))) У вас хороший вкус на литературу 😁 Есть много других библиотек. И полезных книг, из которых можно что-то да и выковырять. У нас ведь есть самое ценное и самое полезное - умение отличать ложь и правду, и понимать без слов :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #70 : 11 Февраля 2018, 14:00:55 »

По моим представлениям "нижний мир" должен быть ни таким как сейчас, а каким-то другим.
Как раз вчера был у меня прикол. Взгрустнулось сильно, и рядом никого не было. И я решила поболтать с «зоопарком» невидимым, который у меня в доме живёт. (Крайняя степень одиночества, да 😂) А они такие дружелюбные оказались. Утешили))) Да они и раньше были вполне игривыми, даже вежливыми, но мне не приходило в голову с ними выходить на прямой контакт. Хотелось отделить для себя - что это вот наш мир, а тот - их. А мы все очень взаимосвязаны...
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #71 : 11 Февраля 2018, 15:26:27 »

Хотелось отделить для себя - что это вот наш мир, а тот - их. А мы все очень взаимосвязаны...
Вот и я про это. Зачем мы часть мира от себя отделили? Там же наша сила, а может и цельность даст взаимодействие двух миров.
 Лекс тут про духов говорил, что общения с ними нам не хватает. Я тоже это ощущаю. Чувствую, что задача - соединить миры  в  дружеском взаимодействии.

Самое несчастное существо, какое только бывает - Мелькор. Внеся диссонанс (искажение), он лишил Радости Бытия в первую очередь самого себя. И понимает это. Демоны и черти... может быть это майяр, пошедшие за Мелькором ?
Да, про жителей нижнего мира тоже так подумал, а тому, кто страдает помогать нужно,
кем бы он ни был. Злоба и агрессия никому ещё пользу не приносила и ничего не выправила. Что толку воевать, даже мысленно желая зла Мелькору и демонам с чертями. Вот Нове (можно сократить так) пообщалась со своими "жителями". Они даже утешить сумели и кусочек мира выправился. Я думаю - это верный путь.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #72 : 11 Февраля 2018, 16:30:44 »

Только путать вот не надо неорганов типа тех "жителей" и Мелькора. То, что их не все видят, не делает их приспешниками Мелькора. Они таки форма жизни... хоть их нежитью и зовут иногда.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ainaro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #73 : 11 Февраля 2018, 18:36:27 »

Злоба и агрессия никому ещё пользу не приносила и ничего не выправила. Что толку воевать, даже мысленно желая зла Мелькору и демонам с чертями. Я думаю - это верный путь.
Забавно по некоторым причинам, но отчего-то я солидарна с вашей мыслью.
Просто озвучили то, что я не решалась обдумывать, ибо все равно внутренний протест личный есть на эту тему. Однако в глубине души- вот оно, так правильно. Забавно. 
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 18:40:23 от Ainaro »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #74 : 11 Февраля 2018, 20:02:41 »

Просто озвучили то, что я не решалась обдумывать, ибо все равно внутренний протест личный есть на эту тему.

Это не протест, это боль от незажившей раны.

Однако в глубине души- вот оно, так правильно. Забавно. 

Это правильно потому, что иначе не исправить ничего.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2018, 20:06:37 от Lex »
Записан