Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: "Эльфийское движение:нужно ли объединение."-материал доклада Барон Гуннар Ворон.  (Прочитано 15012 раз)

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля

Любая попытка выдумать этику или религию автоматически приводит к отрицанию уже существующей этики или религии - ибо зачем новое создавать, если старое устраивает?
Да, однако экзотерическую часть менять можно и нужно! Еще это может быть безумно красивым.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Тень

  • Гость

Митрандил, вы слишком торопитесь!
Любая попытка выдумать этику или религию автоматически приводит к отрицанию уже существующей этики или религии - ибо зачем новое создавать, если старое устраивает? Что именно вас не устраивает в существующей этике или религии (какой-либо)? Что нового вы собираетесь выдумать?
И, кстати, осторожнее с понятием "волшебный". Вы - волшебный?  О каком волшебстве мы говорим? Все ли на этом форуме волшебные?
Скорее всего ,Вы ,правы касательно этики и религии. Если честно ,то меня устраивают те религии ,что имеются.
Меня больше не устраивает раздрай в понимании ...самих эльфов, форума.Многие принадлежат к различным формам религий(различным течениям),что производит к не стыковкам в общении-это ,иногда не очень помогает пониманию беседующих.....А аргумент Я так помню не то что слабоват,он иногда очень мешает.Вам не кажется?

Волшебное в этом мире всё....даже хоть и кажется обыденным и простым.Мне так видится.
А выражение "волшебные",на этом форуме(в моём понимании)-это представители народов Толкиена(эльфы,гномы,хоббиты и многие не очень положительные народы)....
Записан

Тень

  • Гость

Барон Гуннар.
Давайте обсудим  создание общих эльфийских мастерских ,гостиницы(типа постоялого двора)или кафе.
Я понимаю как это можно создать в теории,но вот с практикой....как-то ни как.
У вас есть идеи и предложения?
« Последнее редактирование: 07 Января 2018, 20:49:07 от А.Т.Митрандил »
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Да, однако экзотерическую часть менять можно и нужно! Еще это может быть безумно красивым.
Попробуйте, было бы интересно посмотреть на результат. Начните с небольшого фрагмента, например, с отношения к врагам.

Давайте обсудим  создание общих эльфийских мастерских ,гостиницы(типа постоялого двора)или кафе.
Я понимаю как это можно создать в теории,но вот с практикой....как-то ни как.
Я тоже не бизнесмен (бизнесэльф?), увы. И не имею начального капитала для открытия такого дела, которое, как вы, надеюсь, понимаете, потребуется строить по человеческим юридическим нормам и правилам. Так что, для этого дела нужны специалисты этого профиля.
И, кстати, объединение - это не обязательно бизнес-проект.
Какие идеи можете предложить вы?
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Тень

  • Гость

Я писал свои идеи в теме о создании эльфийского поселения.
...смотря из того ,что сейчас есть в активе.....есть парочка предложений,но я сомневаюсь что кто-то захочет что-то делать.
Создать мини-гостиницу-Постоялый  двор,тематический ......с дальнейшим развитием в более сложную структуру(с мастерскими....дальше могло быть более сложная структура)...
В активе :-возможность взять льготно участок под застройку и участок под ведение хозяйства (до двух гектаров).
-Диплом повара и опыт.
-опыт в ведении сельского хозяйства.
-предпринимательские курсы(брутто-нетто,дебет-кредет, ...с выведением сальдо и составление бизнес-плана).
В пассиве -отсутствие команды ,для такого действия.
-отсутствие опыта в ведении именно такого вида бизнеса.

Если брать по моему месту жительства,то ( я уже писал)...возможно организовать добровольную дружину(при рыб. инспекции и лесничестве)-это для тех ,кто не видит себя в огороде или в мастерских.
Я согласен  для такого важного дела и перебираться ,но не могу далеко(из-за детей-старшая в институте).Максимум куда могу перебраться(если ...вдруг будет что-то делаться) -это ближе к Киеву.Хотя и там ,где я сейчас-мне ,тоже уютно.Хлзяство не большое....только полтара Га огородов....немножко хозяйства,но нам хватает....пока.
Записан

Frozen Soil

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Мальчик с плёткой(с)
    • Просмотр профиля

Попробуйте, было бы интересно посмотреть на результат. Начните с небольшого фрагмента, например, с отношения к врагам.
Барон, этого уже не поменять.  Намёк понял. Хоть отношение к врагам вопрос этический, он для меня вышел за рамки простой этики.
Записан
Ждите детки. Дайте срок.
Будут вам рыбки, будет и свисток.

Тень

  • Гость

 Барон Гуннар ,возник вопрос.
Какую форму дела вы видите для украинской .....группы?

Вопрос ко всем форумчанам-Кто готов принять участие в описанных ,Бароном Гуннаром, формах объединений?И в каких именно?
Какая точка (город) ,для общности вам подходит?

Записан

Тень

  • Гость

Барон Гуннар ,возник вопрос.
Какую форму дела вы видите для украинской .....группы?

Вопрос ко всем форумчанам-Кто готов принять участие в описанных ,Бароном Гуннаром, формах объединений?И в каких именно?
Какая точка (город) ,для общности вам подходит?


Что же..... Начну я.
У меня возможна привязка-Чернигов,Киев.Города находящиеся дальше-потенциально-проблематично.
Сомневаюсь,что кто-то захочет бросать свое место и ехать на новое.Поэтому....
Поэтому создание общего форума,где будут работы мастеров...стол заказов,обсуждение совместных проектов,отзывы от клиентов-идея хорошая,но нужны спецы-программисты,тот кто будет заниматься столом заказов,взносы от мастеров (на содержание сайта).

Создать мини-отель....это .....наверно будет очень трудно реализовать-здание,оборудование.....и много-много-много чего еще-это достаточно большой стартовый капитал.

Организовать кафе-возможно,но в крупном городе(где есть достаточно большая "диаспора" эльфов(гномов,хоббитов).....чтобы это кафе стало не только маяком культуры,кухни "волшебных народов".......но и местом встреч своих(на посидеть)-поэтические вечера,выставки художников,дни рождения,совместное проведение праздников.
Это сделать попроще,......но ,снова же, нужен достаточно большой стартовый капитал(на помещение,на спец.мебель,на спец.форму-для официантов,на их специфическую подготовку(сомневаюсь ,что много эльфов захочет работать официантом),на меню в эльфийском стиле.....Вообщем сумма выйдет достаточно внушительная и помещение нужно свое,а не арендованное.

Ваше предложение о закрытом форуме(для своих) я ,как ни странно(меня туда скорее всего не пустят :) ),поддерживаю и когда-то такое уже предлагал,но....
Создание такого форума или закрытых тем внутри форума.....позволит отсеять просто говорунов.....
Те ,кто туда будут входить смогут работать над общими(близкими им по интересам) темами, для совместного решения "проблем".
А уже готовый результат(работу) представлять всем.....для ознакомления.

Ну-у-у-у.....как-то,где-то так......наверное.....может быть.



« Последнее редактирование: 10 Января 2018, 03:09:53 от А.Т.Митрандил »
Записан

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Барон, этого уже не поменять.  Намёк понял.
Да причём тут намёки? Я вполне серьёзно. Многие философские и социальные концепции начинались как эдакая разминка для ума, отвлечённое теоретизирование. А результат получался вполне прикладным.

Какую форму дела вы видите для украинской .....группы?
Вопрос ко всем форумчанам-Кто готов принять участие в описанных ,Бароном Гуннаром, формах объединений?И в каких именно?
Какая точка (город) ,для общности вам подходит?

Митрандил, я не диктатор и не пророк. Вам на месте будет лучше видно, чем заняться. Начните с небольшого, лучше попасть из мелкого калибра, чем промазать из крупного.
Спишитесь с соседями, живущими в Украине, соберитесь за столом с салом и горилкой, обсудите, поболтайте, идеи наверняка возникнут. А дальше - меньше болтовни, больше дела.
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail

Приветствую вас.

Идея интересная, как и доклады, прозвучавшие на эльфконе. Как раз эти темы я и хотел поднять, случись мне побывать на мероприятии.

Дело в том, что мысль построить настоящее эльфийское поселение с эльфийской архитектурой меня посещает уже давно, есть даже подходящее место для этого. Другой вопрос, что денег пока хватило лишь на трехкомнатную квартиру с тематическим оформлением, и это не бахвальство, а всего лишь сухие факты. Все в этом мире чего-то стоит, а покупка земли и строительство такого проекта - занятие дорогостоящее и требующее большого количества времени, осмысления и планировки. Поэтому в данный момент я работаю над тем, чтобы покинуть работодателя и организовать свой независимый доход.

Для начала мне нравится идея с закрытым тематическим форумом, так как действительно у многих нет времени хотя бы из-за работы принимать посильное участие в эльфийском движении, в том числе и у меня. В век современных технологий эта проблема достаточно легко решаема. Плюс многих могут разделять сотни, а то и тысячи километров пути.

Прошлым летом я зарегистрировал домен dolblathanna.ru, где как раз собирался поднять такой форум с уютным тематическим дизайном, который каждый обитатель сможет изменить на свой вкус, что сделает пребывание там максимально домашним и уютным, не смотря на то, что все происходит на простом холодном мониторе компьютера или телефона.

Это ни в коем случае не конкуренция Эльфхейму, а скорее реализация описанной выше мысли, дополнение. Причем мысль эта возникла у меня еще в прошлом году, и я не удивлен, что не только мне пришло это в голову.

Безусловно, я всего лишь дизайнер, и так или иначе мне потребуется помощь технического специалиста в некоторых моментах, но вполне возможно что таковой найдется среди нашей братии, либо всегда можно кого-нибудь нанять за деньги, так что это не проблема.

Скорее проблему (если это можно так назвать) я вижу в том, что все эльфы действительно очень разные, потому и все по отдельности. Я, например, убежден, что эльфская модель Сапковского наиболее точно отражает наш мир и реалии, а Гэл, если не ошибаюсь, считает его в принципе плохим писателем из-за грязи в произведении. Хотя, на мой взгляд, именно таков и есть наш мир, к сожалению.

В любом случае, теме быть, и я с интересом слежу за развитием дальнейших событий.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 12:25:55 от Эстель »
Записан
Dh'oine aep moire.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Дело в том, что мысль построить настоящее эльфийское поселение
Позвольте в качестве общей информации заметить, что про поселение у насс существует отдельная большая тема, вот она.

Там уже давненько обговаривается всё это поселенческо-лесное-выездное дело, и вообще-то, если по уму, то все разговоры про поселение лучше было бы вести во-первых - как минимум ознакомившись с той темой, потому что там появляются важные моменты, и не стоит изобретать велосипед во второй раз, этот конкретный велосипед уже больше 10 лет назад изобретён.

А во-вторых - там уже столько всего сказано, что лично мне - просто нечего больше добавить, и делать из этой темы клон той - просто бессмысленно.
Извините.

Это я всем читающим эту тему хотел бы сказать. Кроме тех, кто в курсе, конечно, так как они - и так уже в курсе.
Всем тем, кто не в курсе - крайне советую прежде чем продолжить обсуждение здесь - пройти туда и почитать. Для понимания ситуации.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 11:16:01 от Кумехтар »
Записан

Филавандрель

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Скоя'таэль
    • Просмотр профиля
    • Сайт-блог
    • E-mail

Дело в том, что мысль построить настоящее эльфийское поселение
Позвольте в качестве общей информации заметить, что про поселение у насс существует отдельная большая тема, вот она.

Там уже давненько обговаривается всё это поселенческо-лесное-выездное дело, и вообще-то, если по уму, то все разговоры про поселение лучше было бы вести во-первых - как минимум ознакомившись с той темой, потому что там появляются важные моменты, и не стоит изобретать велосипед во второй раз, этот конкретный велосипед уже больше 10 лет назад изобретён.

А во-вторых - там уже столько всего сказано, что лично мне - просто нечего больше добавить, и делать из этой темы клон той - просто бессмысленно.
Извините.

Это я всем читающим эту тему хотел бы сказать. Кроме тех, кто в курсе, конечно, так как они - и так уже в курсе.
Всем тем, кто не в курсе - крайне советую прежде чем продолжить обсуждение здесь - пройти туда и почитать. Для понимания ситуации.
На счет эльфийского царства-государства - это лишь цель моей жизни, можно сказать, мечта. Не факт, что осуществимая, по крайней мере не в ближайшем будущем это точно. Если уж делать, то делать хорошо, но по мере возможности я что-нибудь там построю так или иначе. Я упомянул об этом вскользь, разумеется, данная тема не об этом.
Записан
Dh'oine aep moire.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

разумеется, данная тема не об этом.
Покамест не об этом. А позже - может легко превратиться в тему - об этом.)) Так часто бывает.
Лично я, судя по  моему опыту, только этого и жду, что опять всплывёт. Поэтому  сразу хочу этот момент оговорить.
Те, кто тут давно - сами этот вопрос не поднимут, им уже надоело, и всё уже давно сказано и услышано.
А новичков - прошу в тему, читайте на здоровье.

А здесь - про другое, вы правы.
« Последнее редактирование: 11 Января 2018, 11:31:08 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Всем доброго времени суток).
Конкретно по теме, как мне это представляется. Что РЕАЛЬНО выполнимо на данный момент: 1. Создание закрытого раздела на форуме, где можно обсудить вопросы непредназначенные для широкого ознакомления. 2. Создание эльфийского интернет-магазина, где можно будет показать и реализовать результаты своего творчества. В этом случае можно оставаться там, где сейчас живёте, а роль связующего звена будут выполнять структуры уже созданные: мобильная связь, интернет,  почта, банк. Если дело пойдёт успешно, появятся средства на другие проекты.
Записан
Estrella entre las Estrellas

baron_gunnar

  • Хранитель
  • Постоялец
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • барон Гуннар Уэтфилд
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Я, например, убежден, что эльфская модель Сапковского наиболее точно отражает наш мир и реалии, а Гэл, если не ошибаюсь, считает его в принципе плохим писателем из-за грязи в произведении. Хотя, на мой взгляд, именно таков и есть наш мир, к сожалению.
Не совсем так. Сапковский - хороший писатель. При этом он со всем присущим ему талантом смакует мерзкие стороны жизни. И при этом эльфам в своих произведениях он не очень-то симпатизирует. А вот это всё мне и не нравится. Но речь не об этом. Мы заговорили о вариантах объединений. Ты предлагаешь некий бизнес, который в перспективе может привести к образованию некой эльфийской общности типа поселения/клана. Это хороший путь и я готов поддержать тебя.

Что РЕАЛЬНО выполнимо на данный момент: 1... 2. Создание эльфийского интернет-магазина, где можно будет показать и реализовать результаты своего творчества. В этом случае можно оставаться там, где сейчас живёте, а роль связующего звена будут выполнять структуры уже созданные: мобильная связь, интернет,  почта, банк.

Да, дело за малым - нужен энтузиаст, который вложится трудом, создавая сайт, выходящий также в ВК, мордокнигу и т.д для максимального охвата аудитории. Мастера есть, которые готовы наполнить этот сайт изделиями (я, например), при этом за создание и ведение площадки вполне справедливо будет отстёгивание ведущему определённого процента с продаж (например, от 5 до 10 %). Естественно, точный учёт и бухгалтерия при таком раскладе невозможны, так что подобный "отстёг" целиком на совести мастеров. Я готов.
Что скажут джунгли? (С)
Записан
Ответим на индивидуальный троллинг коллективным эльфингом!