Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские истории  (Прочитано 27685 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #75 : 09 Марта 2019, 00:01:45 »

Классная страшилка для детей получилась! А ведь детишки недаром испугались: иногда у них есть чутьё, кого действительно следует бояться!
Записан



Форма жизни типа эльф

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #76 : 09 Марта 2019, 00:09:40 »

Классная страшилка для детей получилась! А ведь детишки недаром испугались: иногда у них есть чутьё, кого действительно следует бояться!

Страшилка на автомате сложилась. Я потом ещё и переволновалась. Думаю, вот начнут теперь кошмары сниться детишкам... Но, вроде, ничего. Пронесло :D
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #77 : 09 Марта 2019, 05:15:04 »

"Т-теб-бя б так... пронесло..." (с) :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #78 : 09 Марта 2019, 14:39:26 »

Какая забавная история, Леди Анна!

Вот будешь шуметь, Андрюша, отправлю играть в кладовку. А там темно. А в темноте — Моргот. Он непослушных мальчиков и девочек сворует... и съест.

Да уж)) Это и правда очень стрррашно))) Пожалели бы бедных деток))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #79 : 20 Мая 2020, 00:21:36 »

Вот, что мне рассказала моя сестра Айрен:

"А вообще... Когда-то накануне Самайна гуляли втроём с эльфами под вечер, провожали Солнце. В парке. И всё к нам подходили странные нетрезвые люди - мы были в костюмах, платьях эльфийских. Они спрашивали, что это - мы отвечали. И вот подошла некогда красивая леди с вопросом, что мы, кто мы. Эльфы уходят в Холмы, сказали мы, и начали ей рассказывать о сидах, холмах итд. И тут леди внезапно ясным голосом и ясным взором - никогда не видела, чтобы люди так быстро трезвели - произнесла: "Возьмите меня в Холмы"...

Я не знаю, есть ли в этой истории волшебное - но то, что в любом человеке или нечеловеке есть эта тяга к светлому, к волшебству - уверена!"
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #80 : 20 Мая 2020, 14:03:45 »

Люди далеко не всегда относятся враждебно к эльфам. Наоборот - сколько легенд о том, что человек, очарованный эльфами, просился к ним в Волшебные Холмы. Вот и подтверждение этих легенд, кстати.
Записан



Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #81 : 20 Мая 2020, 18:40:32 »

Люди далеко не всегда относятся враждебно к эльфам. Наоборот - сколько легенд о том, что человек, очарованный эльфами, просился к ним в Волшебные Холмы. Вот и подтверждение этих легенд, кстати.

Конечно... У меня у самого есть такая история. Однажды по пути в лес нам с моей Дамой Сердца по имени Лаурэ встретилась компания алкоголиков... Одна женщина из этой компании спросила, почему мы так странно одеты и куда держим путь. Без малейшего намека на злобу: в ее глазах был искренний интерес. У нас с моей было хорошее настроение, и я сыграл для них на флейте, желая подарить Волшебство... Так она не хотела нас отпускать, в ее совершенно светлых глазах была едва ли не мольба... Она с замиранием сердца внимала флейте...

Потом я долго размышлял: она ведь не всегда была такой... Когда-то она была ребенком, верящим в Волшебство... А потом что-то пошло не так. Почему так получается? Печально и скорбно, что такое происходит... Лучше бы ее в детстве украли фейри.

Мне это напомнило сцену из мультфильма моего детства "Последний Единорог", когда разбойница Молли спустя долгие годы ожидания встретила Единорога... "Где же ты была раньше? Где же ты была 20 лет назад, 10 лет назад, когда я была невинной молоденькой девочкой. Как посмела появиться передо мной теперь, когда я стала вот такой... Если бы ты столько ждал единорога, сколько ждала его я..." - таковы были ее слова. Все эти годы она Верила. В мультфильме все закончилось хорошо. А вот в нашей жизни к этой женщине не прийдет Единорог... Никогда. В этом и трагедия.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2020, 18:42:52 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #82 : 20 Мая 2020, 19:35:57 »

Небольшое дополнение:

Лаурэ:
Мори, помню эту женщину, как сейчас перед глазами. Но не ставь на ней крест, через нас на нее обратила внимание божественность и может помочь ей. Мы ведь проводники, разве не так?))

Моринаро Симпетар
Не ставлю!!!

Вингиль:
М.б. он уже пришёл ❤
Это же не обязательно физическое явление)
Я все еще жду ;)

Моринаро Симпетар
Леди Вингиль, я знаю, единороги любят таких, как ты 😉 Так что, верую, обязательно дождешься! 😃

Вингиль:
Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 21 Мая 2020, 21:53:00 от Эстель »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #83 : 11 Апреля 2021, 13:21:00 »

Моя история))

Однажды, проезжая мимо, я увидел, как столкнулись две машины. Из одной вышел лысый мужик "быковатого" вида, а из другой... Финрод. Вот самый настоящий Финрод. Я даже "глюк" поймал в тот момент, как это называлось раньше))
Золотые волосы ниже плеч, интеллигентные черты лица, высокий, стройный. Но при этом, судя по мимике, "Финрод" был готов в случае чего отстаивать свою позицию  отнюдь не только словесно. А если и словесно, то очень жестко))

Так что есть, есть в нашем мире эльфы 😜😜😜
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #84 : 11 Апреля 2021, 16:29:30 »

"Финрод" был готов в случае чего отстаивать свою позицию  отнюдь не только словесно.
А виноват там кто был, вы не в курсе?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #85 : 12 Апреля 2021, 22:11:30 »

А виноват там кто был, вы не в курсе?

Понятия не имею)) Мне не так интересна реальная история, которая там произошла, сколько чувства и образы, которые у меня эта сцена вызвала)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #86 : 13 Апреля 2021, 07:15:05 »

Понятия не имею)) Мне не так интересна реальная история, которая там произошла, сколько чувства и образы, которые у меня эта сцена вызвала)
Ну, реальная история могла бы помочь с тем, чтобы образы дополнить деталями, связанными с реальным характером персонажей. Ведь это мог быть непробуждённый эльф на самом деле. Ну да это уже детали.
Записан