Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Единорогов нашли!  (Прочитано 11104 раз)

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Единорогов нашли!
« : 27 Декабря 2017, 00:38:33 »

Не знал куда лучше поместить данное сообщение, но решил почему-то именно в эту тему.  Дело в том, что учёные нашли останки единорога. И без мистики не обошлось, на мой взгляд. Вот сообщение:


"Российские ученые обнаружили хорошо сохранившийся череп сибирского единорога — вымершего шерстистого млекопитающего Elasmotherium sibiricum из семейства носороговых. Возраст останков достигает 29 тысяч лет. Об этом пишет издание Science Alert.
Кости животного были найдены в Павлодарской области Казахстана. Ученые считают, что на юге Западной Сибири долгое время сохранялись подходящие условия для жизни эласмотериев. Считалось, что последние представители Elasmotherium sibiricum вымерли 350 тысяч лет назад.
Типичный представитель сибирских единорогов достигал двух метров в высоту, 4,5 метра в длину, а его вес достигал четырех тонн. Этот вид впервые был описан в 1808 году, он обитал на территории современной Украины, Поволжья, Предуралья, Сибири и Китая. Считается, что он был покрыт шерстью, поскольку относился к фауне, живущей в эпоху оледенения. На лбу у эласмотериев имелся длинный и толстый рог..."
 
https://lenta.ru/news/2017/12/26/unicorn/

Причём здесь раздел форума  Эльфхейма посвящённого "ДкЕ"? А вот причём. 1) Сообщение пришло 26-го декабря. А 25-го декабря это одна из дат которая в традициях некоторых народов связана с эльфами. 2) Останки единорога были найдены в местности  под названием Павлодар. А творческий псевдоним автора книги "Дорога к Единорогу" -"София Павлова". О каком "Даре" идёт речь - может знать только Мелиан. Либо это некий знак, либо просто совпадение. Но в любом случае, совпадение весёлое :)
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #1 : 27 Декабря 2017, 06:16:28 »

Эласмотерии еще в 19 веке обнаружены и изучены. В чем сенсация-то? Что в Павлодаре и 25 декабря?
 
Так вообще-то это в области, возле Коджамжара. Там томичи работали еще пару лет назад. Тогда и нашли. Летом, кстати.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #2 : 27 Декабря 2017, 10:52:21 »


1) Сообщение пришло 26-го декабря. А 25-го декабря это одна из дат которая в традициях некоторых народов связана с эльфами. 2) Останки единорога были найдены в местности  под названием Павлодар. А творческий псевдоним автора книги "Дорога к Единорогу" -"София Павлова". О каком "Даре" идёт речь - может знать только Мелиан. Либо это некий знак, либо просто совпадение. Но в любом случае, совпадение весёлое :)
Я помню,что Дипак Чопра писал вот про такие,казалось бы,совпадения. Когда начинаешь их подмечать-это верный признак пробуждения. Чем больше подмечаешь,тем более открывается канал интуиции/предсказательства/ясновидения. И я вас хорошо понимаю,СтранникПоМиру ,потому что и сама невольно пытаюсь раскрыть эти тонкие и,казалось бы,невидимые связи между вещами.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 11:34:19 от Сэриэль »
Записан

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #3 : 27 Декабря 2017, 11:18:10 »

Цитировать
Эласмотерии еще в 19 веке обнаружены и изучены. В чем сенсация-то? Что в Павлодаре и 25 декабря?


Я не писал написал слова "сенсация", Adarigell. Я написал "либо знак либо совпадение". И да совершенно верно: сообщение в сети повилось 26-го декабря  (понятно что нашли гораздо раньше ). А как увязать 26-е декабря и Павлодар я написал выше :)

Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #4 : 27 Декабря 2017, 11:55:43 »

Молчю, молчю...
Знак это, знак... только не беспокойтесь, пожалста.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #5 : 27 Декабря 2017, 12:11:41 »

Цитировать
Я помню,что Дипак Чопра писал вот про такие,казалось бы,совпадения. Когда начинаешь их подмечать-это верный признак пробуждения. Чем больше подмечаешь,тем более открывается канал интуиции/предсказательства/ясновидения. И я вас хорошо понимаю,СтранникПоМиру ,потому что и сама невольно пытаюсь раскрыть эти тонкие и,казалось бы,невидимые связи между вещами.
В данном случае реь не идёт о пробуждении уважаемая Cариэль (я - человек)  Здесь свою роль сыграло довольно простое свойство психики: если чем-то интересоваться, то всё что относится к предмету интереса, вычленяется в первую очередь подсознанием. Или по другой трактовке - некий эргрегор подбрасывает информацию тому кто в этот эргрегор вовлечён.  А расценивать эту инфомацию как "знаки свыше" или , как забавные совпадения - это уже личное дело каждого. Главное - личная оценка и последующие действия. Но попытки раскрыть тонкие и казалось бы невидимые связи между вещами я полностью с вами разделяю. Мне самому интересно этим заниматься. В меру разумеется )
Записан

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #6 : 27 Декабря 2017, 12:19:35 »

Молчю, молчю...
Знак это, знак... только не беспокойтесь, пожалста.

 А я и не беспокоюсь. Главное - не привлекать внимания санитаров. А то мешают миром управлять ;)
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #7 : 27 Декабря 2017, 12:27:09 »

В данном случае реь не идёт о пробуждении уважаемая Cариэль (я - человек)
Так и Чопра не об эльфийском пробуждении говорил,а о пробуждении вообще. Если за условный ориентир взять фильм"Матрица",то пробуждение-это разрыв отношений с выдуманной и навязанной извне реальностью.
Записан

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #8 : 27 Декабря 2017, 14:02:09 »

Вопрос только в том что является навязанной извне реальностью а что является истинной реальностью, Сариэль. Фильм "Матрица", который вы упомянули, как раз показывает, что уровней реальности множество. То что для Нео и людей Зиона было пробуждением, то для Архитектора было элементом сценария придуманной и навязанной им реальности. Для Морфеуса и Тринити, Нео был "избранным". Для Негритянки, пробуждённые люди были средством борьбы с Архитектором. И жители Зиона этого не осознавали. Это просто пример того как трудно разобраться где реальность а где искажение. И ещё одна проблема: чем больше приближаешься к Истине, тем больше выпадаешь из той реальности, в которой уже живёшь. Недаром, в давние времена, все по настоящему Просветлённые уходили жить в безлюдные места. А вот как в наше время не выпадать полностью из реальности, пусть навязанной и искажённой, приближаться к Истине? Как бы вы ответили уважаемая Сариэль?
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #9 : 27 Декабря 2017, 14:31:44 »

"Этот мир существует потому, что мы знаем как поддерживать его образы." (с)
Следовательно,  будут другие образы, будет и другой мир?..
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #10 : 27 Декабря 2017, 16:02:51 »

Витаэль, да :) Ведь миры сновидения, хотя и на основе образов обыденного восприятия строятся, но все равно чем-то - другие. :))

Странник по Миру
Цитировать
простое свойство психики: если чем-то интересоваться, то всё что относится к предмету интереса, вычленяется в первую очередь подсознанием
Вот именно. Слишком пристальное внимание к одному предмету заслоняет другие объективные факты: что в сети сообщение висит с весны прошлого года, что элсамотерии жили и обнаружены не только в Павлодарской области, что когда они там жили, она так не называлась и тыды и тыпы. Это просто залипание на предмете интереса и поиск символики во всем.

А знак - это другое. Просто первое событие в цепочке следующих за ним. И чаще всего этого знака мы не замечаем :)) Потому что голова занята вот этим самым диалогом с самим собою.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #11 : 27 Декабря 2017, 18:20:24 »

И ещё одна проблема: чем больше приближаешься к Истине, тем больше выпадаешь из той реальности, в которой уже живёшь. Недаром, в давние времена, все по настоящему Просветлённые уходили жить в безлюдные места.
Мне кажется,это миф. Зачем Просветленным уходить в безлюдные места? И какой смысл в Просветлении,если этот Дар не с кем разделить?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #12 : 27 Декабря 2017, 19:07:38 »


Вот именно. Слишком пристальное внимание к одному предмету заслоняет другие объективные факты: что в сети сообщение висит с весны прошлого года, что элсамотерии жили и обнаружены не только в Павлодарской области.

Нет, с весны прошлого года обнаружили другое - плезиозавров. "В мае 2017 года журнале Current Biology сообщалось об обнаружении на берегу Волги рядом с Ульяновском останков плезиозавра" - если цитировать точно по статье.  Как я поняла, информация это новая, и посвящённая мне, конечно. ;D

А если серьёзно, 25 декабря - дата, связанная не с эльфами и уж тем более не со мной, а с Иисусом Христом, ДР у него в этот день :) Хотя - было кое-что  и связанное с эльфами: в этот день у знаменитого терновника ( или боярышника) Гластонбери собирались эльфы и прочий волшебный народец. Потому что боярышник расцветал ( несмотря на декабрьский холод) и по этому факту определяли, что в мир пришло Рождество Христово. Даже ветку этого терновника-боярышника отправляли спецом в Букингемский дворец.

Странник-по-миру
, спасибо вам за эту информацию, я не заметила её раньше. Дам её у себя - я люблю единорогов.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 19:14:13 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #13 : 27 Декабря 2017, 20:04:02 »

Я ж не по статье, а по гугловским ссылкам смотрю. и вот тут еще http://thescipub.com/abstract/10.3844/ajassp.2016.189.199. Так что мимо 25 декабря. Ну вот никак лента.ру не знаковая для меня лично... ну разве что в смысле "что ельфу время" - новость-то старенька...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Единорогов нашли!
« Ответ #14 : 27 Декабря 2017, 22:51:53 »

Я ж не по статье, а по гугловским ссылкам смотрю. и вот тут еще http://thescipub.com/abstract/10.3844/ajassp.2016.189.199. Так что мимо 25 декабря. Ну вот никак лента.ру не знаковая для меня лично... ну разве что в смысле "что ельфу время" - новость-то старенька...


Ну, перевели они статью, так и что же? На русском языке она вышла 25 декабря, наш Странник отметил этот факт.
А к Ленте.ру я неплохо отношусь, читаю их новости периодически.
Записан



Форма жизни типа эльф