Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Арда и Арта  (Прочитано 33566 раз)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #45 : 10 Февраля 2018, 01:21:01 »

Например,наслать дождик или обратиться совой.
О, как мило ^___^ Мне кажется, это эльфу можно таким баловаться, а человекам не о том надо думать вообще с их теперешним сознанием :D Хотя если очень хочется, то нужно. Я так говорю всё время :D
А если серьёзно, то краем уха слышала, что люди, у которых с магией всё поставлено хорошо, работали над сдерживанием стихийных бедствий. Может, и сейчас работают. Так что молодцы.

И вот да, очень хочется, чтобы к магии, как к науке, меняющей реальность, относились бы серьёзно.
Пока что учёные подходят к существованию невидимого мира. Но всерьёз и в открытую заговорить об этом - большой риск. Как это будет выглядеть дальше - неизвестно.
И религиозные люди тоже знают о невидимом. По крайней мере, верующие имеют клепку чтобы это не использовать. Религия обычно от магии предостерегает. А те, кто нарочно магуйствует, обычно не берёт во внимание даже моральные принципы.

или второй вариант - с помощью магии решается чья-то проблема, любовная ли, денежная ли.
Так вот что странно - магия людская какая-то неестественная... В бытовом варианте чтобы решить свои или чужие проблемы, прибегают к нехорошим сущностям. Сознательно или не подозревая вообще что они делают, либо же будучи обманутыми и думая, что добро творят. Шило на мыло.
И те же мои медитаторы. Они тоже учатся овладевать энергией. Но для меня как эльфа со стороны это выглядит скучно. У меня другие отношения с миром.
Хотя бы Любовь служит для них проводником - но тогда они должны не просто любить кого-то, а любить вас, тогда поток откроется в вашу сторону.
Не совсем поняла. Не могли бы вы перефразировать и объяснить?

Ну а зачем вам исправляться? Вы эльф, всё равно вам уже не стать человеком, вам придётся привыкнуть, что вы на них непохожи.
Да, не получится переделаться, это правда. Единственное, хотелось бы донести до них, что я не еретик и не враг, и взаимодействовать нам, таким разным, можно и нужно. Но, к сожалению, даже не чувствуют отличия. И рады взаимодействовать, но только на их условиях и по их понятиям. Не знаю, может, от меня недостаточно эльфийского сияния исходит, и мудрость из ушей не искрит? Или нужно в смешном колпаке ходить? Так бы  хоть наглядно было :D

В этом не помогу, я читала только одну версию, одну из первых ( не спорю, может вторую или третью), и уже нашла это чтиво очень неприятным. Боюсь, что даже мягкая версия моё восприятие не изменит.
Я сейчас погуглила - читала вторую версию. Мне действительно было очень интересно узнать, что же там такое, и я читала быстро. На 37 странице картина нарисовалась, и теперь вообще не могу даже смотреть на неё. И хорошо :) Забыли)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #46 : 10 Февраля 2018, 01:33:19 »

А если серьёзно, то краем уха слышала, что люди, у которых с магией всё поставлено хорошо, работали над сдерживанием стихийных бедствий.
Я тоже слышала. И даже более того-слышала,будто именно благодаря им не разразилась пока на Земле широкомасштабная катастрофа,которую давно предрекали. Так что не только Тьма не дремлет.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #47 : 10 Февраля 2018, 01:36:31 »


Пока что учёные подходят к существованию невидимого мира. Но всерьёз и в открытую заговорить об этом - большой риск. Как это будет выглядеть дальше - неизвестно.
И религиозные люди тоже знают о невидимом. По крайней мере, верующие имеют клепку чтобы это не использовать. Религия обычно от магии предостерегает. А те, кто нарочно магуйствует, обычно не берёт во внимание даже моральные принципы.

Хорошо хотя бы, что подходят, а то ведь долгое время всё вообще отрицалось, а те, кто говорили о невидимом мире, объявлялись сумасшедшими фантазёрами.
А нарушение моральных принципов грозит в первую очередь самому магую - обратка прилетает, причём немалая, обычная пропорция - тройной размер.

Так вот что странно - магия людская какая-то неестественная... В бытовом варианте чтобы решить свои или чужие проблемы, прибегают к нехорошим сущностям. Сознательно или не подозревая вообще что они делают, либо же будучи обманутыми и думая, что добро творят. Шило на мыло.
И те же мои медитаторы. Они тоже учатся овладевать энергией. Но для меня как эльфа со стороны это выглядит скучно. У меня другие отношения с миром.

Вот вы обозначили самую большую проблему современной магии: у людей мало магических способностей, и для усиления их они обращаются к сущностям нижнего мира - в просторечии, к чертям или демонам, тем более, те охотнее откликаются, чем те же ангелы. Ну а демонам надо платить за помощь...даже не буду говорить, чем они берут свою плату - противно.


Не совсем поняла. Не могли бы вы перефразировать и объяснить?

Да, легко объясню вам. У людей нет концентрации мысли, и они менее восприимчивы к посторонним мысленным потокам, чем эльфы. Можно хоть "кричать" и им мысленно, хоть "орать", хоть образы рисовать - они не слышат, да и всё тут.  Но если человек вас лично любит - он открыт вам, и энергетически настроен на вашу волну. Если вы будете транслировать мысли и образы тому, кто вас любит ( именно любящему, а не тому, кого любите вы сами, и кто при этом закрыт для вас) -есть шанс, что  он вас услышит. Его поток энергии развёрнут в вашу сторону, его границы открыты, и он ждёт от вас знака - тогда и можно пробиться к нему на эфир.
А с котом, кстати, была не шутка - он реально улавливает мысленно нарисованные ему предметы и картины.


Да, не получится переделаться, это правда. Единственное, хотелось бы донести до них, что я не еретик и не враг, и взаимодействовать нам, таким разным, можно и нужно. Но, к сожалению, даже не чувствуют отличия. И рады взаимодействовать, но только на их условиях и по их понятиям. Не знаю, может, от меня недостаточно эльфийского сияния исходит, и мудрость из ушей не искрит? Или нужно в смешном колпаке ходить? Так бы  хоть наглядно было :D


Транслируйте им тогда самое простое, "формулу Маугли" - "Мы с тобой одной крови, я и ты". Даже если мысленно произносить это, они вас не услышат - но почему-то успокоятся и настроятся на конструктив.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #48 : 10 Февраля 2018, 09:55:21 »

Вот вы обозначили самую большую проблему современной магии: у людей мало магических способностей, и для усиления их они обращаются к сущностям нижнего мира - в просторечии, к чертям или демонам, тем более, те охотнее откликаются, чем те же ангелы. Ну а демонам надо платить за помощь...даже не буду говорить, чем они берут свою плату - противно.

Как правило, люди ВСЕХ сущностей обзывают "сущностями нижнего мира". А бывают еще и просто природные духи - источников, к примеру (родников).Чем они плохи ?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #49 : 10 Февраля 2018, 10:11:53 »

Хорошо хотя бы, что подходят, а то ведь долгое время всё вообще отрицалось, а те, кто говорили о невидимом мире, объявлялись сумасшедшими фантазёрами.
Я вот сомневаюсь,что  официальная наука согласиться признать что-то,что не соответствуеи их картине мира. Альтернативщики,могут,конечно.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #50 : 10 Февраля 2018, 10:19:18 »

А бывают еще и просто природные духи - источников, к примеру (родников).Чем они плохи ?
Да,это уже высший астральный план,насколько я понимаю.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #51 : 10 Февраля 2018, 11:19:07 »

А бывают еще и просто природные духи - источников, к примеру (родников).Чем они плохи ?
Их знают те, кому они открываются, с кем общаются.
Я дал имя роднику, из которого обычно беру воду. Приезжаю на другой - чувствую от него тоже желание имени. Теперь всегда их по именам называю и привет передаю от одного другому. Я вообще заметил, что для духов эльфы,люди как вестники - они в себе столько интересного приносят из других мест, особенно, те, кто глубоко чувствовать умеет и осознанно общаться. Некоторые нас, как телевизор смотрят.
Только вот у меня с ними слишком поверхностное общение, на ощущениях и общих мыслеобразах, а хотелось бы большего, особенно, с миром камней.
Я хотел написать сначала, что всё равно, как их другие обзывают, а потом подумал, что -  нет, не всё равно.  Их все уважать должны. Люди же пользуются их силой.
Хотя они  дают свою силу только тем, кому хотят, а остальные берут просто воду.
Тогда, как лучше - не знаю.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #52 : 10 Февраля 2018, 12:59:06 »


Как правило, люди ВСЕХ сущностей обзывают "сущностями нижнего мира". А бывают еще и просто природные духи - источников, к примеру (родников).Чем они плохи ?

Бывают, Лекс...и представьте, люди тоже называют их "представителями низшей мифологии" :D ( наверное, имеется ввиду, что высшая - это ангелы).  Между прочим, во Франции дух источника Прессина вышла замуж за человека, родила ему дочь Мелюзину. Она, в свою очередь, вышла замуж тоже за человека, Раймона де Лузиньяна, так что духи источников вполне себе материальны - только вот для людей слишком чисты и возвышенны.  Чем плохи? Измену, например, на дух не переносят - это вам не земные женщины, которые "ноги будут мыть, и воду эту пить" :D


Я вот сомневаюсь,что  официальная наука согласиться признать что-то,что не соответствуеи их картине мира. Альтернативщики,могут,конечно.

К этому сейчас делаются первые робкие шаги,  Сэриэль, те же учёные спонсируют изыски Мулдашева, к примеру - а ищет он мифические страны. Да и Генри Шлиман когда-то заработал денег, и на эти деньги снарядил экспедицию, чтобы раскопать "мифическую" Трою.
Так что - кто знает...



Их знают те, кому они открываются, с кем общаются.
Я дал имя роднику, из которого обычно беру воду. Приезжаю на другой - чувствую от него тоже желание имени. Теперь всегда их по именам называю и привет передаю от одного другому. Я вообще заметил, что для духов эльфы,люди как вестники - они в себе столько интересного приносят из других мест, особенно, те, кто глубоко чувствовать умеет и осознанно общаться. Некоторые нас, как телевизор смотрят.
Только вот у меня с ними слишком поверхностное общение, на ощущениях и общих мыслеобразах, а хотелось бы большего, особенно, с миром камней.
Я хотел написать сначала, что всё равно, как их другие обзывают, а потом подумал, что -  нет, не всё равно.  Их все уважать должны. Люди же пользуются их силой.
Хотя они  дают свою силу только тем, кому хотят, а остальные берут просто воду.
Тогда, как лучше - не знаю.

У вас дух родника - мужской, Асиютто? А то, если он вас слышит, и радуется, можете попросить его показаться...женские духи показываются охотнее. Вам будет приятнее его увидеть, пусть он даже полупрозрачный, а не такой плотный, как та же Прессина.
И конечно, мы их уважаем. Я их очень люблю, например, они мои родные.
Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #53 : 10 Февраля 2018, 13:10:28 »

Только вот у меня с ними слишком поверхностное общение, на ощущениях и общих мыслеобразах, а хотелось бы большего, особенно, с миром камней.

Большее возможно...но только если Вы сами на это согласитесь. И если Ваши чувства и эмоции близки кому-то из них. Выберут. Они стремятся обрести форму и осознаться. Но сделать это они могут, только если Вы позволите им стать Вами. А Вы станете им. Впустить полностью. По впечатлениям, это абсолютно нормальный и естественный процесс. Так и должно быть. Это и значит обрести целостность. Это то, чего не хватало.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #54 : 10 Февраля 2018, 13:31:11 »

Хорошо хотя бы, что подходят, а то ведь долгое время всё вообще отрицалось, а те, кто говорили о невидимом мире, объявлялись сумасшедшими фантазёрами.
Сейчас они хотя бы живы остаются. Но работу и статус потерять из-за своих убеждений тоже не особо приятно.
Вот вы обозначили самую большую проблему современной магии: у людей мало магических способностей, и для усиления их они обращаются к сущностям нижнего мира - в просторечии, к чертям или демонам, тем более, те охотнее откликаются, чем те же ангелы. Ну а демонам надо платить за помощь...даже не буду говорить, чем они берут свою плату - противно.
И хотелось бы им помочь, но думаю, сами разберутся со временем. :)
Ну а демонам надо платить за помощь...даже не буду говорить, чем они берут свою плату - противно.
Самое интересное, что по моим наблюдениям, здесь обратки не прилетают. Всё выглядит очень красиво и пристойно. До победного конца. Этим и опасно, и вводит в заблуждение.
Но если человек вас лично любит - он открыт вам, и энергетически настроен на вашу волну. Если вы будете транслировать мысли и образы тому, кто вас любит ( именно любящему, а не тому, кого любите вы сами, и кто при этом закрыт для вас) -есть шанс, что  он вас услышит.
А, тогда понятно. Уже испытывала. Человек, не занимающийся энергетикой вообще, но очень тонко чувствующий и любящий. Но энергетическая связь им не осознавалась.
А с котом, кстати, была не шутка - он реально улавливает мысленно нарисованные ему предметы и картины.
Интересно))) Я с котом общалась без образов и мыслей. И мне казалось, что так даже удобнее и мне, и ему. А мама постоянно упрекала меня в чёрствости - нужно вслух говорить коту, что он красивый и хороший по 300 раз на дню. :D

Даже если мысленно произносить это, они вас не услышат - но почему-то успокоятся и настроятся на конструктив.
Спасибо, как-нибудь попробую. Ситуаций таких полно, поэтому будет где развернуться.
А в конкретной ситуации с медитаторами обычно люди как раз спокойны. Их всё устраивает. Беситься начинаю я :D Это как пытаться вести философскую беседу с глуховатой бабушкой. Она-то может и сказала бы чего толкового, но сама беседа превращается в сущую пытку для обоих :D
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #55 : 10 Февраля 2018, 13:49:17 »

Как правило, люди ВСЕХ сущностей обзывают "сущностями нижнего мира". А бывают еще и просто природные духи - источников, к примеру (родников).Чем они плохи ?
Я даже могу сказать, почему. Потому что люди по своей природе стремятся подавить, поставить себя выше. Венец творения ведь. И о гармоничном общении на равных и тем более об уважении к существу, которое не-человек, речи идти не может. Всех считают ниже себя - поэтому чистые духи им не отзываются. А низшие - их хоть горшком назови, они своё дело делают.
Я дал имя роднику, из которого обычно беру воду. Приезжаю на другой - чувствую от него тоже желание имени.
Как здорово *_* У меня тоже такое было. Но это был не дух места. Вот сейчас перебираю ощущения от разных существ и понимаю, что у меня какая-то особенная связь с жучками-червячками. А другим нет желания имена давать и всё такое, хотя тоже чувствую. Интересно, что бы это значило?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #56 : 10 Февраля 2018, 17:01:40 »

понимаю, что у меня какая-то особенная связь с жучками-червячками.
Да, понимаю, жучки бывают особенными.
Случай расскажу.
Как-то я красил пол на веранде и обратил внимание на маленького чёрного жучка, который всегда оползал покрашенные поверхности и точно держал правильное направление к выходу. Там ещё муравьи были - так они тыкались в окрашенное и ползали в разные стороны без всякого направления. Так, в конце концов, когда почти всё уже было покрашено и ползти было не куда, он так сконцентрировал свою энергетику, что послал мне очень сильный образ с просьбой помочь ему, причём от него шло ощущение, как будто он понимает всё, что я делаю, как вполне разумное существо, ну, просто такое маленькое.  Я его взял и пересадил на траву. Он воспринял это как само собой разумеющееся без особой благодарности. Мне было с кем сравнивать - муравьёв я вообще не ощущал тогда там. До сих пор помню его - встретил бы в человеческой форме - узнал бы - такая цельная и сильная личность.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 18:40:35 от Эстель »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #57 : 10 Февраля 2018, 17:48:10 »

Ничего себе! Вот это здорово! *_*
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #58 : 10 Февраля 2018, 19:32:06 »

Я даже могу сказать, почему. Потому что люди по своей природе стремятся подавить, поставить себя выше. Венец творения ведь. И о гармоничном общении на равных и тем более об уважении к существу, которое не-человек, речи идти не может. Всех считают ниже себя - поэтому чистые духи им не отзываются. А низшие - их хоть горшком назови, они своё дело делают.

Знаете, я может сейчас напишу крамолу и на меня набросятся, но написать хочу. Люди вообще не живут в Мире. В реальном Мире. Они живут в вирте, в иллюзиях, все - примерно с 3-х лет и до смерти. Они Мир практически не видят вообще.
Это называется социализацией. Они живут в придуманном, в условности. Они принимают за реальность придуманное.
"Я- Вася". Вася - это имя, данное при рождении. И дальше "Я-Вася,я гражданин России(чего угодно), я православный(что угодно),
я-патриот(чего угодно)"... Вот после "Я-Вася" начинается полный вирт. Условность, принимаемая за аксиому. И так до конца. И не имеет значения, кто этот Вася - сантехник или президент. Без разницы. Это похоже на игру, но...может причинять реальные страдания.
С меня это просто ссыпалось при Пробуждении. Пытался объяснять, это прекрасно опровергается при помощи логики. Но все как заколдованные. Так что никто не виноват, кроме того неизвестного, с кого это все началось.
Не плохие они, в большинстве. Не злые. Но - заколдованы.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #59 : 10 Февраля 2018, 19:52:52 »

Lex, я с вами согласна. Я ни в коем случае не говорю, что они злые. Это я так коротко описываю суть того, чем они заколдованы. Но раз они на это соглашаются, значит, нравится. Поэтому можно сказать, что это их характеристика.
Вот с вас отпало. С некоторых людей тоже отпадает. А кому-то нужно очень сильно постараться и сошкрябать с себя эти установки. Но они никак не влияют на отношения человека с миром природы и её духами (если продолжить эту тему). То есть даже если человек уже расколдуется и весь просветлённый, не факт, что он начнёт разговаривать с червяками и водичкой. А другой, хоть и не эльф, но с детства такое вытворять будет.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 19:54:44 от November »
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер