Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийский дом  (Прочитано 10345 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #75 : 14 Января 2023, 13:49:32 »

Моя идея создания в защищаемом месте маленьких источников энергии нашла своё практическое применение. Суть идеи в том, что при помощи определённого вида рейки и каких-то предметов, которые естественным образом вписываются в энергетику того места, создаются источники концентрированной энергии, которые, заручившись поддержкой духов-хозяев тех мест, размещаются в определённых местах защищаемого места. Саму технику создания и то, как выбирать места размещения - я раскрывать в общем доступе не буду, кто пожелает научиться делать так же - пишите в личку, где что брать расскажу. Может понадобиться некоторое время  для усвоения. Но эффект...

Если предварительно поставить защитный купол , почистить внутри всё, запитать энергией - это значительно поможет. Правда, может даже показаться что больше ничего и не нужно.  Но минусы Рейки в том, что символы истаивают, а  то, что было почищено - загрязняется вновь. Это нужно будет переделывать. А хотелось бы, чтобы было так же, как, например, в Ривенделле, где эльфы жили очень много лет в мире. Вот, сделан еще один шаг в понимании того, что для этого нужно.

Подобные артефакты, которые сами излучают светлую энергию - очень помогут. Они могут выполнять какие-то функции, или просто укреплять общий магический фон. И если это будут, к примеру, камни - то добиться можно очень многого. На данный момент камней соответствующего вида и размера у меня нет, поэтому я использую дерево.  Оно не долговечно, но пока - его хватит. То место, где я это пробую - и не эльфийский дом.

Я использовал этот метод для увеличения светлого энергетического фона местности. Ну и немного для поддержания защиты. Но это - только верхушка айсберга, на самом деле сфера применения их гораздо шире.

Вот.
Отныне - это возможно. И настоящий эльфийский дом стал еще ближе. Не просто поселение где-то в лесу, без толку, а реальный такой, вполне волшебный дом, который убирает усталость, замедляет движение времени, поселяет радость в душе у всякого, кто с добром пересечет его границы.

« Последнее редактирование: 14 Января 2023, 14:00:52 от Кумехтар »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #76 : 14 Января 2023, 16:54:59 »

Хочу еще добавить главное.
После всего этого будет необходимо прийти в такое место, заручившись одобрением духов того места, сказать, что, мол, тут будет эльфийский дом, и переночевать там впервые, призвав Силы в то место и вместе с ними - начать магическое преобразование этого места. Я так понимаю, что это - небыстрый процесс. Эльфийский дом создастся, если Силы будут иметь возможность беспрепятственно быть там и действовать там какое-то время.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #77 : 14 Апреля 2023, 16:51:31 »

Фантазии нейросети на тему - кухня на природе. Ну как вам?








Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #78 : 14 Апреля 2023, 19:24:17 »

Даже не знаю, что сказать))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #79 : 14 Апреля 2023, 20:07:40 »

Как по мне - то очень сильно. Можно даже запомнить пару идей.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #80 : 15 Апреля 2023, 20:14:29 »

Фантазии нейросети на тему - кухня на природе. Ну как вам?
Я бы не стала ставить цветы в горшке на обеденную столешницу. Горшок на столешнице могут случайно задеть и уронить, и горшок мешает при готовке.
Растения у раковины выглядят красиво, но они там будут чувствовать себя плохо, так как брызги от мыльной воды, разлетаясь, попадут на листья и испортят их.
Горшок на декоративной подставке - это несколько неустойчиво, легко свалить и разбить, просто зацепив подставку ногой, пытаясь утром в сонном состоянии приготовить себе завтрак.
Пожалуй, лучше размещать цветочные горшки на подоконниках и на стенах на полках.

P.S. Так и не поняла, какая плита предполагается на такой кухне. На одном рисунке вроде бы изображен кусочек газовой, на втором - нечто похожее на электрическую плитку. На остальных иллюстрациях плиты не нарисованы.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #81 : 16 Апреля 2023, 09:26:22 »

Я бы не стала ставить цветы в горшке на обеденную столешницу.
Лично мне сразу же показалось, что некоторым растениям будет мало света, особенно тем, что на верхней полке.
Но сама концепция мне настолько близка, что перекрывает остальное.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #82 : 16 Апреля 2023, 19:37:36 »

Лично мне сразу же показалось, что некоторым растениям будет мало света, особенно тем, что на верхней полке.
Кухня явно предполагается летняя, поскольку стены практически одни сплошные окна. Следовательно, осенью до заморозков  растения надо вынести в теплое помещение.
Опять-таки кухня - это место где происходят большие перепады температуры. Часто необходимо проветривать, а некоторые растения боятся сквозняков
Я не просто так заинтересовалась, какая плита будет на кухне. Так вот, от газа на горшечных растениях постепенно оседает какой-то липкий налет, который не смыть даже под душем, листья не могут нормально дышать и растения заболевают.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #83 : 16 Апреля 2023, 21:11:44 »

Я всего этого не знал.
Насчет окон - да, много. Будем считать, что там - тройной стеклопакет.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #84 : 21 Марта 2024, 16:58:58 »

Кстати забавно иногда бывает наблюдать, как люди представляют себе эльфов и их край. Это какие-то умопомрачительно сложные архитектурные выкидыши, окна, граничащие со здравым смыслом, статуи с фонтанами.

А вот как по мне - то главное же не в этом. Главное в энергетике местности. Эльфийский край прежде всего чувствуется, а потом уже видится.  Но как это покажешь в играх и фильмах?

Вот и приходится с архитектурой извращаться.
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Эльфийский дом
« Ответ #85 : 23 Марта 2024, 19:27:29 »

Кстати забавно иногда бывает наблюдать, как люди представляют себе эльфов и их край. Это какие-то умопомрачительно сложные архитектурные выкидыши, окна, граничащие со здравым смыслом, статуи с фонтанами.
Ещё в эльфийских владениях, по мнению людей, невероятно необычные растения и животные.


Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #86 : 24 Марта 2024, 11:01:10 »

Дом... как в этом слове много всего... Но то, что кажется мне самым главным - это энергетика. Когда ты приходишь в такое место - то сразу это чувствуешь. Казалось бы, те же деревья и травы, но довольно резко пропадает любое ощущение злой воли, резко и внезапно. Даже если ты до этого её не умел видеть, то побывав у эльфов - научишься, чисто на контрастах. Ты увидишь место, куда ей нет хода, и сразу почувствуешь разницу. Ну и кроме того, само наполнение пространства - совсем другое. Это такая концентрация светлой энергии, пронизанной памятью о том, каким был мир в дни своей юности, которая делает эльфийский дом совершенно уникальным местом сразу же, едва ты переступаешь его границы. Архитектура, все эти плавающие в воздухе штуки - совершенно вторичны.

У Толкина это передано на удивление хорошо, в ВК. На самом деле это передано настолько хорошо, что назревает вопрос откуда он это узнал.
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #87 : 24 Марта 2024, 13:16:34 »

Профессор Толкин много раз давал понять, откуда он это узнал)
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #88 : 24 Марта 2024, 15:07:43 »

много раз давал понять, откуда он это узнал)
Не расскажете?
Записан

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийский дом
« Ответ #89 : 25 Марта 2024, 12:42:07 »

Думаю, вряд ли. Причины на то есть.
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...