Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Арда и Арта  (Прочитано 33516 раз)

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #105 : 12 Февраля 2018, 13:24:41 »

Да вот в том-то и дело, что не все пути, которые изначально похожи на те, которые ведут к нему, по факту - ведут совсем не к нему. И более того, таких путей много. И еще более того, не я первый это озвучил. Взять хотя бы  тот стих про три пути: дорогу праведников, дорогу грешников и путь в страну эльфов. Вот, перед человеком три вроде как правды. Из которых все три - дают разный результат.

Кажется, мы говорили о правде и истине, Кумехтар. Но я вовсе не утверждала, что понятия эти не могут быть взаимоисключающи. Кроме того, мне трудно размышлять на тему трёх путей, хотя бы потому, что я — не человек. И, следовательно, человеческие терзания о праведности-грешности меня трогают относительно... мало. Путь мой — третья дорога.
Тем не менее, я повторюсь, что религии — это разные правды одной Истины. Даже дорога греха. Только идёт она как бы наперекор Истине, она её извращает, искажает (ясно теперь, кто дорожку-то так искусно мостил?), но от того Истины меньше не становится.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #106 : 12 Февраля 2018, 13:27:47 »

Таки и нужно ориентироваться на внутреннее, а внешнее по резонансу искать - что ближе. А просмотром и оценкой от ума верный путь ни найдёшь.

А зачем искать "что ближе"? Искать нужно стопроцентное попадание :). Иначе в чём смысл внутреннего восприятия?
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 13:31:03 от Леди Анна »
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #107 : 12 Февраля 2018, 13:41:40 »

А зачем искать "что ближе"? Искать нужно стопроцентное попадание :)
Ну, стопроцентное попадание не всегда возможно, а в том, что ближе можно найти поддержку своего пути.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #108 : 12 Февраля 2018, 14:17:12 »

Ну, стопроцентное попадание не всегда возможно, а в том, что ближе можно найти поддержку своего пути.

Но лишь временную поддержку, согласитесь.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #109 : 12 Февраля 2018, 14:39:25 »

Но лишь временную поддержку, согласитесь.
Конечно, а свой путь, на то и свой, что нет аналогов и полного соответствия во вне ему никогда не найти, а вот поддержать можно. Только всегда нужно во время оставлять то, что уже пройдено и искать новое, соответствующее следующему этапу своего пути. Это трудная задача - иногда можно ничего  не найти и двигаться в одиночку.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #110 : 12 Февраля 2018, 14:41:17 »

можно найти поддержку своего пути.
Я бы сказал, что можно найти отражение всех тех правд или истин от того, что спрятано внутри, и по тому, какое именно это отражение, можно попробовать установить с той или иной точностью то самое 100%-ное попадание.

Кроме того, мне трудно размышлять на тему трёх путей, хотя бы потому, что я — не человек. И, следовательно, человеческие терзания о праведности-грешности меня трогают относительно... мало. Путь мой — третья дорога.
Мне кажется, разговор был начат с того, что было сказано: что если бы почитать архивы Ватикана, то там можно было бы найти что-то, что можно было бы предъявить людям в качестве доказательства того, это эльфы - это не сказка. Тобто, разговор изначально не про эльфов шел. Эльфам-то это всё без надобности, они сами себе - и правда и истина.
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #111 : 12 Февраля 2018, 14:51:33 »

Желанием, намерением и направлением ментального потока в эту сторону.
Гыгы, так и получится пистолет вывернутый)) ПокОрмите чувачков и всё на том :) Благодарны будут, да))
В себя смотреть нужно и творить больше добра, медетировать - вот близость к богу, а религии включают в свой эгрегор и всё.
Насколько я для себя поняла - любое посредничество включает тебя в эгрегор. Но "Куда бы вы ни обратились - там лик Аллаха". Даже если не слишком усердно медитировать. Проще ;)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #112 : 12 Февраля 2018, 15:01:20 »

Они и впрямь были Искажены и настроены на зло, но как вы предлагаете их "править"? У вас, простите, столько сил, чтобы переделать то, что сделал Мелькор - вала?  У вас сейчас закрыто вИдение духов, и точно так же закрыто, я думаю, вИдение чьих-то душ, а вы уже хотите "править" кого-то, Асиютто...поправить Изначальное Зло ( которое впустил в мир Мелькор, ставши Морготом) - можно только их собственным волевым усилием. А судя по их проявлению на форуме, я не вижу в них такого желания. Даже если ориентироваться на их писанину.

Мелиан, а дело даже не в силах. Сами силы искажаются, волевое усилие дает хотя и желаемый результат (не придерешься), но кошмарно вывернутый на изнанку. Помните фильм "Чародеи" ?  Там главный герой завладел волшебной палочкой и пытался призвать свою заколдованную невесту ? А получал: конфеты с таким названием, корову, еще что-то. Т.е. формально именно то, что хотел. Но по сути совсем другое.
Вот и с силами именно такое и происходит, вне зависимости от их количества. Можно взять самые светлые свои воспоминания, о детстве: об эскимо по 20 копеек, об отдыхе в пионерском лагере, о том, как гулял во дворе с друзьями... И вложить это все, напитать силой и отдать. И результат будет: кошмарный.
Нельзя "править" сознательно - обязательно извратится. Но можно просто отдавать, ничего не вкладывая, ничего не желая.


Слушать, смотреть вот такие клипы и отдавать только чувства. Как то так.

Lex, спасибо. Очень точно. Потому у детей и сбывается, они не думают много, у них всё проще).
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2018, 15:04:02 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #113 : 12 Февраля 2018, 15:26:44 »

Гм, тогда вам нужна не информация закрытая, а некий критерий истинности, по которому можно сверяться, есть такое или нет. Рептилоида пока не встретите - не поверите, что они есть.
Предлагаете на себе в буквальном смысле иситны на прочность проверять? :)
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #114 : 12 Февраля 2018, 15:33:13 »

Мне кажется, разговор был начат с того, что было сказано: что если бы почитать архивы Ватикана, то там можно было бы найти что-то, что можно было бы предъявить людям в качестве доказательства того, это эльфы - это не сказка. Тобто, разговор изначально не про эльфов шел. Эльфам-то это всё без надобности, они сами себе - и правда и истина.

Именно с этого он и был начат. Вы совершенно правы, Кумехтар. А смысла доказывать людям что-то не вижу совершенно. Они и сами всё знают, всё понимают уже давно. Просто верить себе не хотят, старательно убеждая в противоположном.
Вот вам классический пример из моей педагогической практики.

В прошлом году привели ко мне новую ученицу — девочку-тогда ещё восьмиклассницу — с тем, чтобы подготовила её к поступлению в лицей. На первом же занятии она со слезами на глазах заявила, что вообще не знает английский, не может ни говорить, ни читать. Все попытки успокоить или убедить в обратном провалились.
"Ладно," — подумала я. — "Посмотрим".
— Алфавит, — спрашиваю, — знаешь?
— Знаю, — отвечает.
— Отлично, — говорю и открываю перед ней простенькую ирландскую сказочку-адаптацию для детей. — Называй мне буквы по очереди.
А потом я просто попросила их соединять. В какой-то момент девочка пораженно так на меня посмотрела.
— Я что читаю?!


И что? Скажете, она и правда не умела читать? Конечно нет. Я утверждаю, что зная алфавит читать можно и нужно. Конечно, сразу не идеально получится. Но Сильмариллы тоже, как бы, не за день делались. В любом деле нужны практика, корректировка.
Так и с людьми. Они живут в мире с теми же законами, что и мы, эльфы. То, что они не осознают целостности системы не исправить доказательствами, какие они отрицают сами по себе.
Научилась бы девочка читать, продемонстрируй я ей отрывок с той же сказки сама, с интонацией правильной, произношением? Нет, конечно. Так и люди. Сколько доказательств им не давай — они не смогут поверить. Вот и приходится учить их "читать" по буквам. Благо, алфавит знают все. Кто-то хуже, кто-то лучше (а кто-то дальше "А" не ушел) — но все.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #115 : 12 Февраля 2018, 15:39:11 »

Цитировать
Жалость - другое, слезливо-скользкое, а доброта - тёплое и мягкое, как тепло домашнего очага. Так вот это тепло и исчезает.
Безжалостность правит, но не греет.
При обретении безжалостности можно не жалеть объект (безжалостность), но и не причинять ему страдания намеренно (отсутствие жестокости). Но вот закавыка: объект чаще всего хочет именно жалости, поэтому отсутствие ее воспринимает как холодность и безразичие к нему, такому тут одинокому и несчастному.
Итого - отсутствие "теплого и мягкого" - та же жалость. К себе. Потому что в отношении другого трудно судить о количестве и качестве тепла и мягкости... вроде как ты ему тут весь выложился и теплом окружил, а он, сволочь, неблагодарен. Это ЧСВ уже и жалость опять же - к себе, за потраченное.
И фсе.  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Арда и Арта
« Ответ #116 : 12 Февраля 2018, 15:42:12 »

Если нету конкретной цели, к которой при помощи одной из этих истин нужно добраться, или хотя бы ощущения своего пути
Согласна,согласна с вами.
Только и цели ведь могут быть разные-например,угробить все человечество. И они могут быть весьма и весьма целеустремленны-личности,подобные идеи исповедующие. Что не наделяет их автоматически качеством различения.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #117 : 12 Февраля 2018, 16:12:07 »

вроде как ты ему тут весь выложился и теплом окружил, а он, сволочь, неблагодарен. Это ЧСВ уже и жалость опять же - к себе, за потраченное.
Ну тут уже думать нужно, с кем выкладываться, а кому это не очень то и надо на самом деле, а пришли они всего лишь за жалостью. Тут не жалеть себя нужно, а учиться разбираться в людях.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #118 : 12 Февраля 2018, 16:31:12 »

Цитировать
Ну тут уже думать нужно, с кем выкладываться, а кому это не очень то и надо на самом деле, а пришли они всего лишь за жалостью. Тут не жалеть себя нужно, а учиться разбираться в людях.
Ну так в чем же дело? Учитесь.
Только вот... когда научитесь - найдется и на Вас такой "добрый", который скажет, что Вы лишены тепла, потому что ему, бедному, тепла недодали. То ись - не пожалели его так, как он того хотел. Или его проекцию в виде нежных девачек. Понятно?  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Арда и Арта
« Ответ #119 : 12 Февраля 2018, 16:37:44 »

найдется и на Вас такой "добрый", который скажет, что Вы лишены тепла, потому что ему, бедному, тепла недодали.
Это уже его проблемы. :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.