Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские истории  (Прочитано 27706 раз)

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #30 : 02 Февраля 2018, 12:13:12 »

Morinaro,я так сочувствую ... Не жалею,нет,потому что жалость,говорят,не очень-то хорошее дело-но сочувствую. Эх,попались бы мне сейчас в руки эти негодяи...
С этими травмами лучше потихонечку разбираться. Иначе очень могут помешать в дальнейшем. Вот как у меня,например...В пятилетнем возрасте пришлось пережить уход отца (от него так и не оправилась);результат-ряд совершенно неудачных и даже болезненных отношений.
Цветочек тебе :

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #31 : 02 Февраля 2018, 12:14:18 »

Morinaro Simpetar
Cочувствую. Как по мне - так вам нужно много медитировать. Простите за советы.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Эльфийские истории
« Ответ #32 : 02 Февраля 2018, 12:46:12 »

Издевательства из-за цвета кожи - параллельная вселенная для меня. В моем классе были и бледные, и смуглые, и рыжие, и зеленоглазые. Много какого народу, в общем, было, но травить из-за внешних признаков - не травили. А вообще, для травли повод не нужен. Опыт показывает, что если даже убрать якобы причину травли, то это ее вряд ли остановит. Из-за чего подобное явление возникает - лично мне непонятно. Меня очень сильно доставал один мальчик, а потом, когда я ушла из того класса, оказалось, что он просто в меня влюбился, хотел уйти вслед за мной, но не сложилось.
Записан

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #33 : 02 Февраля 2018, 14:05:17 »

Таке бывает!? 0_o Белая кожа - это ведь, наоборот, очень привлекательно и... сексуально. Это почти что мой фетиш... Как из-за этого можно издеваться над кем-то?? Издеваться, вернее, вообще нельзя, но тут я просто логики не пойму...

Вполне можно, было бы желание, а причину найти легко.  Но потом, кстати, мы с мальчиком этим дружили, а до этого в первом классе увидев меня в платье со звездочками он сказал "Олька ты тут самая красивая") Другое дело, что в плане   взаимодействия с окружающими он не блистал, был грубоват.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #34 : 02 Февраля 2018, 14:07:56 »

Надо мной тоже издевались в школе и унижали, причем по-страшному. Каждый день. Вплоть до избиений. Пережить это не удалось: я психологически сломался, и последствия этого дают о себе знать до их пор... Я стал асоциален, и учиться общаться пришлось заново, искать друзей (в школе их не было от слова "совсем", интернета у меня тогда не было)... Несколько лет. Я до сих пор не могу нормально вести себя в неблагожелательно настроенной ко мне компании: просто не знаю, как правильно в такой ситуации общаться, и "замыкаюсь". Это ужасно. То, что происходило со мной несколько лет в школе, искалечило меня. Фактически, после школы на обломках моей души сформировалась новая личность: другие интересы, другие влечения, другой тип характера... Примерно тогда же я заболел, из-за чего стал инвалидом на всю жизнь, и это тоже подлило масла в огонь.

Это грустно. Мир был несправедлив. Хотелось бы надеяться, что он как-то компенсирует то, что отнял.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #35 : 02 Февраля 2018, 14:47:27 »


Все верно. Только я вот заметила,что нарциссы,которые явлются самыми безжалостными манипуляторами,от несчастной любви обычно не страдают. Они вообще никого не любят и очень гордятся своим умением выстоять в бою (читай:не поддаться чувствам). Таким образом,к их "грешкам" помимо любви к манипуляциям,прибавляется еще извечое презрение к тем,кто "внизу" (к слишком "чувствительным".)


Вот это самое странное и есть, Сэриэль: те, кто заставлял страдать других, вдруг сами получают такие же страдания. Насчёт того, нарциссы ли они - я не знаю, скорее, обычные манипуляторы. Это, если хотите знать, закон природы:  Мироздание скармливает "дичь помельче" "дичи покрупнее". Как известно из истории, рассказанной нам Леди Анной, девушка манипулировала одноклассниками, для которых была новенькая-интересная - а получает взамен манипуляцию  ею парнем, в которого уже  она влюблена ( а парень - нет: ему просто нужен сексуальный опыт). У него таких рыжих-веснушчатых, может, вагон и маленькая тележка, а девушка потеряла голову, и её чувство не даёт держать дистанцию, а опыт быть победительницей среди одноклассников - здесь не работает.
Ну и случается то, что случается...заметьте, даже не зная итога этой истории, я с лёгкостью спрогнозировала финал. Это не магия, просто неплохое знание законов Мироздания.


Таке бывает!? 0_o Белая кожа - это ведь, наоборот, очень привлекательно и... сексуально. Это почти что мой фетиш... Как из-за этого можно издеваться над кем-то?? Издеваться, вернее, вообще нельзя, но тут я просто логики не пойму...

Бывает, Моринаро.   Не знаю, как было у Эфы, но у меня было именно так.Особенно если вы бы жили в южном городе, где все смуглые, и твоя белая кожа - вызов им, отличает тебя, делает белой вороной. Но это - способ научиться себя защищать, учит бороться с детства. Иногда мне кажется, что наша школа делала из нас тех, кем мы стали сегодня.
Понимаю, как вам было трудно с такими одноклассниками, и очень сожалею по поводу вашей болезни, это тяжело. Хорошо, что вы сумели восстановиться и стали менестрелем, музыка помогла вашей личности вновь воспрять.

Издевательства из-за цвета кожи - параллельная вселенная для меня. В моем классе были и бледные, и смуглые, и рыжие, и зеленоглазые. Много какого народу, в общем, было, но травить из-за внешних признаков - не травили. А вообще, для травли повод не нужен. Опыт показывает, что если даже убрать якобы причину травли, то это ее вряд ли остановит. Из-за чего подобное явление возникает - лично мне непонятно. Меня очень сильно доставал один мальчик, а потом, когда я ушла из того класса, оказалось, что он просто в меня влюбился, хотел уйти вслед за мной, но не сложилось.

Да, Морна,  вам больше повезло  с классом, видимо. А вот рассказанная вами история со мною тоже была - меня сильно доставал один мальчик, мне пришлось в 7-м классе сильно ему двинуть ( с тех пор я помню, что силы нужно соизмерять, а то внешне произвожу обманчиво-хрупкое впечатление), а потом выяснилось - был влюбён :) Сам же и признался :)
И я долго недоумевала: что же со мною не так было, что его любовь пришлось ему доказывать ТАК?
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #36 : 02 Февраля 2018, 15:32:23 »

   Моринаро, Ваша история очень печальна, дети бывают очень жестоки, увы. Причины могут быть самые разные, не суть. Сейчас, если встречаете кого-то неблагожелательно настроенного, не думайте как себя вести,  просто не общайтесь. Это "не ваш человек".
   Что касается белой кожи, я говорю так :"С каких это пор стало стыдно быть белым человеком?" Знаете, не находят что ответить. В Прибалтике классно себя чувствовала, конечно, там такого не услышишь).
   Мелиан, это не с Вами "было не так", а с мальчиком. Тут ещё зависит от воспитания и примеров из жизни которые видит мальчик, он не знал как выразить свои чувства.
   
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 15:37:36 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #37 : 02 Февраля 2018, 15:44:49 »

Вот это самое странное и есть, Сэриэль: те, кто заставлял страдать других, вдруг сами получают такие же страдания.
Конечно,и я могу привести примеры,где подлецам и хамам воздали по заслугам. Но так же имеются и примеры,когда едва ли не преступники продолжали жить припеваючи до конца своих дней. Ну,может в сл.жизни получат свое.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #38 : 02 Февраля 2018, 15:46:40 »

Я тоже могу выразить сочувствие, но Вам это не нужно. Вы и так длите свои страдания, зависнув в них... Вам стоит все отпустить и идти дальше - в случившемся Вашей вины нет. Не нужно упиваться болью - Вы не могли тогда защитить себя, но жизнь не кончилась.

Травили тут в школе многих, ну или пытались... хоть это, быть может, и слабое утешение. В мире детей непохожесть вызывает страх и защитную реакцию. Дети пытались сделать Вас как все - у них не получилось, и это уже доказательство Вашей внутренней силы. Спасибо за стихи. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #39 : 02 Февраля 2018, 15:54:36 »

Что касается белой кожи, я говорю так
Мне показалось бы забавным сказать: "Умойся сходи, и у тебя такая же будет". ))
Записан

Ainaro

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #40 : 02 Февраля 2018, 16:09:36 »

В мире детей непохожесть вызывает страх и защитную реакцию. Дети пытались сделать Вас как все - у них не получилось, и это уже доказательство Вашей внутренней силы.
Согласна, но хотелось бы дополнить...не только дети, в любом коллективе нынешнего общества так.
Ну, у меня вот не получается ассимилировать с людьми, и это рано или поздно всегда вызывает отчуждение, причем начиная с детского сада... не то что травят конкретно за что-то, цвет глаз, кожи - есть более кричащие отличия, и, увы, не на физическом плане. Дети травят, интуитивно находя непохожее на себя, взрослые...тоже чувствуют чужое, и происходит то что происходит.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #41 : 02 Февраля 2018, 16:11:46 »

Это забавно, Кумехтар, но я хочу заставить их думать, а не тупо повторять где-то слышанное или  кому-то "подгавкивать".
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #42 : 02 Февраля 2018, 16:32:34 »

но я хочу заставить их думать, а не тупо повторять где-то слышанное или  кому-то "подгавкивать".
Недопонял чем моя фраза помешает им думать. Даже более того, есть шанс воспитать в них сарказм, а от сарказма до критического ума - один шаг.))
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #43 : 02 Февраля 2018, 16:51:01 »

Возможно, но могут не понять. У Вас - отсылка к действию, а  у меня - вопрос.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #44 : 02 Февраля 2018, 16:59:14 »

Фактически, после школы на обломках моей души сформировалась новая личность: другие интересы, другие влечения, другой тип характера...

Моринаро, я бы попробовал понять причины произошедшего с вами. По себе знаю как это помогает, когда приходят объяснения. Просто всё забыть, отпустить и жить дальше на много труднее - последствия легче менять когда видна причина.

Это только предположения, но может эта новая личность больше соответствует вам - изначальному, а таким жёстким был способ её проявления. Иногда истинная природа сути использует любые возможности, что бы сохранить и проявить свою индивидуальность. Тогда просто стоит сказать себе спасибо за победу в борьбе с агрессивной средой, даже такой ценой и начать восстанавливаться в кругу тех, кто вас понимает и принимает.
Удачи вам  :)(добрая)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.