Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские истории  (Прочитано 27698 раз)

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #15 : 31 Января 2018, 19:14:43 »

Вообще, несмотря на некоторый осадок, я считаю этот короткий период в пятом - очень важным и поучительным этапом в своей жизни. Это был настоящий урок Судьбы. Я поняла, что чувствовали ребята, и что в короне - даже самой блестящей - нет толку, если никто её не признаёт.
Так что, как бы странно не звучало, я благодарна за эту травлю. Всё было справедливо. Нельзя относиться к друзьям, как к слугам, даже если они потакают твоим капризам.

Да, карма такая карма...
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #16 : 01 Февраля 2018, 10:13:48 »

Да,Леди Анна, сильный поступок и поучительная история. Спасибо, что рассказали - читал с большим интересом.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #17 : 01 Февраля 2018, 15:22:59 »

Да,Леди Анна, сильный поступок и поучительная история. Спасибо, что рассказали - читал с большим интересом.

Благодарю. Мне было важно её рассказать.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #18 : 01 Февраля 2018, 16:53:49 »

Ну, а дальше мои одноклассники отплатили мне той же монетой, какую я им предлагала все четыре года.
Поймите меня правильно, я не знаю что сказать, но я - видел, я читал. Мне не всё равно.
Но я не знаю что сказать.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #19 : 01 Февраля 2018, 16:59:37 »

Хорошая история, Леди Анна, поучительная! Ну что, каково это ощущать - одной против всех? В такие моменты только личная сила выручает, и не сила физическая, а сила личности: встать и заявить о своём наперекор всем. У меня было такое несколько раз, и я каждый раз поражалась... своей, скажем так, бесшабашности. Но мне казалось, что есть тот, кому больше всех надо, и этот кто-то -я. Мир стал неправильным благодаря равнодушным, значит, нельзя быть равнодушными.

А свою одноклассницу Таню вы невзлюбили недаром, и напрасно вы себя стервой считаете. Человек, который может обвинить кого-то ложно, да ещё в нежном 11-летнем возрасте - подлый и властолюбивый. И хорошо, что вы защитили Макса, можете собой гордиться.

Эфа, а чем не понравился цвет вашей кожи, если не секрет? Слишком светлая или слишком тёмная? Мне вот доставалось из-за светлой в своё время.
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #20 : 01 Февраля 2018, 18:45:29 »

Хорошая история, Леди Анна, поучительная! Ну что, каково это ощущать - одной против всех? В такие моменты только личная сила выручает, и не сила физическая, а сила личности: встать и заявить о своём наперекор всем. У меня было такое несколько раз, и я каждый раз поражалась... своей, скажем так, бесшабашности. Но мне казалось, что есть тот, кому больше всех надо, и этот кто-то -я. Мир стал неправильным благодаря равнодушным, значит, нельзя быть равнодушными.

Ох, непростая это задача, Мели. Так и есть. Один в поле — не воин (хоть я и не полностью согласна с этой пословицей). Так или иначе, в классе своём я всегда была чужой, даже в лучшие времена.
А тогда просто не могла не вмешаться. Это был такой выброс адреналина... Как говориться, "я за себя не отвечаю" :).

А свою одноклассницу Таню вы невзлюбили недаром, и напрасно вы себя стервой считаете. Человек, который может обвинить кого-то ложно, да ещё в нежном 11-летнем возрасте - подлый и властолюбивый. И хорошо, что вы защитили Макса, можете собой гордиться.

В конечном итоге она всё равно расплатилась за все школьные и множество других подлостей. Но даже зная об этом, не могу её простить. Да, я упряма и зло никогда не забываю. А уж недостаток это или достоинство... Кто его знает?
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #21 : 01 Февраля 2018, 19:44:19 »


Ох, непростая это задача, Мели. Так и есть. Один в поле — не воин (хоть я и не полностью согласна с этой пословицей). Так или иначе, в классе своём я всегда была чужой, даже в лучшие времена.
А тогда просто не могла не вмешаться. Это был такой выброс адреналина... Как говориться, "я за себя не отвечаю" :).

То, что вы сделали, как раз и доказывает, что и один в поле воин. Я всю жизнь переживала на тему точности этой пословицы, и поняла, что если один чувствует, что прав - правдой горы можно свернуть. И знаете, оно того стоит иногда! Кто-то должен был поддержать невиновного Макса - Мироздание побудило это сделать вас!

В конечном итоге она всё равно расплатилась за все школьные и множество других подлостей. Но даже зная об этом, не могу её простить. Да, я упряма и зло никогда не забываю. А уж недостаток это или достоинство... Кто его знает?

Знаете, если она расплатилась, не держите на неё зла. Но и не доверяйте ей никогда более: судя по всему, у неё такое в характере "записано". Ну и просто знайте ей цену...я имею ввиду не веснушки, а поступки, конечно :D
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #22 : 01 Февраля 2018, 20:02:20 »

Знаете, если она расплатилась, не держите на неё зла. Но и не доверяйте ей никогда более: судя по всему, у неё такое в характере "записано". Ну и просто знайте ей цену...я имею ввиду не веснушки, а поступки, конечно :D

Это, конечно, непросто. И причинит немного (или чуть больше) дискомфорта моей гордости. Но, конечно, вы правы. Прощать надо уметь. Может, к совершеннолетию и научусь :D.
А с Танькой я уже лет семь не виделась, когда после девятого класса поступила в лицей. Тогда я многие контакты потеряла, но порой знакомые рассказывают, как складывается её жизнь. И, честно говоря... даже такие люди заслуживают лучшего.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #23 : 01 Февраля 2018, 20:28:32 »

Эфа, а чем не понравился цвет вашей кожи, если не секрет? Слишком светлая или слишком тёмная? Мне вот доставалось из-за светлой в своё время.
Слишком светлая. Этот мальчик измазал себе специально руки мелом, продемонстрировал их мне и прокомментировал все это достаточно оскорбительным тоном. Что-то типа того что вот сейчас у него цвет кожи близкий к моему плюс еще какие-то гадости.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #24 : 01 Февраля 2018, 22:27:48 »


А с Танькой я уже лет семь не виделась, когда после девятого класса поступила в лицей. Тогда я многие контакты потеряла, но порой знакомые рассказывают, как складывается её жизнь. И, честно говоря... даже такие люди заслуживают лучшего.


Если это не секрет, как сложилась её жизнь? Хотите, предположу? У врунов и манипуляторов она складывается примерно одинаково: они вдруг безоглядно влюбляются, их подманят - и бросают, дальше начинается период длительной депрессии и энергетической ломки.


Слишком светлая. Этот мальчик измазал себе специально руки мелом, продемонстрировал их мне и прокомментировал все это достаточно оскорбительным тоном. Что-то типа того что вот сейчас у него цвет кожи близкий к моему плюс еще какие-то гадости.

Сочувствую, потому что хорошо знаю, что это такое. Меня белой кожей попрекали до конца школы, и мне приходилось использовать пудру цвета загара, чтобы походить на людей. Это было неприятно, а что делать-то?
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #25 : 01 Февраля 2018, 23:11:46 »

Если это не секрет, как сложилась её жизнь? Хотите, предположу? У врунов и манипуляторов она складывается примерно одинаково: они вдруг безоглядно влюбляются, их подманят - и бросают, дальше начинается период длительной депрессии и энергетической ломки.

Угадали. Сперва, вроде, поступила в аграрный колледж, и всё было хорошо. А там запала на какого-то мажористого гопника. Ну, он её поматросил и бросил. А она и учебу бросила и вены из-за него резала... Поговаривали, что она беременна от него была. Но кто знает. Родить - не родила. Может, аборт, а, может, слухи.
Видела её мельком в автобусе. Узнала только по глазам - такая она стала... старая и убитая.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #26 : 02 Февраля 2018, 00:53:34 »


Угадали.


Опыт большой просто :) Если знать, какую кару будешь нести за то или иное деяние - законы Мироздания становятся яснее.
Мироздание имеет чувство юмора: оно всё возвращает в адекватном размере.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #27 : 02 Февраля 2018, 08:41:00 »

Мироздание имеет чувство юмора: оно всё возвращает в адекватном размере.
Все верно. Только я вот заметила,что нарциссы,которые явлются самыми безжалостными манипуляторами,от несчастной любви обычно не страдают. Они вообще никого не любят и очень гордятся своим умением выстоять в бою (читай:не поддаться чувствам). Таким образом,к их "грешкам" помимо любви к манипуляциям,прибавляется еще извечое презрение к тем,кто "внизу" (к слишком "чувствительным".)
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #28 : 02 Февраля 2018, 11:42:43 »

Эфа, а чем не понравился цвет вашей кожи, если не секрет? Слишком светлая или слишком тёмная? Мне вот доставалось из-за светлой в своё время.
Слишком светлая. Этот мальчик измазал себе специально руки мелом, продемонстрировал их мне и прокомментировал все это достаточно оскорбительным тоном. Что-то типа того что вот сейчас у него цвет кожи близкий к моему плюс еще какие-то гадости.

Таке бывает!? 0_o Белая кожа - это ведь, наоборот, очень привлекательно и... сексуально. Это почти что мой фетиш... Как из-за этого можно издеваться над кем-то?? Издеваться, вернее, вообще нельзя, но тут я просто логики не пойму...
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #29 : 02 Февраля 2018, 11:50:42 »

Надо мной тоже издевались в школе и унижали, причем по-страшному. Каждый день. Вплоть до избиений. Пережить это не удалось: я психологически сломался, и последствия этого дают о себе знать до их пор... Я стал асоциален, и учиться общаться пришлось заново, искать друзей (в школе их не было от слова "совсем", интернета у меня тогда не было)... Несколько лет. Я до сих пор не могу нормально вести себя в неблагожелательно настроенной ко мне компании: просто не знаю, как правильно в такой ситуации общаться, и "замыкаюсь". Это ужасно. То, что происходило со мной несколько лет в школе, искалечило меня. Фактически, после школы на обломках моей души сформировалась новая личность: другие интересы, другие влечения, другой тип характера... Примерно тогда же я заболел, из-за чего стал инвалидом на всю жизнь, и это тоже подлило масла в огонь.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2018, 11:56:49 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...