Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфийские истории  (Прочитано 27692 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Эльфийские истории
« : 01 Января 2018, 19:49:06 »

   Есть истории удивительные, не поддающиеся рациональному объяснению. А есть истории попроще, из которых складывается повседневная жизнь эльфов. Предлагаю в этой теме рассказывать такие истории. Форма изложения может быть любой: стихотворной, рассказом, иносказательной и любой другой, даже песенной).
Итак, начинаю.

Какие всё же разные мы с вами, соседи наши по планете...
Зачем же суетишься, человек, стараясь и хвалясь
Своими достиженьями смешными
Словами сыпешь ты пустыми,
А не задеть струны души такими.
Ты так изменчив, но влечёт тебя спокойствие моё,
Но сон нарушить мой тебе не суждено -
Меня зовут цветные сны,
Там радужные облака, зелёные холмы...
Там родники живой воды,
Там Те, меж кем слова и вовсе не нужны...
А для тебя, весёлый человек,
Останусь непонятной я навек.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #1 : 01 Января 2018, 23:35:51 »

За шумом потока машин городских,
За  хаосом мыслей своих и людских,
За скоростью жизни в любой стороне,
Скрывается шум ручейка по весне.

За рёвом движков и за шумом колёс,
За яростью схватки и горечью слёз,
За ужасом взрывов и треском стрельбы,
Скрываются нити единой судьбы.

Скрываются неба картины из туч,
Скрывается ветер, силён и могуч,
Скрываются памяти древней листы,
Скрывается мир, неземной красоты.

Отрину я мысли, что в хаос ведут,
И памяти я предоставлю приют.
Вернитесь ко мне, мои дивные сны!
Вернитесь, эльфийской осколки весны!

*навеяло*
« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 11:14:01 от Кумехтар »
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #2 : 03 Января 2018, 16:12:39 »

Кумехтар, спасибо, созвучно.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #3 : 15 Января 2018, 03:59:02 »

Запросто))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #4 : 15 Января 2018, 04:03:32 »

ЭЛЬФИЙСКИЙ САМАЙН

Отсюда - https://vk.com/wall-124658380_117

Хотелось бы с вами поделиться историей, как я в этом году провел Самайн со своими эльфийскими друзьями)) Если вам понравилось, пишите в комментарии! Могу потом еще рассказать литературно обработанные истории из жизни))


***

...Моринаро с Эльвирой поднимаются из метро, и в его лицо тут же бьет холодный ноябрьский ветер. Немного посмотрев по сторонам, они замечают Айрен: одетая в черно-красное платье и алую куртку, эльфийка напоминала пламя, горящее среди снегов. Заключив ее в крепкие объятия, эльф произнес: "Mára omentiё, melda osellenya!", после чего поздравил друзей с праздником...

...Проходя под мостом, над которым с грохотом пронеслась электричка, нолдо воскликнул: "Аийа Эру Илуватар!", и эхо отразилось от стен, заполняя пространство...

***

...Эльфы подошли к месту, где заканчивался город и начинался лес: высокие деревья, укутанные снегом, смыкались над тропинками, живописно освещенными желтыми фонарями. "Эльвира, знаешь, что нужно делать, когда входишь в Лес? Смотри!". Нолдо достает из кармана монетку и, подбросив ее, произносит, направив взгляд между деревьев: "О Лес, позволь же нам ныне войти в твои чертоги... Да будут благословенны существа, обитающие меж твоих дерев, и да не причинят чужаки им вреда!" - с этими словами монетка подлетает вверх и, сверкнув золотой звездочкой в свете фонарей, бесшумно падает в снег...

...Друзья шли по берегу пруда: в деревянном "домике" с мангалом уже устроилась шумная компания Атани, ко времени появления эльфов уже изрядно захмелевшая. Обойдя пруд, эльфы обнаружили чудесную белую беседку, весьма напоминавшую нолдорскую: круглая в плане, она была увенчана белой крышей, а стены были украшены изящным растительным орнаментом. Войдя в нее, эльфы достали флейты и тамбурин, и стали играть.

...Медленная мелодия флейты-альта неслась над берегом пруда, утопая в туманном сумраке Самайна, нарушаемым лишь призрачным светом желтых фонарей... Казалось, она способна долететь до самых Звезд Варды, из-за тумана и фонарей бывших невидимыми той волшебной ночью. Эльфийки - Айрен и Эльвира - в безмолвии внимали печальному пению флейты, и, казалось, будто его слушает сам Лес, а Лесной Хозяин наблюдает за ними из ветвей ближайшей Ивы, раскинувшей свои ветви над замерзшими водами...

...Белый снег, темно-синее небо, желтые фонари и... огонь. Огнем, ярым пламенем была Айрен, танцующая среди снегов под веселую мелодию ирландской джиги, которую играл на латунном вистле менестрель. Казалось, будто ее танец способен растопить льды! Где-то совсем рядом (но сейчас эльфам казалось, будто немыслимо далеко) ходили люди. Что они думали? Завидовали? Смеялись? Крутили пальцами у виска? Сейчас это не имело значения. Существовали лишь флейта, звонкий тамбурин и Пламя...

..."Брр, холодно, как в Хелкараксэ! У меня уже пальцы замерзли играть..." - промолвил менестрель. "А пошли ко мне домой? Чаю попьем!" - ответила Айрен.

***

...Лишь только Айрен открыла дверь, эльфов звонким лаем встретила собака эльфийки: черный спаниель Дина. Моринаро, не скрывая радости, погладил песика, потрепал по голове и дал ей "собачью палочку". Потом эльфы прошли на кухню.

...На кухне было очень уютно: у стола находилось несколько стульев, на двух из которых лежали шкуры; на столе стояла черная аромолампа с изображением прямой пентаграммы; а на подоконнике усмехался Джек О'Лантерн - светильник, сделанный эльфийкой из тыквы специально к Самайну. На его голове была желто-оранжевая "ведьмнская" шляпа. Айрен, сажая Эльвиру за стол, предложила девушке надеть ее, и та с радостью согласилась.

...А потом был погашен свет и зажжены свечи, и комната словно превратилась в эльфийскую обитель... Хрустальные бокалы наполнились золотистым сидром, так красиво смотрящимся при свечах... "Ev sistr 'ta Laou, rak sistr zo mat, loñla!" - запела, подняв кубок, хозяйка, "Ev sistr 'ta Laou, rak sistr zo mat!" - подхватил менестрель. Когда были спеты все три известные поющим куплета, Айрен положила на стол телефон и включила любимые песни, под которые было такт славно танцевать!

..."Давайте споем "Элберет"? Ты уже слушала ее, Эльвира? Это гимн Варде." - спросил девушку нолдо. "Слушала, но я не знаю слов...". "Айрен, дай бумажку, пожалуйста, я запишу их. Эльвира, тебе тенгваром записать или по-человечески?" - рассмеялся Моринаро.

...В неровном свете свечей эльфы пели "A Elbereth Gilthoniel...", а за окном кружился мягкий снег. На душе у менестреля было так тепло и приятно, будто они перенеслись в Арду, в те времена, когда мир еще был юн, и что Валар - где-то рядом, и слышат каждое их слово... Два мира будто соприкоснулись в эту волшебную ночь.

..."Можно тебя называть Эльви?" - спросила Айрен. "Да, конечно... Это лучше, чем, как некоторые, Элей зовут". "А я называю ее Эльвёнком!" - весело произнес менестрель.

... "Мне уже пора" - сказала Эльвира, и эльфы стали собираться в путь. Когда девушка уходила из дома, в ее глазах была светлая грусть. Ей казалось, будто она наконец-то обрела родных, столь близких существ... Воистину, много чудес случается в волшебное время Самайна!

(c) Моринаро Симпетар
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #5 : 15 Января 2018, 04:20:07 »

14 ноя 2016

Из вчерашнего разговора с одной девушкой))

- Позвольте мне Вам помочь надеть куртку, леди? Я ведь Ваш менестрель...
- Да, но не рыцарь...
- Не рыцарь. Но главное - не что менестрель, а что Ваш 😉

16 янв 2017

Из недавнего разговора с одной девушкой (Д):

(Я) - Я люблю Вас, друг мой...
(Д) - Вы это уже говорили мне...
(Я) - Да. И не устану повторять никогда. Я буду беречь Вас!
(Д) - А вот этого - не говорили.
(Я) - Знаете... В тот день, когда мы были в гостях у моей сестры, я понял, что Вы для меня стали одним из самых близких друзей. Спасибо, что Вы появились в моей жизни. Моя флейта будет петь для вас, meldo...

(c) Моринаро Симпетар
« Последнее редактирование: 15 Января 2018, 04:32:07 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #6 : 15 Января 2018, 04:21:57 »

КАК МЫ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ТОЛКИНА В 2017 ГОДУ

В этом году я впервые отмечал день рождения Толкина. Узнав через знакомых, что 3-го января будет праздник в московском клубе "Археология", я решил отпраздновать его с девушками из Исильмара - Эльвирой и Алисой. Получилось очень весело))

В "Археологии" мне до этого бывать не доводилось, а потому мы искали клуб очень долго (топографический кретинизм, да). Алиса даже сказала, что мы уже никогда не найдем его. Фигушки! Я - феаноринг, и если сказал, что найду, значит - найду)) К тому времени как мы, наконец, вошли в желанные двери "Археологии", мы очень замерзли. Тем приятнее было нам, уставшим странникам, войти в этот чертог веселья.

***

Изнутри клуб напоминал какой-то древний средневековый трактир: деревянные столы, полумрак, факелы (и ничего, что электрические). Эта атмосфера очень подходила к празднику. Многие были облачены в одежды, соответствующие толкинистской тематике, я же был в «полуприкиде» – в синей футболке с вороном и кельтским узором, поверх которой был синий с серебряной каймой плащ.

Было много «старых» толкинистов, что не могло меня не радовать! Ведь так приятно чувствовать, что принадлежишь к субкультуре, которая объединяет не одно поколение и имеет богатую историю.

…Когда мы пришли, начинался очередной тур «Что? Где? Когда?» на толкинистскую тематику. Меня тут же определили в ведущие (с правилами пришлось ознакамливаться в процессе). Нужно было за строго ограниченное время доставать из «волшебной шляпы» Альвдис бумажки с именами персонажей и описывать их, а члены твоей команды должны их угадывать (к примеру, если вытащил бумажку с именем «Тар-Мириэль», можно было сказать «жена Ар-Фаразона»). Таким образом, этих персонажей должны знать и ведущий и члены команды. В этом туре удалось отгадать три имени (если бы я заранее знал правила, то у меня бы получилось отгадать куда больше).

В следующем туре ведущим был друг Келайрэ, и он так «дооолллго и эээ... меедленнно» описывал персонажей, что мы не угадали ни одного)) Что ж, в жизни всякое бывает) Кстати, я впервые увидел, как Келайрэ поет. Я и не знал, что у нее столь прекрасный голос!! Она спела песню «Ljusalfheim» группы Therion, переведенную ей на русский язык, и еще некоторые. Многие танцевали.

Аллиас приехала с "Реммиратом", и ее подопечные играли, пели и читали стихи. Сама она прочитала стихотворение (или спела? Сейчас не вспомню) которое мне показалось невероятно... НАСТОЯЩИМ, что ли? Понравилась ее фраза «Спасибо Толкину за то, что он нас придумал!», я ее обязательно запомню.

Что еще? Познакомил девушек из Исильмара с главой Реммирата и со Сказочником (и есть вероятность, что мы с ним еще отдельно погуляем, а он нам расскажет много интересных историй). Увы, послушать Сказочника не получилось, ибо мы рано ушли.

Я сделал подарки (сразу на Йоль, Рождество и Новый Год – кому что) своим подругам: Алисе подарил значок с котиком, Эльвире - прекрасное колечко с кельтским узором ("оно по цвету так подходит к кольцам, которые достались мне от матери!" – тихо сказала она), а себе приобрел бронзовый кельтский узел и значок с символом Толкина.

Затем я сыграл на поперечной флейте-файфе песню " Ev Chistr ’ta Laou!", чем всех весьма порадовал. Эльвира сказала, что "все Рождество слушала эту песню". Как же хорошо иметь в репертуаре легкоузнаваемые мелодии: у людей так меняется выражение лица, когда они их слышат))

***

...А потом мы вышли за порог чудесного дома, где царит радость и веселье, где льется эль и ноги сами пускаются в пляс, и снова вернулись в московскую зиму... Но более она не казалась серой и угрюмой, нет! Она была волшебной, исполненной огней и света! Дорога до метро была полна веселых воспоминаний о том, как мы провели этот незабываемый вечер…

«Спасибо Толкину, что он нас придумал!»

***

P.S. А мне вот подумалось (только сейчас!): а вдруг то кольцо, которое я подарил Эльвире, тоже станет семейной реликвией? Вдруг ее внуки будут с изумлением разглядывать это колечко под рассказы бабушки Эли о том, как давным-давно (еще в начале XXI века!) волшебной зимней ночью в старинном трактире ей, поклонившись, надел его на палец ее друг, загадочный Менестрель из Арды?..

(с) Моринаро Симпетар, 2017
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #7 : 15 Января 2018, 20:20:56 »

 :) Интересные истории и изложение приятное, хорошая передача образов. Спасибо, что рассказываете.)

Расскажу давнишнюю историю. Лет 8 назад была морозная зима, морозы держались долго  (обычно зимой плюсовая температура), потому было принято решение поддержать местных птичек. Из шестилитровой канистры из под воды была сделана кормушка с маленьким отверстием чтобы мог зайти воробей или синичка. Кормушка была наполнена сухим хлебом и закреплена с наружной стороны балкона. И вот однажды слышу  сильный грохот, кормушка бьётся об балкон, птицы орут как потерпевшие. Выхожу и обнаруживаю крупную белку, голова в кормушке, сама висит зацепившись задними лапами за перила. От неожиданности зверёк умчался по веткам с огромной скоростью. Стало понятно - добавился едок. Для белки стали отдельно выкладывать куски побольше. Ближе к весне белочка привела в "столовую" детёныша. После того, как малыш был "представлен ко двору", приходить перестала, бельчонок же приходил каждый день. Забавно было летом, пьёшь что-нибудь на балконе, а рядом белка грызёт орешек из своей кладовки, водичкой запивает, посматривает с любопытством... Так прошло 8 лет. Но состарился растущий рядом орех, плодов почти не было, а этой осенью зелентрест спилил дерево (. И белки перебрались в другие места. Но, что интересно: иногда приходит просто так, заглянет весёлая рожа и побежит дальше.)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #8 : 15 Января 2018, 21:14:33 »

Классные истории, и та и другая. У Моринаро - его поход в "Археологию", а у Витаэль - приключения белки и бельчонка. Спасибо, ребята, вы порадовали меняю
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #9 : 15 Января 2018, 22:49:32 »

Рада,  что понравилось).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #10 : 15 Января 2018, 22:58:50 »

Мне тоже очень приятно :)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #11 : 30 Января 2018, 19:51:42 »

Было это лет тринадцать назад. Стояли последние деньки бабьего лета. Необычайно тёплого — это я помню отлично: до средины октября могла позволить любимые блузки вместо свитеров.
Только погода, надо сказать, и радовала тогда, скрашивая перспективу каждый день прозябать в четырёх школьных стенах. Увы, даже сейчас, когда всё это давно стало достоянием прошлого, мысленно возвращаясь в те дни, мне становится жутко обидно из-за того, как жестоко обходились со мной одноклассники. Одну их которых я не простила до сих пор. И, наверное, никогда уже не смогу простить.
Её звали Татьяной. Длинные прямые волосы, что она стягивала в конский хвост, секлись по краям. А острое лицо щедро покрывали веснушки. Они не сходили даже зимой, но она давно превратила их в своё преимущество.
Именно Татьяна стала инициатором едва ли не настоящей травли, лишив меня большинства тех, кого по глупости звала друзьями. Впрочем, говоря откровенно, причины на то у неё имелись. Возможно, когда-нибудь я и расскажу о них и о том, из-за чего так неудачно началось для меня обучение в средней школе, но к сегодняшней истории это имеет, скорее, косвенное отношение. На самом деле, она, больше о Максиме и о вышеупомянутой Таньке. А точнее о том, как она пыталась выгнать его из школы, да ещё и милицию вмешать.
Справедливости ради стоит отметить, что Макса знали, как законченного хулигана и сорвиголову. Таким он и был. Процентов пятьдесят дисциплинарных проблем всей немаленькой школы выпадали на долю этого моего одноклассника, чем он крайне гордился. Он дрался, бил стёкла, рисовал на дверях директорского кабинета непотребные словечки... Чего только не творил! Правда, была одна вещь, которую даже такой оторва не позволял себя никогда — не поднимал руку на девочек. Оскорбить мог, но чтоб ударить — нет.
И уж не ведаю, как и когда, а только стала Танька точить на него зуб. Серьёзно так. Основательно. Но на провокации Макс почему-то не поддавался, тогда наша отличница-любимица учителей и решила разыграть драку... которой никогда не было.
Просто как-то после перемены, она "вползла" в класс, жалуясь на то, как у неё болит глаз, и обвиняя Максима. Мол, он ей кулаком зарядил или выбить хотел. Разумеется её подруженьки, ведомые договорённостью, подняли истерику. И спустя урок наша классный руководитель уже экстренно собирала всех ребят на внеплановое собрание.
И сейчас ещё мне противно вспоминать, в какой балаган превратили его наши "активистки", щедро "одаривая" парнишку всеми мыслимыми и немыслимыми обвинениями. И что самое подлое — даже другие мальчишки их поддержали. Минут через пятнадцать весь класс уже едва не одним голосом кричал, что Максима нужно выгнать из этой школы и вообще — на учёт поставить.
Танька так и лучилась восторгом, не забывая время от времени демонстрировать свои страдания... И тут я поняла, что больше не могу молчать. Вскочив со своего места, я выступила на защиту того, кого даже друзья теперь считали изгоем.
Странно, что совсем не помню, о чём говорила тогда. Но когда закончила, в помещении воцарилась напряженная тишина. Такая густая, что, казалось, её можно было резать ножом.
Эмоции схлынули, и мне стало дико неловко и тревожно стоять перед классом. Но потом кто-то из мальчишек сказал: "А она права!", и голос этот подхватили другие. "А я вообще не видела, чтобы Макс трогал Таню!" — сказал кто-то из девочек. "Не нужно никого выгонять!" — говорила другая.
Я чувствовала, как горят щеки, но как можно более уверенно заставила себя пройти к своему месту. Краем глаза взглянула я на Максима и не поверила своим глазам. Самый грозный хулиган пятых классов смотрел на меня и плакал, размашисто вытирая слёзы рукавом рубашки.
С тех пор прошло уже тринадцать лет. Много воды утекло. Но этот случай накрепко отпечатался в моей памяти.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Эфа

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #12 : 30 Января 2018, 20:29:48 »

Увы, даже сейчас, когда всё это давно стало достоянием прошлого, мысленно возвращаясь в те дни, мне становится жутко обидно из-за того, как жестоко обходились со мной одноклассники.
Интересно, заметила, что многих  в детстве травили.

У меня как-то иначе сложилось. Во втором классе две драки, одна не помню из-за чего, вторая это точно высказывание о цвете моей кожи. А так, как я была сильнее многих сверстников, хотя и хрупкая внешне, то меня не трогали. Кстати, с обоими избитыми мальчиками я потом даже дружила. Точнее, один из них встречал меня, когда утром родители приводили в школу, и трогательно старался дотащить до класса мою сумку. А со вторым мы на уроках мешали заниматься нормальным детям, за что часто были выгоняемы в коридор на предмет размышления о поведении.
Ну а потом я выросла и получила статус "самой обаятельной девочки класса", которую по определению травить уже не могли.
Но да, никогда не любила, когда кого-то пытались затравить в моем присутствии. В институте в паре таких случаев просто приглашала жертву в нашу компанию, как правило, этого хватало, что бы от нее отстали.
Записан
Не счесть моих ликов,
 Не счесть воплощений!
 Предсмертный твой крик я
 И стон наслажденья.
 Блуждая во мраке
 Открой мое имя
 Какой меня видишь,
 Такой к тебе выйду!(с)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Эльфийские истории
« Ответ #13 : 30 Января 2018, 21:01:11 »

Леди Анна
Серьёзная история. Спасибо что поделились.

Витаэль
Спасибо за историю про белок.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Эльфийские истории
« Ответ #14 : 30 Января 2018, 21:54:30 »

Интересно, заметила, что многих  в детстве травили.

Пожалуй, в моём случае это не совсем травля, как её принято понимать. Дело в том, что в младшей школе я пользовалась огромным влиянием и популярностью у сверстников из-за того, что мой лучший друг, Димка, считался гласным и негласным лидером класса. Ну, знаете, наверное в каждом коллективе есть такой мальчик. Вот на этой почве я и строила небольшое царство для своего эго. С девочками мы почти не общались, поскольку я обычно "тусила" с Димой и его товарищами. В следопытов там всяких, в войнушки. Пальцем меня никто бы и тронуть не посмел.
Собственно, и с Танькой этой начались тёрки из-за него. Она перешла к нам в третьем классе. Ну, и многие наши парниши сразу же начали обращать внимание на эту "девушку-загадку". Включая и моего друга.
Так вот вместо дружеской помощи новенькой, я поступила, как самая настоящая стерва со стажем. Пригрозила своему другу детства, с которым мы лет с четырёх водились, кучу передряг к тому времени прошли, что если он не то что заговорит, посмотри на эту Таньку, то может забыть о моём существовании. Он тоже вспылил. Дня три у нас был взаимный бойкот, потом последовало пару попыток с его стороны "подружиться опять". Я гордо позадирала нос для приличия и снисходительно его "простила".
Танька, естественно, злилась, но виду старалась не подавать. В моём классе в те годы ссориться со мной было гиблым делом.
А потом после четвёртого отца Димки (он был военным) перевели в другую часть и их семья очень спешно переехала. При том, я узнала это только 1 сентября уже в пятом классе, самая последняя - все мальчишки знали ещё с выпускного бала из младшей школы.
Ну, а дальше мои одноклассники отплатили мне той же монетой, какую я им предлагала все четыре года.
Вообще, несмотря на некоторый осадок, я считаю этот короткий период в пятом - очень важным и поучительным этапом в своей жизни. Это был настоящий урок Судьбы. Я поняла, что чувствовали ребята, и что в короне - даже самой блестящей - нет толку, если никто её не признаёт.
Так что, как бы странно не звучало, я благодарна за эту травлю. Всё было справедливо. Нельзя относиться к друзьям, как к слугам, даже если они потакают твоим капризам.

Леди Анна
Серьёзная история. Спасибо что поделились.

Благодарю, Кумехтар. Это очень важное для меня событие. С тех пор я поняла, что и одна капля может перевесить чашу весов, и что единое слово истины способно затмить тысячу лживых.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.