Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские истории  (Прочитано 2742 раз)

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #60 : 20 Февраль 2018, 18:43:16 »

Насколько,  я успела заметить, большинство людей - ведомые. Но пытаться помогать им развиваться всё равно нужно - личным примером. Проповеди многих уже достали.
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #61 : 20 Февраль 2018, 18:44:28 »

никогда не пробовал кидать камни в собак. это правда так работает?
Смотря какая цель. Если сделать больно собаке - то вполне. Сам видел. Если сделать так, чтобы у неё пропала агрессия - то нет. Тут же ж еще разные способы вести себя в экстремальных ситуациях.

Morinaro Simpetar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Май 2018, 22:39:49 »

Привет всем)) Вроде бы, от приступа отправился... Вышел в интермиссию. Настояние очень хорошее,  в особенности - потому что я нашел себе Друга) Она исцелила меня от тяжкой болезни... Мы скоро, когда она все сдаст, будем вместе гулять и ездить на игры))
« Последнее редактирование: 30 Май 2018, 22:53:56 от Morinaro Simpetar »
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Май 2018, 22:49:29 »

А история моя такова, и случилась она в начале мая.

Я пришел на Эгладор (место встречи толкинистов в Нескучном саду, имеющая десятилетия истории), мы там танцевали исторические танцы, общались и слушали музыку менестрелей...

И вот, когда уже стемнело, ко мне подходит девушка. Я спрашиваю, как ее зовут, и выясняется, что мы уже общались ВКонтакте! И что у нас много общих друзей в реале...

...Мы отошли в сторонку от шумной толпы, и, стоя у вольера с красивыми птицами-фазанами, смотрели в темноту леса. Издали доносилось пение менестреля. Я сказал ей:

- Не правда ли, прекрасная ночь? Словно в Древние Эпохи. Кажется, будто сейчас оттуда, из темноты меж древес, выйдут эльфы-Авари...
- Да, друг мой...
- А вы... эльф? Ведь так?

Девушка кивнула в знак согласия. Я ответил:

- Как же прекрасно, что мы из одной сказки...

Потом мы долго общались, ходили по Эгладору, что в свете фонарей казался столь волшебным... До метро мы шли вместе: я, эта девушка и ее друг.
Nó Eru equétië:

Arinwende

• Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Gaurelleth
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 31 Май 2018, 07:38:52 »

Этой девушкой была я. И сказала я немножко не в таких словах - у меня ламатьавэ чуть более хитровывернутое.
Форма жизни. Типа, эльф. Чисто эльф. В натуре эльф!

Morinaro Simpetar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 31 Май 2018, 10:44:06 »

Этой девушкой была я. И сказала я немножко не в таких словах - у меня ламатьавэ чуть более хитровывернутое.

Да, я понимаю)) Это же пересказ - я не мог запомнить все сказанные фразы жословно)
Nó Eru equétië:

Morinaro Simpetar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 02 Декабрь 2018, 02:57:54 »

На этой неделе посещал благородную обитель, где теперь живет моя подруга-эльфийка. Она вышла замуж за нашего общего знакомого и родила дитенка, и каково же было мое удивление, когда я увидел, что у девочки острые "эльфийские" ушки! В тех чертогах было много географических карт и глобусов, а на стене висел фамильный герб, при взгляде на который у меня в голове невольно вспомнилось бретонское словосочетание "Gwenn-ha-du" :D

Там я познакомился поближе с хозяином обители и его другом (надеюсь, мы подружимся, и я буду общаться в их компании!). Мы пили шампанское, крепкий тэлеринский ром, а еще делали грог :) Обсуждали самые разные темы: от историй из жизни до иных миров. Когда ром завладел нашими умами, мы принялись горячо и жарко обсуждать донормандскую Британию, а муж эльфийки даже показал игру, которая моделирует Ирландию и Британию тех времен с точностью до самых маленьких королевств. Мне очень захотелось в нее поиграть))

Когда меня провожали обратно до метро, мы по пути строили планы на будущее, и это так захватывало! Например, среди предложенных идей было желание вместе записывать стримы интересных игр.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2018, 03:02:27 от Morinaro Simpetar »
Nó Eru equétië:

Morinaro Simpetar

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 27 Декабрь 2018, 11:16:11 »

Один из октябрьских дней прошел просто великолепно! Я был на толкинистском фестивале "Арда и Арта", видел там много знакомых и познакомился с двумя девушками  :D А еще я купил диск с песнями про кельтскую Британию и короля Артура, множество открыток художницы Елены Кукановой, поучаствовал в мастер-классах по витражу и мозаике, послушал чтение главы новой книги Альвдис, а также музыку дуэта "Вне Времени" и менестреля Сказочника!!

Когда фестиваль закончился, мы с друзьями встали у входа в библиотеку, где он проходил, и стали играть на флейте и варгане.

А на обратном пути мы с Аринвендэ и компанией шли по улице и громко пели перводомские песни: "И вот пришла великая пора...", "Право Нолдор", "Феанора" Эпидемии)) Было классно))

- 21 октября 2018
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2018, 11:23:23 от Morinaro Simpetar »
Nó Eru equétië: