Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Арда и Арта  (Прочитано 33541 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #120 : 12 Февраля 2018, 16:37:54 »

Мадам, сказку про девочку Вы придумали вот_прям_щаз, притянули к этому бреду про Сильмариллы.
ПОчему я так утверждаю? Да потому, что для прочтения сказки надо иметь определенный лексикон. Иначе получится, как у Льва Кассиля, который тоже девочку репетировал.
Та читает "Сы-а-па-о-гэ-и"
"Нюра, что получилось?"
"Валенки!!!!"
Но до нее хоть дошло, что пра_обувь.
Это первый момент. Ну и второй. Аглицкий - крайне неудачное поле для подобных икспрементов))). Вы бы хоть про латынь сказали.
Мой наследник как-то должен был выучить стишок. Ну это не 8й класс, а 2й, но алфавит он уже знал. Я его отправила самостоятельно читать. Вот тогда до меня и дошло, почему малышей со слуха учат, сначала лексикон пополняют.
Стишок был про смеющегося ослика.
Вы уже смеетесь? Нет? А почему? Буквы-то знакомые.
Попробуйте прочесть по буквам laughing.

Именно поэтому вы мадам соврамши из самых лучших побуждений.
Но ложь-то таковой и осталась.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #121 : 12 Февраля 2018, 17:20:10 »

Мадам, сказку про девочку Вы придумали вот_прям_щаз, притянули к этому бреду про Сильмариллы.
ПОчему я так утверждаю? Да потому, что для прочтения сказки надо иметь определенный лексикон. Иначе получится, как у Льва Кассиля, который тоже девочку репетировал.
Та читает "Сы-а-па-о-гэ-и"
"Нюра, что получилось?"
"Валенки!!!!"
Но до нее хоть дошло, что пра_обувь.
Это первый момент. Ну и второй. Аглицкий - крайне неудачное поле для подобных икспрементов))). Вы бы хоть про латынь сказали.
Мой наследник как-то должен был выучить стишок. Ну это не 8й класс, а 2й, но алфавит он уже знал. Я его отправила самостоятельно читать. Вот тогда до меня и дошло, почему малышей со слуха учат, сначала лексикон пополняют.
Стишок был про смеющегося ослика.
Вы уже смеетесь? Нет? А почему? Буквы-то знакомые.
Попробуйте прочесть по буквам laughing.

Именно поэтому вы мадам соврамши из самых лучших побуждений.
Но ложь-то таковой и осталась.

Так я ведь и не говорила, что она прочла всю сказку с полным пониманием смысла да ещё и фонетически правильно к тому же. Вы мне такую фантастику в изречения не приписывайте)))
А говорю только про то, как начать читать, рубеж этот переступить. Не знаю из-за чего, но старшим ребятам, которые до того особо язык не изучали именно это бывает сложно. Конечно, там ошибок у неё было с три короба — это ж не диснеевский мультик, где песенку дружно спели, и всё получилось.
Это потом уже, по ходу дела, и звуки сложные выучились потихоньку, и что бывают "mute letters", как в словах sword или debt etc.
Кстати, вот правильно. Обычно иностранный язык именно со слуха и учат. С малышами так и занимаемся, но, когда дело касается старших, а время поджимает, приходится "плясать от общего к частному". Собственно, так довольно часто делают. Например, нас по схожей схеме немецкому обучали в универе. Два с половиной года и вполне себе годный уровень B2-C1.
Хотя да. Произношение в немецком местами попроще. Но это, на самом деле, ещё как посмотреть. Как по мне, так слова в строчку длинной — кошмар похлеще инглиша. 
А вот если бы соврать тут удумала, то как раз о латыни бы сообразила cool story) Только, увы, в моей провинции латынь одни студенты учат. Хотя я бы рада была её преподавать вместо английского.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 17:21:59 от Леди Анна »
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #122 : 12 Февраля 2018, 19:42:00 »

Айвен, "кот в амбар - мышам раздолье?" Давайте без взаимонаездов, а то ведь мне недолго и забанить, благо, одно предупреждение у вас уже имеется с прошлого раза ( я ничего никогда не забываю). Недавнее ваше появление тоже ознаменовалось каким-то возмущением про кришнаита с бандитами, и даже адресок вы какой-то киевский дали... что происходит? :D

Насчёт языка: да, понятно, что с первого раза идеально особенно по английски, со сложной его транскрипцией, никто не прочтёт. Однако дорогу осилит идущий, а не беспомощно руками разводящий, конечно. И так не только с английским, кстати, мой сын со второго класса читает на испанском языке, и ничего - потому что с подготовительной группы, как им буквы испанские показали, так заставляли самих читать, и стихи учить тоже. Чему  же тут удивляться? И для чего мы слушаем ваши обвинения во лжи, если правду вы постичь не в состоянии?
Записан



Форма жизни типа эльф