Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские истории  (Прочитано 27717 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #60 : 20 Февраля 2018, 18:43:16 »

Насколько,  я успела заметить, большинство людей - ведомые. Но пытаться помогать им развиваться всё равно нужно - личным примером. Проповеди многих уже достали.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #61 : 20 Февраля 2018, 18:44:28 »

никогда не пробовал кидать камни в собак. это правда так работает?
Смотря какая цель. Если сделать больно собаке - то вполне. Сам видел. Если сделать так, чтобы у неё пропала агрессия - то нет. Тут же ж еще разные способы вести себя в экстремальных ситуациях.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #62 : 30 Мая 2018, 22:39:49 »

Привет всем)) Вроде бы, от приступа отправился... Вышел в интермиссию. Настояние очень хорошее,  в особенности - потому что я нашел себе Друга) Она исцелила меня от тяжкой болезни... Мы скоро, когда она все сдаст, будем вместе гулять и ездить на игры))
« Последнее редактирование: 30 Мая 2018, 22:53:56 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #63 : 30 Мая 2018, 22:49:29 »

А история моя такова, и случилась она в начале мая.

Я пришел на Эгладор (место встречи толкинистов в Нескучном саду, имеющая десятилетия истории), мы там танцевали исторические танцы, общались и слушали музыку менестрелей...

И вот, когда уже стемнело, ко мне подходит девушка. Я спрашиваю, как ее зовут, и выясняется, что мы уже общались ВКонтакте! И что у нас много общих друзей в реале...

...Мы отошли в сторонку от шумной толпы, и, стоя у вольера с красивыми птицами-фазанами, смотрели в темноту леса. Издали доносилось пение менестреля. Я сказал ей:

- Не правда ли, прекрасная ночь? Словно в Древние Эпохи. Кажется, будто сейчас оттуда, из темноты меж древес, выйдут эльфы-Авари...
- Да, друг мой...
- А вы... эльф? Ведь так?

Девушка кивнула в знак согласия. Я ответил:

- Как же прекрасно, что мы из одной сказки...

Потом мы долго общались, ходили по Эгладору, что в свете фонарей казался столь волшебным... До метро мы шли вместе: я, эта девушка и ее друг.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Arinwende

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Gaurelleth
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #64 : 31 Мая 2018, 07:38:52 »

Этой девушкой была я. И сказала я немножко не в таких словах - у меня ламатьавэ чуть более хитровывернутое.
Записан
Форма жизни. Типа, эльф. Чисто эльф. В натуре эльф!

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #65 : 31 Мая 2018, 10:44:06 »

Этой девушкой была я. И сказала я немножко не в таких словах - у меня ламатьавэ чуть более хитровывернутое.

Да, я понимаю)) Это же пересказ - я не мог запомнить все сказанные фразы жословно)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #66 : 02 Декабря 2018, 02:57:54 »

На этой неделе посещал благородную обитель, где теперь живет моя подруга-эльфийка. Она вышла замуж за нашего общего знакомого и родила дитенка, и каково же было мое удивление, когда я увидел, что у девочки острые "эльфийские" ушки! В тех чертогах было много географических карт и глобусов, а на стене висел фамильный герб, при взгляде на который у меня в голове невольно вспомнилось бретонское словосочетание "Gwenn-ha-du" :D

Там я познакомился поближе с хозяином обители и его другом (надеюсь, мы подружимся, и я буду общаться в их компании!). Мы пили шампанское, крепкий тэлеринский ром, а еще делали грог :) Обсуждали самые разные темы: от историй из жизни до иных миров. Когда ром завладел нашими умами, мы принялись горячо и жарко обсуждать донормандскую Британию, а муж эльфийки даже показал игру, которая моделирует Ирландию и Британию тех времен с точностью до самых маленьких королевств. Мне очень захотелось в нее поиграть))

Когда меня провожали обратно до метро, мы по пути строили планы на будущее, и это так захватывало! Например, среди предложенных идей было желание вместе записывать стримы интересных игр.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2018, 03:02:27 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #67 : 27 Декабря 2018, 11:16:11 »

Один из октябрьских дней прошел просто великолепно! Я был на толкинистском фестивале "Арда и Арта", видел там много знакомых и познакомился с двумя девушками  :D А еще я купил диск с песнями про кельтскую Британию и короля Артура, множество открыток художницы Елены Кукановой, поучаствовал в мастер-классах по витражу и мозаике, послушал чтение главы новой книги Альвдис, а также музыку дуэта "Вне Времени" и менестреля Сказочника!!

Когда фестиваль закончился, мы с друзьями встали у входа в библиотеку, где он проходил, и стали играть на флейте и варгане.

А на обратном пути мы с Аринвендэ и компанией шли по улице и громко пели перводомские песни: "И вот пришла великая пора...", "Право Нолдор", "Феанора" Эпидемии)) Было классно))

- 21 октября 2018
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 11:23:23 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #68 : 05 Февраля 2019, 23:42:22 »

Сегодня я поведаю вам красивую историю, одну из многих, что случились со мной летом 2017-го года, освященным прекрасной, неземной Любовью...

...Однажды я поехал домой к своей Любимой, чтобы познакомиться с ее родителями. Я был весьма радушно встречен, мы очень хорошо пообщались, испили багряного вина и вкусили приготовленного на углях мяса, нежась в лучах Солнца на лугу среди высокой травы... "В зеленых роханских полях играет радугой роса - как самоцветы в волосах на тонких нитях ковыля". Любимая самозабвенно играла (лишь для меня!) на гитаре и пела, а я вторил ей голосом своей флейты, и дивная музыка летела над летними лугами... Как мне показалось, ее отцу я понравился (хоть и показался чрезмерно юным в душе), и он сказал, что разрешит своей дочери поехать со мной на грядущую игру по Толкину (моя Любимая была очень юна).

На западе горел закат, и когда мы шли по живописной сельской местности до ее дома, мы вдвоем пели "Поединок Финрода и Саурона" из рок-оперы "Финрод" (та самая песня, которая начинается словами "Как посмел нарушить ты предел чужих границ, где любая тварь передо мной склонится ниц?"). Вернувшись, Любимая показала мне свою библиотеку по кельтской тематике (она готовилась к поступлению в весьма престижный ВУЗ на специальность кельтолога), и, оказавшись вдвоем, мы предались страстным объятиям... Это было волшебное лето, и мы наслаждались каждым моментом, что проводили вдвоем, вкушая сладость Любви.

Солнце село, и мне нужно было торопиться: мне предстояло сначала доехать на маршрутке до Москвы, а потом на метро до своего дома, и главным было успеть до закрытия пересадок.

Перед тем, как я сел в маршрутку, мы долго стояли, заключив друг друга в объятия, так не желая расставаться. А когда я уже был внутри, мы ладонями касались стекла, разделившего нас, словно стремясь почувствовать тепло рук друг друга, и в ее огромных прозрачных глазах читалось желание: "Любимый! Я так желаю тебя увидеть вновь!"... Маршрутка тронулась, и я умчался во тьму городской ночи, а она долго стояла и смотрела мне в след...

Всю дорогу домой я слушал песню Lind Erebros - Pray For A Mortal Life из третьей части "Эльфийской Оратории" про великую любовь Берена и Лютиэн... Как мне потом поведала Любимая, случайный прохожий сказал ей, когда я уехал: "Ваша любовь так прекрасна... Вы словно Ромео и Джульетта". Эх... Если бы кто-то из нас знал тогда, что этой Любви не суждено было пережить осень...

(c) Моринаро Симпетар (Валерий Лесной), февраль 2019.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2019, 00:14:00 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #69 : 06 Февраля 2019, 02:06:01 »

Какая трогательная и печальная история...что же случилось дальше? Посмею спросить, а что же погубило столь романтичную любовь - суровые родители?
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #70 : 06 Февраля 2019, 02:08:13 »

Какая трогательная и печальная история...что же случилось дальше? Посмею спросить, а что же погубило столь романтичную любовь - суровые родители?

Пожалуй, я об этом поведаю позже. Когда - не знаю, об этом больно писать. Там правда очень грустно все было... Нет, вины родителей тут нет.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #71 : 07 Февраля 2019, 15:50:14 »

НЕБОЛЬШАЯ ЗАРИСОВКА

Однажды ночью на игре я поймал себя на мысли, что мне кажется, что поляна со столиками в лесу, освященная в светом костра и свечей - огромный пиршественный чертог. Я словно увидел незримые стены и уходящий ввысь потолок... Вокруг же была тьма, беспроглядная и простирающаяся на мили вокруг. А в ней - Ничто... И во всей Вселенной существует только наш чудесный чертог, в котором льются рекой вино и песни, всем известные старые песни о героях давно ушедших эпох... И тогда мне казалось, что они где-то рядом, что они присутствуют безмолвными тенями на этом празднике и внемлют нам...

Вот уж точно - "перекресток миров" среди бесконечности! Только тогда мы были вполне в конкретном мире, и этим миром был отнюдь не наш)) А в наш и возвращаться-то не слишком хотелось, а потому я наслаждался каждым мгновением пребывания в этом чудесном "месте-вне-времени", слушая песни и растворяясь в таинственной атмосфере зачарованного леса, принимая из рук друзей горячую чашу пряного мируворэ...

Должно быть, это можно назвать своего рода "мистическим опытом" или "мистическим переживанием" 😉

(c) Моринаро Симпетар (Валерий Лесной), июнь 2018
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #72 : 07 Февраля 2019, 18:38:06 »

НЕБОЛЬШАЯ ЗАРИСОВКА

Однажды ночью на игре я поймал себя на мысли, что мне кажется, что поляна со столиками в лесу, освященная в светом костра и свечей - огромный пиршественный чертог. Я словно увидел незримые стены и уходящий ввысь потолок... Вокруг же была тьма, беспроглядная и простирающаяся на мили вокруг. А в ней - Ничто... И во всей Вселенной существует только наш чудесный чертог, в котором льются рекой вино и песни, всем известные старые песни о героях давно ушедших эпох... И тогда мне казалось, что они где-то рядом, что они присутствуют безмолвными тенями на этом празднике и внемлют нам...

Вот уж точно - "перекресток миров" среди бесконечности! Только тогда мы были вполне в конкретном мире, и этим миром был отнюдь не наш)) А в наш и возвращаться-то не слишком хотелось, а потому я наслаждался каждым мгновением пребывания в этом чудесном "месте-вне-времени", слушая песни и растворяясь в таинственной атмосфере зачарованного леса, принимая из рук друзей горячую чашу пряного мируворэ...

Должно быть, это можно назвать своего рода "мистическим опытом" или "мистическим переживанием" 😉

(c) Моринаро Симпетар (Валерий Лесной), июнь 2018


Замечательная зарисовка получилась, Мори! Если вдруг к тем весенним снимкам тоже получится такая же зарисовочка ( словесная), будет очень хорошо.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #73 : 08 Февраля 2019, 08:23:45 »

Вот уж точно - "перекресток миров" среди бесконечности!
Перекресток Пиров :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #74 : 08 Марта 2019, 23:48:41 »

Придёт серенький волчок... ага, щас

Я вообще не из тех, кто запугивает. Чем угодно: экзаменами, директором, звонками родителям и прочими "страшилками". Не люблю это дело.
Если нет сил "держать" класс собственным авторитетом, то хорошим учителем не стать, как ни старайся.
Но это учителем. С дошкольниками дела обстоят несколько... иначе.
А между тем почти двенадцать часов недельного плана у меня выпадало занятий именно с дошкольниками. Они "товарищи" шумные, беспокойные. Все это терпимо и поправимо, но только не в случае адской мигрени.
Именно она и стала причиной нарушения моего "кодекса не запугивания".
Перебирала распечатки для занятия. Голову сносит. Мелочь бегает по классу. Очередной резкий звук выбивает из колеи — все уронила. Детишки не унимаются. Боль тоже. Раздражение.
— К Морготу все это! — цежу сквозь зубы. И тут вдруг...
— Анна, а кто такой Моргот? — это четырехлетняя Софа с интересом смотрит. Что тут будешь делать?
— Дядька злой, — отвечаю неохотно, — ворюга. Живет в темноте...
— В кладовке? — глаза пятилетнего Андрейки загораются неподдельным энтузиазмом.
— Говорю же, в темноте, — уползаю под стол в поисках затерявшейся копии. — Хоть в кладовке, хоть под кроватью. Вот будешь шуметь, Андрюша, отправлю играть в кладовку. А там темно. А в темноте — Моргот. Он непослушных мальчиков и девочек сворует... и съест.
Выползаю из-под стола — в классе идеальные тишина и порядок... Ну, и как общаться с этой мелочью? Хотя... пригрози кто, что меня сожрет Моргот, я бы тоже испугалась. Правда, вряд ли детишки уразумели тогда весь драматизм ситуации ::)
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.